Гость
Статьи
поехать учиться в …

поехать учиться в Норвегию и остаться потом там работать-каковы шансы?

заканчиваю универ по специальности бухучет,и поехать учиться в Норвегию по этой же специальности. понятное дело,учиться там надо на хорошие оценки но каковы вообще шансы что потом пригласят на работу иностранку?стоит ли игра свеч?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дашуля
#1

Я думаю стоит. В Норвегии с хорошим образованием-большие шансы остаться у них. Главное - дерзайте и не жалейте сил! Удачи!

Гость
#2

Да стоит, шансы есть, только думаю стоит пересмотреть спецяльность. Т.к. в Скандинавии , наверное, как и в России, экономистов-бухгалтеров уже перебор... Норвегя -замечательная страна, но дорогая. В какой универ думаете?

Гость
#3

А вы норвезский знаете, если нет на бух. учете вы никак не сможите учиться. Если вы выберете себе какую-нибудь Мастер программу, то шансов уже не будет так много. В любом случае без хорошего знания норвежского найти работу нельжа

Мелисса
#4

А вот я в этом сомневаюсь. Живу в Швеции и чтобы найти работу в экономике (здесь нет как таковых экономистов или бухгалтеров) мне понадобилось 2 года. Оценки, кстати, роли не играют - им нужен опыт работы в стране. Причем зачастую на обычную работу с нашим образованием устроиться сложнее, потому что... у нас слишком высокая квалификация! Но попытка не пытка!

это я ,цветов ненадо!
#5

Была в Норвегии,страна дорогая,но для жизни очень даже.Они там не переработались,постоянно на больничном сидят душевные болезни лечат.По специальности вряд ли вы там устроитесь.Одного языка и российского образования маловато.

Гость
#6
Мелисса

А вот я в этом сомневаюсь. Живу в Швеции и чтобы найти работу в экономике (здесь нет как таковых экономистов или бухгалтеров) мне понадобилось 2 года. Оценки, кстати, роли не играют - им нужен опыт работы в стране. Причем зачастую на обычную работу с нашим образованием устроиться сложнее, потому что... у нас слишком высокая квалификация! Но попытка не пытка!

Какт ак нет в Швеции экономистов и бухгалтеров :) ??? Эть ,конецно, просто здесь идет спецяльзация после 3-4 семстров. Если у вас был шведский диплом ( имеено шведский от начала обучения до последнего курса), а не пересчет/перевод русского диплома или последний мастер курс, а так же если вы учились в хорошем университете , то работу бы вы нашли очне&ъ228; быстро. Но экомистов здесь перебор, как я писала уже

персидская
#7

С девочкой по работе познакомилась, уехала по какой-то программе через хороший питерский ВУЗ, так там и осталась, живет за Полярным кругом, нашли общих с ней знакомых еще из студенчества, всем довольна.

автор
#8

[quote="Гость"]Да стоит, шансы есть, только думаю стоит пересмотреть спецяльность. Т.к. в Скандинавии , наверное, как и в России, экономистов-бухгалтеров уже перебор... Норвегя -замечательная страна, но дорогая. В какой универ думаете?

точно не определилась еще,скорее ввсего в Бергене..просто я надеюсь что мне мою пятилетку засчитают как за бакалавр а у них на мастера выучиться по специальности бухучет. а какие у них тогда востребованы профессии чтобы шансов больше было остаться потом?просто это нужно тогда сначала начинать учебу((

Мелисса
#9
Гость

Какт ак нет в Швеции экономистов и бухгалтеров :) ??? Эть ,конецно, просто здесь идет спецяльзация после 3-4 семстров. Если у вас был шведский диплом ( имеено шведский от начала обучения до последнего курса), а не пересчет/перевод русского диплома или последний мастер курс, а так же если вы учились в хорошем университете , то работу бы вы нашли очне&ъ228; быстро. Но экомистов здесь перебор, как я писала уже

Я не про то:-) Я имела в виду, что нет разделения между бухгалтерами и экономистами. И почти все (ну или по крайней мере большинство) - выпускники гимназий и о в/о даже не мечтали/ют, поэтому сложно найти начальника, который захочет подчиненного с лучшим образованием.

#10

50/50 :)

#11

Знаю девушку, которая в Финляндии так устроилась - она выучила там финский, взяли её в фирму импорт/экспорт - знания русского приветствовались.

Гость
#12
это я ,цветов ненадо!

Была в Норвегии,страна дорогая,но для жизни очень даже.Они там не переработались,постоянно на больничном сидят душевные болезни лечат.По специальности вряд ли вы там устроитесь.Одного языка и российского образования маловато.

это не значит, что автор там перерабатывать не будет. и вообще в Норвегии отношение к русским как в Москве к таджикам.

Anfisa
#13

У знакомой подруга вышла замуж в Швецию, через год кажется уже работала врачом в каком то госпитале - их там жутко не хватало. Зарабатывает уже больше мужа.

Гость
#14

13-не правда, через год врачом в больнице , это просто не возможно. 8- 5 летку за бакалавра могут и засчетать, но если вы пройдете только мастер курс , то вам тязелее будет устраиваться на работу

автор
#15
Гость

13-не правда, через год врачом в больнице , это просто не возможно. 8- 5 летку за бакалавра могут и засчетать, но если вы пройдете только мастер курс , то вам тязелее будет устраиваться на работу

то есть после российского специалитета ехать туда учиться на мастера вообще не вариант?лучше заново поступать?

Гость
#16

Автор, в любом случае ехать надо, если есть возможность. Если вы собрались работать бухгалтером-ревизором экономистом, то планы счетов здесь отлечаются от российских, программы тоже, так же как законодательство,,, Я бы на вашем месте поговорила непосредственно с университетом, и спросила бы их мнение. На мастера без знания норвезского вам не поступить, естественно, что есть мастер программы на английском, но они не по вашей спецяльности...Проконсультруйтесь с вужом,как лучшхе

Гость
#17

только приготовьтесь учится самостоятельно, на мастер программах здесь лекции раз-два в неделю. Остальное все самостоятельно, а это очень как муторно,,,

Гость
#18

Норвегия замечательная страна, вы не пожалеете, если поедете,,,

Andystar
#19

Таким как вы .

Слишком много халявчиц-лимитчиц развелось))

автор
#20
Гость

Автор, в любом случае ехать надо, если есть возможность. Если вы собрались работать бухгалтером-ревизором экономистом, то планы счетов здесь отлечаются от российских, программы тоже, так же как законодательство,,, Я бы на вашем месте поговорила непосредственно с университетом, и спросила бы их мнение. На мастера без знания норвезского вам не поступить, естественно, что есть мастер программы на английском, но они не по вашей спецяльности...Проконсультруйтесь с вужом,как лучшхе

спасибо. конечно,само собой система бухучета у них другая...да я бы с 1 курса уних выучилась если надо..просто ищу вариант чтобы потом было больше шансов устроиться на работу...

лена
#21

я тоже хочу ехать учиться в Норвегию,но!!!!!!!!я вообще не знаю норвежского языка.как быть?

Ziko
#22

кто не рискует, тот не пьёт шампанского..Я сам собираюсь поступать и учиться там . потом и работать ....

Ziko
#23
лена

я тоже хочу ехать учиться в Норвегию,но!!!!!!!!я вообще не знаю норвежского языка.как быть?

поступать можно и со знанием английского языка

Владимир
#24

вы еще об этом думаете?

Владимир
#25

Просто я живу в Норвегии с 8 лет, могу дать вам внутреннею информацию

Кира
#26
Владимир

Просто я живу в Норвегии с 8 лет, могу дать вам внутреннею информацию

можете рассказать,?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: