Гость
Статьи
И опять про тех, кого …

И опять про тех, кого раньше считали ботанами.

Заметила, на Вумане это популярная тема) Тут вот многие пишут почему-то, что те, кто в школьные годы ботанил, был отличником, занимался одной учебой и т.д. в будущем стали обычными рабочими, офисным планктоном, некоторые даже дворниками умудрились стать, а заядлые троечники пооткрывали свой бизнес и т.д. Вот мне интересно, это такая тенденция наблюдается и среди ваших бывших одноклассников? В качестве примера могу привести человека, которого я знаю лучше всех...саму себя. В школе была чистой "ботаничкой", над которой измывался весь класс. Подруг мало было, никуда не ходила гулять и т.д. В эти годы ужасно комплексовала. Потом, когда уже я поступила в университет, все изменилось, почему-не знаю То ли люди просто хорошие и дружные попались, то ли просто в университетах уже не бывает той "шпаны" которая в средних школах.. Так вот. Поступила в университет. Училась. Выучилась. Работала. Работаю. Мало того, что сумела выбраться из своего провинциального городка(я из Краснодара) в Москву, так еще и на очень хорошем месте работаю. Это конечно не свой бизнес, но как минимум 60 000- 70 000 рублей получаю. Замуж тоже удачно вышла. Есть дочка. На вечере встреч выпускников не была, да и желания нет. Знаю лишь только от одной подруги, что многие спились, некоторые уже и отсидели. Свой бизнес смогли открыть лишь те, у кого родители с самого начала были обеспеченные.

Марина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть знакомый парень раньше был жуткий ботан.но когда начал встречаться с девушками все это постепенно испарилось и на учебу забил.

Одинокая птица
#2

Автор, вы правы полностью. Я тоже хорошо училась. Сейчас неплохо зарабатываю. Регулярно езжу отдыхать.

Но мне понравилось на прошлой ветке одно высказывание, смысл в том, что детей надо не только стимулировать хорошо учиться, но и готовить к жизни, уметь вертеться, достигать своей цели. Потому что в этом классе ты можешь быть самой умной, а поступив в институт, узнаешь, что таких пол-группы может быть. Чтобы не было мучительно больно от того, что ты не самая умная.

Типичная троечница
#3

Никогда не "ботанила" в школе, но была смышленной девчонкой с самых юных лет. За книжками сидела по минимуму.(Это не говорит о том, что я гуляла все время, тусовалась.Хотя куда без тусовок в 15-18+. Тратила время на то,что мне интересно в жизни- парашютизм, танцы, бесчиленные книги по психологии + нлп) Еще на 2 курсе открыла свой малый частный бизнесс. Не буду писать сколько получаю, дабы некоторые персоны не начали испускать яд, скажу лишь что больше. Но замечу что да, родители действительно всегда были обеспеченными, они мне и дали старт. А 60-70 тыс. р, это вполне средний,обычный результат( я не говорю плохой).

Гость
#4

ну я живу в краснодаре:)) свой бизнес, 60-70тр считаю оч мало, минимум 100нужно по нынешним временам иметь в мес. Кстати, была то троечницей, то хорошисткой, учебой в школе никогда не увлекалась, только в универе начала учиться..А 60 по москвоским меркам-оч мало..родители там сейчас живут, часто бываю...так что , автор, нищета у вас

Не много наивная
#5

Ну надо же. Я тоже из Краснодара. Автор а вы по какому адресу жили, в какой школе учились?

nogood
#6

типичная,я тоже такой была,потом влюбилась по уши,и вдруг на все забила ***,сейчас наверстываю)))вы молодец

Касио
#7

к 4, Вау 60 тысяч уже нищетой считается, кризис точно закончился!!!!

Не много наивная
#8

Автор, вы в Euro Fusion бывали? Не говорите, что вы туда не заглядывали, в Краснодаре можно сказать одно из экстравагантных местечек.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Я вот не издевался, эх если бы я знал что из них вырастают такие вот тетки мерзогадкие, я бы на них отыгрался бы по полной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

9 блин не в ту ветку написал. Сорри.

Гость
#11
Не много наивная

Ну надо же. Я тоже из Краснодара. Автор а вы по какому адресу жили, в какой школе учились?

наверное, не в вашей, тк она хоть пишет грамотно, НЕМНОГО

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Марина

Заметила, на Вумане это популярная тема) Тут вот многие пишут почему-то, что те, кто в школьные годы ботанил, был отличником, занимался одной учебой и т.д. в будущем стали обычными рабочими, офисным планктоном, некоторые даже дворниками умудрились стать, а заядлые троечники пооткрывали свой бизнес и т.д. Вот мне интересно, это такая тенденция наблюдается и среди ваших бывших одноклассников? В качестве примера могу привести человека, которого я знаю лучше всех...саму себя. В школе была чистой "ботаничкой", над которой измывался весь класс. Подруг мало было, никуда не ходила гулять и т.д. В эти годы ужасно комплексовала. Потом, когда уже я поступила в университет, все изменилось, почему-не знаю То ли люди просто хорошие и дружные попались, то ли просто в университетах уже не бывает той "шпаны" которая в средних школах.. Так вот. Поступила в университет. Училась. Выучилась. Работала. Работаю. Мало того, что сумела выбраться из своего провинциального городка(я из Краснодара) в Москву, так еще и на очень хорошем месте работаю. Это конечно не свой бизнес, но как минимум 60 000- 70 000 рублей получаю. Замуж тоже удачно вышла. Есть дочка. На вечере встреч выпускников не была, да и желания нет. Знаю лишь только от одной подруги, что многие спились, некоторые уже и отсидели. Свой бизнес смогли открыть лишь те, у кого родители с самого начала были обеспеченные.

Автор, судя по описанию, вы до сих пор очень злитесь на одноклассников.

Валя
#13

Это Краснодар-то провинциальный городок?? Да там лучше, чем в Мск.. И климат хороший.

Гость
#14
Валя

Это Краснодар-то провинциальный городок?? Да там лучше, чем в Мск.. И климат хороший.

?????? вам нравится 45 гр жара летом?Влажность от искусственного моря, стада комаров и пыли? Тогда отличный..

Не много наивная
#15
Гость

наверное, не в вашей, тк она хоть пишет грамотно, НЕМНОГО

А чё это вы мне грубите? можно подумать вы всегда правельно пишите. Никогда ошибок не допускаите?

Lerina
#17

Не, ну вумане обычно пишут, что те, кто в школе был звездой, спились или работают дворниками:) Я вот была и отличницей (но мне просто все легко давалось, совсем уж заядлым ботаном не была) и звездой, т.е. всегда была в центре внимания, много друзей, меня выбирали мисс лицея. И сейчас тоже очень хорошо поживаю, тоже переехала в Москву, закончила хороший университет, зарабатываю очень хорошо, замужем.

А троечницы сейчас сидят детей растят, заядлые ботаны работают учителями...Ну в общей массе.

#18

а я была распиз.дяйкой по жизни. в школе училась отвратительно.меня и со школы выгоняли и к экзаменам не допускали. боролись со мной и родители и родственники и учителя. а я по дискотекам и по мальчикам бегала) в институте учиться мне тоже не нравилось. вечные долги...не интересно... гулянки-гулянки-гулянки. в 18 бросила институт ненавистный и ушла в колледж гражданской авиации. 5 лет проработала стюардессой и не абы где,а в москве в деловой авиации.и зарплата была крутая.( не меньше 120 000р в месяц) мир посмотрела вдоль и поперек...параллельно пока работала училась( с горем пополам) в институте на лингвиста. все никак не доучусь. снова промахнулась. не мое это. скучно мне...

никогда не любила учиться и зубрить...

единственное что напрягает,это моменты когда оказываешься в компании людей с хорошим высшим образованием.чувствуешь свою недалекость.,и от этого становится неловко и немного грустно.

Молодость красота вянут с каждым днем.А что в голове? мусор...

Собираюсь через 2 года поступить в МГУ на журналиста-международника.правда на заочное отделение.главное то,что сейчас у меня осознанная тяга к учебе. лучше поздно,чем никогда.

#19

а добиться чего то в жизни могут и троечники и ботаны! главное это желание добиться успеха и не бояться рисковать

Не много наивная
#20

А я была отличницей, но постипенно моя безмитежная жизнь превратилась в кошмар. Папа погип в автокатастрофе. Мама спилась. Я случайно попала в компанию, которая состояла из отбросов, неформальным лидером в ней был парень нетрадиционной сексуальной ориентации. Но МНЕ он врал что он би, он пригласил меня в Euro Fusion. Автор ЗНАЕТ что это за место. Не буду говорить что там случилась, но теперь я известный человек в определённых кругах.

гость
#21
Не много наивная

А я была отличницей, но постипенно моя безмитежная жизнь превратилась в кошмар. Папа погип в автокатастрофе. Мама спилась. Я случайно попала в компанию, которая состояла из отбросов, неформальным лидером в ней был парень нетрадиционной сексуальной ориентации. Но МНЕ он врал что он би, он пригласил меня в Euro Fusion. Автор ЗНАЕТ что это за место. Не буду говорить что там случилась, но теперь я известный человек в определённых кругах.

))))))))))

это в каком классе ты отличницей была? в первом? постИпенно, безмИтежная, погип... ппц

#22

Надо бы определиться с понятиями - "ботан" и просто "отличник".По личному опыту - сменила три класса за 10 лет: нет, именно "ботаны" никаких неимоверных звезд не хапнули, более того часть "ботанит" до сих пор. А вот просто "отличники" знаю пару очень интресных и в целом весьма успешных в карьерном и личностном плане примеров

Гость
#23

Я не ботан, но всегда училась на отлично, мозги так сказать хорошо работали всегда=) Сейчас организовала мужу бизнес, он работает,я отдыхаю))) У меня 2 высших образования(оба МГУ). Приехала когда-то из глуши, денег не было, сейчас - у меня и мужа по иномарке хорошей, квартира в Москве. Не работать больше не могу, недавно познакомилась с нужными людьми - помогут мне устроиться на хорошую должность(творческая работа). Связями, друзьями, знакомыми обзавелась уже здесь. Не пропаду=)

Да, ВСЕ остальные троечники/двоечники из моего класса(кроме двух-трёх человек хорошистов/отличников) либо спились либо живут в нищете в этой глуши.

Автор, 60-70 тысяч у вас неплохая зарплата, особенно если работа интересная. Пусть другие деньгами меряются, у кого интеллекта не достаёт(я про тех, кто пишет тут что менее 100тысяч для Москвы нищета), главное, что у вас всё хорошо в жизни сложилось.

#24

терпеть не могу ботаников...как им не впадлу ботанить))) а подруга как то рассказывала про секс с ботаником. они даже в постели остаются ботанами. и ничего не умеют)))лучше всего быть отличником или хорошистом и в тоже время распиздяем! но это тяжело...обычно человек либо тусуется либо учится

Гость
#25
Не много наивная

А я была отличницей, но постипенно моя безмитежная жизнь превратилась в кошмар. Папа погип в автокатастрофе. Мама спилась. Я случайно попала в компанию, которая состояла из отбросов, неформальным лидером в ней был парень нетрадиционной сексуальной ориентации. Но МНЕ он врал что он би, он пригласил меня в Euro Fusion. Автор ЗНАЕТ что это за место. Не буду говорить что там случилась, но теперь я известный человек в определённых кругах.

Отличницей?))) У тебя даже в нике грамматическая ошибка.

ПостИпенно, безмИтежная, погиП и так далее.

Кол по русскому, иди купи азбуку.

Гость
#26

Да, действительно, разница между отличниками и ботаниками есть. Ну закончила я школу с золотой медалью, поведение было не очень. Родители ознакомятся с письменами в дневнике о том, что я пнула Виталика или попала тряпкой в учителя (случайно! она из-за угла выходила, до сих помню, стыдно), и все на этом. А в итоге пишут хорошее поведение, чтобы общий вид не портить.

По образованию юрист, работаю просто в компании. И к большему не стремлюсь, если честно. Как выяснилось, я не настолько честолюбива, чтобы переступить через себя и достичь того, чего хотелось раньше. Немного сумбурно объясняю, простите уж.

А своим самым большим достижением на сегодняшний момент считаю двух малышей. Пересилил материнский инстинкт честолюбивые помыслы)))

Из тех отличников, кого знаю, - большинство хорошо устроились. Может, звезд с неба не хватают, но живут не впроголодь.

Гость
#27
Коко

Надо бы определиться с понятиями - "ботан" и просто "отличник".По личному опыту - сменила три класса за 10 лет: нет, именно "ботаны" никаких неимоверных звезд не хапнули, более того часть "ботанит" до сих пор. А вот просто "отличники" знаю пару очень интресных и в целом весьма успешных в карьерном и личностном плане примеров

Ботан - это жопошник, т.е. знания берёт усердием, ж*пой.

Есть другой тип отличника - се'ка ( от слово "сечёт"), знания хватает на лету за счёт своей сообразительности, от жизни берёт лучшее.

Из первых получаются учителя, бухгалтеры, из вторых - всё, что душе угодно.

nogood
#28

Отличницей?))) У тебя даже в нике грамматическая ошибка. ПостИпенно, безмИтежная, погиП и так далее. Кол по русскому, иди купи азбуку.[/quote]

да блин, достали уже ошибки исправлять,нашли где умничать,вы в интернете-всемирной помойке,если хотите грамотности,читайте Пушкина,а тут никто не обязан специально для вас со словарем писать,тут проблемы обсуждают (кому занаться больше нечем)!!!Иногда такое чувство,что тут одни доктора и учителя сидят,штаны просиживают!достали!

#29

28. В данной ситуации исправление ошибок - это доказательство лжи. Наивная, нефиг врать!

Гость
#30
nogood

Отличницей?))) У тебя даже в нике грамматическая ошибка. ПостИпенно, безмИтежная, погиП и так далее. Кол по русскому, иди купи азбуку.

Вот пример отличницы-жопошницы: как только её не стали контролировать учителя/родители, вся образованность вылетела из головы.

да блин, достали уже ошибки исправлять,нашли где умничать,вы в интернете-всемирной помойке,если хотите грамотности,читайте Пушкина,а тут никто не обязан специально для вас со словарем писать,тут проблемы обсуждают (кому занаться больше нечем)!!!Иногда такое чувство,что тут одни доктора и учителя сидят,штаны просиживают!достали!

Гость
#31
nogood

да блин, достали уже ошибки исправлять,нашли где умничать,вы в интернете-всемирной помойке,если хотите грамотности,читайте Пушкина,а тут никто не обязан специально для вас со словарем писать,тут проблемы обсуждают (кому занаться больше нечем)!!!Иногда такое чувство,что тут одни доктора и учителя сидят,штаны просиживают!достали!

Вот пример отличницы-жопошницы: как только её не стали контролировать учителя/родители, вся образованность вылетела из головы.

Не много наивная
#32
Keyla

28. В данной ситуации исправление ошибок - это доказательство лжи. Наивная, нефиг врать!

Серьёзно, до 11 класса одни пятёрки, золотая медаль дома лежит.

Не много наивная
#33

Ботан девственности лишил, гад

Гостья!
#34

Я была в классе умнее всех, но училась так себе, отличницей не была (а вот на фига сидеть и *** протирать из-за оценок?) поступила в престижный вуз (2й по России), учусь, забиваю, но все равно закрываюсь на уровне лучших

Гостья!
#35

Мозгами надо думать. Тогда и собственный бизнес открыть сможете, и за работу платить много будут, надо развиваться и работать над собой. а не этой фигней, что в универах преподают. мрак

#36
Не много наивная

Серьёзно, до 11 класса одни пятёрки, золотая медаль дома лежит.

И тебе сейчас 40, по-русски не приходилось писать с 11 класса ))))

#37
Не много наивная

Ботан девственности лишил, гад

А я ботана лишила )

Не много наивная
#38
Keyla

Не много наивная

Серьёзно, до 11 класса одни пятёрки, золотая медаль дома лежит.И тебе сейчас 40, по-русски не приходилось писать с 11 класса ))))

Не...после 11 не приходилось, за китайца замуж вышла, он меня к себе на родину увёз. С тех пор я такая :-).

Гость
#39

Я считаю, что оценки - не показатель уровня интеллекта. Я была отличницей в школе до 5-го класса, без троек училась до 9-го, а в 9-м стала просто забивать на те предметы, которые неинтересны, я их ВООБЩЕ не учила, учебники девственно-чистыми были. Ну на самостоятельных и контрольных, прям на месте, разбиралась и на тройки писала. В общем, мне плевать на оценки.

Сейчас учусь в хорошем ВУЗе на вечернем отделении филологического факультета, работаю на тв. Не генеральный продюсер, конечно, но занимаюсь тем, что приносит в мою жизнь радость, счастье и положительные эмоции (на работу как на праздник, не вру!). В институте тоже над оценками не парюсь, но если мне предмет нравится - наизнанку вывернусь, но пять получу (просто хочется). А если плевать на предмет - тройки мне хватит вполне: я считаю, что тратить все свободное время на зубрежку просто ради хороших оценок - верх тупости. А если получается само собой - можно только позавидовать. :) У меня одна из подруг такая - дается все легко, читать обожает (я просто не успеваю столько прочитать) и учится без троек. А есть у нас в группе одна ботанка, ну чистейший ботанский стереотип: серенькие жиденькие волосики в хвостик, очки, все лицо в прыщах, неприметная одежда (хотя фигура отличная!) - сразу видно, за собой не следит вообще. Не работает (нафига тогда на вечерке учиться - не понимаю), друзей нет, сидит книжки целыми днями читает, своими размышлениями усыпляет не только студентов, но и преподавателей, которые видят, что человек тупо по учебнику говорит.

Я всегда очаровываю преподавателей тем, что больше думаю сама, чем заучиваю учебники, открыта для диалога, с улыбкой и легким юмором - мои беседы с преподавателями приятны и легки. А ботанка просто грузит, и слушать ее невозможно. Вот таких людей я не понимаю. Иногда так и хочется сказать: "Эй, посмотри! Мир так прекрасен! Есть столько всего интересного, кроме книг! Улыбнись, черт возьми!".

Вот так.

NaNa
#40

Вы поинтересуйтесь у своих работодателей-учредителей. Они как в школе учились? Может Вы на троеничников всю жизнь работаете? Зависите вы все же от работодателя, сколько бы вам не платили.

Гость
#41

18, чтобы не было обидно и не чувствовалась недалекость надо много читать, несколько даже самых лучших образований не всегда дают какие то преференции в знаниях.

Lily
#42

40, мы всегда от кого-то или чего-то зависим...

Гость
#43
Не много наивная

А я была отличницей, но постипенно моя безмитежная жизнь превратилась в кошмар. Папа погип в автокатастрофе. Мама спилась. Я случайно попала в компанию, которая состояла из отбросов, неформальным лидером в ней был парень нетрадиционной сексуальной ориентации. Но МНЕ он врал что он би, он пригласил меня в Euro Fusion. Автор ЗНАЕТ что это за место. Не буду говорить что там случилась, но теперь я известный человек в определённых кругах.

ппц отличница

Гость
#44
Не много наивная

Keyla

28. В данной ситуации исправление ошибок - это доказательство лжи. Наивная, нефиг врать!

Серьёзно, до 11 класса одни пятёрки, золотая медаль дома лежит.

а внутри - шоколадка

гость
#45
Не много наивная

Keyla

28. В данной ситуации исправление ошибок - это доказательство лжи. Наивная, нефиг врать!

Серьёзно, до 11 класса одни пятёрки, золотая медаль дома лежит.

Значит Вы так шутите? Сразу даже не поверила, что так написать всерьез можно.

Морра
#46
NaNa

Вы поинтересуйтесь у своих работодателей-учредителей. Они как в школе учились? Может Вы на троеничников всю жизнь работаете? Зависите вы все же от работодателя, сколько бы вам не платили.

Я спрашивала. Мой директор и в школе хорошо учился и институт с красным дипломом закончил.

Гость
#47

У нас учился такой ботан. С девушками не гулял, видимо просто стеснялся. Одна скромная девушка с ним подружилась, так они встречались все 5 лет, закончив учёбу поженились. Закончил ВУЗ с красным дипломом, ему сразу предложили хорошее место в хорошем ведомстве, сейчас он большая шишка. В семье тоже всё хорошо вот уже почти 30 лет. Спокойный парень, никаких понтов и красных пиджаков, а на самом деле оч крутой и тихой сапой всех наших горлопанов обставил.

Хлорка
#48

Несмотря на золотую школу и красный институт, "ботанить" никогда не приходилось, просто учеба давалась очень легко, и успевала все. Замужество, на 4 курсе - ребенок, 2 года академа, после института - асирантура, тоже как-то играючи. Ползу к сороковнику, в карьерном плане моя работа меня устраивает (главный технолог), з/пл тоже. В семье все нормально. В общем, могу сказать, что жизнь удалась. И если что-то я и не имею, то только из-за своего нежелания это "что-то" иметь.

Но справедливости ради скажу, что те, кого в школьные годы я считала серыми недалёкими тенятниками, устроились в жизни очень хорошо: у кого-то свой бизнес, кто-то в политике (пусть и на региональном уровне). А вот те, кто знания добывал и усваивал не головой, а ж.пой (зубрежкой) действительно ничего хорошего в жизни не добились, и только вздыхают, что им при коммунизме было бы хорошо, т.е. люди изначально были настроены на "получение" денег, а не на "зарабатывание".

Гость
#49

Знаю одного ботана. Мой муж, две магистратуры, зарабатывает 10 тыс у.е. Плюс бонус до 40 тыс у.е. в год. Не Россия

Гость
#50

48.Хлорка

Нижнему Новгороду привет!