Гость
Статьи
Кем можно работать со …

Кем можно работать со специальностью "Менеджмент организации"?

Так случилось, что я никогда не работала. Институт закончила 4 года назад, по такой вот дурацкой специальности. Училась для "корочки" и ничего не помню. Каковы мои шансы устроиться на работу и на какую именно? Я понимаю, что мизерные, но нужно же с чего-то начинать, да и звезд с неба я не хватаю. Посоветуйте что-нибудь, кроме продавцов, я боюсь мат. отвественности и недостачь, к тому же у меня нет прописки.

Безработная
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секретаршей.

Гость
#2

а мне еще интересно где и кем собираются работать те кто учится на всяких истфаках и филфаках??

Нуся
#3

Я работала бухгалтером, экономистом, а сча сотрудником отдела по работе с партнерами

Импозант
#4

Нормальная специальность... читай умные книги для самосовершенствованию)

Гость
#5

офисным планктоном.

иголка под ногти
#6

какая разница,все равно переучиваться придется на работе.Главное корочка

julykit
#7

с такой же специальностью я работала в банке, в клиентском отделе, в продажах.

Гость
#8

менеджером и работаю

#9
Гость

секретаршей.

+много

мы уже задолбались секретаря искать

Гость
#10
Грин

+много

мы уже задолбались секретаря искать

возьмите меня =)

Алена
#11

Не понимаю этой специальности, обо всем и не о чем. Есть финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, инвестиционный и др. - понятно, что человек профессионально управлять финановыми ресурсами, инвестициями и т.д. А просто менеджмент, я не понимаю. Это какие-то ОБЩИЕ знания об управлении всеми ресурсами организации и всех ее составляющих, но кем работать, нет конкретики...

Алена
#12

Не=ни и пропустила слово может.

Лена
#13

я вот тоже 3 года назад этот факультет закончила. Нам так и говорили, что менеджер должен знать всё: с миру по нитке (чтоб уметь поддержать умную бесседу :)).

Гостья
#14

Администратором, менеджером по работе с клиентами, в продажах. Таких вакансий много.

Гость
#15

Если по делу, то такой специальности нет и быть не может. Сейчас таких идиотских наименований развелось, как грязи. Название специальноси лишено элементарного смысла. Поэтому дело не в том, что автор звезд с неба не хватает, а в том, что там ничему и не могли научить. Стало быть, ничего не потеряно.

А чтобы ответить на вопрос, могу предположить, что никто и никогда не распознает, что это название не определяет позицию офис-менеджера. Читайте, автор, на гугле или рамблере описание этой позиции - и в путь. Так и говорите, что Вы офис-менеджер. Вы не умеете того же, чего и никто не умеет. Все это - веселый ветер, но деньги иногда платят.

Anna
#16

Да какая разница, кем работать. Работай тем, кем хочешь сама. Тем более, что ты сама говоришь, что ничего не помнишь. Так что в любом случае учиться прийдется заново. Тут другой вопрос: зачем высшее образование

Н@стёнк@
#17

В наше время реально найти работу по профессии "Менеджмент организации",просто сейчас развелось их очень много и специальность совершенно не востребованна...

впваро
#18

прпргнео

Оленька
#19
Гость

секретаршей.

Секретаршей, уважаемый(ая), можно и без образования работать.

Ваня
#20

Я вот думал поступать именно на эту специальность в ВУЗ в этом году...но вот перспективы найти нормальную работу меня не радуют..

лена
#21

Какая бы специальность не была,в наше время без знакомств и денег на нормальную работу не устроишься.Я тоже закончила ВУЗ по этой специальности и вариантов устройства на работу 0.Там,где платят нормальные деньги,нужно отбашлять бабла,да еще и найти через кого это сделать,а потом эти деньги попробуй заработай,чтобы окупить свое трудоустройство.Так что не переживай,заплати деньги и работай спокойно.

Татьяна81
#22

Люди, о чем вы ? Вы можете работать менеджером по логистике (сначала рядовым специалистом, а с опытом и руководителем), вы можете работать в снабжении, продажах, в HR, специалистом по маркетингу, в торговле. Вы радоваться должны, что вы не учитель, а если есть желание иметь хорошую работу, то развиваться и самообразовываться нужно всегда. И что значит без денег никуда не устроишься??? Кому в наш время нужны тупые специалисты с деньгами? разве, что если работать кассиром на железной дороге в Жмеренке (может там взятки берут?), но в наше время в нормальных компаниях взятки не ищут, и дипломы с красивыми записями не столь важны. Важно, что вы из себя представляете как спциалист, насколько вы гибки и обучаемы, готовы ли брать на себя ответственность. Побольше оптимизма. У вас хорошая специальность. Удачи.

Гость
#23

Абсолютно во всем поддерживаю Татьяну! Огромный выбор для трудовой деятельности,главное знать чего ты именно хочешь!

София
#24

Здравствуйте. Я окончила 11 классов. Сдавала я ЕГЭ по алгебре, русскому,обществу. И вот теперь я не знаю куда мне поступить, чтобы найтиене хорошую работу, высокооплачиваемую. Я думаю поступить на менеджмента организации. Посоветуйте пожалуйста на какую профессию поступить? Именно с такими экзаменами. Спасибо!

Alphazon
#25
София

. Посоветуйте пожалуйста на какую профессию поступить?

Сам заканчиваю универ по этой специальности, и теперь понял что надо было идти на "Международные отношения"

Брюнеточка***
#26

Ну а что с это специальностью? 0?

Влад
#27

Я тоже оконьчил по этой специальности. И сколько можно получать,кажите.

Андрей
#28

Учусь на 3 курсе этой специальности. Понимаю что тут я уже мало чего узнаю и точно ни чему не научусь, по этому хочу учиться на самом предприятии. Т.е хочу нарабатывать опыт, как раз самое время. Остается лишь понять, куда конкретно можно было бы устроится. Скажите с парочкой примеров пжл, а то "все сферы и логистика или маркетинг..." ни чего не говорят.

Александра
#29

Здравствуйте! Я так же как и вы поступила на менеджмент организации и ни чуть не жалею в своем выборе. Вы не можете устроиться на работу только по тому, что не учились и не предприняли не единой попытки устроить на работу во время учебу! Для работодателей важен опыт и знания, которые вы можете ему предложить для стабильной работы организации. Тем более если вы считаете, что менеджер это всего лишь консультант в ближайшем магазине, то это только подтверждает вашу безграмотность в собственной сфере!

Ирина
#30

Меня моя специальность менеджмент организации устраивае.Я работала менеджером в отделе сбыта,в бухгалтери (вела склад ТМЦ, все 20 счета бух учета,знаю программу 1С 7и 8 версии)сейчас работаю в снабжение (правдо мало платят).И на предприятие где я работаю корьерного роста нет, все по блату.Сейчас подыскиваю работу.Просто нужно желание узнавать все больше и больше.

Мистер Икс
#31

Очень хорошая специальность ! Работал в мэрии с таким дипломом.

kristen23
#32
Алена

Не понимаю этой специальности, обо всем и не о чем. Есть финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, инвестиционный и др. - понятно, что человек профессионально управлять финановыми ресурсами, инвестициями и т.д. А просто менеджмент, я не понимаю. Это какие-то ОБЩИЕ знания об управлении всеми ресурсами организации и всех ее составляющих, но кем работать, нет конкретики...

Полностью согласна!!!! Менеджмент организаций - размытое понятие.

АЗИЗА
#34

ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ!

Гость
#35
Гость

а мне еще интересно где и кем собираются работать те кто учится на всяких истфаках и филфаках??

Ну вот я окончила истфак, защитилась, работаю на двух работах - историком на госслужбе (но работа реально административная, не исследовательская) и преподавателем в непрофильном ВУЗе. Пока все более чем устраивает. Друзья-подруги с истфака - экскурсоводами, преподавателями, сотрудниками музеев, научным сотрудниками...

Гость
#36
Гость

Если по делу, то такой специальности нет и быть не может. Сейчас таких идиотских наименований развелось, как грязи. Название специальноси лишено элементарного смысла. Поэтому дело не в том, что автор звезд с неба не хватает, а в том, что там ничему и не могли научить. Стало быть, ничего не потеряно.

А чтобы ответить на вопрос, могу предположить, что никто и никогда не распознает, что это название не определяет позицию офис-менеджера. Читайте, автор, на гугле или рамблере описание этой позиции - и в путь. Так и говорите, что Вы офис-менеджер. Вы не умеете того же, чего и никто не умеет. Все это - веселый ветер, но деньги иногда платят.

Иришка
#37

Если есть четко поставленная цель, то можно добиться того, чего хочешь. Но если её нет, и тебя кидает от одной мысли к другой, то приходиться наобум выбирать специальность и ВУЗ. А если есть связи, то ещё проще. Но, все-таки, главное найти своё место в жизни, а для этого надо не бояться и пробовать себя в разном.

Рахим
#38

Здравствуйте! Я так же как и вы поступила на менеджмент организации в данной момент учусь на 4 курсе, я начинаю сомниваться, помогите или посоветуйте.

Рахим
#39

8458458454845@MAIL.RU

Бублик
#40

а можно с этим образованием стать музыкальным менеджером?

Гость
#41

Продавцом в магазине или уборщицей.

40,

можно стать продавцом в музыкальном магазине или уборщицей.

Гость
#42

38,

правильно сомнИваешься.

удача
#43

Замечательная специальность...я после универа работала зам.начальника отдиления банка...ревизором в налоговой в аудите...после главным бухгалтером на предприятии........я считаю самое главное иметь цель и всеми путями добиться этого

Гость
#44
удача

Замечательная специальность...я после универа работала зам.начальника отдиления банка...ревизором в налоговой в аудите...после главным бухгалтером на предприятии........я считаю самое главное иметь цель и всеми путями добиться этого

и как же молодого спеца без опыта взяли на должности, на которые люди корячатся годами?

Гость
#45

уборщицой

Алексей
#46

Здравствуйте,меня зовут Алексей... я окончил университет по специальности инженер-технолог...чувствую что это не мое..никогда не любил ковыряться с различными зап.частями механизмов...пошел на эту специальность по глупости.....вот решил окончит второе высшее на специальность менеджмент...вот думаю стоит или нет...вообще востребованы люди с этой специальностью....жду правдивого ,критического объяснения.........заранее спасибо

Алексей
#47

)))

Гость
#48

Не стоит. "Менеджер - человек без профессии". Сам это прочувствовал, особенно когда работодатели говорят, мол, вы неспециалист ни в какой области, и что с того, что у вас есть опыт работы менеджером, нам нужны УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, а не любители широкого радиуса действия. Лучше выбрать узкую специальность, пусть это даже будет средне-специальное образование (не любое, конечно), зато перспектив будет больше и зарплата может быть даже выше.

Гость
#49

И да, некоторым работодателям и вправду наплевать на потенциал и желание развиваться. У многих из них возникают опасения, что "подсидишь" кого-либо в будущем. Так что лучше быть аккуратнее с разглагольствованиями планов на любом этапе собеседований, в том числе и после приема на работу - начнут избавляться. Это не единичный случай как в моей практике, так и в практике знакомых

Хадиджа
#50

мнения 50 на 50. и всё равно у каждого своё мнение. кажется, что специальность на любителя)))) я поступаю сейчас на направление "менеджмент". есть и сомнения, конечно. очень боюсь, что расстроюсь в своём выборе. тут говорят, что надо развивать свои навыки и глобально изучать эту профессию. буду стараться)) только вот я не пойму, если я закончу "менеджмент", то я могу работать и стратегическим, финансовым или иным видом менеджмента? или же определённо какое-то нужно заканчивать?