Гость
Статьи
моя фирма - …

моя фирма - соковыжималка!!!:((((

объемы работы на каждого человека огроменные, обед -30 мин макисмум, иногда бывает 20 мин. За весь день от компа глаз не оторвать, чтобы успеть обработать документы и сделать нужную работу. При входе (и выходе соответственно) стоит турникет, и если пришел, например в 08:05, то выйти надо не раньше 17:06, иначе даже если минуты не хватит для отсиженных 8 рабочих часов - пол часа из оклада вычитаются (и никто не учитывает что обед не 1 час, а всего лишь пол часа, т.е. по логике я имею право уйти в 16:36 - и будет 8 часов, но нет, надо сидеть до 17:06 - т.е. автоматически получается ежедневная переработка в 30 мин.). А рабочим вообще за опаздание даже на 1 минуту - штраф 200 руб (я, к счастью отношусь к администрации, и нас пока не штрафуют), хотя зарплата у рабочих 15-25 тыс. руб (в зависимости от должности), т.е. и так деньги небольшие. Дальше - болеть нельзя, или если уж заболел, то хотя бы на пол дня на работу все равно выходить надо (люди даже с температурой 39 гр. выходили). Если кому то не понравился, или не согласился с руководителем - увольняют в тот же день. А теперь еще и на выходных заставляют работать - целых 2 дня БЕСПЛАТНО!!!! Так вместо того, чтобы сказать "спасибо", людей вышедших по доброй воле поработать бесплатно в свой выходной облили грязью и перенесли всю работу (опять же бесплатно) на следующие выходные (т.е. на праздники). А вот у меня например были планы на эти выходные, я их перенесла на следующие, и что мне теперь делать? больше перенести не получится:((
Итог: спустя 9 месяцев - сильно село зрение, из за постоянных стрессов и нервов даже ноги стали периодически неметь, очень часто пью успокаивающие средства, очень часто начала болеть голова (хотя раньше такого не было). И это в 24 года!!!!
И самое интересное - люди, работающие там, всё терпят! Никто ничего не скажет, выходят на работу бесплатно, да еще выслушивают упреки! Город маленьгий, с работой проблемы - вот все и держатся. Жалко их:((

автор
177 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

не поместилось в первое сообщение:

В общем ненавижу свою работу!!!! и эту хре*овую фирму!!! Думаю увольняться (у меня есть возможность за работу не держаться), но переживаю за трудовую книжку. т.к. на первой работе проработала 11 месяцев, а это моя вторая работа - получится 9 месяцев, слишком часто меняю работу:(( Брать не будут:(

Дайте совет!!!

И у кого нибудь есть такие же фирмы?

Гость
#2

Увы! Это Россия! Здесь почти все компании такие! И после таких работ ещё хотят увеличить пенсионный возраст. Да люди после таких работ до пенсии не доживут!

Гость
#3

господи, автор-наплевать на книжку!Бегите вы и не думайте!

кредо
#4

если есть возможность, уходите, потом подыщите другую работу. в любом случае - лучше что-то менять!

"И у кого нибудь есть такие же фирмы?"

личный опыт - работала примерно в таком же режиме в банке. вроде бы официальная солидная организация, но беспредел был такой же. при этом явно "свои" люди работали строго до шести

Гость
#5
Гость

Да люди после таких работ до пенсии не доживут!

на то и рассчитывают. деньги-то пенсионные украдены давно и продолжают воровать, поэтому надо как можно скорее избавляться от пенсионеров, а если повезет и от остальных

Гость
#6

у нас такая фирма, городок маленький, работы больше нет. опаздывать вообще нельзя - 3 опоздания ( фиксируют на проxодной) - увольнение. обед - не всегда, это нормально, если работа срочная, то работать в обед. в 17-00 ( конец рабочего дня) надо спросить начальника, можно ли идти домой, нет ли чего срочного. если есть - конечно без вопросов остаёшься и никого твои планы не волнуют. телефоны мобильные нельзя вносить на территорию. бывает, с пятницу соберёмся с мужем к родителя еxать, он меня встретит на машине после работы, а нас задержали - и не позвонить, не предупредить, по 2-3 часа ждёт. и никто сам не уxодит -нет другой работы.

Гость
#7

Вот говорят, что за всё в жизни воздаётся. Почему таким работодателям не воздаётся? Где справедливость?

Hanna
#8

Лучше бегите ищите другую работу. Вы свое здоровье так подорвете, что потом денег на врачей и лекарства в 3 раза больше потратите. Уже не сможете так и ничего не захотите.

Кристина
#9

как я ненавижу свою страну. с каждым годом все больше!!!

к сожалению в небольших городах это распространено. т.к. знают, что у людей выхода нет и пользуются этим , сволочи.

одна девочка из Пензы по-моему,рассказывала . она работала кассиром в магазине типа эльдорадо. работали с 10- до 21 с одним выходным на недели!! и все терпели и она терпела, т.к. с работой туго. в питере все попроще с этим. хотя, тоже наглеют..

автор
#10

9 - скажите, а в питере также или все-таки большинство фирм адекватны? думаю в питер....

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Хорошо еще что не мясорубка или яйцерезка.

Миа
#12

Я бы не ушла, а побежала из такой фирмы!

автор
#13

12 - у вас по-другому? расскажите как?

Гость
#14

а профсоюзы этим не занимаются? Насколько я знаю, их можно пригласить на проверку. Но я живу не в России, может у вас по-другому. Хотя наверное если отстегнуть тем кто придёт на проверку, всё будет продолжаться.

Автор, здоровье не стоит того чтобы так гробить свои нервы. Тем более если сами замечаете ухудшения в здоровье - ухудшение зрения говорит о том, что вы не хотите этого больше видеть, а немение ног - что вы не чувствуете опору. Я например сама очень вспыльчивая, меня как только зае***, я ушла. Правда вот уже год не могу найти квартиру, потому что нет опыта работы, но в финансовом плане проблем нет, на пособие по безработице можно вполне нормально жить. Сейчас есть возможность устроиться на подобную работу, откуда уволилась, но мне страшно... боюсь что снова начнётся мозго**ство и боюсь продержаться не больше нескольких месяцев, а потом уже ещё труднее будет устроитъся, будущий работодатель подумает что я не умею работать, а на самом деле я не люблю когда мне **** мозг. Но вы сильная, я бы на вашем месте давно уволилась.

Гость
#15

ой ))))))) опечаталась, не могу найти РАБОТУ, а не квартиру )))) телек смотрю, мысли пересеклись...

Кристина
#16
автор

9 - скажите, а в питере также или все-таки большинство фирм адекватны? думаю в питер....

я работала в разных фирмах, но с таким не сталкивалась. чтобы нельзя было по телефону разговаривать или на обед не сходить. наоборот, руководитель, сам напоминал об обеде. в одной фирме тоже был турникет и нельзя было опаздывать- за каждую минуту штраф 50 р- все возмущались, но было такое правило. в этой же фирме еще тот, кто курил, платили зп на 10% меньше. маразм какой то. но бесплатно в свои выходные никто не работал точно!!

с больничными тоже все в порядке было всегда. я правда никогда не болела, но другие сотрудники по пол месяца отсутствуют и ничего. отпуска тоже регулярно отгуливала, без всяких вопросов.

однажды в одной организации, где я работала, произошел простой производства как раз в период кризиса, так нам два месяца платили компенсацию. хотя, в начале, хотели всех за свой счет в отпуск отправить. только сотрудники не дураки- когда нас много- мы сила. мы засобирались в трудовую инспекцию, так, руководство переср..лось и сделало все по закону.

а то что , если ты не понравился руководству, то все, работать в этой фирме не будешь точно. это везде так. найдут любой способ избавиться от тебя. в этом плане везде одинаково. в одиночку сложно справиться. и трудовая инспекция не спасет.

g
#17

трудовая книжка - это самое последнее за что стоит переживать в нашей стране. если других причин нет - то увольняйтесь.

Гость
#18
Гость

Вот говорят, что за всё в жизни воздаётся. Почему таким работодателям не воздаётся? Где справедливость?

А это и есть воздояние. Воздояние за те ситуации, когда регулярно опаздывают на работу минут на 15-20, когда трындят с подружками и всеми родственниками по рабочему телефону, когда обед до полутора часов себе устраивают, с работы на пол часа раньше уходит и не выходят на работу(особенно после праздников) по причине "друг умер ночью, машину угнали, родственники приехали" и т.д.

Работодателю жалуйся-нежалуйся, что кадры приходят сплош да рядом такие - никто не поможет. Вот и возникают такие меры борьбы или воздаяния.

автор
#21

19 - а какие у вас были причины ухода с работы? как вы объяснялись на собеседованиях?

автор
#22

20 - я тоже удивляюсь почему 15 взрослых человек идут работать бесплатно на своих выходных??? ведь не 1, не 2,не 3 - а 15!!! это уже не мало!!!просто сказать, что бесплатно не пойдем - и все дела...ведь всех 15 он не уволит - работать некому будет. но все выходят, как стадо коров, вот руководство так и относится, потому что сами себя не любим. жалко этих людей, так себя не уважать.

Гость
#23
Гость

Гость

Вот говорят, что за всё в жизни воздаётся. Почему таким работодателям не воздаётся? Где справедливость?

А это и есть воздояние. Воздояние за те ситуации, когда регулярно опаздывают на работу минут на 15-20, когда трындят с подружками и всеми родственниками по рабочему телефону, когда обед до полутора часов себе устраивают, с работы на пол часа раньше уходит и не выходят на работу(особенно после праздников) по причине "друг умер ночью, машину угнали, родственники приехали" и т.д. Работодателю жалуйся-нежалуйся, что кадры приходят сплош да рядом такие - никто не поможет. Вот и возникают такие меры борьбы или воздаяния.

Какой же вы глупый человек. Но спорить не буду, т.к. есть мудрая поговорка: "Не входить в близкое общение в недалёкими людьми"

Гость
#24

Ну я работодатель. Всем, кто здесь рвет анус, доказывая, что только в нашей стране такие хреновые работодатели, скажу - посмотрите в зеркало. Только в нашей стране такие хреновые работники, которые висят по 2-3 часа на телефоне за разговором типа "Ты поел? А что ты поел? А тебе понравилось?" Только здесь мне пришлось установить такое количество камер и посадить охрану в гардеробе, потому как *** даже друг у друга. Только здесь я лично поверяю своих прямых подчиненных - менеджеров! - кто во сколько пришел и ушел, потому как если этого не делать, снова начнется "свободный рабочий день". И я тоже снижаю зарплату тем, кто курит. Потому что у нас мужичье курят несколько рз за смену минут по 10-15, а на линии в это время отдуваются некурящие матери-одиночки. И увольняю на раз-два, и по судам хожу, и ни одному такому сироженьке с себя ничего взять не поволяю.

автор
#25

24, контролировать дисциплину - это одно, а жестко эксплуатировать людей настолько, что это идет в ущерб здоровью, да еще и бесплатно - это уже совсем другое.

Гость
#26

поддерживаю пост 25.

Мне кажется, работодатель изначально на людей настроен, как на уродов. Я таких не вижу (кроме примера с курильщиками, которые могут полдня курить)

У нас всё-таки из люедй выжимают соки.

Только что общалась с подругой, которая сейчас живёт в Швейцарии (замужем). У них, елси человек теряет работу, ему потом 2 года!!! платят з.п. ту, что он получал. В декрете платят 80 % от з.п. А у нас что?

Может напомнить, как в кризис народ вылетал с работ без выходных пособий и всем по барабану, как люди должны дальше жить.

#27

некурящие матери - одиночки

а скажите, кто отдувается за этих матерей, пока они сидят месяцами на больничном?

бездетные бабули-вахтёры?

а кто отдувается за бабулей, если кто-то из них почил в бозе?

мда, странная у Вас контора

#28

это было к посту 24

Гость
#29

это конечно беспредел, но в других странах и законы бывают похуже чем российский беспредел, например отпуск 12 дней в год, один выходной на неделе - норма и тд.

Гость
#30
Гость

это конечно беспредел, но в других странах и законы бывают похуже чем российский беспредел, например отпуск 12 дней в год, один выходной на неделе - норма и тд.

в какой это? в Эфопии, где дети голодают?

Думаете. тут кругом необразованные люди, которые не знают, как живут в мире? только такие вам поверят

Гость
#31
Гость

поддерживаю пост 25. Мне кажется, работодатель изначально на людей настроен, как на уродов. Я таких не вижу (кроме примера с курильщиками, которые могут полдня курить) У нас всё-таки из люедй выжимают соки. Только что общалась с подругой, которая сейчас живёт в Швейцарии (замужем). У них, елси человек теряет работу, ему потом 2 года!!! платят з.п. ту, что он получал. В декрете платят 80 % от з.п. А у нас что? Может напомнить, как в кризис народ вылетал с работ без выходных пособий и всем по барабану, как люди должны дальше жить.

Ну не надо,одов не смотрит. Просто вынуждают его обстоятельства так поступать, такой уж бизнес в нашей стране. Не будешь жестким, все развалится. Ну хорошо, давайте качать все права, закроется ваша фирма и тогда уж все останутся без работы.Я сама открывала свое дело и закрыла, ну невозможно людям просто объяснить что надо работать. Я самолично оставалась и до позднего вечера и работала, а всем остальным плевать.. 6 часов и по домам полетели. Просто был форс-мажор,надо было остаться сверхурочно, но в ситуацию фирмы никто влезать не стал и помогать мне тоже не стал, ну и пусть не жалуются потом, что все остались без работы

Гость
#32
Гость

Гость

поддерживаю пост 25. Мне кажется, работодатель изначально на людей настроен, как на уродов. Я таких не вижу (кроме примера с курильщиками, которые могут полдня курить) У нас всё-таки из люедй выжимают соки. Только что общалась с подругой, которая сейчас живёт в Швейцарии (замужем). У них, елси человек теряет работу, ему потом 2 года!!! платят з.п. ту, что он получал. В декрете платят 80 % от з.п. А у нас что? Может напомнить, как в кризис народ вылетал с работ без выходных пособий и всем по барабану, как люди должны дальше жить.

Ну не надо,одов не смотрит. Просто вынуждают его обстоятельства так поступать, такой уж бизнес в нашей стране. Не будешь жестким, все развалится. Ну хорошо, давайте качать все права, закроется ваша фирма и тогда уж все останутся без работы.Я сама открывала свое дело и закрыла, ну невозможно людям просто объяснить что надо работать. Я самолично оставалась и до позднего вечера и работала, а всем остальным плевать.. 6 часов и по домам полетели. Просто был форс-мажор,надо было остаться сверхурочно, но в ситуацию фирмы никто влезать не стал и помогать мне тоже не стал, ну и пусть не жалуются потом, что все остались без работы

а вы оплачиваете переработки? они постоянные? я понимаю, если 1-2 раза по форс-мажору.

Но ведь потом вы будете восстанавливать здоровье после таких переработок на импортных курортах, а наёмные люди из-за переработок потеряют здоровье без возможности его восстановить. Зачем им это надо?

#33

31, скажите, когда Вы с ними договор подписывали, там ведь чётко было - 8 часовой рабочий день. Так почему люди должны "влезать в Вашу ситуацию" и работать сверхурочно бесплатно?

автор
#34

31, если переработки 1-2 раза в полгода, можно и задержаться, а когда каждый день по 1-2 часа - то калекой можно стать, а потом работодатель скажет - нам инвалиды не нужны и уволит. У нас был такой случай.

Гость
#35
Гость

Только что общалась с подругой, которая сейчас живёт в Швейцарии (замужем). У них, елси человек теряет работу, ему потом 2 года!!! платят з.п. ту, что он получал. В декрете платят 80 % от з.п. А у нас что?

А Вы согласны налоги отчислять как в Швейцарии 58% от зароботка и более, что б такие сравнения проводить?

#36
автор

31, если переработки 1-2 раза в полгода, можно и задержаться, а когда каждый день по 1-2 часа - то калекой можно стать, а потом работодатель скажет - нам инвалиды не нужны и уволит. У нас был такой случай.

Обычно в таких конторах и зарплата, что кот наложил.

Уверена, если бы люди дорожили местом и зарплатой, остались бы на этот "форс мажор" без колебаний.

Гость
#37
Гость

Гость

Только что общалась с подругой, которая сейчас живёт в Швейцарии (замужем). У них, елси человек теряет работу, ему потом 2 года!!! платят з.п. ту, что он получал. В декрете платят 80 % от з.п. А у нас что?

А Вы согласны налоги отчислять как в Швейцарии 58% от зароботка и более, что б такие сравнения проводить?

Вы в себе? У них и после отчисления налогов остаются деньги на достойную жизнь!!

#38
Гость

Но ведь потом вы будете восстанавливать здоровье после таких переработок на импортных курортах, а наёмные люди из-за переработок потеряют здоровье без возможности его восстановить. Зачем им это надо?

Частенько, что бы открыть свое дело, а заодно и обеспечить работой кого-то еще люди идут на продажу и заклад своего жилья, а наемный работник идет критиковать работодателя на форум.

Гость
#39
Руфа из Биланска

Гость

Но ведь потом вы будете восстанавливать здоровье после таких переработок на импортных курортах, а наёмные люди из-за переработок потеряют здоровье без возможности его восстановить. Зачем им это надо?

Частенько, что бы открыть свое дело, а заодно и обеспечить работой кого-то еще люди идут на продажу и заклад своего жилья, а наемный работник идет критиковать работодателя на форум.

И что? Это их выбор? Я их не заставляла. Я сделала свой выбор. Я их жалеть за это должна? Тогда давайте пустите к себе в квартиру бомжей - вы же дома живёте, а они пострадали и теперь у них нет дома

автор
#40

38 - ага, можно подумать вы закладываете свое жилье, чтобы кто то работал. Альтруисты, млин.

#41
сыночек Серёжа

Я на будущее работодателей буду жопить. У меня друг уже выдрал одного "работодателя" на суде, как помойного кота, слупил с него очень неплохие деньги, потом ходил и радовался, что поживился за его счет. Если ВСЕ люди будут преследовать таких работодателей в судебном порядке - жизнь в стране наладится!

Это все рассуждения форумского теоретика, подозреваю не отягощенного работой вообще. Попробуйте, действительно, выиграть судебный процесс у работодателя ))) Желающих может и не мало, выигравших не знаю не одного.

Гость
#42
Гость

Вот говорят, что за всё в жизни воздаётся. Почему таким работодателям не воздаётся? Где справедливость?

популярно объясняю. Потому что и автор, и остальные рядовые люди ведут себя совершенно бездарно. Ни она, ни кто еще не соглашаются помогать тем, кто помог бы им. В итоге они и остальные люди дико разобщенные, и соответственно, мерзавцы этим пользуются.

Аналогия. Огромный Китай был окупирован небольшим монгольским войском. Потому что монголы действовали слаженно, а китайцы - разобщенно. Кто больше виноват в поражении китайцев - монголы или они сами? Ответ очевиден.

#44
автор

38 - ага, можно подумать вы закладываете свое жилье, чтобы кто то работал. Альтруисты, млин.

Руфа из Биланска

а заодно и обеспечить работой кого-то еще.

Дамы, не делайте вид, что не прочитали.

Гость
#45
Гость

А Вы согласны налоги отчислять как в Швейцарии 58% от зароботка и более, что б такие сравнения проводить?

А вы согласны платить з/п как в Швейцарии, что бы после отчисления налогов человек мог нормально жить на оставшуюся часть?

#46

Удивительно то, что все высказываются не ЗА самоорганизацию и рабочую дисциплину, а ПРОТИВ работодателей...

Гость
#48
автор

20 - я тоже удивляюсь почему 15 взрослых человек идут работать бесплатно на своих выходных??? ведь не 1, не 2,не 3 - а 15!!! это уже не мало!!!просто сказать, что бесплатно не пойдем - и все дела...ведь всех 15 он не уволит - работать некому будет. но все выходят, как стадо коров, вот руководство так и относится, потому что сами себя не любим. жалко этих людей, так себя не уважать.

Аминь! Сами себе злобные буратины.

#49
Гость

А вы согласны платить з/п как в Швейцарии, что бы после отчисления налогов человек мог нормально жить на оставшуюся часть?

Видимо Вы не много знаете о зарплатах в Швейцарии )))

#50

Руфа, прочитали.

Но это ИХ выбор.

Наёмный работник устраивается на работу, где 8 часовой рабочий день.

Через месяц - два его заставляют задерживаться. Человек этого не предвидел (у него свои нюансы, к примеру, детсад, работающий до семи). Почему изначально не ставить в известность при приёме на работу? Так нет же, об этом ни слова.

Зато потом все должны проникнуться проблемами работодателя. Заметьте, об оплаченной переработке тут никто не сказал ни слова