Гость
Статьи
Сходила я на …

Сходила я на собеседование...(((

Девчата, у меня тут "крик души", хочу просто поделиться. Живу я городе П. (не Питер и не Москва, конечно же, но.. город довольно большой и известный).
2 месяца назад уволилась (не устраивало однообразие работы, да и перспектив роста не было), отдохнула, стала искать работу. Мне 30 лет, высшее педагогическое, есть и музыкальное образование, закончила еще школу иностранных языков. Прочла на днях объявление, что, мол на конкурсной основе требуется администратор в частный мини-отель.Требования: высшее образование, знание английского языка, приятная внешность, до 35 лет, грамотная речь, график работы сутки через двое (питание за свой счет),
О, думаю, надо позвонить. Пригласили на собеседование. Вот я и сходила.((((((((((((
Сидит "деваха" с грязными ногтями, лет 20, типа старший менеджер, стала проводить собеседование. Достала я свои дипломы, пообщались. "Деваха" говорит", что, мол, вроде подхожу я им, все нормально. И тут она меня "убила" - "зарплата 5.000 рублей". А просто в шоке!!!!!!!!!! Столько требований ))))))) и такая зарплата(((((((, как плевок в лицо, честное слово. Девчата, расскажите о своих "курьезах" на собеседованиях и как вы все-таки устроились на работу. Я вот теперь просто убеждена, что на работу с более или менее нормальным заработком (меня вполне бы устроило 15000-20000 рублей) можно устроиться только по знакомству!!!!!

Соня
91 ответ
Последний — Перейти
#2

Вот чтобы таких курьёзов не случалось, нужно заранее узнавать всё по телефону и когда вас всё более менее устроит идти на собеседование. Когда ищешь работу начинаешь по телефону понимать лохотрон это или нет. Звонила мне одна тётенька и таким надменным голосом говорит вы нам подходите, мы рассмотрели резюме, приезжайте. Я грю замечательно, расскажите подробнее о вакансии. Она аж оскорбилась, говорит так как будто такую работу раз в жизни предлагают и то не всем а я кабенюсь, говорит всё на собеседовании, я же сказала что мы долго рассматривали вашу кандидатуру и вы на первый взгляд подходите, приезжайте всё расскажем. Я ещё раз попросила рассказать по телефону элементарные вещи, такие как суть работы, граффик и заработная плата. Мне ответили что такую информацию по телефону они говорить не будут. Я вежливо отказалась и попрощалась. Вот полюбому лохотрон.

#3

Автор подумала шо отелем командовать будет))

Гость
#4

Как же вы такая умная разумная, пошли на соб-е не зная какая зарплата на эту вакансию?!))

Соня
#5

Смирительная рубашка, конечно же я по телефону поинтересовалась заработной платой, но мне сказали "по результатам собеседования, все объясним и расскажем, когда придете".

Просто предъявляемые требования к сотруднику и заработная плата должны соответствовать. А в моем случае... просто смешно...

Соня
#6

Какуля, да, я знаю себе цену и вполне могла бы "командовать отелем", но..мне нравится общаться с людьми, привлекли меня именно обязанности администратора.

#7

Если у вас нормальная зарплата 15-20 тыс,то предложение вполне адекватное, с графиком сутки через двое.

Гостей встречать,на звонки отвечать,да ключи раздавать(по сути это основня работа администратора) много ума не надо.

А-ля такая продвинутая консьержка..

#8
Соня

Смирительная рубашка, конечно же я по телефону поинтересовалась заработной платой, но мне сказали "по результатам собеседования, все объясним и расскажем, когда придете". Просто предъявляемые требования к сотруднику и заработная плата должны соответствовать. А в моем случае... просто смешно...

В любом случае если так отвечают есть определённый зароботный предел, от и до, как правило он не превышает 5000 если речь не идёт о процентах. Так что в следующий раз уточняйте. Я тоже в подмосковье живу и мне влом тратить время и деньги на подобные "обещания"

#9

А вообще непонятно почему все так накинулись на девушку. Если бы она написала хочу сидеть на *** ровно, ничего не делать и бабло получать. А тут действительно обидно, знание английского, высшее образование и 5000, бред. Курьер из Киргизии больше получает.

Гость
#10

7, а знание английского это тоже из разряда много ума не надо?

Я тоже
#11

Я неделю назад ходила на собеседование. В объявлении указали должность - инспектор по кадрам, когда пришла, выяснилось - секретарь с функциями кадровика. Рабочее место - приемная, а по бокам кабинеты начальниц. З.п. на первое время (пока не убедятся, что я умею хорошо работать) - 7000 руб. Я еле досидела до конца собеседования, интерес к фирме мигом пропал, а на след. день просто не взяла трубку :(

#12
Гость

7, а знание английского это тоже из разряда много ума не надо?

Знание языка бывает разным,там шесть ступеней,если не ошибаюсь.

#13

[quote="смирительная рубашка]

Курьер из Киргизии больше получает.[/quote]

Работа курьера более сложная,как ни крути

#14
какуля

"смирительная рубашка

Курьер из Киргизии больше получает.

Работа курьера более сложная,как ни крути

Работа дворника или уборщицы тоже сложнее чем менеджера, однако же зарплаты разные

#15
смирительная рубашка

Работа дворника или уборщицы тоже сложнее чем менеджера, однако же зарплаты разные

Менеджер это уже более высшая ступень,а администратор это как раз наравне с курьерами,продавцами-консультантами,грузчиками и т.п.Администраторы конечно бывают разные,но в данном случае это именно так.

#16

10_лет_назад_я_искала_свою_первую_работу._Очень_хотела_работ​ать,_хотя_родители_предпочитали,_чтобы_я_оставалась_на_очном​._В_общем_пришла_на_собеседование_на_должность_типа_секретар​я._Долго_дала,_было_душно,_Директор_долго_спрашивал,_рассказ​ывал_про_свою_работу_И_у_меня_жутко_разболелась_голова_-_миг​рень._Я_и_уйти_не_могу_-_стеснялась,_и_все-таки_лелеяла_наде​жду,_и_уже_тяжелее_отвечала_на_вопросы.

К_какой-то_момент_этот_директор_предложил_мне_коньяка_и_я_со​гласилась._Вспомнила,_что_вроде_спиртное_расширяет_сосуды_и_​может_пройти_головная_боль._

Голова_все_также_болела_и_мне_пришлось_как-то_распрощаться,_​хотя_мужик_готов_говорить_за_жизнь_еще_очень_долго.

Через_пару_месяцев_случайно_узнала,_что_в_это_место_постоянн​о_ищут_секретаря_))

БЛАБЛАБЛА
#17

[quote="Vizavi"]10_лет_назад_я_искала_свою_первую_​работу._Очень_хотела_работ​ать,_хотя_родители_предпочи​тали,_чтобы_я_оставалась_на_очном​._В_общем_пришла_на_​собеседование_на_должность_типа_секретар​я._Долго_дала​,_было_душно,_Директор_долго_спрашивал,_рассказ​ывал_п​ро_свою_работу_И_у_меня_жутко_разболелась_голова_-_миг​;рень._Я_и_уйти_не_могу_-_стеснялась,_и_все-таки_лелеяла_над​е​жду,_и_уже_тяжелее_отвечала_на_вопросы.

К_какой-то_момент_этот_директор_предложил_мне_коньяка_и_я_со​​гласилась._Вспомнила,_что_вроде_спиртное_расширяет_со​суды_и_​может_пройти_головная_боль._

Голова_все_также_болела_и_мне_пришлось_как-то_распрощаться,_​​хотя_мужик_готов_говорить_за_жизнь_еще_очень_долго.

Через_пару_месяцев_случайно_узнала,_что_в_это_место_постоянн​​о_ищут_секретаря_))[/quot

Судя по пробелам,у тебя до сих пор мигрень.....

#18
какуля

смирительная рубашка

Работа дворника или уборщицы тоже сложнее чем менеджера, однако же зарплаты разные

Менеджер это уже более высшая ступень,а администратор это как раз наравне с курьерами,продавцами-консультантами,грузчиками и т.п.Администраторы конечно бывают разные,но в данном случае это именно так.

Не все менеджеры владеют языками, а тут высшее образование и знание языка. Секретари со знанием аеглийского языка тысяч 30 получают

Сырник
#19

Автор, не верится, что у вас высшее и тем более педагогическое образование. Пост ваш безграмотный, неприятно читать. Прямую речь в тексте оформить не умеете, слово "деваха" зачем-то в кавычки взяли.

Я понимаю, что зарплата унизительная. Поэтому и уезжают люди из провинции. С системой бороться бесполезно.

Гость
#20

Автор, не стоит с высшим образованием идти в такие заведения,администратор-это всегда принеси-подай,посерьезнее что-нибудь ищите...

Гость
#21
Сырник

Автор, не верится, что у вас высшее и тем более педагогическое образование. Пост ваш безграмотный, неприятно читать. Прямую речь в тексте оформить не умеете, слово "деваха" зачем-то в кавычки взяли.

Я понимаю, что зарплата унизительная. Поэтому и уезжают люди из провинции. С системой бороться бесполезно.

а здесь что, литературный вечер???

Гость
#22

По-поводу зарплаты, автор, ободрю вас тем,что я врач,в прошлом году закончила обучение,ставка 8т.р!!!!!!!!!!!!(зато у дворника у нас в Питере 10-13т.р.),естественно пока нет надбавок ни за категорию,ни за стаж.Будем работать!

#23
смирительная рубашка

Не все менеджеры владеют языками, а тут высшее образование и знание языка. Секретари со знанием аеглийского языка тысяч 30 получают

Вышка есть сейчас практически у каждого,никого ей не удивишь.

А про язык,так там хватит начального уровня,никто не потребует от автора превосходных знания языка в разных областях.

Да и видела таких со "знанием" языка,которые на деле двух слов связать не могут,а гонора на десятерых.

#24
какуля

смирительная рубашка

Не все менеджеры владеют языками, а тут высшее образование и знание языка. Секретари со знанием аеглийского языка тысяч 30 получают

Вышка есть сейчас практически у каждого,никого ей не удивишь. А про язык,так там хватит начального уровня,никто не потребует от автора превосходных знания языка в разных областях. Да и видела таких со "знанием" языка,которые на деле двух слов связать не могут,а гонора на десятерых.

Какуль, так вас администратор обидел в отеле?))))))))) А я думаю откуда столько злости. Может я действительно чего не понимаю, но я и за 15 тысяч работать не пойду, а про 5 тут и говорить нечего. Или все то тысячи получают а она за 5 выпендривается?

#25

Я как-то вакансию видела "девушка до 22 лет в/о, л/а, опыт работы в строительной фирме, знание английского, опыт общения с первыми лицами фирмы и т.д." До сих пор интересно, нашли они туда кого-нибудь?...

#26

навеяно... читала на какой-то ветке, к теме подходит.

Объявление: "Требуется грузчик со знанием английского языка. Диплом не обязателен."

При собеседовании с директором оказалось, что английский язык не нужен, просто ему надоело, что по объявлению "нужен грузчик" приходят законченные алкаши. А так, пришло два вполне приличных мужика.

Может у автора аналогичная ситуация: высокие (но, по-существу, ненужные) требования, дабы отсеять шелуху.

#27

расскажу ржаку об английском языке и непонятных требованиях, мы с парнем когда учились хотели устроиться на работу одну, там требовалось знание анг.языка, парень хорошо знал, я значительно хуже, долго сомневалась,но работодательница по телефону убедила, что хватит и начального уровня, с нами пришел мужичок один,вобщем посадили нас чтоб протестировать писать письмо на англиском, сидим, а сзади идет собеседование и мужичок тот доказывает что эта работа создана для него и англиский он знает как никто, вобщем посадили и его письмо писать,он посидел пару минут, говорит- "всё,написал", в письме было примерно так по англиски: "Welcom to chat" и долго ещё доказывал что лучше в чате общаться чем письма писать)

#28

Да нет,меня никто не обидел:)

Это я писала в целом про всех,в последнем предложении 23 поста.

У Автора в городе з\п меньше, чем, например в Москве, и судя из её поста,она меньше раза в три.

И если в первопрестольной администратор получат около 15-20 тыс,то резонно предположить что вакансия вполне нормальная.

А условия так совсем шикарные,процентов 80 рабочего времени можно сидеть и ни черта не делать)

#29
какуля

Да нет,меня никто не обидел:) Это я писала в целом про всех,в последнем предложении 23 поста. У Автора в городе з\п меньше, чем, например в Москве, и судя из её поста,она меньше раза в три. И если в первопрестольной администратор получат около 15-20 тыс,то резонно предположить что вакансия вполне нормальная. А условия так совсем шикарные,процентов 80 рабочего времени можно сидеть и ни черта не делать)

к 24

Соня
#30

Какуля, вы очень невнимательно прочитали мой пост. Я была бы довольна зарплатой в 15.000 рублей и она вполне бы меня устроила за те функции, которые я должна была бы выполнять, но предложили -5.000 рублей, а требований к человеку было очень много (высшее образование, английский и т.д.) Да, еще мне сказали, что я должна еще буду разносить еду в номера...

Ната
#31

Вот поэтому они и ищут, если не ошибаюсь, то меньше прож.уровня зарплата быть не должна, а это меньше

Соня
#32

Сырник, зачем же обижаете так. На вумане я недавно, это правда. Прямой речи у меня в посте нет, везде слова автора. Выделила слово "деваха", так как это слово использовала не просто в понятии "девушка", а пыталась вложить дополнительные оттенки.

Я закончила школу с медалью, дипломы без троек.

Работы не боюсь. Когда ушел муж, я сидела дома "по уходу за ребенком", скоро он перестал платить алименты, а ребенка кормить надо. Так вот, я работала и дворником, и картошку продавала на улице, и санитаркой в больницей была. Это комментарии все к тому, что я не "фифа" и работы действительно не боюсь. Смысл моей тему был в том, что предъявляемые требования должны соответствовать зарплате!!!!!!!!!

Соня
#33

Последнее место моей работы,с которой я с радостью ушла из-за монотонности и однообразия - это сотрудник офиса небольшой компании и занималась я статистикой (проработала всего 2 месяца). До этого 7 лет работала следователем, уволилась из ОВД (были свои причины, объяснять не хочу).

#34
Ната

Вот поэтому они и ищут, если не ошибаюсь, то меньше прож.уровня зарплата быть не должна, а это меньше

Зарплата не должна быть меньше МРОТ, а он составляет 4330 в месяц при полной занятости, то есть сутки через двое - делим еще на три и получаем минимум.

Гость
#35
Ната

если не ошибаюсь, то меньше прож.уровня зарплата быть не должна, а это меньше

ошибаетесь. зарплата 5000руб выше прожиточного минимума.

Д-те
#36
Соня

Последнее место моей работы,с которой я с радостью ушла из-за монотонности и однообразия - это сотрудник офиса небольшой компании и занималась я статистикой (проработала всего 2 месяца). До этого 7 лет работала следователем, уволилась из ОВД (были свои причины, объяснять не хочу).

А на че вы жили с ребенком, когда уволились, раз мужа у вас нет?

Гость
#37

Урал, Дальний Восток, Коми и Архангельск имеют прож.мин более 5000 руб, все остальные - меньше. Москву и Питер Автор сама исключила из списка.

Соня
#38

Смирительная рубашка, спасибо за понимание и поддержку.

Д-те
#39
Хреногубка

Зарплата не должна быть меньше МРОТ, а он составляет 4330 в месяц при полной занятости, то есть сутки через двое - делим еще на три и получаем минимум.

Вообще-то сутки это 24 часа, т.е. 3 рабочих дня

Гость
#40

шли бы в школу англичанкой работать. Полдня работы, 1.5 мес отпуск и все праздники с выходными дома...и престиж, лучше быть учителем английского, чем "администратором" а-ля секретарь...

Соня
#41

Д-те, есть "гражданский муж",на его зарплату и жили.

Гость
#42

не знаю, что у вас там за красные дипломы и медали из школы, если в 30 лет, имея ребенка, вы смогли работать только дворником и картошку чистить....уж если английский действительно знаете, то можно было не выходя из дома сделать состояние на преподавании английского...

Д-те
#43
Гость

шли бы в школу англичанкой работать. Полдня работы, 1.5 мес отпуск и все праздники с выходными дома...и престиж, лучше быть учителем английского, чем "администратором" а-ля секретарь...

Или репетиторствовать

Соня
#44

Гость ╧ 40, у меня нет опыта работы в школе (я не работала по специальности), да и после милиции не очень хотят брать.

Соня
#45

Гость ╧ 42, мне нравилось работать следователем, а дипломы свои я получила уже работая в системе МВД.

Гость
#46

после милиции в школу с радостью возьмут

Соня
#47

Уважаемые форумчанки, диалог уже пошел как-то не по созданной теме...

Д-те
#48

Есть еще языковые школы, там тоже преподавать можно. Cекретаршей на завод какой-нибудь, c функциями переводчика

#49
Д-те

ХреногубкаЗарплата не должна быть меньше МРОТ, а он составляет 4330 в месяц при полной занятости, то есть сутки через двое - делим еще на три и получаем минимум.Вообще-то сутки это 24 часа, т.е. 3 рабочих дня

Точно, что-то не сообразила)

Гость
#50
Соня

Уважаемые форумчанки, диалог уже пошел как-то не по созданной теме...

конечно, не созданной теме, выдумали тут все "деваху" будут вместе с вами обсуждать на 10 страницах, а вам предлагают варианты , где реально можно работать. Может вам нравится ныть и обсуждать других, продолжайте тогда...