Гость
Статьи
Вы - уникальный …

Вы - уникальный специалист! Расскажите о своей работе.

А давайте каждый расскажет что именно он любит и умеет в своей работе. И почему вы считаете себя в этом лучше других, наверняка этому есть основания. Какие моменты дают вам шанс постучать себя с довольным лицом пяткой в грудь и сказать "Да! Я молодец!".
Ну и побольше всяких забавных эпизодов, про замечательных коллег, про чудесное начальство и про сказочных заказчиков.
Начнем?

Ель
118 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ель, у вас же выходной, нет? Даже если в принципе кто-то работает, то сегодня никто не работает, и уж конечно не испытывает энтузиазма, и уж конечно вам не ответит ничем, кроме насмешки. У вас работать не модно... И энтузиазм на работе воспринимается основной частью населения как легкое психическое нарушение.

У вас модно мечтать о роскоши, безделье, сыпящихся с неба деньгах. У вас модно колдовать, привораживать - удачу, теток, дядек, бабки. Пахать у вас позорно.

Не понимаю вашего форума.

гость
#2

пожалуй, не буду рассказывать о своих способностях, а то дар пропадет )

Брэдди
#3

А у меня сегодня такой день на работе бестолковый. Все ноты попутала, даж рассказывать не хочу.

#4

как ни прескорбно за державу, но Керен по большому счету права

Брэдди
#5

А я б не сказала, что пахать у нас позорно. Знаю многа-многа людей , которые вкалывают - одни с удовольствием, другие без.

Керен
#6

А самое смешное наступает таки когда уже бабок с неба насыпалось довольно. Первые двадцать секунд человек счастлив... Потом слегка раздосадован (ощущение счастья кончилость быстро). Потом зол. Потом тычет своими деньгами в моpду окружающим, чтобы хоть как-то протянуть ощущение ускользнувшего счастья.

Со стороны все это выглядит очень забавно.

Гость
#7

Интересно, откуда Керен знает, что "у нас" модно? И сам то он откуда?

Керен
#8

5, у вас почти все пашушие будут оправдываться деньгами.

Пончита
#9
Гость

Интересно, откуда Керен знает, что "у нас" модно? И сам то он откуда?

Кренен, это она, живет в Израиле

Керен
#10

7, он от верблюда, но он умеет читать. И писать. Да, и еще он женщина.

котейка
#11
Керен

5, у вас почти все пашушие будут оправдываться деньгами.

вы откуда ? конечно деньги важны, мы не можем себе позволить работать просто так как хобби, за удовольствие, иначе не проживешь... я даже не знаю такую страну, где люди настолько обеспечены (государством вероятно), что могут не думать о деньгах ) разве что только в сектах такие идеи втирают... )

Monika
#12

ммм.. мне нравится лечить людей. хд

сразу чувствешь себя умнее)

шутка*

Гость
#13
Керен

7, он от верблюда, но он умеет читать. И писать. Да, и еще он женщина.

фу, какая грубая и невоспитанная. у вас все такие?

откровенность
#14
Керен

Ель, у вас же выходной, нет? Даже если в принципе кто-то работает, то сегодня никто не работает, и уж конечно не испытывает энтузиазма, и уж конечно вам не ответит ничем, кроме насмешки. У вас работать не модно... И энтузиазм на работе воспринимается основной частью населения как легкое психическое нарушение.

У вас модно мечтать о роскоши, безделье, сыпящихся с неба деньгах. У вас модно колдовать, привораживать - удачу, теток, дядек, бабки. Пахать у вас позорно.

Не понимаю вашего форума.

У "нас" немодно не не работать, а просто не имитировать бурную деятельность, чем большинство невнеменных трудоголиков занимаются. Я лично очень уважаю людей, любящих свое дело, хорошо его делающих и приносящих реальную пользу окружающим. Но таких , увы, единицы, очень многие реально "прикрываются" вечным зависанием на рабочем месте, по ряду причин. Например, не умеют элементарно грамотно распределять время и силы, одиноки, не умеют и не интересуются еще чем-либо, т.е. это частенько банально ограниченные и зацикленные люди. И все бы ничего кабы они не начинали окружающим читать морали о своей исключительности.

Вaше имя
#15

Ель, ты ж вроде журналистка какая-то, что, материала для статейки не хватает?

Сто Лет Одиночества
#16

Керен абсолютно права, весь ее пост можно описать короткой фразой - работать у нас западло. Все народные герои нажили свои капиталы не путем тяжелой работы, а путем захвата материальных благ силовыми и/или мошенническими = криминальными путями. Взять наши сказки, что мы там видим? - Валяется себе добрый молодец на печи, сил набирается, затем идет тупо дает по балде змею горынычу, получает невесту, пол царства и ложится обратно довольный. Можно перечислять другие, про лягушку, щуку и пр., но суть одна.

Керен
#17

14, у вас логические ошибки в тексте, но я вас поняла. Думаю, что вы возможно и правы, но пахать у вас тоже не модно. Так сказать японская модель наоборот.

#18
Керен

Пахать у вас позорно. Не понимаю вашего форума.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы)

Гость
#19

14, у Ильфа и Петрова такой рассказ есть, про трест газонов и вазонов, названия не помню. но очень смешно и метко.

Керен
#20

Сто лет, я думаю, что дело не в сказках, а в большом расслоении последних лет.

Бабуся Ягуся
#21
Сто Лет Одиночества

Керен абсолютно права, весь ее пост можно описать короткой фразой - работать у нас западло. Все народные герои нажили свои капиталы не путем тяжелой работы, а путем захвата материальных благ силовыми и/или мошенническими = криминальными путями. Взять наши сказки, что мы там видим? - Валяется себе добрый молодец на печи, сил набирается, затем идет тупо дает по балде змею горынычу, получает невесту, пол царства и ложится обратно довольный. Можно перечислять другие, про лягушку, щуку и пр., но суть одна.

А есть места, где народные герои нажили свои миллиарды тяжелым трудом? Вот прям сами так взяли, трудились-трудились и нажили? Честно-честно? Назовите, интересно.

#22
Керен

Сто лет, я думаю, что дело не в сказках, а в большом расслоении последних лет.

я бы сказал, что за годы совка у людей выработалась психология, что не он чего-то должен сам достигнуть, а ему все должны принести на блюдечке

Сто Лет Одиночества
#23
Керен

Сто лет, я думаю, что дело не в сказках, а в большом расслоении последних лет.

Безусловно, но в том числе.

Unforgiven
#24

Блин, а я вот бьюсь как рыба об лед, а все равно не получается ничего у меня на работе... Грстно, но не сдамся

котейка
#25
Сто Лет Одиночества

Керен абсолютно права, весь ее пост можно описать короткой фразой - работать у нас западло. Все народные герои нажили свои капиталы не путем тяжелой работы, а путем захвата материальных благ силовыми и/или мошенническими = криминальными путями. Взять наши сказки, что мы там видим? - Валяется себе добрый молодец на печи, сил набирается, затем идет тупо дает по балде змею горынычу, получает невесту, пол царства и ложится обратно довольный. Можно перечислять другие, про лягушку, щуку и пр., но суть одна.

молодец! добавлю...

никто не обосет так русских, как сами же себя, и будут поддакивать когда их обсирают, это нонсенс... попробуй Керен ее соотечесвенников обосрать - получишь! соглашаться с тобой не будут... и правильно, по делом! лошьё...

Уставшая от глупости
#26

Керен, можно вопрос? Что получает гражданин Израиля за хорошую работу? (я не только про деньги). И что получает гражданин, который работает спустя рукава?

Брэдди
#27
Керен

5, у вас почти все пашушие будут оправдываться деньгами.

У кого -у вас? А у вас они чем оправдываются? И вообще что оправдывать нужно, пахоту?

котейка
#28

короче мне за вас стыдно... действительно стремно за таких русских...

Брэдди
#29
Грин

Керен

Сто лет, я думаю, что дело не в сказках, а в большом расслоении последних лет.

я бы сказал, что за годы совка у людей выработалась психология, что не он чего-то должен сам достигнуть, а ему все должны принести на блюдечке

Где вы таких встречаете?

Сто Лет Одиночества
#30
Бабуся Ягуся

А есть места, где народные герои нажили свои миллиарды тяжелым трудом? Вот прям сами так взяли, трудились-трудились и нажили? Честно-честно? Назовите, интересно.

Например братья Сони резали магнитную ленту на улице ножницами, Гейтс начал зарабатывать в 15 лет, хоть и родился в обеспеченной семье. Не знаю по поводу всяких западных сырьевиков, скорее всего аналогичны нашим, но у нас я знаю всего пару человек, которые заработали большие (относительно) капиталы честным путем и с 0.

Гость
#31
Керен

А самое смешное наступает таки когда уже бабок с неба насыпалось довольно. Первые двадцать секунд человек счастлив... Потом слегка раздосадован (ощущение счастья кончилость быстро). Потом зол. Потом тычет своими деньгами в моpду окружающим, чтобы хоть как-то протянуть ощущение ускользнувшего счастья.

Со стороны все это выглядит очень забавно.

Господибоженька, сделай так, чтобы на Ель уже бабки с неба насыпались, а то сил нету уже ее темы читать, они все про одно и то же: "почему вы считаете себя в этом лучше других", ну пожааалуйста!!!

#32
котейка

попробуй Керен ее соотечесвенников обосрать - получишь!

ну у израильтян трудоголизм на порядок выше нашего, готовы пахать по 16 часов 7 дней в неделю

но продуктивность средненькая - устраивают постоянные совещания часа по 2 с нулевым результатом

откровенность
#33
Керен

14, у вас логические ошибки в тексте, но я вас поняла. Думаю, что вы возможно и правы, но пахать у вас тоже не модно. Так сказать японская модель наоборот.

Ну, если даже так, то у "нас" пахать не то, что немодно, а не совсем целесообразно. Те профессии, которые предполагают к принесению реальной и осязаемой пользы людям и обществу, очень скудно оплачиваются и превращают жизнь "труженика" в жизнь "праведника", если у него нет крепкого тыла в лице супруга\родителя\любовника и т.д. А то, что имеется на рынке труда за внятные средства к существованию не предполагает к душевному горению, а только к ранним инфарктам, алколголизму и бесплодию и не один вменяемы чел не станет "упахиваться", чтобы Иван Павлович продал больше комплектующих или творожков, точнее даже будет, но до определенного возрастного рубежа, обозначающего конец иллюзиям.

Гость
#34
котейка

Сто Лет Одиночества

Керен абсолютно права, весь ее пост можно описать короткой фразой - работать у нас западло. Все народные герои нажили свои капиталы не путем тяжелой работы, а путем захвата материальных благ силовыми и/или мошенническими = криминальными путями. Взять наши сказки, что мы там видим? - Валяется себе добрый молодец на печи, сил набирается, затем идет тупо дает по балде змею горынычу, получает невесту, пол царства и ложится обратно довольный. Можно перечислять другие, про лягушку, щуку и пр., но суть одна.

молодец! добавлю... никто не обосет так русских, как сами же себя, и будут поддакивать когда их обсирают, это нонсенс... попробуй Керен ее соотечесвенников обосрать - получишь! соглашаться с тобой не будут... и правильно, по делом! лошьё...

а вы уверены, что те, кто это делают именно русские? откуда вы это знаете? потому что они себя русскими называют? или потому что у нас в стране большинство людей себя таковыми считают из-за того, что у их родителей в паспорте было написано - русский?

#35
Брэдди

Где вы таких встречаете?

к сожалению таких полно

ни учиться, ни работать не хотят, но красивую жизнь им подавай

Брэдди
#36
Сто Лет Одиночества

Бабуся Ягуся

А есть места, где народные герои нажили свои миллиарды тяжелым трудом? Вот прям сами так взяли, трудились-трудились и нажили? Честно-честно? Назовите, интересно.

Например братья Сони резали магнитную ленту на улице ножницами, Гейтс начал зарабатывать в 15 лет, хоть и родился в обеспеченной семье. Не знаю по поводу всяких западных сырьевиков, скорее всего аналогичны нашим, но у нас я знаю всего пару человек, которые заработали большие (относительно) капиталы честным путем и с 0.

Ага, как в анекдоте - продавал яблоки, пока дед не умер и наследство не оставил.

Гость
#37

я специалист по выносу мозга, но не горжусь этим

Уставшая от глупости
#38
Сто Лет Одиночества

Например братья Сони резали магнитную ленту на улице ножницами, Гейтс начал зарабатывать в 15 лет, хоть и родился в обеспеченной семье. Не знаю по поводу всяких западных сырьевиков, скорее всего аналогичны нашим, но у нас я знаю всего пару человек, которые заработали большие (относительно) капиталы честным путем и с 0.

У нас деньги разрешили зарабатывать всего 20 лет назад. Так что русские Билы Гейтсы еще появятся. Те, которые сейчас "на коне", - советские теневики, да их чада.

Брэдди
#39
Грин

Брэдди

Где вы таких встречаете?

к сожалению таких полно ни учиться, ни работать не хотят, но красивую жизнь им подавай

Я таких и заграницей тучами встречала, это не показатель, что все русские - лоботрясы.

Сто Лет Одиночества
#40
Брэдди

Сто Лет ОдиночестваБабуся Ягуся

А есть места, где народные герои нажили свои миллиарды тяжелым трудом? Вот прям сами так взяли, трудились-трудились и нажили? Честно-честно? Назовите, интересно.

Например братья Сони резали магнитную ленту на улице ножницами, Гейтс начал зарабатывать в 15 лет, хоть и родился в обеспеченной семье. Не знаю по поводу всяких западных сырьевиков, скорее всего аналогичны нашим, но у нас я знаю всего пару человек, которые заработали большие (относительно) капиталы честным путем и с 0.Ага, как в анекдоте - продавал яблоки, пока дед не умер и наследство не оставил.

Нет, значительное количество бизнесменов именно заработали свое состояние. Взять Форда - ну родился, в общем, в зажиточной семье, но никак не олигархов.

Уставшая от глупости
#41

Ель, привет! Спасибо за очередную хорошую тему. Срач продолжается.

#42
Брэдди

Я таких и заграницей тучами встречала, это не показатель, что все русские - лоботрясы.

я не говорю, что все, но много таких у нас, много

не умеют в нашей стране воспитывать отношение к труду

сколько у нас людей, которым действительно нравится своя работа? немного, но им мешало заняться тем, что интересно?

откровенность
#43
Грин

Брэдди

Я таких и заграницей тучами встречала, это не показатель, что все русские - лоботрясы.я не говорю, что все, но много таких у нас, много

не умеют в нашей стране воспитывать отношение к труду

сколько у нас людей, которым действительно нравится своя работа? немного, но им мешало заняться тем, что интересно?

дитя....

Брэдди
#44
Сто Лет Одиночества

Брэдди

Сто Лет ОдиночестваБабуся Ягуся А есть места, где народные герои нажили свои миллиарды тяжелым трудом? Вот прям сами так взяли, трудились-трудились и нажили? Честно-честно? Назовите, интересно. Например братья Сони резали магнитную ленту на улице ножницами, Гейтс начал зарабатывать в 15 лет, хоть и родился в обеспеченной семье. Не знаю по поводу всяких западных сырьевиков, скорее всего аналогичны нашим, но у нас я знаю всего пару человек, которые заработали большие (относительно) капиталы честным путем и с 0.Ага, как в анекдоте - продавал яблоки, пока дед не умер и наследство не оставил.

Нет, значительное количество бизнесменов именно заработали свое состояние. Взять Форда - ну родился, в общем, в зажиточной семье, но никак не олигархов.

Выше правильно написали, у нас возможности зарабатывать своим трудом появились, по сравнению с Западом и Америкой намного позже. Да и возможностями это пока сложно назвать. Общество еще не готово к принятию чужой частной собственности и частной ответственности за свое будущее.

Линда
#45
Керен

А самое смешное наступает таки когда уже бабок с неба насыпалось довольно. Первые двадцать секунд человек счастлив... Потом слегка раздосадован (ощущение счастья кончилость быстро). Потом зол. Потом тычет своими деньгами в моpду окружающим, чтобы хоть как-то протянуть ощущение ускользнувшего счастья. Со стороны все это выглядит очень забавно.

Конечно, зубоскалить легко! На самом деле процент такого народа достаточно ничтожный. Согласна с тем, что они все почему-то на форум прут.

Брэдди
#46
Грин

Брэдди

Я таких и заграницей тучами встречала, это не показатель, что все русские - лоботрясы.

я не говорю, что все, но много таких у нас, много не умеют в нашей стране воспитывать отношение к труду сколько у нас людей, которым действительно нравится своя работа? немного, но им мешало заняться тем, что интересно?

Да много что мешать может, как и в остальном мире. Банальное - не сложилось. К тому же з/п в приоритетных для развитых стран направлениях оставляет желать не то что лучшего, а просто хорошего. И не каждый может позволить себе заниматься любимым делом, жить впроголодь и ходить в обносках.

#47
Грин

ну у израильтян трудоголизм на порядок выше нашего, готовы пахать по 16 часов 7 дней в неделю

но продуктивность средненькая - устраивают постоянные совещания часа по 2 с нулевым результатом

Что даёт тебе право так думать - ты там был? Работал с ними по 16 часов 6 дней в неделю, и при этом они выражали желание поработать седьмой? )

Керен
#48

32, Грин, абсолютно верно. Поубивала бы...

#49
Каракурт

Что даёт тебе право так думать - ты там был? Работал с ними по 16 часов 6 дней в неделю, и при этом они выражали желание поработать седьмой? )

и был, и тут в израильской компании работаю

так что насмотрелся на них достаточно

Керен
#50

47, да нет, он абсолютно прав, работал с нашими наверное. Работать будут до полусмерти, но треньдеть!!! По четыре часа подряд могут сидеть... я это не выношу... а шеф меня заставляет.