Гость
Статьи
Биржа труда

Биржа труда

Я не работаю с марта. Собираюсь начать искать работу. Все говорят вставай на биржу труда, а я не понимаю зачем. пособие мне не нужно. вакансии там наверно не слишком хорошие. а еще я узнала, что туда надо постоянно ездить, и объяснять чем не понравились их вакансии. вот я и не понимаю зачем туда встают? Слышала, что там есть какие-то курсы для повышения квалификации и скидки на обучение в институтах - правда ли это? (мне инспектор про это ничего не сказала)

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Птичка
#1

да есть курсы.ждала долго. толку никакого,. все вакансии на 8-12 тыс. если льготы и деньги не нужны. то не надо

Муся
#2

Это вам не нужны деньги, а многим нужны и будут ходить на биржутруда за эти копейки. И такое бывает. Кому-то надо пособие получать какое-то время, у кого промежуточный этап, а кого-то действительно курсы интересуют. У всех разные причины. Мне например биржа очень помогла.

Гость
#3

когда нет денег то живешь на пособие-а как еще?

Жужелица
#4

А зачем тебе вообще работа? Живи так.

Алла
#5

Если не нужно пособие - незачем и вставать. Нормальную работу не предложат, а деньги на проезд на биржу-предлагаемое место-обратно на биржу-домой потрачены будут+другие мелкие затраты. Есть знакомые прошедшие курсы предпринимательства от биржи - толку никакого, только деньги и нервы потрачены. Все "нормальные" места и там расходятся между "своими".

#6

Если Вам не нужно пособие и не хотите ездить на биржу 2р в месяц, то не вставайте. Если Вам не нужно, чтоб искали вакансии, то и не будут Вам ничего искать - будете только приезжать, отмечаться и уезжать.

Насчет курсов - да, ждать нужно, пока наберется группа, а это м.б. и больше месяца, смотря какие курсы.

Валя
#7

Автор на Бирже теже порядки, как и во всех остальных бюджетных и муниципальных организациях, а точнее БАРДАК. Надо их работников Для опыта время от времени заставлять проходить через эти же грабли) для опыта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: