Гость
Статьи
Биржа труда

Биржа труда

Вопрос у меня к тем кто сталкивался с этой организацией. Мне дали направление в пару мест. Работать я там абсолютно не собираюсь. Мне нужно попросить работадателя чтоб написал отказ и указал причину, со своей стороны тоже нужно написать причину отказа. Вопрос, какая может быть причина у работадателя?Должность продавец -консультант.

Инесса
43 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

и какой дальнейший сценарий после того, как я принесу им пару отказов?

#2

хм.. а я прямо на бирже отказывалась сразу, направлений не брала.

просто говорила, что это мне не подходит.

Гость
#3

это может быть возраст, отсутствие стажа ,опыта

Инесса
#4

3 никак не подходит и опыт и стаж и возраст все как нельзя лучше подходит

гость
#5

а что тогда отказываетесь? насколько я знаю после 3 официальных отказов снимают с учета

Инесса
#6

меня еще даже не поставили на учет. Я только только документы им сдала. Мне вот дали направление в пару мест. Если принесу отказ то поставят научет. хочу с помощью биржи пройти курсы и получить новую специальность. А работать продавцом можно и без биржи.

гость
#7

ааа, ну вам тогда надо встать на учет и идти на курсы. первый раз слышу чтоб направления давали ДО постановки на учет

Сабина
#8

7,

Направления дают и ДО постановки на учет. Именно так. И, если человек не устраивается, то его ставят на учет в качестве безработного. Как иначе узнать, есть ли трудности у человека с работой...

Инесса! Пусть работодатель укажет, что вакансия уже занята.

п.с. Я работаю в городском центре занятости.

Гость
#9

не соответствует требованиям работодателя,

Ава
#10
Инесса

меня еще даже не поставили на учет. Я только только документы им сдала. Мне вот дали направление в пару мест. Если принесу отказ то поставят научет. хочу с помощью биржи пройти курсы и получить новую специальность. А работать продавцом можно и без биржи.

Ваш текст

Ну так и скажите на бирже, что походить на курсы хотите. Моя мама как раз на бирже..учебу предлагали уже..она еле еле отказалась..т.к. ей она не нужна..а они все равно толдычут))

гость
#11

мне тоже давали направления, но,не конкретных организаций, в какие фирмы обратиться я выбирала сама, значит приходила и говорила должность на которую притендую(юрист), в этих фирмах юрист не требовался. А почему вам дали направление на продавца??? вы сами их просили или они за вас решили??

Инесса
#12

11 потому что они устраивают по записи в трудовой.

Инесса
#13

Девочки,у них такие смешные вакансии!!!. Точнее зарплаты.Например устраивают в магазин зимой шапочками торговать а летом купальниками и платочками зарплата 15 тыс!Я сама могу запросто на 35 устроится и без биржи.

гость
#14
Инесса

Девочки,у них такие смешные вакансии!!!. Точнее зарплаты.Например устраивают в магазин зимой шапочками торговать а летом купальниками и платочками зарплата 15 тыс!Я сама могу запросто на 35 устроится и без биржи.

если такая крутая, то откуда такие глубокие познания о бирже и о их вакансиях)))

Инесса
#15

14 читай выше!!

Вера
#16

"Сабина"\

п.с. Я работаю в городском центре занятости.

Скажите - а если я состою на учете + получаю пособие, и сама за свой счет иду учиться на курсы

(дорогостоящие), то будут какие то нарушения с моей стороны?

Инесса
#17

Вера, напишите пожалуйста, что дальше происходит после того, как я им принесу первых два отказа?!

#18

Я три года назад стояла, смешная такая фигня была -обходной лист, помимо того что они сами тебе предлогают, ты должна за время до следующего посещения биржы, сама пройтись как минимум по трём организациям что бы они тебе поставили печать и написали что в тебе не нуждаются, вообще это не законно, я помню как некоторые работодатели удивлялись когда им работники нужны а к ним с просьбой подходят отказ написать)))

Женская дружба
#19

Работодателей также наказывают, если они очень переборчивы в кадрах. После какого то там отказа им ставят на вид и снимают из списка работодателей. Вера, если учитесь очно за свои деньги - поймают , убъют:)))). Учитесь на заочном, это не противоречит законодательству. Либо тщательно скрывайте свою учебу, и молитесь, что не обнаружили оман и не заставили отдать пособие по суду.

OLLA
#20

А мне знакомый рассказывал, что он и рад был устроиться по специальности (банковская сфера), но куда его от биржи не направляли - там говорили, что этих вакансий нет! Еще и удивлялись - как странно работает биржа!:))

Гость
#21
Сабина

7, Я работаю в городском центре занятости.

Ваш текст

Подскажите пожалуста, у подруги в трудовой книжке за последние 2 года нет записи о трудоустройстве. Компания, в которой она проработала ранее этих 2-х лет уже не существует, архив не сдавался. Ей при постановке на учет на бирже какую справку о зарплате предоставлять? Вроде необходимо с последнего официального места работы.

Лена Петровна
#22
Инесса

Вопрос у меня к тем кто сталкивался с этой организацией. Мне дали направление в пару мест. Работать я там абсолютно не собираюсь. Мне нужно попросить работадателя чтоб написал отказ и указал причину, со своей стороны тоже нужно написать причину отказа. Вопрос, какая может быть причина у работадателя?Должность продавец -консультант.

я уже писала на эту тему на этом форуме. поделюсь еще раз своим опытом. Мне нужно было продержаться на бирже труда год- я заканчивала институт на заочном, получала максимальное пособие. Я бухгалтер.Мне давали направления на копеечные работы, и нужно было получить отказ от работодателя. Я брала направление и включала артистизм- где-то говорила, что в ближайший год собираюсь в декрет, как бы "честно хотела им признаться", где-то говорила, что меня обязательно нужно 2 раза в год на сессии отпускать, я учусь, в общем, делала себе антирекламу по полной, чтобы они сами меня брать не захотели. А в причине отказа предлагала написать "Не подходит по деловым качествам". Такая формулировка устраивала всех- в Центре занятости претензий не было. Потому что мало ли, какие у работодателя требования к работнику, может, там нужны шустрые и коммуникабельные, а у меня во рту "мухи засыпают")) В общем, год продержалась на отказах работодателей. Потом с дипломом без проблем сама нашла хорошую работу и снялась с учета. Удачи вам!

лю-лю
#23
Сабина

7,

Направления дают и ДО постановки на учет. Именно так. И, если человек не устраивается, то его ставят на учет в качестве безработного. Как иначе узнать, есть ли трудности у человека с работой...



Инесса! Пусть работодатель укажет, что вакансия уже занята.



п.с. Я работаю в городском центре занятости.

Ваш текст

а можно вопрос?

2.11 пошла на биржу,дали направление на работу(там попросила-отказ написали мне).11.11 пришла в ЦЗН с отказным направлением.Сказали, что теперь я офиц-но зарегистрирована как безработная.В каких числах мне ждать пособие?

Инесса
#24

была у работадателей и мне написали что гражданин отказался от работы по тем или иным причинам. Скажите это не является же отказом? Мне категорически не захотели писать отказы работадатели. Так как им очень нужны такие работники как я!!

Инесса
#25

как скоро там отправляют на курсы???

Лена Петровна
#26

Инесса, это ВАШ отказ, а не работодателя! зачем вы на них хорошее впечатление произвели??? надо было тупить по полной и заикаться, включайте артистизм и вам будут отказывать работодатели САМИ с огромным удовольствием и чувством облегчения, что вы у них работать не будете!)))

Инесса
#27

Лена, я никак не могу так играть!! Я жутко стесняюсь врать.Вот решила теперь говорить,что я в положении и скоро намеренна уйти в декрет может это мне поможет получить отказ.Дело втом что у меня ребенок заболел оставить его было нескем и теперь мне придется заново там все начинать и снова ехать к двум работадателям. Но как у них получить отказ? Они совершенно не намеренны мне отказывать???

Инесса
#28

А может сказать что я не внимательная очень, все путаю у меня недостачи, пересортицы меня долго терпели, а потом уволили ,но им было меня жалко инаписали по собственному!!Люди помогите,что сказать чтобы от меня отказались.

Инесса
#29
лю-лю

Сабина

7, Направления дают и ДО постановки на учет. Именно так. И, если человек не устраивается, то его ставят на учет в качестве безработного. Как иначе узнать, есть ли трудности у человека с работой... Инесса! Пусть работодатель укажет, что вакансия уже занята. п.с. Я работаю в городском центре занятости.

Ваш текст а можно вопрос? 2.11 пошла на биржу,дали направление на работу(там попросила-отказ написали мне).11.11 пришла в ЦЗН с отказным направлением.Сказали, что теперь я офиц-но зарегистрирована как безработная.В каких числах мне ждать пособие?

Ваш текст

Лю Лю напишите пожалуйста как вам удалось получить отказ??

Лена Петровна
#30
Инесса

Лена, я никак не могу так играть!! Я жутко стесняюсь врать.Вот решила теперь говорить,что я в положении и скоро намеренна уйти в декрет может это мне поможет получить отказ.Дело втом что у меня ребенок заболел оставить его было нескем и теперь мне придется заново там все начинать и снова ехать к двум работадателям. Но как у них получить отказ? Они совершенно не намеренны мне отказывать???

Инессочка. вам и не надо врать! так и говорите. что у вас маленький ребенок. часто болеет (а это не вранье. стоит мамочке выйти на работу. детишки как нарочно болеть начинают!) вот вы им и дайте понять. что часто будете уходить на больничный. нянек у вас нет. и еще в декрет собираетесь! Должно сработать! была бы я работодателем (да простят меня молодые мамочки) мне бы такой работник не нужен был! Все работодатели будут такого же мнения. Так что смело говорите. что для вас семья и дети дороже карьеры и свои права по Трудовому кодексу вы знаете. Должно сработать! Удачи!

Лена Петровна
#31
Инесса

А может сказать что я не внимательная очень, все путаю у меня недостачи, пересортицы меня долго терпели, а потом уволили ,но им было меня жалко инаписали по собственному!!Люди помогите,что сказать чтобы от меня отказались.

любая антиреклама вам пойдет на пользу но все же лучше делать упор на причины которые я выше описала. и про формулировочку не забудьте- чтобы они вам написали "НЕ ПОДХОДИТ ПО ДЕЛОВЫМ КАЧЕСТВАМ". это проверенный способ. я продержалась год.

Инесса
#32

Лена, СПАСИБО большое за советы, особенно про формулировочку:)))))Попробую!!!Правда работадателю одному сказала, что буду брать больничный,а она сказала ну и берите будете получать голый оклад=12 тыс

Лю Лю
#33
Инесса

лю-люСабина

7, Направления дают и ДО постановки на учет. Именно так. И, если человек не устраивается, то его ставят на учет в качестве безработного. Как иначе узнать, есть ли трудности у человека с работой... Инесса! Пусть работодатель укажет, что вакансия уже занята. п.с. Я работаю в городском центре занятости.

Ваш текст а можно вопрос? 2.11 пошла на биржу,дали направление на работу(там попросила-отказ написали мне).11.11 пришла в ЦЗН с отказным направлением.Сказали, что теперь я офиц-но зарегистрирована как безработная.В каких числах мне ждать пособие?Ваш текст

Лю Лю напишите пожалуйста как вам удалось получить отказ??

Ваш текст

Я,сперва,смотрела тупым взглядом на начальника,когда он мне рассказывал о моих должностных обязанностях.А потом сказала:"Ну,не знаю...справлюсь ли я...".А он:"Отказ что ли?".Я:"Ну,напишите отказ,пжлст".Он:"А мы не можем!Нас за это ругать будут".Я:"Ну,я все равно у Вас долго работать не буду,ну не мое это,я не для этого училась 5 лет.Я не выпрашивала у ЦЗН направление на эту работу"

Ну,и мне написали отказ -"не соответствует нашим требованиям"

Оля
#34

Составьте резюме, напишите в нем свои недостатки,например: НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ,ТРУДНООБУЧАЕМАЯ и т.д. и т.п. Устно при собеседовании можно сказать, что очень часто болеете и предупреждаете, что будете подолгу сидеть на больничных. Если есть дети, то они- частоболеющие, и вам некому будет их оставлять,когда они заболеют. В конце концов, скажите, что вы беременная! Поверьте-это все работает! Работодатель вам сам откажет! Проверено на себе!):

надежда
#35

Здраствуйте Я стою на бирже труда .а работаю в другом городе .правда трудовой договор на маму могут ли меня наказать.

Андрей
#36

здраствуйте я встал на биржу мне дали 2 бумажки в одной отказ не прпопустит служба безопасности но эта щетается на бирже тоже отказ иежё один отказ и меня снимут сучёта жена в дикрет ребёнку 1г 7 месецев что делать чтоб не сняли что там далжны писать работо датили чтоб эта не щиталось отказом

Виктор
#37

Как оказалось найти работу просто, стоит лишь зайти на этот сайт rabix.ru. Мне его посоветовали знакомые, я скептически отношусь к интернет ресурсам, но тут вдруг решил попробовать. И оказалось что зря боялся, сайт рабикс совершенно бесплатный, никаких проблем в регистрации и все четко и понятно. Спустя пол месяца я вышел на работу по профессии и остался очень благодарен данному интернет ресурсу!

Гость
#38

Требуется номинальный ген директор
с Выездами около 2 раз в месяц
зарплата 20 тысяч в месяц
пишите на bellakarlail@yandex.ru

Гость
#39

Подскажите пожалуйста,встала на биржу труда,дали направление на 1 вакансию...у меня 23недели беременности,как протянуть до 30недель.сколько раз я могу отказаться чтоб выплачивали $?

Гость
#40

Нужно рожать вне брака что бы выплачивали $ без всяких бирж идешь в собес и получаешь $ как мать одиночка не меньше чем на бирже кстати только не нужно отмечаться и отказы приносить)

Анна
#43

Я написал в направление с биржи труда не походит по возрасту что теперь мне будет

Анна
#43
Анна

Я написал в направление с биржи труда не походит по возрасту что теперь мне будет

Гость
#45

черная пятница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: