Гость
Статьи
Биржа труда

Биржа труда

Добрый день! Девочки,кто стоит на бирже труда,как там обстоят дела? И стоит ли вообще туда обращаться? Планирую к осени увольняться с работы

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стою второй месяц, пока платят 4900. Надолго ли- не знаю. Работу предлагают мама не горюй! Зарплату предлагают 6000.

Гость
#2

Мне самую минимум там платили, вроде 3000р в месяц получалось. Но я вставала на биржу чтобы от них на бесплатные курсы пойти.

Гость
#3

Не подскажете, имеет ли смысл выпускнику вставать на биржу? Еще интересует вопрос - работу предлагают только по специальности или можно самому выбрать направление?

гость
#4
Гость

Не подскажете, имеет ли смысл выпускнику вставать на биржу? Еще интересует вопрос - работу предлагают только по специальности или можно самому выбрать направление?

У меня дочь пока искала работу (поле окончания института) встала на учет на биржу и при этом продолжала сама искать работу. От биржи закончила курсы "1С Бухгалтерия" (она бухгалтер по образованию). А потом и работу нашла.

От биржи можно закончить бесплатно курсы, но после окончания курсов - вас с учета на бирже снимут.
А вообще-то ноги - в руки и на биржу - там вас проконсультируют и о всех курсах просветят. На учет на биржу есть большой смысл встать.

Гость
#5

Я стояла, заканчивала бесплатные курсы,еще и стипендию платили. Сразу после курсов устроилась на работу

Олымпиада
#6
Гость

Добрый день! Девочки,кто стоит на бирже труда,как там обстоят дела? И стоит ли вообще туда обращаться? Планирую к осени увольняться с работы

Зачем предъявлять документы центру занятости населения? От центра занятости не требовали требовать личное письменное заявление. Предъявите документы своему начальнику полиции и просите рекомендовать контору. Все равно ему проверять подлинность документов.

Олымпиада
#7
Олымпиада

Зачем предъявлять документы центру занятости населения? От центра занятости не требовали требовать личное письменное заявление. Предъявите документы своему начальнику полиции и просите рекомендовать контору. Все равно ему проверять подлинность документов.

Я больше никому не доверяю документы. Ни одному бесформенному человеку.

Олымпиада
#8
Олымпиада

Я больше никому не доверяю документы. Ни одному бесформенному человеку.

Слушай, Россия, я больше не предьявлю документы ни одному бесформенному человеку и не покажу ему своё прекрасное молодое личико и не доверию ему своё здоровье. Моя армия меня бережет.

Гость
#9
Гость

Добрый день! Девочки,кто стоит на бирже труда,как там обстоят дела? И стоит ли вообще туда обращаться? Планирую к осени увольняться с работы

почему же не стоит? пособие будет платиться, стаж идти.

Я в 2009 году после увольнения (кучу народа уволили по соглашению сторон) стояла чуть ли не год. Отдохнула, привела мысли в порядок и на новую работу ))

Олымпиада
#10
Гость

почему же не стоит? пособие будет платиться, стаж идти. Я в 2009 году после увольнения (кучу народа уволили по соглашению сторон) стояла чуть ли не год. Отдохнула, привела мысли в порядок и на новую работу ))

Товарищ Медведев, товарищ Минсвязи: никому я паспорт не предьявлю. Вы там в столице, а это за тридевять земель. Медведев не требовал номер лицевого счёта и почтовый адрес для внесения в Регистр Минтруда, который в Москве. Это работа для ОБЭП, по экономической части УК и для Роспотребнадзора для работы с коэффициентами физической активностиактивности по охране труда.

Олымпиада
#11
Олымпиада

Товарищ Медведев, товарищ Минсвязи: никому я паспорт не предьявлю. Вы там в столице, а это за тридевять земель. Медведев не требовал номер лицевого счёта и почтовый адрес для внесения в Регистр Минтруда, который в Москве. Это работа для ОБЭП, по экономической части УК и для Роспотребнадзора для работы с коэффициентами физической активностиактивности по охране труда.

Правка: активностиактивности = активности

Олымпиада
#12
Олымпиада

Правка: активностиактивности = активности

Я спросила ОМС где находится ответ про коэффициент физической активности? ОМС ответило: у эндокринолога!

эндокринолог
#13
Олымпиада

Я спросила ОМС где находится ответ про коэффициент физической активности? ОМС ответило: у эндокринолога!

сколько еб нутых на форуме....

Гость
#14

Самовольно уволившихся на учет не ставят так что обломись.

Гость
#15
Гость

Самовольно уволившихся на учет не ставят так что обломись.

ставят на учет , чего чушь пишите, многие то и дело встают туда, уволившиеся по собствв. желанию

Гость
#16
эндокринолог

сколько еб нутых на форуме....

)))

Гость
#17
Олымпиада

Я спросила ОМС где находится ответ про коэффициент физической активности? ОМС ответило: у эндокринолога!

возможно у психиатра оно затерялось.....

Leena
#18
эндокринолог

сколько еб нутых на форуме....

да эта ду ра на всех ветках чушь пишет)))

Олымпиада
#25
Олымпиада

Сбербанк, не томи население, замолви слово про формы, так он ещё и банкоматы придумал ставить, дабы не вмешивать операторов в процесс выдачи странных пособий по безработице.

К Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в целях обеспечения достижения показателей:
а) уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году;
б) доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, к 2015 году;
в) доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году;
д) сокращения времени ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти Российской Федерации (орган местного самоуправления) для получения государственных (муниципальных) услуг к 2014 году - до 15 минут.

Олымпиада
#26
Олымпиада

На сайте госстандарта тоже установлен посекундный таймер и можно посчитать насколько точно исполняет Указ Президента Минтруда.

Председатель Правительства постановил требовать документ, удостоверяющий личность, службе занятости.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891(ред. от 06.03.2015) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан»). 

Через полгода служба занятости спросила Минтруда, надо ли службе занятости требовать заявление. Минтруда ответило службе занятости. 

Информация Минтруда России от 05.03.2013 «Ответы на вопросы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, по применению Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правил регистрации безработных граждан, требований к подбору подходящей работы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы».

Поступившее обращение рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

Ответ на обращение направляется на бумажном носителе по почтовому адресу, указанному в обращении.

При отсутствии почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации, обращение не рассматривается.

Максимальные сроки регистрации и рассмотрения обращения: 3 дня с момента поступления обращения; 7 дней со дня регистрации обращения; 30 дней со дня регистрации обращения (в исключительных случаях может быть продлен еще до 30 дней).

Олымпиада
#27
Олымпиада

Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

«1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

2. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда».

Ответ очень простой: дела обстоят так: времени потребуется столько, сколько потребуется времени дорасти до ответа.

Олымпиада
#28
Олымпиада

Не стесняйтесь получать образование для высококлассных специалистов.

Олымпиада
#29

На основании приказа Минтруда России N 10н от 15.01.2013 прошу решением суда установить факт наличия уважительной причины неявки гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина в государственное учреждение службы занятости населения. А приказ могут изменить, отменить или заменить.

Олымпиада
#30

До тех пор пока в службе занятости не установится видеонаблюдение, о явке не может быть и речи.

Олымпиада
#31
Олымпиада

До тех пор пока в службе занятости не установится видеонаблюдение, о явке не может быть и речи.

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Олымпиада
#32
Олымпиада

На основании приказа Минтруда России N 10н от 15.01.2013 прошу решением суда установить факт наличия уважительной причины неявки гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина в государственное учреждение службы занятости населения. А приказ могут изменить, отменить или заменить.

Стандарт госуслуги предусматривает порядок осуществления контроля за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения.

«22. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в области содействия занятости населения, в рамках исполнения полномочия по надзору и контролю за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, за исключением государственных гарантий в части социальной поддержки безработных граждан.

23. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляется путем проведения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения, плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок.

24. Перечень должностных лиц, уполномоченных на проведение проверок, периодичность проведения плановых выездных (документарных) проверок определяется в установленном порядке органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения.

25. Результаты плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок подлежат анализу в целях выявления причин нарушений и принятия мер по их устранению и недопущению».

Олымпиада
#33
Олымпиада

До тех пор пока в службе занятости не установится видеонаблюдение, о явке не может быть и речи.

Блок-схема по психподдержке: «70. Работник центра занятости населения, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги, проводит уничтожение видео- или аудиозаписи предоставления государственной услуги безработному гражданину».

мз
#34

конечно идите в цз, работу маловероятно что найдут, но вдруг? тем более курсы могут предложить, а это бывает очень полезно иногда.В малых городах пособие равняется некоторым зарплатам(( ещё если малоимущая, то за квартиру меньше платить, у меня из квартиры так все выписались, одна я осталась и соответственно получила скидку на кварплату на 2 тыщи.

Олымпиада
#35
мз

конечно идите в цз, работу маловероятно что найдут, но вдруг? тем более курсы могут предложить, а это бывает очень полезно иногда.В малых городах пособие равняется некоторым зарплатам(( ещё если малоимущая, то за квартиру меньше платить, у меня из квартиры так все выписались, одна я осталась и соответственно получила скидку на кварплату на 2 тыщи.

Сперва см. сводный план проверок Генпрокуратуры, а потом идите. Минтруда со госстандартом ещё не договорился насчёт бланков учётной документации, да ещё и госстандарт заявление о приёме на работу аннулировал. Так что бумаги по регламентам нужны были Минтруда для редактирования Трудового кодекса.

Олымпиада
#36
Олымпиада

Сперва см. сводный план проверок Генпрокуратуры, а потом идите. Минтруда со госстандартом ещё не договорился насчёт бланков учётной документации, да ещё и госстандарт заявление о приёме на работу аннулировал. Так что бумаги по регламентам нужны были Минтруда для редактирования Трудового кодекса.

Правка: Минтруда со госстандартом = Минтруда с госстандартом

Олымпиада
#37
Олымпиада

Сперва см. сводный план проверок Генпрокуратуры, а потом идите. Минтруда со госстандартом ещё не договорился насчёт бланков учётной документации, да ещё и госстандарт заявление о приёме на работу аннулировал. Так что бумаги по регламентам нужны были Минтруда для редактирования Трудового кодекса.

Под Минтруда работают ненормальные, чтобы потом в суде спорить кто более ненормальный. Конечно, у нас в государстве негласный закон: кто получает зарплату, тот и прав.

Олымпиада
#38
Олымпиада

Под Минтруда работают ненормальные, чтобы потом в суде спорить кто более ненормальный. Конечно, у нас в государстве негласный закон: кто получает зарплату, тот и прав.

«Приказы центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным и снятии гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с учета в качестве безработного являются внутренними документами центра занятости населения, входящими в личное дело получателя государственных услуг.

На основании личного письменного заявления безработный гражданин вправе отказаться от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги.

В случае отказа безработного гражданина от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги она может быть предоставлена на основании заявления-анкеты, представленного безработным гражданином в центр занятости населения после отказа».

Олымпиада
#39

Вы сперва узнайте у Председателя Правительства что такое «подлежат постановке на регистрационный учет», а потом и становитесь. Я не знаю что такое «подлежат».

Олымпиада
#40
Олымпиада

Вы сперва узнайте у Председателя Правительства что такое «подлежат постановке на регистрационный учет», а потом и становитесь. Я не знаю что такое «подлежат».

«2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации».

В Минтруда.

Юлия
#42

А стабильность и процветании в России будет только тогда , когда все государственные служащие , педагоги и олигархи ежеминутно будут помнить пословицу «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» исключительно в свой собственный адрес. Только это самосознание и самокритика государственных служащих , педагогов, олигархов позволит законодательной власти писать жестко контролируемые законы приучения к труду детей с малолетства, а не коряво с 18 лет. Только это самосознание и самокритика государственных служащих позволит исполнительной власти выращивать кадры, которые реально берут на себя ответственность по обучению детей с малолетства к реальному труду руками. Потому что настоящие творческие и научные кадры получаются только из тех детей, которые результат своего труда видели с своего детства .
На данный момент и с 90-х годов государственные служащие , педагоги , олигархи стоят на удобной для них позиции нападок на одиноких и разведенных мам , а не на разумной позиции требования с самих детей .

Юлия
#43

Как результат московские школы выращивают парней без практических умений и знаний, только с амбициями, которые очень хотят получить безответственную работу государственными служащими или на худой конец педагогами , которые сваливают объяснение и усвоение материала на одиноких и разведенных мам, которые бьются ежедневно в поиске средств на содержание детей . Или московская школа выпускает парней , которые абсолютно не ориентируются в московских жестоких джунглях, очень боятся жизни, страшно закомлексованы и в результате сидят на шее несчастных мам, а после смерти матерей вместе с квартирами попадают в лапы риелторов от департамента гор имущества и в психиатрические клиники .

Юлия
#44

Государственные служащие судят по себе и объявляют Москву городом с богатыми людьми . В реальности Москва была и остается «большой деревней», местностью , состоящую из деревень, где полно неустроенных нищих, незарегистрированных очень бедных безработных, которые сидят на шее у престарелых родителей . И все потому, что раньше этим тунеядцам-парням в школе ежедневно внушали , что им ВСЁ должны родители , что матери должны сидеть в рабочие дни дома и готовить для чад 5 разово пищу и объяснять детям школьный материал . Мол, школа - это только фискальный государственный орган . Из века в век государство знало, что трудолюбивый человек не формируется в 18 лет, а формируется еще в дошкольном возрасте , но государственные служащие создали систему выращивания в Москве тунеядцев-мужчин, т.к. уверены, что государственным служащим выгоднее и веселее сжить со свету московских фактических безработных с жильем (для халявного получения этого жилья Департаментом городского имущества, то есть гос. служащими), а затем набрать на московские трудовые места родню из своих республик , мигрантов .

lapshinasascha@yandex.ru
#46

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: