Гость
Статьи
Работодатели охамели …

Работодатели охамели -только что звонили меня звали на работу))) Полный прикол!

Я просто в ауте)))
Звонит женщина, представляется исполнительным директором строительной компании.
Спрашивает ищу ли работу. Я отвечаю, что ищу. Говорит дальше: записываю Вас на такое то время, в такой то день на конкурс (не уточняя, когда мне бы было удобно).
Я спрашиваю, что из себя представляет конкурс. Отвечает, что мол узнаем Ваш опыт и прочее ( к слову вакансия такая, что лучше портфолио опыт не отразишь -прислать его она не просила). Я спросила про оклад. Она озвучила сумму в 10 тысяч рублей + проценты. Я сказала, что мне не интересно и сейчас я зарабатываю больше. Сказала, что в резюме указаны мои зарплатные ожидания. На что она вместо того, чтобы пожелать удачи и закончить разговор начала мне истерично хамить: зп, кот. ты хочешь -заоблачная! тебе сколько, 23? и ты хочешь столько зарабатывать при своем "никаком" опыте работы? (все это с истеричной насмешкой). Я спокойно ответила, что работаю с первого курса института и считаю опыт работы 6 лет хорошим (весь опыт подробно расписан в резюме). На что она выпалила -тогда Вы нам со своим опытом не подходите и закончила разговор!

У меня просто нет слов)))))))))))))))))))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
тетя Гена
#1

да лан.. она не профи, и чет тоже видимо не то ляпнули..

тетя Гена
#2

всмысле ты не то тоже че-нить ляпнула. либо просите действительно много денег

#3

бывают таки наглые дуры,считают себя умнее всех. ненавижу

Лучшая
#4

не получилось у нее самоутвердиться)

Автор
#5

Нет, я абсолютно ровно разговаривала, гораздо вежливее, чем она. Просто первый раз сталкиваюсь с таким хамством. Как-то раньше везло. Просто странно судить о профессионализме людей по возрасту, а не по портфолио.

Автор
#6

А по поводу денег. Много или мало понятие относительное. Мне однажды моя начальница (мудрая женщина) сказала, что зп зависит от того, кто как себя сам оценивает, и почти на каждого работника может найтись свой работодатель. К слову даже можно взять разницу зарплат в русских и зарубежных организациях: не зависимо от должности разница есть почти всегда.

Гость
#7

надо было сказать "спасибо, я лично "порекомендую" вашу фирму всем моим знакомым"

моё имя
#8

нет слов)) тётка видимо даже не потрудилась резюме прочитать)) автор, забудьте етот епизод как страшный сон и с новыми силами на поиски работы)))

Адепт Андроного Колайдера
#9

работодатели сами себе зачастую противоречат, то сами не знают что хотят , то хотят чего то несусветного по смешной цене. (стаж 12 лет на разных работах, увольнялась сама)

Kuzinatra
#10

Автор, это был липовый работодатель, скорее всего, Вы бы приехали на "собеседование" - а там набор добровольцев в ряды сетевого маркетинга, это отработанная схема

Олеся
#11

автор, забейте - эта женщина просто хамка обыкновенная. Такие разговаривать нормально не умеют: чуть что не по ним (не согласно их ожиданиям, желаниям и т.д.), сразу бычить начинают - на самом деле это у них такая защитная реакция. По-другому свое мнение они отстаивать не умеют и достойно "держать удар" тоже не способны.

Cappuccino
#12

Да она дура истеричная. В *** таких)

Автор
#13

Спасибо). Нет, не думаю, что липовый. Липовые обычно заманивают всеми силами и у них, наоборот, все "сладко" подается.

Гость
#14

что-то вы автор из мухи слона сделали

Kuzinatra
#15

да липовый - странные вопросы задает типа "Вы работу ищете?", уклоняется от разговора о характере конкурса, довольно агрессивно (без согласования с Вами) пытается назначить встречу по своему усмотрению, и вообще ведет себя весьма неадекватно; к тому же я и раньше слышала о подобных "приглашениях" (с небольшими вариациями), которые оказываются именно липой

Гость
#16

хм, но мы так и не знаем сколько же хотела автор

Kuzinatra
#17

к тому же, думается, в строительной компании помимо исполнительного директора есть кому заняться общением с кандидатами на должность; а название компании сообщила она? Автор, вообще почитайте в инете - там про такие разводки пишут и признаки, по которым можно отличить серьезное предложение от фигни

Гость
#18

исполнительный директор занимается подбором персонала? колхозники.

Автор
#19

Название компании все-же укажу, может кому поможет потом "не вляпаться" "Наш Город" в СПб. Начальство там явно невменяемое.

Erusa
#20

У меня была похожая ситуация позвонили, попросили рассказать о себе, я стала рассказывать о последнем месте работы, но ей это было не интересно, и стала она задавать вопросы про личную жизнь, семью, друзей, я ей кратко ответила на эти вопросы, после чего она стала чуть ли не орать что я не могу ответить нормально на элементарные вопросы и из меня каждое слово приходится вытягивать и как же я собираюсь общаться с клиентами (работа связана с продажами). После сказала что дает мне еще один шанс рассказать о себе что-то хорошее, хотела видна продолжить издеваться, я ей ответила что наверно я действительно не подхожу для их фирмы и положила трубку, было оч. неприятно...

гость
#21

Автор не обращайте внимания, дураков много:)) у меня тоже похожие случаи были. причем сначала лицемерие, а потом когда отказалась на работу к ним идти, оказалось, что я вообще не ценный сотрудник в той сфере, где ищу. причем она меня относительно той сферы не собеседовала. Я сочла это за отсутствие профессионализма и отсутствие воспитания:)))))))))))) но обращать внимание на таких точно не стоит!

Дениза
#22

Неквалифицированный подбор персонала. Как бывший кадровик могу сказать - с такими конторами априори лучше не связываться, даже если получите должность, отношение будет к вам, как к животному - некоторые компании исповедуют политику больших кнутов без пряников: платить поменьше, гонять побольше, иметь без вазелина, поливать г-ном и без конца напоминать, что все сотрудники - ничтожество. Так что если в кадрах такой подход - не сожалея делайте им ручкой и ищите другую компанию.

гость
#23
Erusa

У меня была похожая ситуация позвонили, попросили рассказать о себе, я стала рассказывать о последнем месте работы, но ей это было не интересно, и стала она задавать вопросы про личную жизнь, семью, друзей, я ей кратко ответила на эти вопросы, после чего она стала чуть ли не орать что я не могу ответить нормально на элементарные вопросы и из меня каждое слово приходится вытягивать и как же я собираюсь общаться с клиентами (работа связана с продажами). После сказала что дает мне еще один шанс рассказать о себе что-то хорошее, хотела видна продолжить издеваться, я ей ответила что наверно я действительно не подхожу для их фирмы и положила трубку, было оч. неприятно...

Проверка на стресоустойчивость?

Erusa
#24
гость

Проверка на стресоустойчивость?

сомневаюсь, уровень не тот, продавать надо было путевки в детские лагеря на ч/море и небольшая з/п)

Гость
#25

я в прошлом году работу искала учителем в школе...в нашем районе и округе не было вакансий, уже отчаялась, зашла на сайт про работу и смотрю в Перово моя вакансия!!! Звоню туда, спрашиваю, нужен ли им учитель...да, говорят, очень нужен, спросили сколько лет и когда университет закончила (я на тот момент считалась молодым специалистом, которому % положено платить), денег на тот момент у меня было - последние 50 р., которых хватило на билет в метро, до метро я шла пешком, и там я полчаса шла пешком до школы, т.к. транспорт туда было не дождаться... истратила я свои 50р, дошла...сижу жду собеседования...выходит тут секретарь и говорит "Вот буквально 30 мин. назад мы взяли учителя"......

Гость
#26

Автор, позвони в эту фирму и расскажи, какая хамка у них работает с людьми.

Key I
#27

Недавно тоже прикол был: в вакансии было написано, что опыт не обязателен, что возьмут выпускника вуза, всему научат и покажут, было бы желание. Отправила туда свое резюме, только я не выпускница давно, опыт имеется и очень неплохой, но после декретного отпуска. В общем, перезвонили сразу и сразу позвали на собеседование, мило поговорили, рассказала, конечно, что ребенок есть, в сад недавно ходит. Через пару дней звоню и мне отвечают: "ваш опыт недостаточен для данной вакансии"! Честно - была в глубоком шоке, т.к. мой 5-летний додекретный опыт как раз такой, какой был нужен для этой позиции.

#28

Вспомнился и свой случай. Захотелось сменить работу, разместила резюме, описала свои требования четко. В резюме последняя должность была зам начальника отдела, причем и написано что продолжаю работать, но ищу роста. Мне позвонила девушка и предложила работу секретаря. Меня прикололо, думаю может там зарплата офигенская, спросила ради интереса - в 3 раза меньше моей. Я так и спросила ее прямо-чем думали когда звонили? Она правда была очень культурная, смутилась, видно просто дали задание она и звонит.

А вообще каждый второй Вася Пупкин думает что работать в его конторе для всех великое счастье, что он благодетель.

Гость
#29

Неадеквата вообще полно, и среди работодателей в том числе. Даже я сталкивалась при поиске работы, хотя я программист. А уж подруга, пока искала работу офис-менеджер или помошник руководителя с таким сталкивалась, что просто уши вяли слушать, реально. Психи на воле, млин

Zorf
#30

Психов хватает всюду. Среди работодателей психов не меньше, чем соискателей.

Zorf
#31

чем СРЕДИ соискателей

тру-ля-ль
#32

я уверена,что она просто не читала резюме автора - поэтому такой тупняк вышел...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: