Гость
Статьи
В 25 лет без опыта …

В 25 лет без опыта работы, прошу помощи

Ситуация такая -- мне почти 25 лет и я учусь на 4-ом 8(последнем) курсе второго высшего. По первой специальности закончила бакалавриат и магистратуру, но не любила ее и работать по ней не собиралась. На втором высшем учусь хоть и на заочке, но не работали никогда, т.к. хотела все силы отдавать учебе ( иду на красный диплом). Сейчас понимаю, что после окончания в следующем году нужно будет работать, да и самой хочется, т.к. ВСЕ мои подруги работают уже несколько лет, а я даже не представляю себе толком каково это, да и учиться уже надоело (хотя об аспирантуре через несколько лет мечтаю). Понятно, что лучше всего искать работу по знакомству, тогда и зарплата сразу будет около 40-50 тысяч и отношение хорошее. Но и самой сейчас, так как времени полно, хочется походить по собеседованиям, просто посмотреть. И поэтому вопрос--что говорить в ответ на вопросы, почему не работала и так далее? Честно отвечать, что не было нужды и желания? Или врать, что работала без оформления по ТК? И если имеет значение -- я не замужем, детей нет

Старлетка
40 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

"почему не работали?" - "училась".

Все, я думаю там даже комментировать нечего.

Гость
#2
Evilen

"почему не работали?" - "училась".



Все, я думаю там даже комментировать нечего.

того же мнения + добавьте "т.к. хотела все силы отдавать учебе "

Гость
#3

А вообще не бойтесь, сходите на пару собеседований , ответите спокойно, что училась, и увидите, что тут ничего страшного нет !

Гость
#4

в конце концов, прежде чем вас позвать на собеседование - они посмотрят ваше резюме

Гость
#5

Найдете, если спращивают почему не работали, во время учебы, так говорите,что хорошо учились, тем более если знания есть, то они фору дадут любым троечным, но с опытом работы в третьесортной компании. Поверьте уже мне:-))Я пахала параллелльно при первом образовании, а на втором решида лучще концентрироваться,т.к. в хороших компаниях смотрят и на оценки и на языки и на IT= знания:-).Для хорошего образования = надо действительно учиться, вкладывать деньги и время. Потом окупается.А 25 лет = это не возраст. Подумайте лучше что вам будет 30, 40, 50 и тд. Трудности возникают всегда, что бы отстаться в теме надо быть очень хорошим специалистом с обаянием. Только в этом случае при потере работы, бизнес-партнеры предлагают нов. работу:-)А по блату идиотов нанимать - эти работает только в определнной мере:-)

Гость
#6

тут с красным дипломом проблема устроиться, опыта нет, а у меня опыт был 2 года по проессии, и 3-4 в дипломе, так спрашивали как мне удалось 2 года работать, и как я победила в конкурсе профссионального мастерства....странные какие-то работодатели...а про зарплатк в 60 тыс вы что-то очень уж загнули....у меня начальница в 50 лет 38тыс получает с во и опытом работы не один десяток лет....

Гость
#7

извиняюсь за ошибки

д
#8

40-50 сразу. Ага. Я бы такой оклад поставила сразу, если бы вы были дочерью судьи, а мое предприятие собиралось бы судиться с кем нибудь:))

Гость
#9

дипломо сейчас никого не удививишь хоть красным хоть синим

Гость!!!!
#10

А розовеньким??? О:-)))

90 франков
#11

автор,наивная такая! на 30 тыс. сначала устройтесь хотя бы.

Гость
#12

Без опыта на 15-20 тр. даже с красным дипломом. И в начале на стажировку, может быть даже бесплатную... Но это конечно от специальности зависит) лерина тут уже всем мозги проела, что меньше 150 в Москве зарабатывают только уборщицы)

90 франков
#13
Гость

Без опыта на 15-20 тр. даже с красным дипломом. И в начале на стажировку, может быть даже бесплатную... Но это конечно от специальности зависит) лерина тут уже всем мозги проела, что меньше 150 в Москве зарабатывают только уборщицы)

да странно что она еще здесь не появилась))

Старлетка
#14
90 франков

автор,наивная такая! на 30 тыс. сначала устройтесь хотя бы.

Не наивная, у меня подруги многие начинали с 40-50, сейчас в 24 и по 75 получают

Старлетка
#15
Гость

Без опыта на 15-20 тр. даже с красным дипломом. И в начале на стажировку, может быть даже бесплатную... Но это конечно от специальности зависит) лерина тут уже всем мозги проела, что меньше 150 в Москве зарабатывают только уборщицы)

хочу на 35 хотя бы

Старлетка
#16
Гость

А вообще не бойтесь, сходите на пару собеседований , ответите спокойно, что училась, и увидите, что тут ничего страшного нет !

д

40-50 сразу. Ага. Я бы такой оклад поставила сразу, если бы вы были дочерью судьи, а мое предприятие собиралось бы судиться с кем нибудь:))

спасибо

ну подругам и так предлагали

Старлетка
#17
Гость

тут с красным дипломом проблема устроиться, опыта нет, а у меня опыт был 2 года по проессии, и 3-4 в дипломе, так спрашивали как мне удалось 2 года работать, и как я победила в конкурсе профссионального мастерства....странные какие-то работодатели...а про зарплатк в 60 тыс вы что-то очень уж загнули....у меня начальница в 50 лет 38тыс получает с во и опытом работы не один десяток лет....

а у меня подруга в 23 без опыта и вышки по специальности получает 43...

Тут и Там
#18
Старлетка

хочу на 35 хотя бы

Снимите розовые очки,вы без опыта хоть на 15 устроиться попробуйте,работодателей интересует в первую очередь опыт работы,а не то что вы учились.

Старлетка
#19
Тут и Там

Старлетка

хочу на 35 хотя бы

Снимите розовые очки,вы без опыта хоть на 15 устроиться попробуйте,работодателей интересует в первую очередь опыт работы,а не то что вы учились.

Это не розовые очки, я смотрю на подруг и друзей,они без опыта устраивались именно на вышеуказанные суммы, никто не работал за 15, за 15-25 и я не буду работать, тк это просто лишено смысла. Минимум 30 , в идеале хочу 40-50. Вакансии ниже я даже не рассматриваю.

Гость
#20

Это ж где такие зарплаты без опыта высокие, токо в досуге если. У нас без опыта за 5 тысяч рублей работают, выпускники.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Evilen

"почему не работали?" - "училась". Все, я думаю там даже комментировать нечего.

у нас на потоке из 5 групп никто не работал. все учились до конца 5 курса.да, все силы отдавали учебе. что в этом плохого?

Старлетка
#22
Гость

Это ж где такие зарплаты без опыта высокие, токо в досуге если. У нас без опыта за 5 тысяч рублей работают, выпускники.

в банках например, многих фирмах, среди работников досуга у меня знакомых нет.

Старлетка
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас на потоке из 5 групп никто не работал. все учились до конца 5 курса.да, все силы отдавали учебе. что в этом плохого?

но я то на заочном и на втором высшем

девушка чьей то мечты
#24

*** я хочу таких родоков как у вас автор) мне с 15 лет пришлось вкалывать

Гость1
#25

Автор, а вы сами знаете, где 30 тыс платят без опыта работы?

Гость1
#26

Я тоже пойду.

Гость1
#27

На любой работе нужны ваши профессиональные навыки, которые само собой исходят из знаний и умений. Самого главного то у вас нет. Вы ведь ничего не умеете делать, значит не выгодны, а диплом нужен лично вам, больше никому. Работодатель просто выводы делает из-за наличия диплома о том, что у вас все-таки есть профориентация. Но только опыт работы показывает, на сколько человек выгоден.

Старлетка
#28
Гость1

Автор, а вы сами знаете, где 30 тыс платят без опыта работы?

знаю, одна вакансия через родных у меня уже есть на примете и еще одна через подругу, обе вакансии на 35 тысяч, без опыта

Ваша Аллачка
#29

оо прям как у меня пачти ситуация! тока я 24 пачти мне и заканчиваю Заочку! ОО по экономическаму нет опытаи не разу не работала эканамистам! прадавцом падрабатывала да! но сечас уже ваще пачти 2 года ни кем не работала О!О а на сабаеседаванимях гаварю: я училась сначала н адневном патом на заочку перешла вот и ищу работу(эт правда ксата) и еще гаварю: я РАБОТАЛА нЕАФИЦИАЛЬНОО(ТАК КАК НА ЗАОЧКЕ И УЧУСЬ ТИПА! ) РЕАЛЬОН ДЕЙСТВУЕТ !оо НО ПРАБЛЕМА В ТОМ шО де ПАТОМ НАЙТИ ДА ЕЩЕ И ПА СПЕЦИАЛЬНАСТИ !а ТО БЛИН ПА БЛАТУ НЕ ПАЛУЧАЕТСЯ ЩНАКОМЫЕ Н ЕПАМОГУТ !ЖЕСТЬ! ооо НО ВСЕ БУТ ОК!

Ваша Аллачка
#30

А ТО ШТО тип падруги устроилися да сразу на харошубю и багатую работу-эт и у меня у многих маих падруг тачнее! ну че тут сказать! дуракам-везет! то есть им)!( НО Я сама еще пакажу как закончу институт !надеюся

Гость
#31

Ужас...вот так вот бегают где-то люди с 2-мя высшими образованиями, которые хотят 35 тр на старт не по блату а за свои умные и красивые глаза... а делать в 25 лет кроме как рефераты писать ниче не умеют...

Гость
#32

Автор, какие тогда у вас проблемы, если у вас есть вакансия?

Старлетка
#33
Гость

Автор, какие тогда у вас проблемы, если у вас есть вакансия?

Ну я же написала) Эти вакансии будут актуальны не раньше лета, а мне хочется и сейчас походить по собеседованиям и меня интересовала реакция работодателей на отсутствие опыта работы.

Старлетка
#34
Гость

Ужас...вот так вот бегают где-то люди с 2-мя высшими образованиями, которые хотят 35 тр на старт не по блату а за свои умные и красивые глаза... а делать в 25 лет кроме как рефераты писать ниче не умеют...

Почему Вы думаете, что хорошее образование подразумевает, что я ничего не умею кроме того, как писать рефераты?

Гость
#35
Старлетка

Почему Вы думаете, что хорошее образование подразумевает, что я ничего не умею кроме того, как писать рефераты?

А что вы умеете,ваши проф-ые навыки?

Старлетка
#36
Гость

Старлетка

Почему Вы думаете, что хорошее образование подразумевает, что я ничего не умею кроме того, как писать рефераты?

А что вы умеете,ваши проф-ые навыки?

да много чего, более того, завтра иду на собеседование, з/п от 40 до 55 по результатам собеседования)

Автор
#37

Вот действительно хороший заработок,проходите регистрируйтесь на этих двух сайтах.Ничего не потеряете,хотя бы просто посмотрите.Мои знакомые смеялись надо мной когда узнали что я зарабатываю таким образом деньги,прошел месяц и теперь могу посмеяться я.Регистрируйтесь,если заинтересовало http://www.001wmr.ru/reg.php?f=User180_102 http://www.8kopeek.ru/reg.php?ref=User180_10

Старлетка
#38

пришла к выводу, что лучше обойтись без собеседований

Тут и Там
#39
Старлетка

пришла к выводу, что лучше обойтись без собеседований

Как успехи,как собеседование прошло?

Гость
#40
Старлетка

пришла к выводу, что лучше обойтись без собеседований

В смысле?) Т.е. искать только по знакомству?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: