Гость
Статьи
В 25 лет без опыта …

В 25 лет без опыта работы, прошу помощи

Ситуация такая -- мне почти 25 лет и я учусь на 4-ом 8(последнем) курсе второго высшего. По первой специальности закончила бакалавриат и магистратуру, но не любила ее и работать по ней не собиралась. На втором высшем учусь хоть и на заочке, но не работали никогда, т.к. хотела все силы отдавать учебе ( иду на красный диплом). Сейчас понимаю, что после окончания в следующем году нужно будет работать, да и самой хочется, т.к. ВСЕ мои подруги работают уже несколько лет, а я даже не представляю себе толком каково это, да и учиться уже надоело (хотя об аспирантуре через несколько лет мечтаю). Понятно, что лучше всего искать работу по знакомству, тогда и зарплата сразу будет около 40-50 тысяч и отношение хорошее. Но и самой сейчас, так как времени полно, хочется походить по собеседованиям, просто посмотреть. И поэтому вопрос--что говорить в ответ на вопросы, почему не работала и так далее? Честно отвечать, что не было нужды и желания? Или врать, что работала без оформления по ТК? И если имеет значение -- я не замужем, детей нет

Старлетка
40 ответов
Последний — 20 ноября 2010, 21:57 Перейти
1.
Evilen

"почему не работали?" - "училась".

Все, я думаю там даже комментировать нечего.

2.
Гость
Evilen

"почему не работали?" - "училась".

Все, я думаю там даже комментировать нечего.

того же мнения + добавьте "т.к. хотела все силы отдавать учебе "

3.
Гость

А вообще не бойтесь, сходите на пару собеседований , ответите спокойно, что училась, и увидите, что тут ничего страшного нет !

4.
Гость

в конце концов, прежде чем вас позвать на собеседование - они посмотрят ваше резюме

5.
Гость

Найдете, если спращивают почему не работали, во время учебы, так говорите,что хорошо учились, тем более если знания есть, то они фору дадут любым троечным, но с опытом работы в третьесортной компании. Поверьте уже мне:-))Я пахала параллелльно при первом образовании, а на втором решида лучще концентрироваться,т.к. в хороших компаниях смотрят и на оценки и на языки и на IT= знания:-).Для хорошего образования = надо действительно учиться, вкладывать деньги и время. Потом окупается.А 25 лет = это не возраст. Подумайте лучше что вам будет 30, 40, 50 и тд. Трудности возникают всегда, что бы отстаться в теме надо быть очень хорошим специалистом с обаянием. Только в этом случае при потере работы, бизнес-партнеры предлагают нов. работу:-)А по блату идиотов нанимать - эти работает только в определнной мере:-)

6.
Гость

тут с красным дипломом проблема устроиться, опыта нет, а у меня опыт был 2 года по проессии, и 3-4 в дипломе, так спрашивали как мне удалось 2 года работать, и как я победила в конкурсе профссионального мастерства....странные какие-то работодатели...а про зарплатк в 60 тыс вы что-то очень уж загнули....у меня начальница в 50 лет 38тыс получает с во и опытом работы не один десяток лет....

7.
Гость

извиняюсь за ошибки

8.
д

40-50 сразу. Ага. Я бы такой оклад поставила сразу, если бы вы были дочерью судьи, а мое предприятие собиралось бы судиться с кем нибудь:))

9.
Гость

дипломо сейчас никого не удививишь хоть красным хоть синим

10.
Гость!!!!

А розовеньким??? О:-)))

11.
90 франков

автор,наивная такая! на 30 тыс. сначала устройтесь хотя бы.

12.
Гость

Без опыта на 15-20 тр. даже с красным дипломом. И в начале на стажировку, может быть даже бесплатную... Но это конечно от специальности зависит) лерина тут уже всем мозги проела, что меньше 150 в Москве зарабатывают только уборщицы)

13.
90 франков
Гость

Без опыта на 15-20 тр. даже с красным дипломом. И в начале на стажировку, может быть даже бесплатную... Но это конечно от специальности зависит) лерина тут уже всем мозги проела, что меньше 150 в Москве зарабатывают только уборщицы)

да странно что она еще здесь не появилась))

14.
Старлетка
90 франков

автор,наивная такая! на 30 тыс. сначала устройтесь хотя бы.

Не наивная, у меня подруги многие начинали с 40-50, сейчас в 24 и по 75 получают

15.
Старлетка
Гость

хочу на 35 хотя бы

16.
Старлетка
Гость

А вообще не бойтесь, сходите на пару собеседований , ответите спокойно, что училась, и увидите, что тут ничего страшного нет !

д

40-50 сразу. Ага. Я бы такой оклад поставила сразу, если бы вы были дочерью судьи, а мое предприятие собиралось бы судиться с кем нибудь:))

спасибо

ну подругам и так предлагали

17.
Старлетка
Гость

тут с красным дипломом проблема устроиться, опыта нет, а у меня опыт был 2 года по проессии, и 3-4 в дипломе, так спрашивали как мне удалось 2 года работать, и как я победила в конкурсе профссионального мастерства....странные какие-то работодатели...а про зарплатк в 60 тыс вы что-то очень уж загнули....у меня начальница в 50 лет 38тыс получает с во и опытом работы не один десяток лет....

а у меня подруга в 23 без опыта и вышки по специальности получает 43...

18.
Тут и Там
Старлетка

хочу на 35 хотя бы

Снимите розовые очки,вы без опыта хоть на 15 устроиться попробуйте,работодателей интересует в первую очередь опыт работы,а не то что вы учились.

19.
Старлетка
Тут и Там

Старлетка

хочу на 35 хотя бы

Снимите розовые очки,вы без опыта хоть на 15 устроиться попробуйте,работодателей интересует в первую очередь опыт работы,а не то что вы учились.

Это не розовые очки, я смотрю на подруг и друзей,они без опыта устраивались именно на вышеуказанные суммы, никто не работал за 15, за 15-25 и я не буду работать, тк это просто лишено смысла. Минимум 30 , в идеале хочу 40-50. Вакансии ниже я даже не рассматриваю.

20.
Гость

Это ж где такие зарплаты без опыта высокие, токо в досуге если. У нас без опыта за 5 тысяч рублей работают, выпускники.

21.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Evilen

"почему не работали?" - "училась". Все, я думаю там даже комментировать нечего.

у нас на потоке из 5 групп никто не работал. все учились до конца 5 курса.да, все силы отдавали учебе. что в этом плохого?

22.
Старлетка
Гость

Это ж где такие зарплаты без опыта высокие, токо в досуге если. У нас без опыта за 5 тысяч рублей работают, выпускники.

в банках например, многих фирмах, среди работников досуга у меня знакомых нет.

23.
Старлетка
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас на потоке из 5 групп никто не работал. все учились до конца 5 курса.да, все силы отдавали учебе. что в этом плохого?

но я то на заочном и на втором высшем

24.
девушка чьей то мечты

*** я хочу таких родоков как у вас автор) мне с 15 лет пришлось вкалывать

25.
Гость1

Автор, а вы сами знаете, где 30 тыс платят без опыта работы?

26.
Гость1

Я тоже пойду.

27.
Гость1

На любой работе нужны ваши профессиональные навыки, которые само собой исходят из знаний и умений. Самого главного то у вас нет. Вы ведь ничего не умеете делать, значит не выгодны, а диплом нужен лично вам, больше никому. Работодатель просто выводы делает из-за наличия диплома о том, что у вас все-таки есть профориентация. Но только опыт работы показывает, на сколько человек выгоден.

28.
Старлетка
Гость1

Автор, а вы сами знаете, где 30 тыс платят без опыта работы?

знаю, одна вакансия через родных у меня уже есть на примете и еще одна через подругу, обе вакансии на 35 тысяч, без опыта

29.
Ваша Аллачка

оо прям как у меня пачти ситуация! тока я 24 пачти мне и заканчиваю Заочку! ОО по экономическаму нет опытаи не разу не работала эканамистам! прадавцом падрабатывала да! но сечас уже ваще пачти 2 года ни кем не работала О!О а на сабаеседаванимях гаварю: я училась сначала н адневном патом на заочку перешла вот и ищу работу(эт правда ксата) и еще гаварю: я РАБОТАЛА нЕАФИЦИАЛЬНОО(ТАК КАК НА ЗАОЧКЕ И УЧУСЬ ТИПА! ) РЕАЛЬОН ДЕЙСТВУЕТ !оо НО ПРАБЛЕМА В ТОМ шО де ПАТОМ НАЙТИ ДА ЕЩЕ И ПА СПЕЦИАЛЬНАСТИ !а ТО БЛИН ПА БЛАТУ НЕ ПАЛУЧАЕТСЯ ЩНАКОМЫЕ Н ЕПАМОГУТ !ЖЕСТЬ! ооо НО ВСЕ БУТ ОК!

30.
Ваша Аллачка

А ТО ШТО тип падруги устроилися да сразу на харошубю и багатую работу-эт и у меня у многих маих падруг тачнее! ну че тут сказать! дуракам-везет! то есть им)!( НО Я сама еще пакажу как закончу институт !надеюся

31.
Гость

Ужас...вот так вот бегают где-то люди с 2-мя высшими образованиями, которые хотят 35 тр на старт не по блату а за свои умные и красивые глаза... а делать в 25 лет кроме как рефераты писать ниче не умеют...

32.
Гость

Автор, какие тогда у вас проблемы, если у вас есть вакансия?

33.
Старлетка
Гость

Автор, какие тогда у вас проблемы, если у вас есть вакансия?

Ну я же написала) Эти вакансии будут актуальны не раньше лета, а мне хочется и сейчас походить по собеседованиям и меня интересовала реакция работодателей на отсутствие опыта работы.

34.
Старлетка
Гость

Ужас...вот так вот бегают где-то люди с 2-мя высшими образованиями, которые хотят 35 тр на старт не по блату а за свои умные и красивые глаза... а делать в 25 лет кроме как рефераты писать ниче не умеют...

Почему Вы думаете, что хорошее образование подразумевает, что я ничего не умею кроме того, как писать рефераты?

35.
Гость
Старлетка

Почему Вы думаете, что хорошее образование подразумевает, что я ничего не умею кроме того, как писать рефераты?

А что вы умеете,ваши проф-ые навыки?

36.
Старлетка
Гость

Старлетка

А что вы умеете,ваши проф-ые навыки?

да много чего, более того, завтра иду на собеседование, з/п от 40 до 55 по результатам собеседования)

37.
Автор

Вот действительно хороший заработок,проходите регистрируйтесь на этих двух сайтах.Ничего не потеряете,хотя бы просто посмотрите.Мои знакомые смеялись надо мной когда узнали что я зарабатываю таким образом деньги,прошел месяц и теперь могу посмеяться я.Регистрируйтесь,если заинтересовало http://www.001wmr.ru/reg.php?f=User180_102 http://www.8kopeek.ru/reg.php?ref=User180_10

38.
Старлетка

пришла к выводу, что лучше обойтись без собеседований

39.
Тут и Там
Старлетка

Как успехи,как собеседование прошло?

40.
Гость
Старлетка

В смысле?) Т.е. искать только по знакомству?