Гость
Статьи
Медленно схожу с …

Медленно схожу с ума... Я никому не нужна как специалист

Мне 24, уже год бьюсь как рыба об лед в поисках работы. Дело в кризисе или в невезении, я не могу понять. Резюме у меня неплохое - 6 лет стажа работы бухгалтером и офис-менеджером (по совместительству), владею английским, университет закончила с отличием. Работала все эти годы у знакомых, всегда были довольны моей работой, но волей судьбы сейчас надо искать другую работу. Прихожу на собеседования - все хорошо, "да, да, мы перезвоним, просто директора нет на месте сейчас, иначе бы хоть завтра пригласили вас работать". И молчат. Большую з\пл не требую, часто говорю что для меня не деньги главное, а реализация себя. И после каждого такого провала я уже ничего не хочу, знаю что будет так же. Мама психует, что я не могу найти ничего, муж наоборот хочет чтоб дома сидела, но дома я медленно схожу с ума, тем более мне ужасно стыдно сидеть на его ее и на шее родителей. Часто попадаю на аферистов, то они хотят чтоб я оформила спд и обналичивать деньги через меня, то хотят чтоб на дому искала для них клиентов и т.д. Рассылаю море резюме на все возможные для меня специальности - бухгалтер, менеджер, помощник... Но все мимо. Из 100 перезвонит 3-4 и все. Когда сама звоню говорят "присылайте резюме" или пригласят, но кроме меня еще 20 человек таких же. Замкнутый круг какой-то(((

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, я уже так пол-года ищу, тоже на всяких аферистов нарываюсь...

Ну у вас не все так страшно, раз есть муж, готовый вас обеспечивать.

Я вот только на себя надеюсь(( Мне кстати тоже 24, и часто отказывают из-за того, что не замужем, типо им нагулявшиеся уже нужны))

#2

Автор, сходите на ветку про СССР и расскажите про ваши беды там. Вам Чунга-манга сразу вправит мозги, сообщив, что вы плохой специалист. А если бы вы были хорошим специалистом, то вас бы с руками-ногами бы оторвали.

#3

Маркиза права

Гость
#4

Вам надо отпустить ситуацию, расслабиться, искать как бы для развлечения, не переживать, не циклиться. И обязательно подфартит.

Лирика
#5

Не вы одна такая несчастливая.Я тоже ищу работу уже почти год.Опыт работы больше 30 лет.Карьера от простого бухгалтера до главного.И никому не нужна.В результате психоз,невроз,апатия,депрессия.И что делать не знаю.Нашла работу не по профессии,но работать за такие деньги просто стыдно-8000.Это в разы меньше,чем раньше.Работы не боюсь и готова трудиться,отдавая всю себя.НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!Как страшно это понимать.....

Гость
#6

Да просто народу раз в 10 больше, чем нужно для производства. Остальные - балласт. Что вы думаете, про перенаселение это сказки, что ли? Можно быть супер-пупер спецом, но если место одно, а претендентов 10, то в любом случае 9 будут в пролете.

Ель Сибирская
#7

Автор, работайте на себя

Гость
#8

Странно... И на форуме, и в жизни вижу, что многие выпускники без опыта или опытные работники, но с посредственным образованием часто находят весьма хорошие места. Некоторые из тех, с кем я училась уже в 22-23 года по 50 тыс. зарабатывали - причем, не самые умные, и явно не все по блату устроились - они приезжие. Ищут себя, выбирают, меняют работы.

А другие - опытные специалисты, все ок и - не нужны. Дай бог устроятся куда-то - трясутся, что их уволят, ищут работу по году иди идут на мизерную з/п. А формально - ничем вроде не хуже первых...

#9

Да все потому, что одних "корочек" мало. Надо еще уметь себя продавать. Вот, я целую статью написала на эту тему сегодняhttp://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_9413.h​tml

Раздва
#10

Ель, ну че ж ты себя никак не продашь по нормальной цене, а?

Только советы горазда раздавать, а сама кормишь ребенка супчиком из куриных спинок и жмешь 1500рэ на узи. тьфу блин. в какую тему не зайдешь - везде ты трындишь. начни свои советы на себе применять.

и создай уже свою ветку, тогда ты не успеваешь много тем загаживать.

Карга, стара и нееплива
#11

Проблема как раз в том что рассылаете резюме куда ни поподя, особо не заботясь о том что именно вы можете предложить.

Бухгалтер и офис менеджер говорите? Прекрасно. А что именно вас отличает от 100000 таких же работников?

Мужчина
#12

Хе-хе, скажите "Спасибо! трудолюбимым мигрантам, которые обвалили рынок труда.

#13
Мужчина

Хе-хе, скажите "Спасибо! трудолюбимым мигрантам, которые обвалили рынок труда.

Рынок труда бухгалтеров и офисе менеджеров говорите мигранты обвалили? Вы их много видели на таких должностях?

Бабуся Ягуся
#14

Странно право. У меня дочь сразу после института без опыта вообще мигом работу нашла. Еще и повыбирала поближе к дому. Правда, в москве. Автор, а вы где живете?

Машенька
#15

Ель Сибирская"]Да все потому, что одних "корочек" мало. Надо еще уметь себя продавать. Вот, я целую статью написала на эту тему сегодняhttp://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_9413.h​​tml

Вообще тоска там у тебя?

Надоела со своим тупыми советами, на твоих фото ты или бичиха? Если у тебя нет ни на что денег ( жрешь потроха), то какого ты везде лезешь с советами.

Подруга
#16

профицит офис-менеджеров и бухгалтеров. Поищите себя в чем-нибудь другом.

0-0
#17

Автор, обратитесь в хорошее кадровое агенство и пусть они подбирают Вам работу. И, больше уверенности в себе! Желаю Вам удачи!

Джулиана
#18

надо самой после собеседования перезванивать. и отправив резюме тоже можно позвонить и спросить, получили ли. и почаще собеседуйтесь, не раз в день, а по 3-4 раза успевайте.

Пчелка Майя
#19

О, как я вас понимаю, автор! Сама ищу работу 7 месяцев, только мне вот уже 32 года. Никуда не берут (2 высших образования, стаж работы 9 лет). От безысходности пошла воспитателе в детский сад на 5.000 рублей (стыдно, получала в 4 раза больше). Буду увольняться, за такие деньги лучше дома сидеть.

Пчелка Майя
#20
Лирика

Не вы одна такая несчастливая.Я тоже ищу работу уже почти год.Опыт работы больше 30 лет.Карьера от простого бухгалтера до главного.И никому не нужна.В результате психоз,невроз,апатия,депрессия.И что делать не знаю.Нашла работу не по профессии,но работать за такие деньги просто стыдно-8000.Это в разы меньше,чем раньше.Работы не боюсь и готова трудиться,отдавая всю себя.НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!Как страшно это понимать.....

Понимаю вас. Искренне хочу, чтобы вы нашли работу, подходящую вам по душе и зарплате. Все наладится!

Гость
#21

как можно на работе говорить, что деньги не главное??? при том, что собираетесь работать бухгалтером??? Кто ж вас возьмет на работу??? На работу берут тех, кто для компании сделает большие деньги, так, чтоб всем стало хорошо...если для вас деньги не главное, займитесь благотворительностью или волонтерством...

Гость
#22

да кстати, мне тоже сказали, что перезвонят, и я ждала сидела, пока мама скандал не закатила, что самой надо звонить...позвонила, оказалось, что они потеряли мой номер телефона...как позвонила сразу пригласили на собеседование, а с понедельника я вышла на работу.

Аналогично
#23

И у меня 2 вышки, куча курсов,опыт 12 лет, не сидела, не курю, не пью, ребенок взрослый, не толстая,язык подвешен, НО НЕ БЕРУТ НИКУДАААА! Я уж грешным делом думаю не заколдовали ли))).Но ведь не может такого быть, чтоб в спеце с таким кругозором специализацией и дипами,не нуждались.

Не хуже, Майи, устроилась оператором 1С, но с души воротит. не мое, ушла.Более менее нормальные места только по блату.

Fox
#24

Вы заслуживаете уважения за такие настойчивые поиски работы. Почитайте статей, можно и западных, как себя лучше преподнести, не стройте серую мышку из себя, а ещё лучше перестаньте себя так чувствовать. Не расстраивайтесь. Найдётся ещё ярмо на вашу шею)

Катюшка
#25

Автор, странно..очень. Я наоборот только свое реземе в онлайн поставила, сразу звонки. и приглашают на собеседование, хотя я понимаю, что одно дело собеседование, а другое реальный job offer. Полгода назад переходила на новую работу, быстро нашла.

Тут еще есть такой момент, что работатдатель почему-то с большей охотой берет на работу работающих соискателей,как мне кажется.. как бы считается, что , если ты уже полгода сидишь ,значит реально никому не нужен ну и мы тоже тебя не возьмем, что -то в тебе ,наверное, не так.

А вообще все равно странно. Может тебе просто снизить зарплатные ожидания? Сколько ты просишь? Москва?

Если ты в Москве и просишь около 30-35 тыс. ,то вакансий на такую зарплату много , и действительно странно ,что тебя не приглашают.

А если ты просишь 40-45 и больше, то тогда неудивительно.

С улицы стараются брать людей на меньшие деньги, чем платят своим.

Катюшка
#26
Лирика

Не вы одна такая несчастливая.Я тоже ищу работу уже почти год.Опыт работы больше 30 лет.Карьера от простого бухгалтера до главного.И никому не нужна.В результате психоз,невроз,апатия,депрессия.И что делать не знаю.Нашла работу не по профессии,но работать за такие деньги просто стыдно-8000.Это в разы меньше,чем раньше.Работы не боюсь и готова трудиться,отдавая всю себя.НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!Как страшно это понимать.....

Лирика,Вы сами себе ответили. Стаж больше 30 лет -вот Вам и ответ.

Значит Вам за 50 лет, и Вы женщина. Понятно, что Вам тяжело найти работу. До 40 лет женщине можно чувствовать себя на рынке труда нормально,а вот после 40 лет ,если Вы не претендуете на руководящие должности,то сложно...жаль, но это так. В Европе то же самое.

В Москве в брендовых иностранных компаниях одна молодешь на позициях специалистов. Всегда отдадут предпочтение молодому соискателю ( до 30 -35 лет).

Катюшка
#27
Fox

Вы заслуживаете уважения за такие настойчивые поиски работы. Почитайте статей, можно и западных, как себя лучше преподнести, не стройте серую мышку из себя, а ещё лучше перестаньте себя так чувствовать. Не расстраивайтесь. Найдётся ещё ярмо на вашу шею)

))) да ну их эти иностранные компании! Сама в таких работала и работаю,но хочу уволится и больше в них ни ногой))).

Японские компании - под запретом для меня теперь на всю оставшуюся жизнь. Американские то же. Еще в немецких можно будет поработать ,но вообще теперь только к нашим))).

#28

А Вы когда-нибудь задумывались, что в нашей жизни все не случайно? Может то, что Вы не устроились во все те места, которые посещали в поисках работы - к лучшему. Либо это были места, для которых Вы слишком хороши, либо, если бы Вы устроились туда, то только мучились бы впоследствии, либо Вам уготовано лучшее место работы, но Вы просто еще не совсем готовы к этому или просто не там ищете. Или может быть Вы уже "выросли" из должности, которую ищете, и Вам просто нужно прислушаться к своему внутреннему голосу и заняться чем-то другим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: