Гость
Статьи
Хочу уволиться, незнаю …

Хочу уволиться, незнаю как ! Посоветуйте!

Привет Всем! Я работаю в компании зарплата не очень большая, работать устала, надоело...Давно хотела уволиться , тут предложили хорошее место, хорошая зарплата Но выходить надо с 10 января, а на этой работе меня с 10 января отпустили в учебный отпуск. Боюсь что если сейчас напишу заявление меня лешат премии, а перед Новым годом лишиться денег не очень хочется. Как мне быть незнаю посоветуйте!!!Заранее спасибо!

Лёля
25 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Так если заплата не очень, так и премия будет не ахти. Логично? И за что вы держитесь? Вы за своими страхами "досидеть, урвать хоть что-то" реально лишаете себя радужных перспектив, которые в будущем покроют все ваши премии.

А кто не рискует тот не пьет шампанского. Неужели так старшно? Ведь в новый год на новом месте это ж такая прекрасная возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Angi
#2

За две недели до окончания учебного отпуска придите на работу и напишите заявление

Лера
#3

Если Вас отпустили в учебный отпуск Вам видимо сессию сдавать надо? Как Вы на новую работу выйдете?

Марта
#4

Автор, я считаю что поступать надо по совести, а там будь что будет. Извините, но как вы хотите и на елку в лезть и попу не ободрать - не бывает. Работодателю уже давно пора сказать было что вы увольняетесь, учитывая что 10 дней в январе не рабочие. А вы все тяните. Вот теперь и впрямь, могут оскорбиться и премию не дать.

Жаворонок
#5

Если Вы с 10 января на старой работе в учебном отпуске, то можете с 10 же января и приступать к новой работе (если сессия не помешает канеш), а за 2 недели до окончания учебного отпуска написать заявление на увольнение - вас ОБЯЗАНЫ уволить. Соесть тут ни при чём - такое законодательство. Итог - Вы ничего не теряете, премию получаете, увольняетесь без отработки

Марта
#6

Жаворонок, не совсем так :) Работодатель, по своему усмотрению, может настоять на отработке 2-х недель после подачи заявления. ПРАЗДНИКИ в это не входят :) Так что если она подаст заявление 31 декабря, отрабатывать будет начиная с 10 января :)

Марта
#7

Увольняться без отработки она может только по разрешению ее руководства.

Кстати, имейте в виду, что если контора солидная и вы увольняетесь не очень красиво, могут запросто сообщить об этом на будущее новое место работы. В солибных фирмах СБ-шники и кадровые службы обязательно перед приемом документов звонят на фирму где сотрудник работал и уточняют что это за человек

Binelli
#8

Мосты сжигать никогда не надо, мало ли как жизнь сложится, поэтому сделайте всё, чтобы о Вас осталось хорошее впечатление на старой работе.

Гость
#9

Господи, ну как ее заставят отрабатывать 2 недели? Идете к врачу, он Вам делает больничный на эти 2 недели для старой фирмы, а Вы в это время выходите на новую работу. Сама лично так делала.

Гость
#10
Гость

Господи, ну как ее заставят отрабатывать 2 недели? Идете к врачу, он Вам делает больничный на эти 2 недели для старой фирмы, а Вы в это время выходите на новую работу. Сама лично так делала.

Я бы после такой выходки сотрудницы обязательно проинформировала ее будущего работодателя. Он пусть сам думает, нужен ему такой сотрудник или нет.

Гость
#11

9, кстати трудовую до последнего для вам на старой работе не отдадут и в трудовой день увольнения будет зафиксирован. А что бы на новой фирме вам начислить зарплату надо четко зафиксировать начало вашей работы.

Но ваш пример говорит лишь об одном - вы из одной шарашкиной конторы переходили в другую, поэтому документами никто особенно не инетерсовался и не проверял вас.

А если фирма солидная такой номер не пройдет.

Жена
#12

Интересно, вот сейчас пишут что заставляют отрабатывать, а у кого на деле так было??? Не заставят Вас автор, пишите как сказали в посту 2 и 9. Если учебный отпуск не достаточно длинный, то берете дополнительные дни больничным. Никто не будет информировать будущего работодателя, сами подумайте, не советские времена когда на доску почета и позора лица вешали)))

Гость
#13

Причем тут советские времена? Вы правда думаете что в крупных фирмах СБ и кадровики не общаются? Дикие люди...

Жаворонок
#14
Марта

Жаворонок, не совсем так :) Работодатель, по своему усмотрению, может настоять на отработке 2-х недель после подачи заявления. ПРАЗДНИКИ в это не входят :) Так что если она подаст заявление 31 декабря, отрабатывать будет начиная с 10 января :)

она не должна 31 декабря подавать заявление. Допустим, если учебный отпуск у автора с 10 января по 10 февраля, то заявление она должна будет подать 26 января - за 2 недели до окончания учебного отпуска, тогда они зачтутся в отработку

Жена
#15

13 Ну, к тому что Вы имеете ввиду я бы на месте будущего директора отнеслась бы как к сплетне.

Вообще ни разу за последние года не слышала о принудительной отработке. Кому надо чтобы работник последние дни делал все "спустя рукава"?

Оля
#16

Жена да относитесь вы лично как хотите, только мир от этого не изменится. Я работала в нескольких крупных банках и везде проверяли и созванивались. Даже сейчас когда мои сотрудники переходят на другую работу их новые начальники звонят или в кадры или мне. Спрашивают почему расстаемся с собтрудником, как человек себя проявил.

В моей практике был случай, один единственный, когда тоже вот так вот девочка, мягко говоря "изговнилась" с увольнением. Нормальные люди так вообще не поступают, они увольняются спокойно и их всегда отпускают и, если что, рады видеть обратно.

А со скандалом увольняются очень определенные типы людей, которые и работать то толком не умеют и в работе склочны и неприятны. Вот так же девочка всех перед фактом поставила, больничный принесла и ушла. Ну ушла и ушла. А где то через пару недель ее новая начальница проснулась, что то ее побудило нам позвонить. Так сперва начальник отдела каждор ей много что сказала, потом переключили на меня, я объяснила как человек работал. В итоге девочка испытательный свой не прошла. И тот начальник попер и к нам пыпнулась, не приняли. Потом еще видно устроиться пыталась, потому что по поводу нее пару раз уже из других мест звонили. Чем закончилось не знаю.

Если вы обгадились в солидной, крупной фирме, дальше только можно идти в фирмы попроще, где проверки нет.

Оля
#17

= начальник отдела кадров

Юлия
#18

у меня такая же проблема,подвернулась новая работа а с 10 числа сессия,а на старой уже не могу 3 года работаю все и всё достало...

Оля
#19

Все зависит от людей. У меня был случай, когда взяли новую девушку, еще оформить толком не успели, а она буквально через неделю пришла и честно сказала - только что узнала, беременна. Делайте что хотите. Мы ее еще не оформили, могли просто не оформлять, она это знала, но поступила порядочно. Ну беременна, так беременна, поздравляю. Хорошая сотрудница, прекрасно к ней все относились, старались по человечески подойти к проблеме, не перенапрягать, особенно на вредных участках не держать. После декрета спокойно приняли обратно, сейчас работает.

А была и другая история. Когда брали на работу, что нам только девушка про себя не пела. Как только оформили, принесла справку -4-й месяц. И все это было сделано так, мол ничего вы мне уже не сделаете, я в штате и я беременна. С ней особенно не церемонились. Был общий подъем зарплаты, конечно ее обошли. Работала как все, без поблажек. Когда уходила в декрет ей сразу намекнули, что по закону ты вернуться можешь, но оно тебе надо? Через 3 года она к нам вышла - приняли. Только зарплату ей оставили ту что была и больше не поднимали, премии и повышения тоже стороной обходили, а вот работы дали сколько унесешь. Сама ушла :)

Жаворонок
#20
Оля

Все зависит от людей. У меня был случай, когда взяли новую девушку, еще оформить толком не успели, а она буквально через неделю пришла и честно сказала - только что узнала, беременна. Делайте что хотите. Мы ее еще не оформили, могли просто не оформлять, она это знала, но поступила порядочно. Ну беременна, так беременна, поздравляю. Хорошая сотрудница, прекрасно к ней все относились, старались по человечески подойти к проблеме, не перенапрягать, особенно на вредных участках не держать. После декрета спокойно приняли обратно, сейчас работает.

А была и другая история. Когда брали на работу, что нам только девушка про себя не пела. Как только оформили, принесла справку -4-й месяц. И все это было сделано так, мол ничего вы мне уже не сделаете, я в штате и я беременна. С ней особенно не церемонились. Был общий подъем зарплаты, конечно ее обошли. Работала как все, без поблажек. Когда уходила в декрет ей сразу намекнули, что по закону ты вернуться можешь, но оно тебе надо? Через 3 года она к нам вышла - приняли. Только зарплату ей оставили ту что была и больше не поднимали, премии и повышения тоже стороной обходили, а вот работы дали сколько унесешь. Сама ушла :)

ну, думаете, это девочка хреновый работник? это контора ваша хреновый работодатель

Лёля
#21

Добрый вечер! Написала я заявление сегодня не смогла, ждать... Все нормально отреагировали объяснила, что заработаная плата лучше и условия работы устраивает да и через знакомых я туда иду. Директор спросил точно не обманут и то что со следующего года нам тоже зарплату собирались повысить...Я сказала что все нормально там меня точно не обидят.Люди знакомые, даже с учебой помогут и с оплатой учебы..Ну он подписал и сказал : Успехов! Я сказала спасибо большое!И спокойно вышла..Уволчт меня 30.12.2010г . Про премию правда незнаю заплатят или нет, унас в компании называют ее премия. а по сути это зарплата просто ее разбивают на официальную или премия, премию ты получаешь если ты выполняешь план по продажам. Я его сделала уже вчера и будет оч. обидно если ее не заплатят... Спасибо всем за советы...

Гость
#22

Мне кажется, я вас знаю ))

Гость
#23

Ага! Как я погляжу, тут все работают ну в таких солидных фирмах правительственного уровня, аж страшно становится.

А вообще эти рАсейские премии - произвол, грязные манипуляции и шантаж чистой воды. Год отработала без проколов, фонд есть, значит премия уже положена. Вынуждают автора изворачиваться, испытывать чувство вины, лгать. Тьфу, Противно. Не автор виновата,а начальство, которое вынуждает увольняться некрасиво.

Совок
#24
Гость

Гость

Господи, ну как ее заставят отрабатывать 2 недели? Идете к врачу, он Вам делает больничный на эти 2 недели для старой фирмы, а Вы в это время выходите на новую работу. Сама лично так делала.

Я бы после такой выходки сотрудницы обязательно проинформировала ее будущего работодателя. Он пусть сам думает, нужен ему такой сотрудник или нет.

Хочу ответить комментатору.Стоит держаться за узких специалистов. Если работа не требует особенных знаний, накопленных годами, то можно отпустить человека. Полно выпускников ВУЗов не могут устроиться, их не берут. Не верю, что люди плохо работают, просто их не обучают.

Разум
#25
Оля

Жена да относитесь вы лично как хотите, только мир от этого не изменится. Я работала в нескольких крупных банках и везде проверяли и созванивались. Даже сейчас когда мои сотрудники переходят на другую работу их новые начальники звонят или в кадры или мне. Спрашивают почему расстаемся с собтрудником, как человек себя проявил.В моей практике был случай, один единственный, когда тоже вот так вот девочка, мягко говоря "изговнилась" с увольнением. Нормальные люди так вообще не поступают, они увольняются спокойно и их всегда отпускают и, если что, рады видеть обратно.А со скандалом увольняются очень определенные типы людей, которые и работать то толком не умеют и в работе склочны и неприятны. Вот так же девочка всех перед фактом поставила, больничный принесла и ушла. Ну ушла и ушла. А где то через пару недель ее новая начальница проснулась, что то ее побудило нам позвонить. Так сперва начальник отдела каждор ей много что сказала, потом переключили на меня, я объяснила как человек работал. В итоге девочка испытательный свой не прошла. И тот начальник попер и к нам пыпнулась, не приняли. Потом еще видно устроиться пыталась, потому что по поводу нее пару раз уже из других мест звонили. Чем закончилось не знаю. Если вы обгадились в солидной, крупной фирме, дальше только можно идти в фирмы попроще, где проверки нет.

Ну и фантазерка ты)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: