Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу. Отчаяние!

Уже 3 месяца без работы. Хожу постоянно по собеседованиям но все без толку. У меня высшее образование, небольшой опыт работы (в этом году выпустилась), но.. когда я хожу фв разные компании , мне не перезванивают. Обидно до ужаса!!
Вроде бы я веду себя на собеседовании доброжелательно, внимательно, Но почему на работу не берут?

Элен
30 ответов
Последний — Перейти
Экстраваганта
#1

Во-первых, сейчас время предновогоднее, затишье на рынке труда. Все движения начнутся с середины января. Во-вторых, опыт у вас небольшой, но было бы желание... В-третьих, это распространенная ситуация - мы вам перезвоним - и тишина, так что не расстраивайтесь.

#2

Правильно сказали - поиск ПОДХОДЯЩЕЙ работы - дело сезонное.

Гость
#3

Не отчаивайтесь, после нового года обязательно устроитесь. Удачи!

Гость
#4

всегда без проблем устраиваюсь, только вот не нравится болин опять сижу и грущу.

Sandra
#5
Гость

всегда без проблем устраиваюсь, только вот не нравится болин опять сижу и грущу.

Аналогично) Всегда проходила собеседования успешно, но потом я понимала, что не мое это и зря пошла. Зачем ходила-не знаю.)Так и металась.

Гость
#6

в декабре действительно не любят брать,поскольку никто не хочет платить 10 дней .поэтому постарайтесь отдохнуть до конца января , а потом все будет проще с поиском

#7

Не волнуйтесь,все наладится!)

Гость
#8

Обязательно внимательно прочтите эти книги:

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/karn_friend1.htm

и

http://www.siladeneg.ru/dejl-karnegi-kak-perestat-bespokoits​ya-i-nachat-zhit.html

Плавали..знаем
#9

Элен, я в таком же отчаянии. Ищу работу 9!!! месяцев. Опыт работы приличный, образование высшее, но.. если раньше после резюме хоть на собеседование приглашали, то теперь даже не звонят((( В чем дело, не понимаю. Я уже в депрессии, решила, что после праздников пойду на низкооплачиваемую работу (не могу больше дома сидеть), даже уже выбрала - воспитателем в детсад на 5.000 рублей.

Кэтрин Корделл
#10

А ЗАЧЕМ женщине работать? В Москве вполне 5000 у.е. на жизнь хватает, в Киеве - 2000. Неужто нельзя было депозитик в свое время заделать или голубые фишки купить?

Йа
#11

Кэтрин Корделл, ну ты и ***!

Парень
#12
Плавали..знаем

Элен, я в таком же отчаянии. Ищу работу 9!!! месяцев. Опыт работы приличный, образование высшее, но.. если раньше после резюме хоть на собеседование приглашали, то теперь даже не звонят((( В чем дело, не понимаю. Я уже в депрессии, решила, что после праздников пойду на низкооплачиваемую работу (не могу больше дома сидеть), даже уже выбрала - воспитателем в детсад на 5.000 рублей.

Правильное решение. После нового года будет еще жестче с работой.

Гость
#13

И вообще, в следующем году ожидайте гражданскую войну.

Гость
#14

ога а через год конец света

Мудрая сова
#15
Гость

ога а через год конец света

апстену постучись)))

Мудрая сова
#16
Элен

Уже 3 месяца без работы. Хожу постоянно по собеседованиям но все без толку. У меня высшее образование, небольшой опыт работы (в этом году выпустилась), но.. когда я хожу фв разные компании , мне не перезванивают. Обидно до ужаса!!Вроде бы я веду себя на собеседовании доброжелательно, внимательно, Но почему на работу не берут?

автор спроси здесь

http://www.b17.ru/forum/

ЛиЛу
#17
Элен

Уже 3 месяца без работы. Хожу постоянно по собеседованиям но все без толку. У меня высшее образование, небольшой опыт работы (в этом году выпустилась), но.. когда я хожу фв разные компании , мне не перезванивают. Обидно до ужаса!!Вроде бы я веду себя на собеседовании доброжелательно, внимательно, Но почему на работу не берут?

-- переработайте резюме.

Гость
#18

да, 3 месяца - это конечно офигительно много :) Да наслаждайтесь свободным временем и не парьтесь! Тем более Новый год на пороге! Джингл беллз джингл беллз и т.д. Работа - это зло, а расстраиваться из-за неё и тратить свои нервы вообще не стОит)

пия
#19

я уже больше года без работы..пришлось идти оператором все лучше чем дома сидеть и ныть

Элен
#20

Всем спасибо!!! С наступающим!

Ольга
#21

А я 2 года без работы :) уже третий пошел. После НГ решила перееду из своего малюсенького города - работы тут нет все равно. + поменяю тактику поиска. В моем случае просто откликаться на резюме и перезванивать- не работает. Самый прикол, девушки, что даже пыталась много раз продавцом устроиться - не берут! опыта нет! я вот думаю, меня наверное и уборщицей не возьмут. Скажут, опыта нет.

зануда
#22

Ольга, если есть кому вас кормить эти 2 года, и вы не пошли на совершенно любую работу, чтобы набраться опыта, то работодатели считают - зачем она нам? Будет плохо работать, без отдачи, невыгодно держать такого работника. И возьмут к себе мать-одиночку, которой деваться некуда и пахать будет как та лошадь в три смены.

Я не говорю что это хорошо. Это плохо. Но это ситуация на рынке труда на данный момент

Гость
#23

я без работы уже 4 месяца, депрессняк начинается потихоньку, дома надоело да и деньги не лишние,два образование ,большой опыт работы,переехала в другой город и не могу найти пододящую работу.После НГ хоть куда пойду!

гость
#24

может вы переоцениваете себя? Ко мне часто приходят девочки из института с маленьким опытом (дай бог если по специальности) и хотят устроиться например юристом, я предлагаю поработать помощником юриста на маленькой з/п - отказываются со словами "как же так у меня же высшее образование", а для меня главное опыт и умение.

#25

высшее образование давно обесценилось. конечно стоит говорить о том, что оно ВЫСШЕЕ, если это образование, полученное в одном из ведущих вузов. например высшее техническое образование, полученное в Бауманке, МФТИ и т.д.

я сама понимаю, что таким ВЫСШИМ образованием не обладаю, образование обычное. понимаю что я далеко не гений, меня можно заменить таким же не гением ) но нужно выжать максимум из того, что я имею ) извлекать опыт из любой работы. подстраиваю свою резюме под каждую вакансию, на которую отправляю его, акцентирую в резюме внимание на том, что необходимо в этой вакансии )

Гость
#26

может вы переоцениваете себя? Ко мне часто приходят девочки из института с маленьким опытом (дай бог если по специальности) и хотят устроиться например юристом, я предлагаю поработать помощником юриста на маленькой з/п - отказываются со словами "как же так у меня же высшее образование", а для меня главное опыт и умение.

я бы к вам пришла и даже помощником бы устроилась. сейчас еще столько лохотрона в больших городах, надоело уже

Ольга
#27
зануда

Ольга, если есть кому вас кормить эти 2 года, и вы не пошли на совершенно любую работу, чтобы набраться опыта, то работодатели считают - зачем она нам? Будет плохо работать, без отдачи, невыгодно держать такого работника. И возьмут к себе мать-одиночку, которой деваться некуда и пахать будет как та лошадь в три смены. Я не говорю что это хорошо. Это плохо. Но это ситуация на рынке труда на данный момент

живу у родителей и кормлю себя сама (подработки неофициальные). А на "любую работу" я б с удовольствием пошла. У нас очень маленький город и работа вся по блату. Я же писала, что даже продавцом не могу устроиться. за последний год было около 4х вакансий секретаря и оператора ПК - меня не взяли из-за возраста видимо. У отца друг не последний человек в городе - даже он меня никуда устроить не может. Сказал, что в городе совсем плохо с вакансиями. Если работы в принципе в регионе нет, то хоть усрись, но ничего не найдешь. Поэтому после НГ я переезжаю.

Гость
#28

Ольга, а что за город?

Truth
#29

Я тоже уже 6 месяцев пытаюсь устроиться на работу...как заколдованный круг((( Отчаянно пытаюсь не впадать в депрессию, но чувство ужасное((

гость
#30

во владимирской области ооочень тяжело с работой,кругом одни безнесмены

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: