Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Подскажите советом. Недавно вышла из декрета. До этого все было более или менее. А сейчас-не хочется идти на работу. Так тяжело. До слез уже довели, хотя меня тяжело вот так довести. Но ведь довели.Особенно усердствует одна сотрудница в этом.. Я пыталась игнорить-не помогает. Ей обязательно нужно что-нибудь сказать по моему поводу. Постоянно мне хамит. Я не касаюсь ее в работе., но мы работаем в одном отделе. Я так устала от этого. Появились мысли искать другую работу. Все дело в том, что я никому не жалуюсь никогда. Внешне у меня все хорошо, хотя и дома вот всяко бывает. Но я не приношу из дома свое настроение на работу. А у нас любят это делать остальные.. Из других отделов сотрудники даже мне говорят, какие все у вас злые.. Научите, как противостоять хамству.

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ненадо противостоять. Лучше в др. место устроиться.

Гость
#2

"подскажите советом" не говорят. помочь можно советом, или дать совет можно. тьфу.

Гость
#3

узнайте кому эта с..ка успела насолить до вас, такие наверняка есть и начинайте дружить против. Я бы в ответ гнобила только так.

Гость
#4

а в чем проблема? она что, ваша начальница? вам-то что??

Лед на губах
#5

Воспринимайте все как игру -вызов, справитесь или нет. Хотя если есть другие предложения по работе и зарплате- меняйте, что энергию тратить..

ЛиЛу
#6

а конкретно, автор?

Курага
#7

Автор, что именно она вам говорит неприятного?

Filthy Witch
#8

Ето что, травля?))) Елена, это нифига не травля.)))

Ritka
#9

Хамку нужно ставить на место. Вот и подумайте как. Действительно как вам тут уже посоветовали воспринимате это как вызов судьбы - справитесь/не справитесь. А то так и будете от хамок бегать всю жизнь. Я ещё понимаю если с начальником нужного языка не находите, а тут какая то сотрудница. Да ей в кайф вам нахамить, видит же что отпора не получает. Ну ка, автор, берите себя в руки и вперед на передовую, учитесь оборонятся, а то вас так везде клевать будут. Пишите результаты или идеи как поставить на место хамку. Обсудим.

*
#10
Гость

узнайте кому эта с..ка успела насолить до вас, такие наверняка есть и начинайте дружить против. Я бы в ответ гнобила только так.

+1

*
#11
Лед на губах

Воспринимайте все как игру -вызов, справитесь или нет. Хотя если есть другие предложения по работе и зарплате- меняйте, что энергию тратить..

+1

*
#12
Ritka

Хамку нужно ставить на место. Вот и подумайте как. Действительно как вам тут уже посоветовали воспринимате это как вызов судьбы - справитесь/не справитесь. А то так и будете от хамок бегать всю жизнь. Я ещё понимаю если с начальником нужного языка не находите, а тут какая то сотрудница. Да ей в кайф вам нахамить, видит же что отпора не получает. Ну ка, автор, берите себя в руки и вперед на передовую, учитесь оборонятся, а то вас так везде клевать будут. Пишите результаты или идеи как поставить на место хамку. Обсудим.

+1

*
#13

Добавлю в помощь, чтобы пока вы справляетесь поддержать себя, купите витамины мультитабс группа В и ещё в аптеке есть растворимые успокоительные чаи, кажется производства Германия. Успехов!

legenda
#14

Хамством на хамство отвечать нельзя-это как снежный ком с горы.Может до драки дойти.Лучше один на один припереть к стенке и знать,что сказать или сразу в глаз)))

Be free
#15
Гость

"подскажите советом" не говорят. помочь можно советом, или дать совет можно. тьфу.

Нда, сколько же всё-таки дураков на свете. Ты иди лучше на заборах исправляй - твой уровень. А ещё против ветра встань и плюнь, тогда точно плевок будет по адресу.

Автор, смените правда работу. Все эти гнобления кого-то вместе/против других только к ещё бОльшему стрессу приведут.

елена
#16

Попробуйте поиграть с ней. Например, она Вам :"Как то ты сегодня плоховато выглядишь, поправилась что-ли?" Вы ей спокойно и с улыбкой : "Да ты что? Не заметила, но со стороны наверное виднее, спасибо , что обратила внимание, сейчас так мало по настоящему откровенных людей, мало кто советом поможет". При этом, чем она больше Вас цепляет, тем Вы спокойнее с ней разговариваете и шире улыбаетесь. Конечно, в начале это очень тяжело, прям клинит от желания нахамить в ответ, но через некоторое время дама в покое Вам навсегда оставит, а коллектив зауважает. Вампиры они же Вашими эмоциями питается, нет эмоций- нет подпитки, вампир начинает нервничать и вести себя откровенно глупо, его отрицательное поле к нему же и возвращается. Если работа хорошая, из-за какой-то дуры ее бросать ненужно, а потом от такой победы кайф ни счем не сравним.

polina
#17
елена

Попробуйте поиграть с ней. Например, она Вам :"Как то ты сегодня плоховато выглядишь, поправилась что-ли?" Вы ей спокойно и с улыбкой : "Да ты что? Не заметила, но со стороны наверное виднее, спасибо , что обратила внимание, сейчас так мало по настоящему откровенных людей, мало кто советом поможет". При этом, чем она больше Вас цепляет, тем Вы спокойнее с ней разговариваете и шире улыбаетесь. Конечно, в начале это очень тяжело, прям клинит от желания нахамить в ответ, но через некоторое время дама в покое Вам навсегда оставит, а коллектив зауважает. Вампиры они же Вашими эмоциями питается, нет эмоций- нет подпитки, вампир начинает нервничать и вести себя откровенно глупо, его отрицательное поле к нему же и возвращается. Если работа хорошая, из-за какой-то дуры ее бросать ненужно, а потом от такой победы кайф ни счем не сравним.

!!!

ЛиЛу
#18
елена

Попробуйте поиграть с ней. Например, она Вам :"Как то ты сегодня плоховато выглядишь, поправилась что-ли?" Вы ей спокойно и с улыбкой : "Да ты что? Не заметила, но со стороны наверное виднее, спасибо , что обратила внимание, сейчас так мало по настоящему откровенных людей, мало кто советом поможет".

--- xмммм... понравилось:)

polina
#20
елена

Попробуйте поиграть с ней. Например, она Вам :"Как то ты сегодня плоховато выглядишь, поправилась что-ли?" Вы ей спокойно и с улыбкой : "Да ты что? Не заметила, но со стороны наверное виднее, спасибо , что обратила внимание, сейчас так мало по настоящему откровенных людей, мало кто советом поможет". При этом, чем она больше Вас цепляет, тем Вы спокойнее с ней разговариваете и шире улыбаетесь. Конечно, в начале это очень тяжело, прям клинит от желания нахамить в ответ, но через некоторое время дама в покое Вам навсегда оставит, а коллектив зауважает. Вампиры они же Вашими эмоциями питается, нет эмоций- нет подпитки, вампир начинает нервничать и вести себя откровенно глупо, его отрицательное поле к нему же и возвращается. Если работа хорошая, из-за какой-то дуры ее бросать ненужно, а потом от такой победы кайф ни счем не сравним.

нет!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ермоловский казачок
#21

за волосы оттаскать!

Гость
#22

Елена, ну что вы так переживаете. У тетки этой видно проблемы какие, что она на вас пытается оттянуться, а вы ведетесь. Вам нужно ее пожалеть, сказать что-то доброе, приятное, тогда ей в следующий раз хамить в голову не придет. На хамство вежливостью нужно отвечать, тогда это работает.

Гость
#23

В туалете зажать, макнуть башкой в унитаз! отпинать хорошенько!!

Валька
#24

меня тоже один коллега донимает иногда. Сначала пыталась отвечать, но его не переговоришь, потому я просто не обращаю внимания, молчу) и его это злит еще больше) так что действуйте по ситуации

Тыр-пыр
#25

Что-то мне сдается, что автор превратилась в бешеную овуляшке, сидя долго в декрете. И теперь ей кажется, весь мир против нее.

Гость
#26

А я , глупая, не понимаю таких советов: ни хами, ни обращай внимания, поиграй с ней... Христос учил: если тебя бьют по правой щеке, то подставь левую, а потом увернись - и хук справа. Моё мнение, что таких людей надо ставить на место, причём сразу, чтобы охоту отбить. Я вообще взрывной человек: когда была школьницей-студенткой - запросто могла дать в морду, даже в людном месте. Сейчас понимаю, что это неприемлемо, мы цивилизованные люди, человека можно и словами отбрить так, что мало не покажется. У меня на работе был конфликт с начальницей, которая взяла мод орать на меня по повод и без повода, пока я ей спокойным голосом не заявила, что, если она ещё раз такое позволит, то я напишу на неё заявление в письменном виде. Вы, кстати, тоже имеете на это право. А вообще, в нашем современном мире человека, который не огрызается и никак за себя не стоит в народе зовут чмом.

Aussie Sheila
#27
Гость

то я напишу на неё заявление в письменном виде.

вот она, наверное, посмеялась над таким речевым оборотом ;)

Aussie Sheila
#28

автор, вы пишите, что с человеком который вам хамит, вы даже в работе не пересекаетесь, так что вам мешает просто сказать что вы в ее общении не нуждаетесь и просто повернуться к ней спиной или уйти? Вы бесхарактерная какая-то, прям "цветочек", ребенка родили, а постоять за себя не научились до сих пор? Так и будете убегать от проблем, в поисках нового места, а где гарантия, что там не будет местных хамов? В общем, непрофессионально все это.

Гость
#29

У Вас со всем отделом отношения не сложились или только с ней, может в Вашем поведении что-то провоцирует? Согласитесь, редко бывает когда один хороший, а все остальные плохие.Обычно достают тех, кто сильно обижается (иногда из-за ерунды)и никак ответить не может. Почему не рассказываете подругам, мужу? Они и поддержат, и подскажут чего-нибудь дельное.

В бане
#30

автор, посылайте далеко быстро, резко и четко. и столько раз сколько нужно. как только покажете зубы, все сразу поймут, что вас лучше не пинать. не позволяйте себя обижать. вы так с каждой работы сломя голову увольняться будете?

Гость
#31

Автор, а она ко всем так относится, или только к вам? Ели она со всеми так, то как другие на нее реагируют?

Муся
#32

Попробуйте поговорить с непосредственным руководителем, что такое поведение коллеги мешает вам работать.

Гость
#33
Ritka

Хамку нужно ставить на место. Вот и подумайте как. Действительно как вам тут уже посоветовали воспринимате это как вызов судьбы - справитесь/не справитесь. А то так и будете от хамок бегать всю жизнь. Я ещё понимаю если с начальником нужного языка не находите, а тут какая то сотрудница. Да ей в кайф вам нахамить, видит же что отпора не получает. Ну ка, автор, берите себя в руки и вперед на передовую, учитесь оборонятся, а то вас так везде клевать будут. Пишите результаты или идеи как поставить на место хамку. Обсудим.

orly
#34
Р▓ Р╠Р╟Р╫Р╣

автор, посылайте далеко быстро, резко и четко. и столько раз сколько нужно. как только покажете зубы, все сразу поймут, что вас лучше не пинать. не позволяйте себя обижать. вы так с каждой работы сломя голову увольняться будете?

кстати, да, тоже именно это заметила - если ктото ставит на место сразу обидчика, тот больше не лезет. а если замешкаться, потупиться и смолчать - он почует слабинку и будет повторять нападки, пока не назреет скандал. ...теперь тоже стараюсь отвечать

Агаша
#35
В бане

автор, посылайте далеко быстро, резко и четко. и столько раз сколько нужно. как только покажете зубы, все сразу поймут, что вас лучше не пинать. не позволяйте себя обижать. вы так с каждой работы сломя голову увольняться будете?

Законы поменялись .. Офисная мОлодёжьв Москве озверевшая в связи с тем, что на 1 вакантное офисное место 100 соискателей, 99 которых из др регионов .

Агаша
#35

И травлю устраивают против возрастных москвичек и мам с детьми от 3 лет .

Агаша
#35
Агаша

И травлю устраивают против возрастных москвичек и мам с детьми от 3 лет .

До 2001 г в Москве на работу брали только с пост моск регистрацией + по распред из моск УЗов только москвичей .

Агаша
#36
Агаша

До 2001 г в Москве на работу брали только с пост моск регистрацией + по распред из моск УЗов только москвичей .

Например, мою тётю в Москву привёз муж-москвич в 1985г. Никуда её не брали на работу , тк диплом УЗ у неё был не московский . Да!! Реально !!! Сейчас молодежь из др регионов и понять это не может, и знать оь этом не желает.

Агаша
#37
Агаша

Например, мою тётю в Москву привёз муж-москвич в 1985г. Никуда её не брали на работу , тк диплом УЗ у неё был не московский . Да!! Реально !!! Сейчас молодежь из др регионов и понять это не может, и знать оь этом не желает.

У тёти дети родились, муж вобще денег не давал. Сделала таки карьеру, много училась. НО!!! Заняли молодые приезжие офисные москоакие раб места. И повсеместно проводят политику отбирания проектов московских офисных из-под москвичек ща 45-50-55 лет . На любые подлости и подлоги идут . Навешивают возрастным офисным ошибки юных специалистов ...

Гость
#39

Это везде на работах ! Сама с этим сталкиваюсь!

Сергей
#41

Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой помочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: