Гость
Статьи
Как считаете, у меня …

Как считаете, у меня адекватная зарплата? (журналист)

Последнее время устаю на работе до кровавых мальчиков в глазах: все деньги зарабатываю. Что я делаю? Помимо того, что обычный журналист-корреспондент (работаю "в поле", ищу информации, пишу обзоры, репортажи и прочее, и прочее), еще редактирую авторские материалы, когда есть. Плюс я контент-редактор сайта: наполняю его (полное обновление 3 р в неделю), придумываю, внедряю идеи. Плюс ежемесячно в одну каску готовлю четырехполосное тематическое приложение. Последнее - по условию работодателя в мое личное время, то есть типа подработка.
За все вышеперечисленное на руки получаю 13-14 тыс.
Это мало или я зажралась?

Элли
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провокационный вопрос!

Хотя Вы не написали ни возраста, ни региона, ни опыта, ни графика работы.

Гость
#2

Ну Вы явно не Москве, а для своего региона и опыта работы может нормально.

Гость
#3

это не мало,это-НОЛЬ

Лампа
#4

Для Москвы практически Вы ничего не зарабатываете, а если хотя бы 150км от Москвы, считается, что много, там 8-10т.р. уже прекрасно

Гость
#5
Лампа

Для Москвы практически Вы ничего не зарабатываете, а если хотя бы 150км от Москвы, считается, что много, там 8-10т.р. уже прекрасно

Лампа, не преувеличивайте. По России средняя зарплата 15-20.

Света
#6

Вы непрофессиональны, уж простите. Поэтому, вполне возможно, и эти гроши для вас потолок. Вы создаете тему, не указывая местожительство, род издания, в штате ли работаете или по договору - ничего из текста не ясно. Если это сделано не намерено, то вообще не представляю как вы работаете, коль не умеете четко обозначить и прописать тему хотя бы на уровне, понятном читателям.

Лампа
#7
Гость

Лампа, не преувеличивайте. По России средняя зарплата 15-20.

Тогда езжайте хотя бы в Кимры и устройтесь там на работу

Гость
#8

При Кимры ничего не знаю )

Я
#9

мало! В нашем издании (не Москва, издание районное, провинция) за ту же работу только без сайта журналист получает 16 тыс.в среднем (гонорары варьируются в зависимости от размера материала и полосы, на которой он публикуется) иногда и больше выходит! А человек который занимается сайтом, полное обновление драз в неделю, плюс по мелочам заглядывает на неделе раза 2-3 получает ок. 7 тыс. за эту работу.

Лампа
#10

Я вам десятки городов приведу. Мы в Москве живем и мало что знаем. В среднем это когда в Москве 30т.(я не говорю об офисах, а о предприятиях), а в Калуге 12т., получится среднее.

Элли
#11

Возраст - 23, опыт - 5 лет, регион - не Москва (подробнее не хочу писать). Работаю в штате.

Лампа
#12
Я

мало! В нашем издании (не Москва, издание районное, провинция) за ту же работу только без сайта журналист получает 16 тыс.в среднем (гонорары варьируются в зависимости от размера материала и полосы, на которой он публикуется) иногда и больше выходит! А человек который занимается сайтом, полное обновление драз в неделю, плюс по мелочам заглядывает на неделе раза 2-3 получает ок. 7 тыс. за эту работу.

Что за провинция?

Элли
#13

9, спасибо за четкий ответ.

Гость
#14
Лампа

Для Москвы практически Вы ничего не зарабатываете, а если хотя бы 150км от Москвы, считается, что много, там 8-10т.р. уже прекрасно

Во-во. Я живу далеко от Москвы, у нас 10 тыс. считается уже хорошей зарплатой. Я получаю 6 тыс, мой МЧ чуть больше меня. Вот так и живем. А еще продукты подорожали. Так что, автор, вы зарабатываете хорошо. Я вам завидую, что вы стремитесь к чему-то. А я лентяйка, могла бы и больше зарабатывать.

Гость
#15

Автор, попробуйте поискать другие предложения, тогда и поймете мало или нет.

Гость
#16

Я тоже хочу на сайтах зарабатывать! Только как? Нигде не встречала подобных объявлений.

Лампа
#17
Элли

9, спасибо за четкий ответ.

Ответ четкий, но не откровенный и не совсем правдивый

Элли
#18

14, спасибо)

15, интересное мнение, стоит задуматься над этим.

Гость
#19

Тоже работаю в региональном издании. По-моему, мало. Хотя, у меня чуть меньше, но без сайта.

В гостях
#20

Я тоже редактор сайта в провинции (город милионник)- в неделю пишу 4 материала (обзоры, аналитика, рецензии), + ежедневно пишу по 5 городских новостей и копирую по 5 новостей в России и мире. Помимо этого - ежедневный обзор сми, заполнение баз данных и еще заполнение афиши. За всё это получаю 18 тысяч. Считаю, что это - мало.

Элли
#21

Спасибо за ответы)

Вывод такой: это мало с точки зрения работника, но нормально с т. з. работодателя, а посему - реальность.

Либо валить в мегаполис.

злючка
#22
Элли

Спасибо за ответы) Вывод такой: это мало с точки зрения работника, но нормально с т. з. работодателя, а посему - реальность. Либо валить в мегаполис.

ну хорош уже,не резиновый он-этот мегаполис.

Элли
#23

злючка, так если тебя беспокоит переполненность мегаполисов, едь в провинцию, в чем проблемы-то? )

злючка
#24
Элли

злючка, так если тебя беспокоит переполненность мегаполисов, едь в провинцию, в чем проблемы-то? )

я живу там где родилась) а родилась я в мегаполисе.теперь приходится думать как за бугор свалить,потому что приезжие дышать свободно не дают.

Karry
#25

Только у корреспондентов и ведущих новостей норм зарплата. Остальные нищие

Это я
#26

[quote="Элли"]злючка, так если тебя беспокоит переполненность мегаполисов, едь в провинцию, в чем проблемы-то? )[/quote

Журналистка говорит "едь"?!!!! Да вам и таких денег много, кошмар какой-то, безграмотная.

Гость
#27
Это я

злючка, так если тебя беспокоит переполненность мегаполисов, едь в провинцию, в чем проблемы-то? )[/quote



Журналистка говорит "едь"?!!!! Да вам и таких денег много, кошмар какой-то, безграмотная.

а вам надо "поезжай"? )

Элли
#28

27, ей надо - звиздуй )))

Гость
#29

Для моего города у автора обычная зарплата. Я работала корреспондентом на местном ТК - получала от 7 до 12 тысяч. Коллеги на одном из каналов вообще получают 7,5 чистыми ... раз в два месяца. Потолок у коллег был 15- на канале, который принадлежит обладминистрации. При ненормированном рабочем дне.

Я так не смогла- выбрала пресс-службу. Ага, скучно. Но по деньгам - небо и земля. Автору еще советую работать на Москву - там гонорары в разы больше.

Пузикова
#30
злючка

приходится думать как за бугор свалить

ну хорош уже,не резиновый он - этот бугор.

Света
#31
Элли

27, ей надо - звиздуй )))

Кошмар, мало того, что безграмотная, так еще и злобная ко всему прочему. Такие люди должны быть безработными вообще. А звИИИздуй от слова звИИИзда?

Гость
#32

валите ***

Гость
#33

с_я_в_к_и

Гость
#34

йа твой рот наоборот

НовичОк
#35

Блиииииин.... по-моему, я начинаю догадываться, кто скрывается за Элли. Я только собираюсь поступить в тот же штат. Сравнивая ее объем работы со своим, сдается мне, что рассчитывать мне на многое не придется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: