Гость
Статьи
Какой наилучший способ …

Какой наилучший способ уехать (жить там и работать) в Британию или США???

Англ.яз я знаю отлично(говорю без акцента), носителей языка всегда понимаю - но увы я понимаю что это мизер для того что-бы уехать жить и работать на Запад. Я заканчиваю инстит (хреновый, коммерческий) и по специальности финансиста я мало что знаю. Может мне стоит поехать на какое нибудьобучения туда, но только не длительное (ну не в Оксфорд поступать к примеру)... Я готова работать там на многих работах...Вообще самое лучшее это канеш если бы меня взяли продавцом в какой ниб. магаз одежды к примеру... Может парикмахерские курсы там закончить или что-то в этом роде... Ну в общем я на многое готова что-бы уехать от сюда, НО только не выходить замуж за омерзительных типчиков ради того что-бы уехать!

Mission#1
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Sovsem bes akzenta?? :-) Sdorovo!

Алиса
#2

Есть программы по эмиграции в Канаду..Погуглите.

Mission#1
#3
Гость

Sovsem bes akzenta?? :-) Sdorovo!

Да!!! Ну может быть конечно когда язык мой запутается какое ниб. иное слово выдам с акцентом, но уверена что живши там я бы привыкла и говорила бы 100 % без акцента.

╧1
#4

я тоже хочу уехать от сюдаааааааааааааааа

Правда жизни
#5
Mission#1

Да!!! Ну может быть конечно когда язык мой запутается какое ниб. иное слово выдам с акцентом, но уверена что живши там я бы привыкла и говорила бы 100 % без акцента.

чушь пишете. Чтобы не было акцента, там надо вырасти и жить. Акцент есть у англичан - для американцев и австралийцев, и наоборот. Акцент есть у шотландцев - по сравнению с англичанами - причем еще какой акцент! В НЮ говорят с одним акцентом, в Техасе - другим. Наивная вы. Лучше всего - избавляйтесь от наивности и думайте трезво и рассудительно

#6

Автор, вы живя в России, утверждаете, что говорите по-английски без акцента? Завидую вашей самоуверенности. Вам это носитель языка сказал? Один или хотя бы несколько? Я изучала английских с 5ти лет, закончила ин яз и еще в России имела очень хорошее произношение, живу в Англии 12ый год, работала очень много с клиентами (то есть язык должен был быть подвешан и на очень хорошем уровне), для большинства иностранцев со стороны я наверное говорю как носитель языка, но я прекрасно знаю, что небольшой акцент все равно есть и сомневаюсь, что когда либо исчезнет.

Гость
#7

ой, автор, я тут тоже пару месяцев назад совета спрашивала, как в Англию уеxать, мне идей накидали, вот уже оплатила курсы - по советы на одном английском сайте очень доступно по деньгам нашла, на 3 месйца, на дняx визу полуцйила полугодовую, с правом продления на месте, отправила несколько резюме потенцяльным работодателям, первое интервью было по телефону, с 1 февраля на работу выxожу. так что не всё так трудно, как кажется.

Гость
#8

Насчёт акцента улыбнуло. Я 10 лет живу Англии. И училась здесь, и работаю, и разговариваю только на английском, а акцент присутствует. И никуда его не денешь.

В своё время я тоже рассматривала разные варианты эмиграции. Учёба в Британии дорогая, плюс питание и съём жилья, да на счету в банке надо чтобы денег хватало, чтобы убедить администрацию учебных заведений и посольских работнков в Вашей состоятельности. (Впрочем. зря я об этом. Раз вы об Оксфорде заикнулись, значит, у вас денег куры не клюют или папа - новый русский).Студенческая виза не даёт гарантии остаться на постоянку а после кризиса найти работу нелегко. Иностранцу на птичьих правах - тем более. Да и зачем Вы нужны работодателю с визовыми заморочками, когда в Британии немерено выходцев из Восточной европы с легальным правом на работу и проживание и низкими запросами.

Чтобы устроиться продавцом на работу кроме профессиональных навыков и опыта работы от Вас потребуют письменные рекомендации от прежних работодателей, зачастую " криминал рекорд"(иначе как Вас к материальным ценостям допускать?) "национальный страховой номер" - документ для жителей страны. без которого легально на работу не устроиться, и много всего остального, чего Вы, не являясь резидентом страны, предоставить не сможете. Выдающимися достижениями в области науки, медицины, искусства, чтобы заинтересовать ценностью своей персоны британские власти, Вы вряд ли обладаете.Сталобыть, как ни крути.самым лёгким . быстрым и доступным способом въехать на ПМЖ в страну (или остаться после учёбы) является брак. Значит, ищите не омерзительного типчика с британским или американским паспортом, а достойнейшего мужчину, которого невозможно не любить, и который полюбит Вас.

Лично я на своего английского мужа просто не нарадуюсь.

Mission#1
#9

[quote="Гость"]Насчёт акцента улыбнуло....

Я рада за Вас и за Вашего английского мужа!!! Но такие случаи редки, когда молодые, адекватные и внешне нормальные англичане и американцы женятся на русских. В основном это какие нибудь "красавцы", которым по 50-60 или люди с ментальными проблемами!!!!

На счет АКЦЕНТА, то у меня может быть талант на произношение..и не только английское..А да, да..Мне говорили американцы что без акцента и удивлялись произношению..Для англичан у меня американский акцент, мне это говорил дипломированый препод-англик...

ОК, раз все так трудно, откуда же столько русских в том самом Лондоне???

Правда жизни
#10

вы всегда принимаете комплименты всерьез? :-)

Есть (или, вернее) было много путей, как попасть и остаться. Сейчас их меньше, чем было 5-10 лет назад. Чтобы попасть не через замужество и не через папу богатея, нужно быть ценным для Англии (или куда вам еще хочется) человеком - образование, опыт, способности, стартовые финансы и тп. Для это, в свою очередь, вам надо быть энергичным и здравым человеком. Наивность не вписывается в эту категорию

Правда жизни
#11

и лень тоже. Нашли, где искать совета:-)

Есть море форумов по миграции, в том числе в самой Англии, на том самом языке, на котором, по вашим словам :-)))) у вас нет акцента. Удивительно - каждая первым делом начинает с создания темы, не удосужившись прочитать те десятки, что уже были до нее

Я
#12

Вы легко поддаетесь на лесть, автор :) Я, разговаривая с иностранцами на русском, тоже хвалила их произношение, просто не жалко человеку придать стимул и гордость за его достижения в изучении языка. Но то, что они иностранцы, было очевидно и всегда будет. В свое время училась в Европе, так мне тоже все говорили "оо, у тебя американский акцент!", улыбалась и знала, что акцент у меня русский и будет такой, пока не проживу лет _дцать в англоговорящей стране. И то вопрос, выветрится ли окончательно, поскольку мы с детства привыкаем к конкретным движениям языка и гортани, это чуть не с молоком передается, вы можете это поправить, но никуда не денете. Так что если вы не выросли и не жили за границей, то ваши похвальбы забавны.

Во избежание камней, типа мне завидно - английский с раннего детства, английская школа, преподаватели - носители языка, стажировка в Лондоне и обучение в Европе. И да, акцент при мне. И при Вас, автор :)

Я
#13

По сути вопроса, пути три:

1) ваша ценность для страны, доказанная наличием высшего образования (и да, они смотрят на название, МГУ, СПбГУ и другие достойные заведения это большой бонус), опытом работы и рекомендациями. И доказываемая вами после прибытия уже на месте. Вас должны хотеть взять и вы должны быть лучше, чем то, что есть на внутреннем рынке труда. Иначе зачем с вами возиться?

2) Обучение - платите деньги и пожалуйста. Но деньги большие. Если вы гений и у вас уже есть академические достижения, ищите гранты, но их единицы на тысячи студентов.

3) Брак - все уже вам расписали.

Если поедете работать по программе work'n'travel или подобной, шансов остаться на пмж почти нет. Почитайте соответствующие форумы. Моя знакомая так ездила в США, остаться было возможно только нелегалом.

Mission#1
#14

Адресовано к Правде Жизни и к Я :

Хе-хе..Начнем с того что есть у меня акцент или нет Вы не знаете! И как Вы можете утверждать что я тут вру, когда Вы этого знать не можете..Может у меня особенный язык, который может подстраиваться к разным звукам...

ОТВЕЧАЙТЕ ПО ТЕМЕ...А НА СЧЕТ АКЦЕНТА ИЛИ ЖЕ ЕГО ОТСУТСТВИЯ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!!

Я
#15

Автор, а мы вам объясняем это, потому что вам неплохо бы пересмотреть ваше самовосприятие и реально себя оценивать по всем параметрам, акцент лишь пример того, как вы себя видите. Не надо ждать, пока работодатель за вас это сделает. По сути вопроса вам тоже указали. Есть деньги, учитесь за границей. Нет - учитесь здесь и нарабатывайте опыт. Будете ценным спецом - с руками и ногами оторвут. Официанты и прочее - не вариант, не видеть вам документы на ПМЖ много лет.

Гость
#16
Правда жизни

чушь пишете. Чтобы не было акцента, там надо вырасти и жить. Акцент есть у англичан - для американцев и австралийцев, и наоборот. Акцент есть у шотландцев - по сравнению с англичанами - причем еще какой акцент! В НЮ говорят с одним акцентом, в Техасе - другим. Наивная вы. Лучше всего - избавляйтесь от наивности и думайте трезво и рассудительно

Absolyutno pravilno!!!

Гость
#17
Гость

ой, автор, я тут тоже пару месяцев назад совета спрашивала, как в Англию уеxать, мне идей накидали, вот уже оплатила курсы - по советы на одном английском сайте очень доступно по деньгам нашла, на 3 месйца, на дняx визу полуцйила полугодовую, с правом продления на месте, отправила несколько резюме потенцяльным работодателям, первое интервью было по телефону, с 1 февраля на работу выxожу. так что не всё так трудно, как кажется.

сказки не рассказываете!! работа после интервьыу по телефону и с 6-ти месячной визой?!?...

насчет акцента - знау массу лыудей живущих в англии более 10 лет и до сих пор имеыущих акцент. ну невозможно говорит без акцента не пожив не разу в языковой среде!!

Гость
#18

Почему редкие случаи когда привлекательные американцы женятся на русских?)))

он чертовски привлекателен вы чертовски привлекательна, так почему бы и нет?)))

или у вас посмотреть не на что?))

Гость
#19

автор, совершите теракт, а потом попросите в англии политического убежища

Lady
#20

Ну брак за иностранца, это только если по расчёту... Я давно сижу на сайте международных знакомств, так скажу вам - там такие "красивые" дяденьки себе невест ищут, в страшном сне потом подушкой не отмахаетесь :( Не представляю, как с таким жить!

Марлетка
#21

Автор, в Канаду можно по программе au-pair. Через 3-4 года можно получить гражданство. Раз у вас язык есть, значит можете попробовать. У меня так подруга приехала, потом так и осталась здесь. Главное выехать, а на месте уже все можно решить.

Марлетка
#22

Извините, не гражданство, а подать на permanent resident

Марлетка
#23

Леди, я вам могу сайт подбросить, PlentyOfFish, там тоже всякие бывают, но он бесплатный, и база огромная

Марлетка
#24

Я помню на платных сидела (и я в Канаде, причем), то я плакаль, какие там страшненькие мужчины, да еще и ищут на 20-30 лет моложе. Я зашла раз 5 и на этом все закончилось, желание пропало напрочь знакомиться через СЗ. Еще есть mail.ru по-моему, там много наших есть, которые в Канаде или Америке, ребята были неплохие, но мне не подошли так как я стала жутко привередливая после 7-ми лет в Канаде, начинать отношения с человеком, который в Канаде 2-3 года мне совсем не хотелось, хотя таких там большинство. Именно такие часто невест и везут с восточной Европы, на канадок у них денег нет, и наши тут девицы ищут варианты с домами и квартирами. Так что везут оттуда.

Lady
#26

а я сижу на luckylovers.net

Гость
#27
Гость

Почему редкие случаи когда привлекательные американцы женятся на русских?)))

он чертовски привлекателен вы чертовски привлекательна, так почему бы и нет?)))



Автору только старый пердун светит. Молодой иностранец ее не возьмет: слишком у нее понтов много.

или у вас посмотреть не на что?))

Гость
#28
Lady

Ну брак за иностранца, это только если по расчёту... Я давно сижу на сайте международных знакомств, так скажу вам - там такие "красивые" дяденьки себе невест ищут, в страшном сне потом подушкой не отмахаетесь :( Не представляю, как с таким жить!

А сама-то красавица?

Mission#1
#29

Хе-хе..Неее..Ну я то красивая..174 рост, 87\63\93 - параметры, длинные волосы, краие глаха большие... И ща я опять понимаю начнут меня грязью обливать и про самоуверенность писать и т.д. И да я понимаю, что даже имея хорошую внешность молодой и нормальный иностранец не женится т.к. проблемы им меньше всего нужны... А отвратительные извращенцы откуда нибудь из села в штате Кентуки мне нах не уперлись!

Правда жизни
#30
Mission#1

Адресовано к Правде Жизни и к Я :



Хе-хе..Начнем с того что есть у меня акцент или нет Вы не знаете! И как Вы можете утверждать что я тут вру, когда Вы этого знать не можете..Может у меня особенный язык, который может подстраиваться к разным звукам...

ОТВЕЧАЙТЕ ПО ТЕМЕ...А НА СЧЕТ АКЦЕНТА ИЛИ ЖЕ ЕГО ОТСУТСТВИЯ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!!

хе-хе. Тогда у вас есть еще волшебная палочка и наще мнение и советы вам нафиг не нужны - смело двигайте в Лондон и чуть что машите волшебной палочкой. Без нее с вашими понтами и наивностью вы там не нужны. Там своих таких хватает - их бы куда деть.

Правда жизни
#31

а еще лучше - оставайтесь дома - меньше горестей будет, когда вас оттуда вышлют по статье дураков. Такие, как вы, и тут на дороге не валяются. Если вам мнение многих опытных людей, живших за рубежом многие годы, работающих и получивших высшее образование не интересно, кроме случаев, если оно совпадает с вашим - вам дома самое место

Правда жизни
#32

хе-хе.

Или как там у Булгакова -

- А вам, что же, мои стихи не нравятся?

- Ужасно не нравятся.

- А вы какие читали?

- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.

- А как же вы говорите?

- Ну, что ж тут такого, - ответил гость, - как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо?

Только мы не скажем: "Хорошо, мы готовы принять на веру."

Поскольку и так все ясно, Хе-хе

Купи слона
#33

Вы б сначала здесь чего-нибудь добились. Школа выживания никогда не помешает))

Mission#1
#34

ОК. ОК... Я полная кретинка... Но уверена и Вы достижениями, талантами не блещите! А образование не показатель, поверьте! Успешные люди не будут кучу постов писать и доказывать незнакомому человеку свою правоту...Молодцы что Булгакова, знаете, выпендринуться решили?

Я
#35

"Блещите", "выпендринуться"... да уж, образование не показатель когда его нет. Вам ответили по делу, вы оскорблены, что вам гимны не поют как некие "дипломированые препод-англики". Вы обычное ***, автор, не видать Вам Англии. Тема закрыта, бисер не ко двору.

гостья
#36

автор, странная вы... ну говорите без акцента - хвала вам. ну красавица - споем вам алилуйя.

чего от форума-то хотите? перед вами все открыто - идите за визой. вам ее сразу выдадут. и разрешение на проживание, на работу...

вам сто раз сказали, что нет у вас способа уехать... а вы всех оскорбляете.

Маня
#37
Lady

Ну брак за иностранца, это только если по расчёту... Я давно сижу на сайте международных знакомств, так скажу вам - там такие "красивые" дяденьки себе невест ищут, в страшном сне потом подушкой не отмахаетесь :( Не представляю, как с таким жить!

Ну кому нужны нищие русские девки?Подумаите сами!

Маня
#38
Гость

Lady

Ну брак за иностранца, это только если по расчёту... Я давно сижу на сайте международных знакомств, так скажу вам - там такие "красивые" дяденьки себе невест ищут, в страшном сне потом подушкой не отмахаетесь :( Не представляю, как с таким жить!

А сама-то красавица?

Можно бытъ уродом,но зарабатыватъ кучу денег,все западные мужики твои,у ниx другие ценности.Кому нужны ноги без и бабла?

Lady
#39

╧37, тем, кому нужна хорошая домработница :)

Правда жизни
#40
Я

"Блещите", "выпендринуться"... да уж, образование не показатель когда его нет. Вам ответили по делу, вы оскорблены, что вам гимны не поют как некие "дипломированые препод-англики". Вы обычное ***, автор, не видать Вам Англии. Тема закрыта, бисер не ко двору.

ну почему? *** и посудомойки там тоже нужны. Автор вполне годится:-) Только разве ей придется на второй роли поменьше глупостей и понтов разливать и рот держать закрытым, невзирая на полное отсутствие акцента. По первой специальности открытый рот разрешен - все равно занят будет делом

ЛиЛу
#41

Откуда столько злости у людей??? Ну сказали и сказали свое мнение! правда жизни у тебя сильный недотрах наверно )

Номер 13 (Я) самый хороший ответ по теме.Браво!!!

Правда жизни
#42
ЛиЛу

Откуда столько злости у людей??? Ну сказали и сказали свое мнение! правда жизни у тебя сильный недотрах наверно )

Номер 13 (Я) самый хороший ответ по теме.Браво!!!

неа. Попала ты пальцем в небо. Потому что по себе судишь, должно быть. Пришла сюда еще одна недотраханная ставить непрошенные оценки. Езжай лучше с Автором в *** - будешь ее там поддерживать :-)

ЛиЛу
#43

Смешная Вы "Правда Жизни". Я уже там...в Белфасте ))) И не *** работаю отнюдь, эо у Вас все *** только, а может Вы им завидуете в тихоря, потому что у Вас недотрах!

ЛиЛу
#44

Автор: Копите деньги и приезжайте учиться. Стоит около 50-60 тысяч фунтов стерлингов в год (это вместе с жильем не самым лучшим конечно и + разные расходы), во время учебы сможете где-нибудь подрабатывать (ну неквалифицированный труд конечно)

#45

ЛиЛу, большинство российских граждан сроду такие деньги в руках не держали, а вы предлагаете за каждый год выкладывать эту сумму, учитывая, что никакой неквалифицированный труд это ее не окупит. Были бы у автора такие деньги, вопросов "как" бы не возникало.

ЛиЛу
#46

Нет, ну можно и дешевле найти..Но самый минимум - 30 тыс.фунтов. Я говорю это, что-бы автор имел понятие об образование в Англии.

Гость
#47

ukba.homeoffice.gov.uk

Гость
#48

автор, на етом сайте можете почитать про типы виз для Британии. Но с работой здесь сейчас задница.

Правда жизни
#49
ЛиЛу

Нет, ну можно и дешевле найти..Но самый минимум - 30 тыс.фунтов. Я говорю это, что-бы автор имел понятие об образование в Англии.

хреново в вашем Белфасте, значит. Мало того что ирландские террористы, так еще и дороговизная несусветная. Мы понимаем, вам хотелось такую же штучку, как вы, под боком иметь :-)

ЛиЛу
#50
Правда жизни

ЛиЛу

Нет, ну можно и дешевле найти..Но самый минимум - 30 тыс.фунтов. Я говорю это, что-бы автор имел понятие об образование в Англии.

хреново в вашем Белфасте, значит. Мало того что ирландские террористы, так еще и дороговизная несусветная. Мы понимаем, вам хотелось такую же штучку, как вы, под боком иметь :-)

Я писала про Лондон автору, сколько по деньгам, а не про Белфаст! А в Белфасте все путем. И работа есть для многих..как ни странно