Гость
Статьи
Дружный коллектив!!! …

Дружный коллектив!!! Насколько это важно?

Мы проводим на работе треть (!!!) своей жизни, а иногда и больше. Хотя я думаю, что на работе общение в принципе не нужно, на работе - надо работать. Но раз уж приходиться торчать в офисе не меньше 8 часов каждый день, хороший коллектив - это большой плюс. А насколько это важно для вас и вообще какие коллективы вам попадались? Давайте делиться мнениями.

Не_Карьеристка
24 ответа
Последний — Перейти
Zoom-Zoom
#1

Для меня лично коллектив-можно сказать на первом месте! Мы же живем на работе)

Гость
#2

да уж,когда не с кем пообщаться рабочий день становится невыносим

ЛО
#3

Для меня коллектив на первом месте. Сейчас я работаю в раю))) работу очень люблю, мне всегда там интересно, интересно дела делать и не менее интересно отдыхать. Когда на работе все рожи противны туда даже идти не хочется

Гостья
#4

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Год назад, проработав полтора года в гадюшнике, потратив кучу нервов и здоровья, вернулась на свою старую работу (где работала больше 8 лет) в хороший коллектив с небольшой потерей в зарплате. Тьфу, тьфу, тьфу ни разу не пожалела. И вы знаете. Я на своей старой работе отсутствовала почти 4 года (декрет почти 2,5 года + 1,5 года работы в гадюшнике), так вот коллектив на 85 % остался прежним, даже обслуживающий персонал. А в гадюшнике за год персонал почти полностью сменился. И так там было всегда. Думаю, комментарии тут излишни.

Гу-гу
#5

Да уже стало пофиг...Не везет мне на коллективы, все время кому-то как каксть поперек горла. Я сама по себе, в соседнем кабинете одни малолетки-студенты, в другом отде тоже бабье, которое меня вообще не волнует, даже здороваться и прощаться иногда ленюсь. Просто чувствую, что не мои это люди, не комфортно с нимим, поэтому даже не пытаюсь дружиться с ними.

Но это очень тяжело, надо характер иметь на такой мороз. Приятное общение очень вдохновлят, вносит разнообразие, осоденно если сама работа еще нравится.

пачка
#6

для меня очень важно коллектив,сей час у нас очень дружный коллектив(мужской восновном) а на старой работе ужас сплошной депресняк,ужасные сварливые бабы,которые скубутся друг с другом по мелочам!

Гость
#7

Блин,я думала это только у нас бабы скубутся по мелочам...,а потом еще по очереди пересказывают это друг другу,слушаешь и сходишь с ума от этой не нужной информации

#8

Конечно важен)

Гость
#9
Гостья

ОЧЕНЬ ВАЖНО Год назад, проработав полтора года в гадюшнике, потратив кучу нервов и здоровья, вернулась на свою старую работу (где работала больше 8 лет) в хороший коллектив с небольшой потерей в зарплате. Тьфу, тьфу, тьфу ни разу не пожалела. И вы знаете. Я на своей старой работе отсутствовала почти 4 года (декрет почти 2,5 года + 1,5 года работы в гадюшнике), так вот коллектив на 85 % остался прежним, даже обслуживающий персонал. А в гадюшнике за год персонал почти полностью сменился. И так там было всегда. Думаю, комментарии тут излишни.

Если все меняются непонятно, откуда берется тот самый гадюшник?

Гость
#10
Не_Карьеристка

Мы проводим на работе треть (!!!) своей жизни, а иногда и больше. Хотя я думаю, что на работе общение в принципе не нужно, на работе - надо работать. Но раз уж приходиться торчать в офисе не меньше 8 часов каждый день, хороший коллектив - это большой плюс. А насколько это важно для вас и вообще какие коллективы вам попадались? Давайте делиться мнениями.

А что такое хороший коллектив? Меня зазывали на одну работу говоря - у нас такой дружный коллектив, вы не пожалеете. Так я бежала как черт от ладана.

Лучшая
#11
Гость

А что такое хороший коллектив? Меня зазывали на одну работу говоря - у нас такой дружный коллектив, вы не пожалеете. Так я бежала как черт от ладана.

Ой ладно - бежала она. Работа как дом. Дома хочется чтобы тебе было комфортно и тебя в нем "любими", то же самое и с работой.

Гу-гу
#12

Хороших или плохих коллективов не бывает, бывают гнилые или наоборот начальники. Каждый ведь набирает под себя и атмосферу задает тоже начальник.

Но все равно бабы есть бабы. Когда каждый является полсноценной самомтоятельной единицей, то еще более менее, а как только отдел начинает делиться на группки, то тут держитесь....

Гостья
#13

У нас главбух-чума просто, психичка и истеричка. А остальные сотрудники мне параллельны: здрасьте-здрасьте. Мне важнее, чтоб начальство не напрягало.

Гость
#14
Лучшая

Гость

А что такое хороший коллектив? Меня зазывали на одну работу говоря - у нас такой дружный коллектив, вы не пожалеете. Так я бежала как черт от ладана.

Ой ладно - бежала она. Работа как дом. Дома хочется чтобы тебе было комфортно и тебя в нем "любими", то же самое и с работой.

Тяжелый случай... Работа как дом. Все понятия в кучу...

Гость
#15
Гость

Лучшая

Гость А что такое хороший коллектив? Меня зазывали на одну работу говоря - у нас такой дружный коллектив, вы не пожалеете. Так я бежала как черт от ладана. Ой ладно - бежала она. Работа как дом. Дома хочется чтобы тебе было комфортно и тебя в нем "любими", то же самое и с работой.

Тяжелый случай... Работа как дом. Все понятия в кучу...

Да нет, это Вам можно посочувствовать, что не испытывали в своей жизни таких чувств, когда утром просыпаешься и с радостью собираешься и идешь на работу, когда после новогодних праздников уже жаждешь прийти и сесть за любимый стол к любимым и уже родным людям. У меня коллектив БЛАГО мужской в большинстве, я там просто кайфую.

Гость
#16
Гость

Да нет, это Вам можно посочувствовать, что не испытывали в своей жизни таких чувств, когда утром просыпаешься и с радостью собираешься и идешь на работу, когда после новогодних праздников уже жаждешь прийти и сесть за любимый стол к любимым и уже родным людям. У меня коллектив БЛАГО мужской в большинстве, я там просто кайфую.

Да нет, милочка, если уж и сочуствовать, так уж точно именно вам. Какая ж должна быть семья у человека, что он с радостью спешит идти на работу))). Да еще жаждет присесть за любимый стол))) у вас с мебелью дома что ли плохо?)))) ххх

Гостья
#17
Гость

Если все меняются непонятно, откуда берется тот самый гадюшник?

Все очень просто. Руководство в количестве 6 человек - гадюшник.

Гостья
#18
Гу-гу

Хороших или плохих коллективов не бывает, бывают гнилые или наоборот начальники. Каждый ведь набирает под себя и атмосферу задает тоже начальник.

Но все равно бабы есть бабы. Когда каждый является полсноценной самомтоятельной единицей, то еще более менее, а как только отдел начинает делиться на группки, то тут держитесь....

Подписываюсь под каждым словом.

#19

На последнем месте отработала 18 лет с почти неизменным коллективом. Всё бы ничего - да неформальным лидером была одна тётечка с очень неустойчивой психикой. Постоянно читала всякую хню с гороскопами, "Как подчинять себе людей", "Азбука жестов" и т.п. - это её настольные книги были. Могла завестись на ровном месте и выплёскивала( не на всех!) такую кучу *** - ужас! Её за глаза называли "Шерхан" и было около неё подпевалы - "шакалы", парочка-тройка прикормленных блюдолизок, боящихся её гнева и передающих ей все свежие сплетни. Многие люди даже в кабинет боялись заходить. когда эта "Шерхан" была на месте - такая была тяжелая атмосфера. Лично я от неё физически страдала - голова болела и депрессия наваливалась, хотя мы с ней ругались крайне редко. А остальные - нормальные тётечки, вполне терпимые, некоторые даже как родные!

Гость
#20
Гость

Гость

Да нет, это Вам можно посочувствовать, что не испытывали в своей жизни таких чувств, когда утром просыпаешься и с радостью собираешься и идешь на работу, когда после новогодних праздников уже жаждешь прийти и сесть за любимый стол к любимым и уже родным людям. У меня коллектив БЛАГО мужской в большинстве, я там просто кайфую.

Да нет, милочка, если уж и сочуствовать, так уж точно именно вам. Какая ж должна быть семья у человека, что он с радостью спешит идти на работу))). Да еще жаждет присесть за любимый стол))) у вас с мебелью дома что ли плохо?)))) ххх

А при чем здесь семья? Счастье-это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером домой, так что не надо ляля)

Карина
#21

Коллективы были разные... Но сейчас я понимаю,что для меня коллектив - это лишь коллектив,я не хочу с ними дружить.Нормально общаться - да,но отмечать праздники,делиться подробностями,как кто провёл выходные,отпуск и т.д. - нет....

Сейчас работаю в мужском коллективе.. И всё бы ничего,но наша гл.бух - это нечто!Во-первых,первая "шестёрка" у шефа... Во-вторых,всем набивается в подружки. Какое-то время назад ежедневно приходила к мой кабинет по несколько раз с чащкой кофе и оседала тут минут на ...надцать... Приходила сюда обедать,хотя есть у нас столовая... Человеку просто хотелось поболтать,посплетничать... А я по натуре не любитель кости перемывать...

Дошло до того,что она сюда приходила болтать по собовому.Звонит у неё телефон,она,сидя в своём отдельном кабинете,срывается с места,бредёт по коридору,входит ко мне и продолжает беседу тут.Вот ей так удобно!

#22

мне вот сейчас все нравиться и коллектив и работа....ребята и девчонки хорошие но это редкость.

Гость
#23

Коллектив на самом деле это очень важно. Хорошо, когда в коллективе собираются люди, которые на одной волне, но если между людьми нет серьезных противоречий, это уже хорошо, так как люди разные.

Гость
#24

Я не очень понимаю зачем на работе общаться на не рабочие темы, мне честно не интересная личная жизнь потенциальных коллег и не хочу чтобы ко мне лезли в душу за подробностями.
На работе, надо делать свою работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: