Гость
Статьи
Работаю дворником - и …

Работаю дворником - и счастлива!

Не я!) Речь о моей...сестре. Знаете, я очень стесняюсь того что моя старшая сестра - дворник. Она работает там уже 4 года и говорит всем, что наконец-то очень довольна. При этом у нее высшее образование, и не такое как сейчас получают покупая филькины корочки в рассрочку, а Настоящий Диплом известного Московского вуза. Я не понимаю, как можно любить работу дворником?! Но она говорит что чувствует себя свободно, никакой ответственности, никаких сплетен, график свободный, утром встала спокойно позавтракала пока все ее бывшие мажорные подруги наштукатурившись едут в свои душные тюрьмы-офисы. Она одев старую шубку убирает двор за 3 часа и свободна! Зарплата тоже ее устраивает, 10 тысяч.

Поночка с пончиком
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой национальности ваша сестра? За последние годы ни разу не видела в Москве дворника хоть чем-то напоминающего русского, в основном таджики.

Гость
#2

А меня точно также работа курьером полностью устраивает и никто меня не понимает. Хотя тоже есть высшее образование. Быстро развела все документы и свободна, никто ничего не контролирует, в течение дня пока еду до места книги читаю и музыку слушаю. Красота. А многие смотрят как на чокнутую....или думают, что я вру будто мне нравится

вуменоманка
#3

очень рада за нее! главное, что ее это устраивает!! желаю всем такого же, чтобы работа приносила не только з\п, но и такое вот чувство!

Темч
#4

Все бегом на улице в дворники))))))))

#5

ЕЕ устраивает и хорошо. Если человеку по душе его работа, то будь он хоть ассенизатором - это его дело.

Гость
#6

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

Гость
#7
Гость

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

А кем надо быть-то?

Нур
#8

Да ладно. Жизнь заставит и дворником пойдете. Ну устраивает ее и прекрасно!!! Нет желания у человека выше стремиться!

Гость
#9
Гость

Гость

А кем надо быть-то?

вы бы вышли замуж-женились бы на дворнике? Своему ребенку хотели бы такую профессию? Тогда не надо лукавить и задавать тупые вопросы, ок?

#10

у меня был такой этап, что наработавшись по специальности в офисе, я так устала от ненормированного дня, невыполнимых планов, огромной ответственности, пробок, сплетен, соблюдения офисного дресс-кода, отсутствия отпусков, что уволилась и искала именно физическую подработку - курьером и т.д. и была кстати наконец-то счастлива просто от того, что мозг отдыхает от впихнутого туда всеми работодателями мусора.

Evilen
#11

уважаю трудящихся людей намного больше чем офисных жопопротирателей.

#12

а сейчас я кстати уже второй раз "занимаю чье-то место в вузе", потом займу чье-то место в аспиранутуре и пойду работать в НИИ по новой специальности.

Гость
#13

6, а почему чужое то место в ВУЗе занимал? Человек сам поступил на бюджет, своими мозгами, и сам учился, а чем он будет дальше заниматься - его личное дело.

Чем плохо не брать на себя ответственность? Особенно, если сравнивать с каким-нибудь офисным планктоном, который только кофе весь день пьёт... такая прям ответственность - зашибись.

Гость
#14

Автор, нужно мужество иметь, чтобы такое себе позволить.

Гость
#15

Так что снимаю шляпу, если это не разводка.

Гость
#16
Гость

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

*** вы

#17

кстати, когда я еще работала в офисе, у нас была странная уборщица, молодая женщина. она приезжала на работу на своей машине. никто не верил, что ей нравилось мыть полы, но проработала она года три точно (что было дальше не знаю - я уволилась). ей предлагали другую работу (секретарь в приемную), но она отказывалась из-за графика.

тож, наверно, как сестра автора.

Гость
#18

Офигеть. Я завидую вашей сестре. Это работа моей мечты. У меня диплом экономического ВУЗа и мне не нравится работа в офисе. Я от неё загибаюсь. И смысла в жизни никакого не оущащаю. Труд дворника хоть заметен. Сейчас учусь на учителя начальных классов. Но там ответственность будь здоров. Зато хоть не будет выноса мозга как в бухгалтерии.

Гость
#19

если б так, как раньше, чтоб квартиру давали, так многие, я думаю, за счастье посчитали такую должность. с утра до обеда поработал, а оставшийся день по своим делам.

Гость
#20
Гость

Офигеть. Я завидую вашей сестре. Это работа моей мечты. У меня диплом экономического ВУЗа и мне не нравится работа в офисе. Я от неё загибаюсь. И смысла в жизни никакого не оущащаю. Труд дворника хоть заметен. Сейчас учусь на учителя начальных классов. Но там ответственность будь здоров. Зато хоть не будет выноса мозга как в бухгалтерии.

зато будет вынос мозга в кабинете директора.

Гость
#21
Гость

*** вы

fuck you)))))))))))

Гость
#22
Гость

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

учиться надо нормально, что бы вас взяли в вуз, а не дворников. а если не дотягиваешь баллы, пеняй на себя.

Гость
#23
Гость

Автор, нужно мужество иметь, чтобы такое себе позволить.

ага, конечно, набираешься с утра мужества и топаешь с метлой мужественно мести асфальт. Моежет, медаль уже выдать, али орден какой, за личное, так сказать, мужество? )

Гость
#24
Гость

Офигеть. Я завидую вашей сестре. Это работа моей мечты. У меня диплом экономического ВУЗа и мне не нравится работа в офисе. Я от неё загибаюсь. И смысла в жизни никакого не оущащаю. Труд дворника хоть заметен. Сейчас учусь на учителя начальных классов. Но там ответственность будь здоров. Зато хоть не будет выноса мозга как в бухгалтерии.

давай-давай)) родители и коллектив училок так мозг вынесут, что любая бухгалтерия курортом покажется

#25
Гость

Гость

Гость А кем надо быть-то?

вы бы вышли замуж-женились бы на дворнике? Своему ребенку хотели бы такую профессию? Тогда не надо лукавить и задавать тупые вопросы, ок?

ну я могу честно сказать, что мое отношение зависит от ситуации.

если у человека есть цель, хобби, увлечения, которыми он живет и отдает им свое время, свою энергию и мозги (к примеру, картины пишет по ночам), но он вынужден работать дворником, то я за. или человеку нравится физический труд - я за. но если это потому что лень, работать - лень, жить - лень, то мне не очень нравится такая позиция.

Гость
#26
Гость

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

от я тоже этого не понимаю, а где же здоровое честолюбие?

Гость
#27
Гость

если б так, как раньше, чтоб квартиру давали, так многие, я думаю, за счастье посчитали такую должность. с утра до обеда поработал, а оставшийся день по своим делам.

по каким делам, скажите? в зомбоящик пялиться или языком чесать с бабками на скамейке? Ни на какие нормальные дела этих копеек зарплаты не хватит.

Гость
#28

Автор, очень вашу сестру понимаю, возможно она надорволась на тяжелой и нервной работе и сейчас хочет просто отдыха, возможно у нее это пройдет. А может и нет - если ей это по душе, что в этом плохого?

Я помню тоже работала на высокой и нервной должности, получала хорошо, конечно, но как же завидовала продавцам))) Думала - во работа, сиди целый день, никто тебя не достает, начальство мозг не выносит и тд.

А стесняться нечего, она же у вас не ворует, не наркоманит, в чем проблема-то?

Можно говорить, что у нее богатый любовник и дворником она работает для души, типа филантропа))))

Гость
#29
Айкин

ну я могу честно сказать, что мое отношение зависит от ситуации. если у человека есть цель, хобби, увлечения, которыми он живет и отдает им свое время, свою энергию и мозги (к примеру, картины пишет по ночам), но он вынужден работать дворником, то я за. или человеку нравится физический труд - я за. но если это потому что лень, работать - лень, жить - лень, то мне не очень нравится такая позиция.

физически трудиться можно дома или на приусадебном участке, на газоне под окном, наконец, а не сопли с асфальта собирать и позорить родственников.

Жюли!=)
#30
Гость

у меня один только вопрос: на кой ляд эти люди высшее образование получали, бесполатное наверняка и занимали чье-то место в вузе? Что бы понять, что они ни на что негодные специалисты? На лицо полное отсутствие целеустремленности и желания работать и брать на себя ответственность - собрал плевки, получил копейки и счастлив человек. за-ши-бись! вот жизнь у людей, а они еще и довольны могут быть, м-да...

Знаете, я тоже у сестры это много раз спрашивала, на что она "на дыбах" доказывает, что образование дало ей очень много, она интелегентный человек дескать, а то что она не работает инженером-ядерщиком типа ее личное дело, зато типа "умная вся такая" и "свободна" и плевала на общественное мнение с высокой башни. Так она говорит. Но я-то ее не понимаю! Курьером то понимаю, но вот чтоб дворником! И мама и папа ее сто раз уговаривали, бесполезно..

Гость
#31

ага, конечно, набираешься с утра мужества и топаешь с метлой мужественно мести асфальт. Моежет, медаль уже выдать, али орден какой, за личное, так сказать, мужество? )

Когда у человека ВО и он имеет достаточно серьезный социальный статус, не так просто и легко опуститься вниз добровольно. Сами посмотрите на реакцию многих людей. Ведь в этом то и проблема для многих, чтобы найти работу.

Гость
#32

У нас тоже дворник с вышкой.Работы пока другой нет!

Гость
#33
Гость

Автор, очень вашу сестру понимаю, возможно она надорволась на тяжелой и нервной работе и сейчас хочет просто отдыха, возможно у нее это пройдет. А может и нет - если ей это по душе, что в этом плохого? Я помню тоже работала на высокой и нервной должности, получала хорошо, конечно, но как же завидовала продавцам))) Думала - во работа, сиди целый день, никто тебя не достает, начальство мозг не выносит и тд. А стесняться нечего, она же у вас не ворует, не наркоманит, в чем проблема-то? Можно говорить, что у нее богатый любовник и дворником она работает для души, типа филантропа))))

продавцам может завидовать только человек, не знающий эту работу изнутри, а работенка это весьма скотская, надо сказать. Я в 18 лет работала продавцом на практике, 7 недель, я для себя решила, что буду делать что угодно, только не гробить себя на физической работе, да еще с постоянными побрами на недостачах, к которым простой продавец не имеет никакого отношения.

Гость
#34
Гость

Когда у человека ВО и он имеет достаточно серьезный социальный статус, не так просто и легко опуститься вниз добровольно. Сами посмотрите на реакцию многих людей. Ведь в этом то и проблема для многих, чтобы найти работу.

полно баб, с заниженной самооценкой и полным отсутствием самолюбия и с в-о, и с научной степенью, которые получают по морде от мужей и терпят унижения годами. Эта история из той же оперы. Никакого геройства не вижу, просто плывет человек по течению, как бревно и все.

Гость
#35

35, вы попробуйте сами. Судя по постам , не сможете. Так вот многие не смогут, даже если сильно захотят.

Жюли!=)
#36

Ну по-морде моя сестра точно ни от кого не получает, характер такой что скорее сама съездит=) При этом отличная фигура в ее 40 лет! Объясняет подвижной работой на свежем воздухе и покоем в голове. Но меня ее работа бесит! Понимаю там какие-нибудь алкаши, но эффектная девушка с во..

Гость
#37
Гость

35, вы попробуйте сами. Судя по постам , не сможете. Так вот многие не смогут, даже если сильно захотят.

мести дворы может любой имбицил, с руками и ногами и доказывать что либо не вижу смысла, ибо это очевидно. А вот заняться чем-то посерьезнее нужны мозги, нервы, силы - это есть не у всех. Я не понимаю одного, отчего здесь все так радостно в ладоши хлопают? Или все дворниками работают и поддеривают своего?)))

Гость
#38

36, это не ваше дело. никого не волнует что вас бесит а что нет.Это ваши личные проблемы

Гость
#39

мести дворы может любой имбицил, с руками и ногами и доказывать что либо не вижу смысла, ибо это очевидно. А вот заняться чем-то посерьезнее нужны мозги, нервы, силы - это есть не у всех. Я не понимаю одного, отчего здесь все так радостно в ладоши хлопают? Или все дворниками работают и поддеривают своего?)))

Мочь и делать - это разные вещи. Не находите?

Гость
#40
Жюли!=)

Ну по-морде моя сестра точно ни от кого не получает, характер такой что скорее сама съездит=) При этом отличная фигура в ее 40 лет! Объясняет подвижной работой на свежем воздухе и покоем в голове. Но меня ее работа бесит! Понимаю там какие-нибудь алкаши, но эффектная девушка с во..

состояние души, значит обрела. А родителей все-таки жаль, о другом будущем, наверное, мечтали для дочери и себя. Вот так растишь-растишь, строишь планы, а жизнь тебе такой финт ушами подбросит.Как я догадываюсь она не замужем?

Гость
#41
Гость

Мочь и делать - это разные вещи. Не находите?

находим, но дворников, я вижу, и так предостаточно, даже с ВО - потому не буду мешать, пойду вздремну)))

Гость
#42
Гость

мести дворы может любой имбицил, с руками и ногами и доказывать что либо не вижу смысла, ибо это очевидно. А вот заняться чем-то посерьезнее нужны мозги, нервы, силы - это есть не у всех. Я не понимаю одного, отчего здесь все так радостно в ладоши хлопают? Или все дворниками работают и поддеривают своего?)))

имбИцил? интЯлИгентная вы наша

Аноним
#43

Нормальная работа, я, работая учителем, тоже в дворники хочу частенько или сторожек куда-нибудь. Меня поразила девушка, которая хочет спокойствия и переучивается на учителя начальных классов. Кто-то верно заметил: директор + завуч + завуч по воспитательной работе + родтели + дети... Это надо еще уметь вытерпеть. А зарплата-то никакая вобщем.

Гость
#44

я так уборщицей работала после выноса мозга по 15 часов в сутки в офисе. тоже какое-то время рада была. но потом самооценка всё же упала. наверное, уборщица хуже дворника )

умница и задница.
#45

насколько я знаю, у дворника в Москве з/п 30.000, на 10.000 спецом нанимают нерусских, а разницу кладут себе в карман работники Дезов, Жэков или как там правильно называется эта организация

Гость
#46
Айкин

кстати, когда я еще работала в офисе, у нас была странная уборщица, молодая женщина. она приезжала на работу на своей машине. никто не верил, что ей нравилось мыть полы, но проработала она года три точно (что было дальше не знаю - я уволилась). ей предлагали другую работу (секретарь в приемную), но она отказывалась из-за графика.

тож, наверно, как сестра автора.

У нас такая работала. Здание было многоэтажное, по несколько кабинетов на этаже, чистенькие фирмы занимали, по нескольку сотрудников имели. На одном этаже 300 долл зарплата, на другом 300, на третьем 300.....

Уборки максимум по полчаса на этаж. В общем, получала женщина больше меня:)

милка
#47

я щас подрабатываю уборщицей. уже не раз тут писала - тишина и покой. удобный график. могу сесть на телефон и потрепаться с подругами, залезть в инет, распечатать книжку, попить чайку. но на будущее ищу более активную работу.

милка
#48

46. ну не надо так уж сразу - полчаса. у меня и руки иногда болят от такой работы и толком объяснить куда я ухожу никому не могу.

Гость
#49

А если честно, не верю я в трехчасовую работу дворника. Я вот сейчас дома сижу, несколько раз из дома выхожу в течении дня, так у нас 3 таджика с красными потными лицами целый день ломиками тюкают, асфальт скребут. Начинают часов в 6 утра. Снегу по уши. Работы хоть отбавляй. Вкалывают, вкалывают, с утра опять намело, только лопатой греби...

Тяжелый труд.

Гость
#50
милка

46. ну не надо так уж сразу - полчаса. у меня и руки иногда болят от такой работы и толком объяснить куда я ухожу никому не могу.

У нее уборка была только по утрам. Пропылесосить пол, столы трогать запрещалось. Протирала пыть на подоконниках, иногда мыла посуду начальства. И мытье двух кабинок туалетов, со сменой салфеток. Чаще за 20 минут управлялась.

У нас очень небольшое и чистенькое здание было, сотрудники все друг друга знали, корпоративы вместе праздновали.