Гость
Статьи
Когда дети не …

Когда дети не оправдывают надежды родителей

Я сейчас стою перед жизненно важным шагом и ,если чесно, в голове полный хаос, я запуталась,незнаю как быть. Я выросла в очень интеллигентной семье, у нас в течении нескольких поколений все родные имели во,мама директор школы,папа тоже не остает,простых людей,которые не зарабатывают на жизнь умственным трудом предвзято называет "пролетариат". После школы я конечно же без вопросов пошла на вышку,специальность выбрали родители,хотя на тот момент во мне было мало здравого смысла,поступила чтобы все отстали. Училась без энтузиазма,кое-как,что это не мое я поняла уже на втором курсе,но отступать было поздно,тем более я каким-то чудом поступила на бюджет. С горем пополам я закончила,пошла работать, мама строго сказала делать карьеру,заняться карабканьем по карьерной лестнице,брат старший стал уже главным специалистом,вырос из мелкого работника,и чтобы не стать паршивой овцой я год отработала переводчиком в офисе за копейки, больше не могла,взвыла. Вышла замуж,родила,чтобы не сойти с ума в этом офисе окончательнл. Был своеобразный побег от ответственности перед родителями,они материально меня содержали,одевали,подарили квартиру,сделали ремонт,в общем я у них в долгу. И вот сейчас, отпуске по уходу за ребенком я поняла кто я есть_я не склонна ботанить,мне не надо больших денег,я не общительна,и мне вся эта пресловутая карьерная лестница,погоня за деньгами на фих не нужна, хочу работать для начала курьером,ездить по городу,гибкий график,без нервоф и офисных сплетен. Но мои любимые и дорогие мама и папа спят и видят меня на так называемой "серьезной" работе,так не хочу рушить их надежды,они столько вложили в меня. Я думаю,как смотреть им в глаза,не могу успокоиться...

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
гиГИ
#1

это ваша жизнь и только вам ей жить.ваши родители манипуляторы. У вас есть финансы, обратитесь к психологу, он поможет вам разобраться с навешенными комплексами.

все что родители вас делали, они делали это для себя и своего тщеславия.Их эго чешит статус детей, они считают вас своим творением и ваши успехи приписываю себе, но вы творение жизни.

гиГИ
#2

если что-то нужно вам, и они вас поддержали и помогли, то это они сделали для вас. Если они делают то что считают вам нужно, забыв вас спросить это они делают для себя.

Гость
#3

Выньте мамину сиську из рта и начинайте жить СВОЕЙ жизнью. Это должно было произойти после окончания института, но вы продолжали идти на поводу других людей, пусть и самых близких. Вам надо научиться говорить "нет" родителям. Поверьте, "нет" не означает скандалы и смертельные обиды. Прекратите быть мямлей и занимайте жесткую позицию, учитесь отстаивать свое мнение.

Гость
#4

У меня мама такая. Всю жизнь (а мне уже 39 лет) она горюет о том, что я не оправдала ее надежд. Любимые мамины фразы "я думала из тебя что-то путное получится" И "мне стыдно перед людьми, что ты никто". Я замужем, двое детей, приличная работа, с мужем прекрасные оношения, живу полной жизнью, но для мамы я никто. Сама она всю жизнь проработала бухгалтером и почему-то считает, что она может собой гордиться, а я нет. Сначала меня сильно огорчали ее высказывания, теперь я просто на них не реагирую.

мики
#5

Автор, а зачем дети должны какие-то так ожидания оправдывать?? Что за бред. У Вас в первую очередь! ответственность перед собой за свою жизнь, а не вечный долг за нее перед кем-то. Задумайтесь - у Вас свои дети

#6

У моих родителей нет повышенного тщеславия, поэтому они принимают свою дочь такой, какая она есть. Ну да, я далека от идеала, но где вы видели однозначно успешных во всём людей?

Рожденная змеей
#7

У Вас есть образование, Вы молоды, ничего страшного, что Вы немного "поищете себя". Тем более, у Вас ведь есть муж, почему родители продолжают контролировать Вашу жизнь?

#8

На самом деле, дети практически никогда не оправдывают ожидания родителей. Это надо просто принять и больше не заморачиваться.

Юля
#9

Крыса права. Я с большим трудом и спустя почти 10 лет приняла, но не поняла. Просто перестала сама тревожиться. А дочь так и мечется - 29 лет, уже 3-ий муж, за спиной брошенная на 5-ом курсе "вышка", опять новый ВУЗ и почти все сначала ..., не работает, не рожает.

мяу
#10

ну вы лиха дали-курьером хотите.Не знаю-не знаю,мне такое тока в кошмарах может присниться.Подумайте-может в тур бизнес хотите?или интернет магазин откройте

Алена
#11

10,да,хочу,а что в этом плохого?кроме небольшой зп

Алена
#12

вот как будто специально наткнулась в инете http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42884/

наталья
#13

автору. Есть такая поговорка----чем хужее тем дорожее,а в истине -детей надо просто любить ни за что,просто любить....

Гость
#14

Автор, не надо никак реагировать на то, что скажут родители. Живите своей жизнью. Нагло.

Имя Розы
#15

К сожалению принимая навязанные правила игры с детства, вы сами позволили вашим родителям манипулировать собой, как пешкой. И на данном этапе, когда они вас содержат, подарили квартиру и так далее погрузили вас в материальную зависимость, что-то сделать будет крайне трудно. Я даже не знаю, что посоветовать, съезжайте с подаренной квартиры, слезайте с родительской шеи и идите работать туда где вам нравится, а пока вы канареечка в золотой клетке - извольте петь песенки которые хотят услышать ваши хозяева.

хелена
#17

как жить когда жалость и ненависть к своему ребенку идут рядом

Гость
#18

Вы никчемная,вам сильно много дали. У вас не было проблем. И в этом ваша беда: не привыкли работать,не привыкли познавать и добывать.. Все достижения родителей вы просрете. Чем меньше человек знает,тем уже мыслит. Не дано взлететь тому,кто этого не желает. Вашим родителям не повезло. Иметь таких детей-горе. Такие только на шее сидят.

Гость
#19

Вам даже диплом купили. Так как человек,имеющий в/о, с такими ошибками не пишет. Не повезло вашим родителям..Все же ребенок-это не белая доска. И гены тупизны и лени,видимо,в вас собрались.

Гость
#20
Рожденная змеей

У Вас есть образование, Вы молоды, ничего страшного, что Вы немного "поищете себя". Тем более, у Вас ведь есть муж, почему родители продолжают контролировать Вашу жизнь?

Какое у нее оборазование,если даже " не" с глаголом пишет слитно.

Гость
#21

Считаю,что вашим родителям надо перестать вам помогать,а мужу месяц вам денег не давать..Тогда посмотрим,как на зп курьера вы детей кормить будете. Инфантильная женщина.

Гость
#22

Вы конечно извините, мамочка в декрете - курьер, но у вас много проблем в голове. Эсмиральда полюбила квазимоду не за качества характера или красоту. А за доброту и отношение к ней. Не будет в курьерской доставке интеллигентности, порядочности и отсутствия обязательств. Не будет. Ваши родители правы. Вы не сможете взаимодействовать с иродами. Вам надо принять себя и ценить тот редкий в жизни шанс быть человеком. Полюбить жизнь и себя. Искать себя нужно не в работе. Искать себя нужно внутри себя. Достойным человеком нужно быть. Порядочным и добрым. Тогда случится счастье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: