Гость
Статьи
О чем думают родители …

О чем думают родители когда дают своим детям некрасивые деревенкие имена?

Вера,Надежда,Людмила,Любовь,Клавдия,Фёдор,Захар,Пётр.Да и всех невспомнишь.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам сделали люди с этими именами?

Василий
#2

Ну не могут они некоторых сразу дураками назвать. Приходится изворачиваться.

Гость
#3

Вы перечислили совершенно нормальные имена,я уж думала прочесть старые имена,типа Дормидонт,Акакий,Фёкла,Матрёна,Фрося и т.д.😃

Гость
#4

Это дело вкуса
Мне очень не нравятся имена Ольга, Юлия, Ангелина, так грубо и некрасиво звучат на мой взгляд
А кому-то норм

Мадлен
#5

Я думала,что тут будут имена типа Акакия,а здесь обычные нормальные имена!!!Автор,тебе больше по душе всякие Анжелы с Даниеллами?

Мадлен
#6

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

Гость
#7

Нормальные человеческие имена. А не Симбы всякие🤮

Лика
#8
Мадлен

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

+1000005000000

Гость
#9
Мадлен

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

А ты, Мадленка, конечно, приличная. Что ж Матренушкой не обозвалась. Мадлен, никак иначе. Так что, чья бы корова мычала!!

Гость
#10
Мадлен

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

Да)))))))))))))))))))))))))) вот +++++++. Либо просто иностранными, если переезжают за границу. Либо универсальными типа Анна, которые во всех языках есть. Именно так

Гость
#11
Мадлен

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

Ага) Мадлен Пупкина, Анжела Петрова, Максимилиан Пердуськин)

Гость
#12
Мадлен

А вообще не забывайте правило:чем матренистее мать-тем анжелистее дочь!В приличных семьях как раз таки и называют и детей-Анастасия, Александр,Виктор, Дмитрий,Евгений и т.д.А любительницы сериалов с птушным образованием называют детей "изысканно"-Анжела,Снежана,Даниела, Максимилиан,Роберт и т.д

А ты " изысканная" только на анонимном форуме. В реале ссыкотно.

Гостья
#13

Дочки Николая 2 и Александры Федоровны имели простые имена, хотя были иностранки по крови и могли б повыеббываться перед народцем и назвались бы как нибудь поанжелинистее))))

Гостья
#14

А Вера и Клавдия чем деревенские то? Это международные имена. Вера Вонг слышала авторша такого дизайнера?))) Клавдия это Клаудия. Надежда- Надин тоже в мире встречается. Петр это вообще царское имя- Петр 1 был такой деятель, автор. Иностранная версия этого имени тоже есть- Питер.

гость
#15

Они думают о связи с простым народом, чтоб поближе к нему быть, обычно это состоятельные люди, помните, как у Н.Некрасова в стихотворении Железная дорога был мальчик Ваня, сын богатого генерала, в произведении подчеркивается, что мальчик этот был одет в одежду "аля рюсс", как маленький крестьянин, только всё было пошито из дорогого материала. Это веяние моды, идущее ещё из 19 века.

Гость
#16
Гость

Это дело вкуса
Мне очень не нравятся имена Ольга, Юлия, Ангелина, так грубо и некрасиво звучат на мой взгляд
А кому-то норм

Ольга и Ангелина соглашусь, из-за буквы Г звучат грубовато, но Юлия в кском месте грубое? Очень нежное и мягкое имя.

Вика
#17

Это лучше чем всякие Алисы и мальвины.
Софии теперь, одни Софии. В роддоме из 5 девочке, 4 Софии и одна конечно же Милена. Кто учился в меде поймёт.)

Вика
#18

Видимо автор приверженец Софий.

гость
#19
Гость

Ага) Мадлен Пупкина, Анжела Петрова, Максимилиан Пердуськин)

+++ Вильям Козлов ( не выдумано), писатель.

Мадлен
#20
Гость

А ты, Мадленка, конечно, приличная. Что ж Матренушкой не обозвалась. Мадлен, никак иначе. Так что, чья бы корова мычала!!

Идиоту понятно, что это не мое имя.Просто книгу читала американского писателя и имя героини под руку попало.Зимой я была Ёлочка,настроение было праздничное.У нас тут есть Синдровна,Карлос Апельсинов..но это не значит что людей реально так зовут.

Мадлен
#21
Гость

Да)))))))))))))))))))))))))) вот +++++++. Либо просто иностранными, если переезжают за границу. Либо универсальными типа Анна, которые во всех языках есть. Именно так

Анна имя на все времена и народы,как и Мария

Гость
#22

Афтор, твой анджелинистый мозг взбунтовался от этакой простоты безграмотной? По што бы халопы не чафкали, лишь бы свое отродье беспородное к знатному роду не приписывали. Так пущай по землям русским ходят Миланы с Мартинами, Ричарды и Платонами, да Роберты с Евами. Твоя взяла!

Мадлен
#23
Вика

Видимо автор приверженец Софий.

Боюсь,что Сонька слишком просто и поколхозному для нее

Гостья
#24
Мадлен

Боюсь,что Сонька слишком просто и поколхозному для нее

София и Соня- разные имена)

Мадлен
#25
Гостья

София и Соня- разные имена)

Ой,ладно вам..это мамы Софий так всегда говорят,мол какая она вам Сонька??

Гостья
#26
Мадлен

Ой,ладно вам..это мамы Софий так всегда говорят,мол какая она вам Сонька??

Но это правда. Есть София Лорен( Софи), есть Соня Рикель дизайнер, в других странах это разные имена считаются.

Гостья
#27

Или фигуристка была Соня Хени. Никакое отношение к Софии это не имеет, абсолютно самостоятельное имя.

Гость
#28
Гость

Это дело вкуса
Мне очень не нравятся имена Ольга, Юлия, Ангелина, так грубо и некрасиво звучат на мой взгляд
А кому-то норм

Ольга вообще буэээ,и люди в основном с таким именем так себе. Сколько встречала ну до чего наглющие.

Гость
#29

Автор те имена,что вы перечислили не сильно странные. Вот на прошлой работе,когда я составляла списки на подарки детям,вот где полет фантазий у родителей был. 😂
Злата,Булат, Серафима, Мирослава, Василиса это то что запомнила,но там капец было имен вот таких.

Гость
#30
Гость

Автор те имена,что вы перечислили не сильно странные. Вот на прошлой работе,когда я составляла списки на подарки детям,вот где полет фантазий у родителей был. 😂
Злата,Булат, Серафима, Мирослава, Василиса это то что запомнила,но там капец было имен вот таких.

И это в городе-мегаполисе.

Гость
#31
Гость

И это в городе-мегаполисе.

И будут учиться Булаты с Мартинами)))))))

Гостья
#32
Гость

Автор те имена,что вы перечислили не сильно странные. Вот на прошлой работе,когда я составляла списки на подарки детям,вот где полет фантазий у родителей был. 😂
Злата,Булат, Серафима, Мирослава, Василиса это то что запомнила,но там капец было имен вот таких.

А Добрыня?)

Вика
#33
Гостья

Или фигуристка была Соня Хени. Никакое отношение к Софии это не имеет, абсолютно самостоятельное имя.

Это сокращённое от Софии.
Не выепываться мамам Софий.

Гость
#34

Надежда и Вера в сто раз лучше всяких Милан и Эвелин, на мой взгляд

Kelly
#35
Мадлен

Я думала,что тут будут имена типа Акакия,а здесь обычные нормальные имена!!!Автор,тебе больше по душе всякие Анжелы с Даниеллами?

А ч е не так с Анжелой?

Гость
#36
Гостья

А Добрыня?)

Точно,а как вы узнали про Добрыню ? 😁
Там мужик работал у него трое детей было,вот Добрыня,Серафима и Василиса.
Он под староверов косил. Усы такие носил до подбородка,одежду,рубаху всегда белую и с поясом. 😁 Вот сейчас пишу и даже самой не верится,что с таким работала😁
Ещё там тетка работала она была Машей,а просила себя звать Лёшей,она хотела операцию сделать,чтоб навсегда быть Лёшей. Короче такой был коллектив специфический 😁

Гость
#37
Гость

И будут учиться Булаты с Мартинами)))))))

Даже не представляю,как сокращено такие имена будут, Буля с Мартей 😂

Авиатор
#38
Вика

Это лучше чем всякие Алисы и мальвины.
Софии теперь, одни Софии. В роддоме из 5 девочке, 4 Софии и одна конечно же Милена. Кто учился в меде поймёт.)

Назвать девочку "кровавый понос" -это надо быть полным идиотом))

Гость
#39
Гостья

Дочки Николая 2 и Александры Федоровны имели простые имена, хотя были иностранки по крови и могли б повыеббываться перед народцем и назвались бы как нибудь поанжелинистее))))

Это не простые, это классические имена. Ими дворяне своих детей всегда называли.

Гость
#40
Вика

Это лучше чем всякие Алисы и мальвины.
Софии теперь, одни Софии. В роддоме из 5 девочке, 4 Софии и одна конечно же Милена. Кто учился в меде поймёт.)

Вы что-то путаете.
София - это русское имя и существует уже много веков.

Гость
#41
Гостья

Но это правда. Есть София Лорен( Софи), есть Соня Рикель дизайнер, в других странах это разные имена считаются.

Но мы -то про русские имена говорим. Соня - это уменьшительное от София.

Гость
#42

Автор, ты просто ду-ра.

Гость
#43
Гость

Вы что-то путаете.
София - это русское имя и существует уже много веков.

греческое

Гость
#44
Гость

Автор те имена,что вы перечислили не сильно странные. Вот на прошлой работе,когда я составляла списки на подарки детям,вот где полет фантазий у родителей был. 😂
Злата,Булат, Серафима, Мирослава, Василиса это то что запомнила,но там капец было имен вот таких.

Булат и Василиса - имена героев из русских народных сказок, как Иван, т.е. вполне себе русские имена. Только имя Булат в отличие от Ивана и Василисы сейчас выглядит немного устаревшим.
Остальные имена из вашего списка не совсем "местные".

Гость
#45
Гость

Булат и Василиса - имена героев из русских народных сказок, как Иван, т.е. вполне себе русские имена. Только имя Булат в отличие от Ивана и Василисы сейчас выглядит немного устаревшим.
Остальные имена из вашего списка не совсем "местные".

Ну я на Урале живу,не знаю откуда эти имена появились. Лет 20 назад вообще их не было в нашей местности.
Это я ещё перечислила,которые запомнила,поверьте там целый список был вот таких вот имён. 😁
Только у 2-3 людей были Юлия,Ксения,Анна.
А ещё прям хитом были 2 имени Варвара и Милана. Вот вообще прям тащились все от этих имён там.
Мне только одно имя понравилось,девичье,это Кира. Необычное такое и интересное.

Гость
#46

Б.л.я.. У вас то точно имя красивое и не деревенское.

#47
Гость

Автор те имена,что вы перечислили не сильно странные. Вот на прошлой работе,когда я составляла списки на подарки детям,вот где полет фантазий у родителей был. 😂
Злата,Булат, Серафима, Мирослава, Василиса это то что запомнила,но там капец было имен вот таких.

с Василисой и Серафимой что не так? обычные имена. не всех же подряд Дарьями называть.

Гость
#48
abyss

с Василисой и Серафимой что не так? обычные имена. не всех же подряд Дарьями называть.

Сами по себе имена хорошо, но вот их сокращённые формы.. Вася и Фима? Вот у Саши Зверевой дочь Василиса, и она её Васей зовёт, что красивого?

#50

Судя по всему все должны быть Софы, Киры, Анжелы, Милены, Агаты и т.п.?