Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу корректором,не имея опыта работы?

Может,кто-то работает корректором.Подскажите,пожалуйста,с чего начать.Разместила резюме на сайтах,но нет ни одного отклика.Без опыта никуда не хотят брать!

Дарина
34 ответа
Последний — Перейти
ж
#1

Пойти поработать БЕСПЛАТНО. Получитьь опыт. Устроиться.

Касается не только корректоров.

Гость
#2

б

АНКОР
#3

Не, они не хотят брать, потому что Вы пробелы после запятой не ставите. Или над нами стебесь просто?)))

Гость
#4

Это работа материально ответственная, потому что, если пропустите ошибку и клиент тираж не примет, практика такая, что стоимость тиража вычтут из вашего кармана, а это, иногда, тысячи рублей.

Гость
#5

Еще, автор, проверь резюме на ошибки, а то пишут: "Ищу работу пИреводчика!" Ну, и кому это надо, такие пИреводчики-Сусанины?

Василиса
#6

Попробуйте фрилансером за небольшую сдельную оплату (т.е. определенная плата на страницу текста или за кол-во строк), обычно если человек умеет писать без ошибок и корректировать, всем пофиг, есть у него опыт и образование или нет (я имею в виду, в редакциях не особо пафосных газет, например. а не в крутых издательствах).

Ёжа
#7

Это мы уже проходили, была на собеседованиях по этой части и отправляла резюме. Элементарно - потому что им нужен не ТОЛЬКО корректор (ну это же по их мнению пустяковая работа), но еще по совместительству менеджер по продажам и работе с клиентами! Кстати, их вакансия до сих пор висит уже 4ый месяц, все не найдут такую "девушку с высокой грамотностью, ответственностью, культурной речью, стрессоустойчивостью, готовностью к ненормированному рабочему дню" и все такое! Ну уж ребята, сами планку загнули, на кой тогда вывесили вакансию, если с прошлого года до сих пор всех отбраковываете, кого же вам надо, выпускницу МГУ с опытом работы в Космополитане?

Экстраваганта
#8

Дарина, для начала купите или в нете найдите справочник Мильчина (там много полезной информации для корректора). Например, корректорские знаки и т.д. Просто обзванивайте все редакции и типографии и предлагайте свои услуги. В вузах есть РИО - редакционно-издательские отделы, там тоже может требоваться корректор. Труд тяжелый и малооплачиваемый. Удачи!

Экстраваганта
#9

Дарина, вы из какого города?

#10

С работой сейчас все не так просто.

Дарина
#11
Экстраваганта

Дарина, вы из какого города?

Из Московской области, ищу работу в Москве. Всем спасибо за ответы, все советы учту.

Экстраваганта
#12

Удачи вам! Мне опыт работы корректором очень пригодился в жизни.

Гость
#13

Зачем вам такая нудная работа?

Дарина
#14
Экстраваганта

Удачи вам! Мне опыт работы корректором очень пригодился в жизни.

Спасибо. И Вам удачи!

Дарина
#15
Гость

Зачем вам такая нудная работа?

Напишите, какие работы Вы не считаете нудными. В данный момент рассматриваю разные варианты.

Май
#16

а я бы посоветовала сходить в государственные изд-ва. Обычно там мало конкуренции и маленькие зарплаты. Может и возьмут вас.

Это я
#17

На месте работодателя я бы не взяла вас на работу , вы даже в теме умудрились сделать стилистическую ошибку. Ищу работу кого? Корректора . Дома сидите, если такие примитивные ошибки делаете.

я не автор
#18

бгг

смешно))

автор, найдите в вашей теме все ошибки, пожалуйста, и расскажите, с помощью каких корректорских знаков их исправляют)

я не автор
#19
Это я

На месте работодателя я бы не взяла вас на работу , вы даже в теме умудрились сделать стилистическую ошибку. Ищу работу кого? Корректора . Дома сидите, если такие примитивные ошибки делаете.

ахаха

работу кого?? вы тоже приколоться пришли?

работают КЕМ

Дарина
#20

Я не автор, с помощью каких знаков? Вы, наверно, хотели написать корректурных?

я не автор
#21

возможно) раз вы их знаете, посчитайте сколько раз вы допустили ошибки в оформлении текста?

я не автор
#22
я не автор

ахаха

работу кого?? вы тоже приколоться пришли?

работают КЕМ

беру свои слова обратно, неправильно тему прочитала) конечно же ищу работу КОГО, а работаю КЕМ

автор, действительно

я не автор
#23

одна грубая ошибка в русском языке и совершенно забила на пробелы.

отличный корректор, ящитаю

Гость
#24

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

попробуй!

Манюня
#25
я не автор

ахаха

работу кого?? вы тоже приколоться пришли?

работают КЕМ

Вы правы: Работаю/т (кем?) корректором, НО ищу/т работу (кого?) корректора. Сравните: Ищу работу учителя (преподавателя, дворника), а не учителем. Но: я работаю учителем (преподавателем, дворником). Или: Ищу работу уборщика(уборщицы), продавца (продавщицы). А работаю я, разумеется, уборщицей, продавцом, продавщицей.

Гость
#26

да тут, если посмотреть, все корректоры ))) ахаха )

Манюня
#27

Ищу корректора в редакцию газеты. Пишите все, кто хочет и может работать. Корректор должен быть не просто грамотным, а обладать чувством языка, чего, кстати, не хватает учителям русского языка. Необязательно помнить все правила, надо только сомневаться и уметь работать со справочниками и словарями (через интернет). Образование, разумеется, не музыкальное должно быть, а филологическое. Мои тт.: 89151408273/ (Раньше корректоры не нужны были.)

Манюня
#28

Забыла написать: редакция находится в Москве на ул. Правды.

Манюня
#29

[quote="Дарина"]Из Московской области, ищу работу в Москве. Всем спасибо за ответы, все советы учту.[/quot

Дарина, если все еще желаете работать корректором, но не нашли работу, позвоните по т. 89265203211.

Ира
#30
Манюня

Ищу корректора в редакцию газеты. Пишите все, кто хочет и может работать. Корректор должен быть не просто грамотным, а обладать чувством языка, чего, кстати, не хватает учителям русского языка. Необязательно помнить все правила, надо только сомневаться и уметь работать со справочниками и словарями (через интернет). Образование, разумеется, не музыкальное должно быть, а филологическое. Мои тт.: 89151408273/ (Раньше корректоры не нужны были.)

А у меня как раз музыкальное, но хочу попробовать свои силы корректором, а тут прям как будто мне ответили) Музыкант - работа очень тяжелая, ищу спокойную, для декрета.

Белоусова Нина Петровна
#31

В комментарии 19 ошибка (ищу работу корректором) квалифицируется как стилистическая. Это неверно. Ошибка грамматическая, так как нарушено управление. Это такой способ связи в словосочетаниях и предложениях.

Елена
#32

Добрый день!

Посетила Ваш сайт. Думаю, что Вам могло бы быть интересно мое предложение об оказании услуг по корректуре и редактированию различных текстов. Я много лет работаю по данному профилю. Последнее место работы - Федеральное космическое агентство. При необходимости обращайтесь - всегда рада помочь.

С уважением, Ганюшкина Елена Владимировна!

Гость
#33
Гость

Еще, автор, проверь резюме на ошибки, а то пишут: "Ищу работу пИреводчика!" Ну, и кому это надо, такие пИреводчики-Сусанины?

Вы знаете,кем был и как умер Иван Сусанин? Почему вы в оскорбительном контексте упоминаете о нем?

Гость
#34
АНКОР

Не, они не хотят брать, потому что Вы пробелы после запятой не ставите. Или над нами стебесь просто?)))

...а что это у вас за слово - предпоследнее?😃

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: