Гость
Статьи
Почему так? Кто-то …

Почему так? Кто-то батрачит по 12 часов и зарабатывает минимум, а кто-то нифига не делает и хорошие деньги получает

При этом человек даже не начальник... Есть у меня знакомая девочка. Сидит в магазине быт. товаров, кредиты оформляет... ну по мелочи там. Там их несколько. Сидит и целыми днями нифигищщи не делает. В одноклассниках тусуется, по залу прогуляется, телевизор посмотрит с ветрины. Кредиты-то не часто приходят оформлять. Зато получает очень и очень неплохо. Плюс премии с кредитов. Можно сказать человек просто просиживает пятую точку на работе и получает деньги (оклад) НИ ЗА ЧТО. А есть другая девочка. Работает по 12 часов 5 дней в неделю. В магазине. Работает спецом, так, чтобы заработать больше. Но все равно каждый месяц получает меньше, чем та, первая. Хотя крутится как белка в колесе. Я уже молчу про всяких там официанток и т.д. Просто реально как-то несправедливо получается. Одни болду целыми днями гоняют, не имея даже вышки, а другие бегают из угла в угол и получает все равно меньше.

Соня
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мой муж даже не сидит с утра до вечера в офисе . Работает мало. Хорошо зарабатывает и меня обеспечивает

Гость
#2

Даешь революцию!! свергнем богатых скорее! раздадим все тупым нищебродам! восстановим справедливость! ура товарищи!

Наталья
#3

Потому что жизнь априори несправедлива.Что толку об этом рассуждать.

Соня
#4
Гость

Даешь революцию!! свергнем богатых скорее! раздадим все тупым нищебродам! восстановим справедливость! ура товарищи!

а в том-то и дело, что не тупым! Та моя знакомая даже без вышки, а девочка-официантка с вышкой, но не востребованной.

1234567
#5

ну понятное дело что менеджеры, бухгалтеры, юристы щас задаром не нужны никому, на инженеров надо было учиться, они теперь самые нужные и желанные)

как же мне жаль мою бывшую одноклассницу, закончила с медалью школу, а пошла на менеджера, 5 лет просидеть в институте ради профессии на которую выучиться можно за неделю

Дочь пролетария
#6

А почему бы и не так?

#7

Так было, есть и будет всегда.

Гость
#8

Мда...жизнь несправедливая штука

кАтя
#9

potomu chto jizn' nespravedliva

#10

Кто-то сидит и думает? где бы взять миллион?

А кто-то думает: куда бы мне потратить этот миллион?!

1234567
#11

жизнь дает каждому то, что он хочет, не раз убеждалась в этом, все что я хотела когда либо, и что мои знакомые хотели, то и получали, помню мой первый ноутбук, у меня тогда ничего не было, нищебродкой была и спустя 2 недели мне подарили sony vaio, игровой, мощный, широкоформатка, о таком я только мечтала, потому что 30% его стоимости только за надпись на крышке

Гость
#12

Да, на меня люди смотрят и думают, что "нифига не делает и деньги гребет лопатой"...Завидуют, зляться.

А ты окончи универ с красным дипломом, выучи английский, получи МВА за бугром, работай параллельно на износ, чтобы все это оплатить... А потом поговорим про "ничего не делает, а получает..."

Я считаю, что заслуженно пожинаю плоды своего труда и ума. Не надо завидовать.

Гость
#13
Соня

а в том-то и дело, что не тупым! Та моя знакомая даже без вышки, а девочка-официантка с вышкой, но не востребованной.

а вышка-невостреб это показатель ума?

вообще умный человек это как раз тот, кто умеет устроиться в жизни

Swetlanka
#14

Да уж, Соня. Ваша ветка попахивает революцией.

На самом деле - все комплексы из детства. Одних в детстве учили, что для того, для того бы что-то получить надо это заработать - вот они и бегают 5 дней в неделю по 12 часов - зарабатывают.

А другим с детства втюхивали, что им все должны и обязаны - вот они ничего и не делают, "а денюжки идут". Ну это в общей массе, а еще есть те кто мозгами зарабатывает - всегда больше получается, чем руками.

#15

ну если мало у нее кредитов там, что ж ей делать то?? пол в зале помыть, чтобы без дела не сидеть?)) или уволиться и пойти официанткой работать, чтобы другим не обидно было?))

вообще, согласна с 3 постом.

Гость
#16

А я вообще на работаю, меня мой мужчина содержит. И что теперь, автор? А ведь кто-то уборщицей работает или официанткой...

Гость
#17

Потому что в России всё через одно место. Я тоже в России с Вышкой на копейки сидела. Уехала за бугор и с моим дипломом прекрасно зарабатываю, ещё и фирму открыла. За границей ВСЕ у кого есть высшее образование хорошо получают, а в России всё всегда по-особенному...

Издевка
#18

у первой работа ответственнее.

Да и так не оценишь. Со стороны я наверно тоже балду пинаю, хотя мало кто может выполнить такой объем работы, который делаю я.

Ь
#19
Гость

Да, на меня люди смотрят и думают, что "нифига не делает и деньги гребет лопатой"...Завидуют, зляться.

А ты окончи универ с красным дипломом, выучи английский, получи МВА за бугром, работай параллельно на износ, чтобы все это оплатить... А потом поговорим про "ничего не делает, а получает..."

Я считаю, что заслуженно пожинаю плоды своего труда и ума. Не надо завидовать.

ты ж не одна такая

таких полно, только получают меньше

#20
Гость

Потому что в России всё через одно место. Я тоже в России с Вышкой на копейки сидела. Уехала за бугор и с моим дипломом прекрасно зарабатываю, ещё и фирму открыла. За границей ВСЕ у кого есть высшее образование хорошо получают, а в России всё всегда по-особенному...

Это в каком зарубеже наш диплом котируется?:о)

Гость
#21
Гость

Да, на меня люди смотрят и думают, что "нифига не делает и деньги гребет лопатой"...Завидуют, зляться.

А ты окончи универ с красным дипломом, выучи английский, получи МВА за бугром, работай параллельно на износ, чтобы все это оплатить... А потом поговорим про "ничего не делает, а получает..."

Я считаю, что заслуженно пожинаю плоды своего труда и ума. Не надо завидовать.

а че вы такого делаете, что ЗАСЛУЖЕННО пожинаете плоды своего труда и ума. гаец, когда с очередного водилы деньги снимает, тоже считает, что заслуженно пожинает. чиновник откаты берет тоже заслуженно. мент с мигранта бабло трясет заслуженно

Гость
#22

Автор, меня тоже это удивляет. например, на форуме даже куча тем "Так скучно на работе,чем заняться? три бумажки которые нужно я уже просмотрела по работе". Обидно даже не за то, что им много платят, а за то что они в принципе существуют. это ведь по сути нафиг никому не нужные должности даже, их "работу" которую они за 3 часа в ден делают мог бы выполнять кто угодно другой за доплату. При этом учителя,например, почему-то в большинстве случаев получают копейки, или врачи в маленьой поликлинике (хотя эти врачи в тысячи раз важнее чем те кто штаны в офисе просиживает). Но то поделать, справедливости не существует,это миф

Гость
#23

я работала на работе, где НИ ЧЕГО не делала, и на работе, где весь день очень занят и расписан. Но зп одинаковая. Так второй вариант, намного лучше, потому что время на работе пролетает незаметно, а вот когда сидишь и не знаешь чем заняться, то это реальная каторга.

Nice
#24

Потому что надо оторвать свою *** от дивана и что то поменять в своей жизни.

Да, несправедливо, что врачи и учителя у нас копейки получают. Но они ЗНАЛИ, на что они идут!

Да, официантки, продавцы получают копейки, а работают за семерых. Но туда берут всех, если образование хотя бы 9 классов, нужно было учиться! Или вы хотите подносы носить и 50000 получать? Такого НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ибо подносы может любой дурак носить.

Задолбали завистники и неудачники. Хочешь получать больше? Найди другую работу, учись, стремись вверх на старой. Знаю тех кто вырос из продавцов и грузчиков до диров. Но они не сидели и не ныли на форуме, они стремились к тому, чтобы из зп была выше...

Гость
#25
Nice

Потому что надо оторвать свою *** от дивана и что то поменять в своей жизни.

Да, несправедливо, что врачи и учителя у нас копейки получают. Но они ЗНАЛИ, на что они идут!

Да, официантки, продавцы получают копейки, а работают за семерых. Но туда берут всех, если образование хотя бы 9 классов, нужно было учиться! Или вы хотите подносы носить и 50000 получать? Такого НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ибо подносы может любой дурак носить.

Задолбали завистники и неудачники. Хочешь получать больше? Найди другую работу, учись, стремись вверх на старой. Знаю тех кто вырос из продавцов и грузчиков до диров. Но они не сидели и не ныли на форуме, они стремились к тому, чтобы из зп была выше...

кто лечить и учить будет, если несправедливость будет продолжаться и далее? кто вас от потенциальных бомбардировок защищать будет (как было с югославами, иракцами, а теперь с ливийцами)

Гость
#26

24, рабочие уже не нужны что-ли нам? От простого токаря на заводе толку в сто раз больше, чем от многочисленного офисного планктона. Без учителей и врачей тоже знаете-ли не прожить.

Гость
#27
Гость

24, рабочие уже не нужны что-ли нам? От простого токаря на заводе толку в сто раз больше, чем от многочисленного офисного планктона. Без учителей и врачей тоже знаете-ли не прожить.

да все хотят в красивых офисах сидеть, а между тем самый больший дефицит в стране именно по рабочим специальностям, хорошего токаря или сварщика обхаживают как девицу и только чтобы не ушел, зарплаты дают и премии, однако никто не хочет идти все равно. У меня муж на заводе работает черте сколько лет, карьеру делал и поднимался из простого мастера в цехе, сейчас входит в совет директоров завода, он говорит, что работать некому вообще и дефицит страшеннейший в рабочих специальностях, у него в цехе рабочие получают в разы больше, чем те, кто в заводоуправлении сидит и он им выбивал и зарплаты и даже квартиры от завода

Соня
#28
Гость

Да, на меня люди смотрят и думают, что "нифига не делает и деньги гребет лопатой"...Завидуют, зляться.

А ты окончи универ с красным дипломом, выучи английский, получи МВА за бугром, работай параллельно на износ, чтобы все это оплатить... А потом поговорим про "ничего не делает, а получает..."

Я считаю, что заслуженно пожинаю плоды своего труда и ума. Не надо завидовать.

да вы-то тут при чем? Не о вас речь. Я о сових знакомых писала

БАБА
#29

Товарищи, друзья, господа!!! Спор бесполезен именно на нашей территории. Это Раша - здесь чем больше человек работает, чем он более ответственнен, тем меньше зп и дерут в три шкуры. Знала одну компанию, где директора целыми днями в интернете сидели да в ресторанах жрали-пили, а народ за них пахал. Причем директора - на владельцы, а так же наемные работники. Решения им все приносили менеджеры, а они акционерам все представляли за свои ноу-хау. Да и представить то достойно не могли, ума не хватало.

Соня
#30
Nice

Потому что надо оторвать свою *** от дивана и что то поменять в своей жизни.

Да, несправедливо, что врачи и учителя у нас копейки получают. Но они ЗНАЛИ, на что они идут!

Да, официантки, продавцы получают копейки, а работают за семерых. Но туда берут всех, если образование хотя бы 9 классов, нужно было учиться! Или вы хотите подносы носить и 50000 получать? Такого НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ибо подносы может любой дурак носить.

Задолбали завистники и неудачники. Хочешь получать больше? Найди другую работу, учись, стремись вверх на старой. Знаю тех кто вырос из продавцов и грузчиков до диров. Но они не сидели и не ныли на форуме, они стремились к тому, чтобы из зп была выше...

как у вас все запущенно.. а если что заболит? куда свою задницу понесете на укольчик? К доктору или сами извернетесь, вы ж такая умная))))) а детей ваших кто учить будет? Не ужто сама?)))))) И вообще, удивляюсь когда людям в бошку не приходят мысли о том, что реально тяжелый труд (физически или умтсенно) должен оплачиваться лучше, чем ничегонеделанье.

Соня
#31

Нет, я НЕ ПРО ДИРЕКТОРОВ! Они-то понятно, что не будут меньше своих же сотрудников получать.

Гость
#32

27, Да не скажите, у нас в городе не такие уж и большие з/п у рабочих. Можно сказать даже ниже средней по городу. И кто из молодых пойдёт на такую работу? Вот и держатся за счёт опытных работников, которым уже на пенсию пора. Ну и своё дело сделала пропаганда "правильного образа жизни". Типа быть рабочим -это стрёмно, позорно.

Гость
#33

да все хотят в красивых офисах сидеть, а между тем самый больший дефицит в стране именно по рабочим специальностям, хорошего токаря или сварщика обхаживают как девицу и только чтобы не ушел, зарплаты дают и премии, однако никто не хочет идти все равно. У меня муж на заводе работает черте сколько лет, карьеру делал и поднимался из простого мастера в цехе, сейчас входит в совет директоров завода, он говорит, что работать некому вообще и дефицит страшеннейший в рабочих специальностях, у него в цехе рабочие получают в разы больше, чем те, кто в заводоуправлении сидит и он им выбивал и зарплаты и даже квартиры от завода

так чтобы квалифицированным рабочим стать надо лет десять отработать набираясь опыта и накапливая разрядность. и чтоб рядом бок о бок опытный старший товарищ работал. а кто сейчас хочет ждать столько времени? то же самое касается конструкторов и технологов. срок созревания специалиста на производстве от 5 (это таланты от бога) до 10 лет (обычные грамотные люди)

Гость
#34

По тому что мой муж например, батрачил по 24 часа, возил людей на самолетах, угробил там здоровье, лишили профессии чиноши.

И теперь вполне НОРМАЛЬНО, что ему государство выплачивает каждый месяц по 160.000. Он может уже и не работать.

Гость
#35
Гость

По тому что мой муж например, батрачил по 24 часа, возил людей на самолетах, угробил там здоровье, лишили профессии чиноши.

И теперь вполне НОРМАЛЬНО, что ему государство выплачивает каждый месяц по 160.000. Он может уже и не работать.

Ох нифига. Сочувствую вашему мужу, надеюсь у него ничего серьезного. Но это правда? Правда, что гос-во выплачивает деньги?оО

Гость
#36
Гость

По тому что мой муж например, батрачил по 24 часа, возил людей на самолетах, угробил там здоровье, лишили профессии чиноши.

И теперь вполне НОРМАЛЬНО, что ему государство выплачивает каждый месяц по 160.000. Он может уже и не работать.

а другим людям, что угробили своё здоровье на вредных предприятиях никто почему-то не собирается выплачивать по 160000 в месяц.

Лив
#37
Гость

А мой муж даже не сидит с утра до вечера в офисе . Работает мало. Хорошо зарабатывает и меня обеспечивает

как будто я писала

Лив
#38
Гость

а вышка-невостреб это показатель ума?

вообще умный человек это как раз тот, кто умеет устроиться в жизни

+100 и красный диплом тоже не признак ума.

учёба это одно, а в жизни утроиться совсем другое.

Васса из Бургаса
#39
Гость

Гость

По тому что мой муж например, батрачил по 24 часа, возил людей на самолетах, угробил там здоровье, лишили профессии чиноши. И теперь вполне НОРМАЛЬНО, что ему государство выплачивает каждый месяц по 160.000. Он может уже и не работать.

Ох нифига. Сочувствую вашему мужу, надеюсь у него ничего серьезного. Но это правда? Правда, что гос-во выплачивает деньги?оО

У Пилотоа ГА БЫЛ пунктик под названием-профпотология.

Под эту статью попалали ТОЛЬКО пилоты ИЛ-86. ШТУРМАНЫ и БОРТИНЖИНЕРЫ. (борт проводники уже не попадали) И ни на каких других типах Вс не было такой статьи.

И НЕ МНОГИМ, но удалось, путем комиссий, а кому то и через суд, сделать себе ЭТУ пожизненную лафу.

А вот мой отец например, 25 лет с отбойным молотком, в кисоне проработал, угробил там здоровье ТАК!!! И умер таки в нищите, получая мизерную пенсию.

Дело в том, что ИМЕННО ПИЛОТЫ, при такой патологии лишаются профессии (ведь кроме как пилотировать на Вс они ничего не могут, и не умеют) Такое послабление только ДЛЯ НИХ и придумано нашим правительством.

Ольга(другая)
#40
Гость

..кто лечить и учить будет, если несправедливость будет продолжаться и далее? кто вас от потенциальных бомбардировок защищать будет (как было с югославами, иракцами, а теперь с ливийцами)

вы знаете сколько получает хороший гинеколог? А хороший анестезиолог? около 100 тыс. руб. и это только зарплата. Только надо быть действительно хорошим врачом, а не таким, каких большинство в гос.поликлиниках.

А сколько ХОРОШИЙ парикмахер получает? ХОРОШИЙ сантехник, плиточник, преподаватель иностранных языков?

Только вот хорошим стать не каждый может и хочет.

Ольга(другая)
#41
Лив

Гостьа вышка-невостреб это показатель ума?

вообще умный человек это как раз тот, кто умеет устроиться в жизни+100 и красный диплом тоже не признак ума.

учёба это одно, а в жизни утроиться совсем другое.

так и учите своих детей не тупо пятерки получать никому не нужные, а уметь видеть возможности, не упускать шансы, быть востребованным, достигать реальных успехов в любимом деле и т.д.

Гость
#42
Васса из Бургаса

ГостьГость

По тому что мой муж например, батрачил по 24 часа, возил людей на самолетах, угробил там здоровье, лишили профессии чиноши. И теперь вполне НОРМАЛЬНО, что ему государство выплачивает каждый месяц по 160.000. Он может уже и не работать.

Ох нифига. Сочувствую вашему мужу, надеюсь у него ничего серьезного. Но это правда? Правда, что гос-во выплачивает деньги?оОУ Пилотоа ГА БЫЛ пунктик под названием-профпотология.

Под эту статью попалали ТОЛЬКО пилоты ИЛ-86. ШТУРМАНЫ и БОРТИНЖИНЕРЫ. (борт проводники уже не попадали) И ни на каких других типах Вс не было такой статьи.

И НЕ МНОГИМ, но удалось, путем комиссий, а кому то и через суд, сделать себе ЭТУ пожизненную лафу.

А вот мой отец например, 25 лет с отбойным молотком, в кисоне проработал, угробил там здоровье ТАК!!! И умер таки в нищите, получая мизерную пенсию.

Дело в том, что ИМЕННО ПИЛОТЫ, при такой патологии лишаются профессии (ведь кроме как пилотировать на Вс они ничего не могут, и не умеют) Такое послабление только ДЛЯ НИХ и придумано нашим правительством.

Спасибо, что разъяснили. Я уж было в чудо поверила. Но хоть у пилотов что-то сложилось.

Русалка
#43
1234567

жизнь дает каждому то, что он хочет, не раз убеждалась в этом, все что я хотела когда либо, и что мои знакомые хотели, то и получали, помню мой первый ноутбук, у меня тогда ничего не было, нищебродкой была и спустя 2 недели мне подарили sony vaio, игровой, мощный, широкоформатка, о таком я только мечтала, потому что 30% его стоимости только за надпись на крышке

А как это случилось? Расскажите поподробнее, пожалуйста! :)

Гость
#44
Ольга(другая)

вы знаете сколько получает хороший гинеколог? А хороший анестезиолог? около 100 тыс. руб. и это только зарплата. Только надо быть действительно хорошим врачом, а не таким, каких большинство в гос.поликлиниках.

А сколько ХОРОШИЙ парикмахер получает? ХОРОШИЙ сантехник, плиточник, преподаватель иностранных языков?

Только вот хорошим стать не каждый может и хочет.

такое впечатление, что из вас просто юношеский максимализм так и прёт. Вы думаете, что в обычных гос. клиниках нет хороших врачей? Которые работают, к примеру, уже больше 20 лет. И каким же образом они могут получать официальную з/п в 100 тыс. если у них фиксированный оклад?

Ольга(другая)
#45

Гость 44, я полно врачей знаю, большинство из них по соместительству работают, и в гос.учреждении и еще в частных консультируют. И получают вполне нормально. И даже в гос. поликликах сейчас нормальные зарплаты у врачей.

Asia
#46
Ольга(другая)

вы знаете сколько получает хороший гинеколог? А хороший анестезиолог? около 100 тыс. руб. и это только зарплата. Только надо быть действительно хорошим врачом, а не таким, каких большинство в гос.поликлиниках.

А сколько ХОРОШИЙ парикмахер получает? ХОРОШИЙ сантехник, плиточник, преподаватель иностранных языков?

Только вот хорошим стать не каждый может и хочет.

Ну вот где? Где у анестезиолога только зарплата 100 тыс.?

Asia
#47
Гость

я работала на работе, где НИ ЧЕГО не делала, и на работе, где весь день очень занят и расписан. Но зп одинаковая. Так второй вариант, намного лучше, потому что время на работе пролетает незаметно, а вот когда сидишь и не знаешь чем заняться, то это реальная каторга.

Согласна полностью. Я выдержала 2 месяца такого безделья.

Ольга(другая)
#48
Asia

Ольга(другая)вы знаете сколько получает хороший гинеколог? А хороший анестезиолог? около 100 тыс. руб. и это только зарплата. Только надо быть действительно хорошим врачом, а не таким, каких большинство в гос.поликлиниках.

А сколько ХОРОШИЙ парикмахер получает? ХОРОШИЙ сантехник, плиточник, преподаватель иностранных языков?

Только вот хорошим стать не каждый может и хочет.

Ну вот где? Где у анестезиолога только зарплата 100 тыс.?

в ЦПСиРе например.

Гость
#49
Ольга(другая)

Гость 44, я полно врачей знаю, большинство из них по соместительству работают, и в гос.учреждении и еще в частных консультируют. И получают вполне нормально. И даже в гос. поликликах сейчас нормальные зарплаты у врачей.

То есть чтобы получить хорошие деньги- врач должен разрываться между тремя работами. Это нормально вы считаете?

Хотя в нашем городе и с тремя работами 100 тыс не заработать.

Ёжа
#50

А так оно и бывает! Как в анекдоте, "этот попугай стоит 100р, знает английский и немецкий, этот тоже 100р, знает французский и испанский, а этот 500р. - Почему? Он какой язык знает? - Никакой, но те двое называют его боссом..."