Гость
Статьи
миф про заработные …

миф про заработные платы

Люди, зачем вы вы тут врете и выпендриваетесь. Я не спорю, есть заработные платы и по 150-200т.рублей, есть и больше, но они как правило у начальства. У начальников отделов, у директоров, и т.д. И у них как правило времени вообще нет, они за эти деньги вертятся чуть ли не 24 часа в сутки. У них нет времени сидеть на форуме, да и заняты они совершенно другим, нежели перемывать кому то кости. Да они и не будут называть лохом тех, у кого заработные платы 25-40 тыс.рублей, так как понимают, что даже все их подчиненные зарабатывают именно столько. Так почему вы тут пишите что только ленивые не могут заработать 200 т.р. в месяц.??? Зачем этот выпендреж? Тут же много народу действительно вам верит, многие начинают завидовать, многие злятся со своими зарплатами в 25 т.р. Зачем вы тут все это пишите, и говорите что это как раз нормально? Ведь 90% населения живет именно на 25 т.р.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

дак это москвички некоторые пишут, что за ничегонеделаниье и ковыряниевносу им платят 100 тысяч, а потом искреннее удивление изображают "задолбали понаехавшие"

Гость
#2

90% населения получает в среднем не 25, а 15 тысяч руб.

коломбина
#3

ха ! 90 процентов СЕМЕЙ живут на 10 т.р.

Grammar Nazi
#4

Я не вру, не начальник, но получаю >100 тысяч.

Для высококвалифицированного программиста в Москве это вполне адекватные деньги.

Гость
#5

Простите если что, у меня з/п 150 тыс руб. чистыми после налогов. Мне 30, я специалист (не начальник). Но я согласна, что это только отдельные отрасли и города. Я бы хотела уехать из Москвы, пока держит только то, что не смогут найти достойную зарплату, пусть не такую же, но и не 25-30 тыс...

Гость
#6
Гость

90% населения получает в среднем не 25, а 15 тысяч руб.

то же самое хотела сказать. получаю 15, муж 23 - и мы еще неплохо живем по местным меркам

Гость
#7

т.е. не смогу

Гость
#8

Лично знаю только одного человека с зарплатой больше ста тысяч. Не доход от бизнеса, а именно зарплата. Это меньше одного процента знакомых. Если владельцев бизнеса присчитать туда же, будет все-таки один процент. А остальные 99% - не имеют таких доходов.

Ну, на вумане конечно все миллионеры )))) И в 40 выглядят на 20!

Гость
#9

Я вообще ни одного человека не знаю с зарплатой 10, живу в Москве. Вот 50-70 тысяч да есть знакомые. Но большинство знакомых именно 25-40 тысяч получют в Москве (из моих знакомых это 95%). А есть и человек 10 знакомых,которые получают меньше чем 25 тысяч (повторюсь,Москва)

Гость
#10

тьфу...хотела написать "вообще ни одного человека не знаю с зарплатой 100" а не 10

коломбина
#11

москва - отдельная страна

Grammar Nazi
#12
коломбина

москва - отдельная страна

Вот уж точно.

Москвичка
#13

у меня муж получает 100-120 тыс (в 23 года)

работает мастером кузовного ремонта в автосалоне премиум класса, з/п 60 тыс + левак (от 20 до 40 тыс в месяц)+ числится консультантом у одного богатого человека у которого около 30 машин (созванивается с водителем, раз в неделю, и раз в месяц приезжает и осматривает машины), за это ему платят 25 тыс.

Но он очень хорошо разбирается в машинах, к нему уже лет в 13 обращались за консультацией друзья отца :))

Друг мужа получает 100 тысяч (ему тоже 23 года)

работает веб-дизайнером, учавствует во всевозможных конкурсах..

Остальные знакомы получают от 15 до 40 тыс (возраст от 22 до 30)

ГОСТЬ
#14

Во первых не все работают по найму. У меня,например, свое дело. И еще я работаю по найму(чуть-чуть).

Во вторых, если Вам не 20 лет или Вы не после института, а взрослый состоявшийся человек, то многие способы у Вас отлажены с возможностью всяких неприятностей (Кризис, болезнь,форс-мажор). Т.е. тот случай, когда Вы на зарабатывание денег тратите меньше времени.

"Богатство нации определяется количеством свободного времени у ее граждан"- К.Маркс

У меня иногда получается 200 и больше, иногда 100, но не меньше, а уделяю я этому времени не так уж много.

Но мне уже не "бьют по голове гормоны", я не отдам последнее за крутой телефон или машину, что бы соответствовать знакомым. Меня сложно обмануть - я имею разносторонний опыт.

А потом кто сказала, что это богатство. Это даже не средний класс.

#15
Воланчик

дак это москвички некоторые пишут, что за ничегонеделаниье и ковыряниевносу им платят 100 тысяч, а потом искреннее удивление изображают "задолбали понаехавшие"

Я москвичка. 12 лет отпахала на госслужбе, часто с работы уходила в час ночи. З/п меньше тридцатки. Хожу в обносках. А что делать?

Зеботтен
#16
Фыва Пролджэ

А что делать?

Выходи замуж за состоятельного гражданина.

#17
Зеботтен

Выходи замуж за состоятельного гражданина.

Было бы здорово, но я все-таки надеюсь выйти по любви. )

Зеботтен
#18
Фыва Пролджэ

Было бы здорово, но я все-таки надеюсь выйти по любви. )

По любви будешь до конца жизни ходить в обносках. Пора уже начинать смотреть на жизнь трезво.

Язва
#19

Работаю 2/2,3/3.по 8 часов .в среднем 30000.Муж специалист.Официально 75000.Ну а дальше...как потопаешь,так и полопаещь))))))

Гость
#20
Воланчик

дак это москвички некоторые пишут, что за ничегонеделаниье и ковыряниевносу им платят 100 тысяч, а потом искреннее удивление изображают "задолбали понаехавшие"

ну давайте не будем про москвичек))

знала приезжую, ровно 120 получала, манагер...ах да, спала с нашим директором)) но ведь это приезжие девочки не рассказывают папе с мамой и своим подружкам.. а "всё сама"))

#21
Зеботтен

По любви будешь до конца жизни ходить в обносках. Пора уже начинать смотреть на жизнь трезво.

Да я и так не пьяна. )

Гость
#22

Дочь знакомой высказала удивление, что есть такие "дураки", что на работу ходят за 50 тыс. рублей. Что ж она там на работе делает-то....

Гость
#23

автор,только в Москве хорошие зарплаты,да и то не у всех,но и жизнь там дороже,чем в других городах.

я из провинции,зарплата 23000,у мужа 65000.Это мало.У друзей и знакомых от 25000 до 120000.

Гость
#24

автор,а у вас лично какая зарплата?

Girl
#25

Как бы и я хотела з/п 25000. А у меня она всего 19300 (Питер) :(((

Гость
#26
Гость

автор,только в Москве хорошие зарплаты,да и то не у всех,но и жизнь там дороже,чем в других городах.

я из провинции,зарплата 23000,у мужа 65000.Это мало.У друзей и знакомых от 25000 до 120000.

А еще жалуетесь на низкие зарплаты в провинции. Москва отдыхает.

ГОСТЬ
#27
Фыва Пролджэ

Я москвичка. 12 лет отпахала на госслужбе, часто с работы уходила в час ночи. З/п меньше тридцатки. Хожу в обносках. А что делать?

На госслужбе, если это не ГД, всегда платят не очень. Что делать, что делать - учиться на кого нибудь другого.

Выучитесь на сварщика и делайте художественные изделия. Когда в тему въедите наймите людей, которые это умеют делать. Откройте ООО. Сделайте сайт. Снимите помещение под сварку. Производственные всегда дешевле. Где взять на это денег - возьмите кредит. Все в Ваших руках.

В бане
#28

оспидя, по тридцать восьмому кругу...

Гость
#29
ГОСТЬ

На госслужбе, если это не ГД, всегда платят не очень. Что делать, что делать - учиться на кого нибудь другого.

Выучитесь на сварщика и делайте художественные изделия. Когда в тему въедите наймите людей, которые это умеют делать. Откройте ООО. Сделайте сайт. Снимите помещение под сварку. Производственные всегда дешевле. Где взять на это денег - возьмите кредит. Все в Ваших руках.

Ну да, уже не первый раз советуют податься в сварщики всей страной. Сначала нужно подсчитать выгодно это или нет, составить бизнес-план. И кто будет покупать эти худ. изделия. Аренда- мда..., но неуправляемые тарифы на эл. энергию головная боль любого производства. Кредит хорошо, но его нужно возвращать, а так можно лишиться последнего. И работать по 12 часов в сутки иногда без выходных, не имея возможности расслабиться и отключить мозг-Как там?Далеко не каждый человек может быть бизнесменом. Что вы советуете? Лучше пойти в чиновники или выйти за одного из них замуж- все проблемы с деньгами решатся быстро.

Кристи и Энджи
#30
Воланчик

дак это москвички некоторые пишут, что за ничегонеделаниье и ковыряниевносу им платят 100 тысяч, а потом искреннее удивление изображают "задолбали понаехавшие"

Хорош на москвичей наезжать,задолбали

Татьяна
#31

Даже не знаю что сказать. У нас уже не москвичи и остальные, а газпром (и иже с ними) и остальные. Я считаю, что более менее можно жить при доходе 50 т.р. на человека. В нашей семье так примерно и есть. Но полно людей которые приносят домой пресловутый прожиточный минимум тысяч в шесть. Вот это жесть. Пенсии и то больше. и дело не в том,что эти люди лентяи, просто они не предприимчивы по своей сути. А поскольку этот минимум привязан к зарплате военных, то изменений этого минимума ожидать не приходится:(((

Гость
#32
Гость

Гостьавтор,только в Москве хорошие зарплаты,да и то не у всех,но и жизнь там дороже,чем в других городах.

я из провинции,зарплата 23000,у мужа 65000.Это мало.У друзей и знакомых от 25000 до 120000.А еще жалуетесь на низкие зарплаты в провинции. Москва отдыхает.

не верю. да, есть в провинции такие зарплаты, но очень редко.

Кисюня
#33

я из Крыма ваще. так у нас з/п от 150 до 500 баксов. но люди пашут за 200-300 основная масса.

ГОСТЬ
#34
Гость

ГОСТЬНа госслужбе, если это не ГД, всегда платят не очень. Что делать, что делать - учиться на кого нибудь другого.

Выучитесь на сварщика и делайте художественные изделия. Когда в тему въедите наймите людей, которые это умеют делать. Откройте ООО. Сделайте сайт. Снимите помещение под сварку. Производственные всегда дешевле. Где взять на это денег - возьмите кредит. Все в Ваших руках.Ну да, уже не первый раз советуют податься в сварщики всей страной. Сначала нужно подсчитать выгодно это или нет, составить бизнес-план. И кто будет покупать эти худ. изделия. Аренда- мда..., но неуправляемые тарифы на эл. энергию головная боль любого производства. Кредит хорошо, но его нужно возвращать, а так можно лишиться последнего. И работать по 12 часов в сутки иногда без выходных, не имея возможности расслабиться и отключить мозг-Как там?Далеко не каждый человек может быть бизнесменом. Что вы советуете? Лучше пойти в чиновники или выйти за одного из них замуж- все проблемы с деньгами решатся быстро.

Не грузите детей.)) Они и так думают, что все очень сложно.

Бизнес-план можно, конечно составить, только смысла в этом нет.

А, что, художественная сварка ничем не хуже другой профессии. Требуется для ландшафтного дизайна.

Я вариантов бизнеса могу море придумать. Согласна, что с кредита начинать дело не очень правильное, но.... была бы цель. Электроэнергия, пожарники, СЭС - все решить можно.

А замуж Вы все девушкам советуете - это что статья дохода ?

Т.е. проституция. Я уж лучше буду головой зарабатывать, чем ноги раздвигать за тарелку борща.

Гость
#35
ГОСТЬ

Во первых не все работают по найму. У меня,например, свое дело. И еще я работаю по найму(чуть-чуть).

Во вторых, если Вам не 20 лет или Вы не после института, а взрослый состоявшийся человек, то многие способы у Вас отлажены с возможностью всяких неприятностей (Кризис, болезнь,форс-мажор). Т.е. тот случай, когда Вы на зарабатывание денег тратите меньше времени.

"Богатство нации определяется количеством свободного времени у ее граждан"- К.Маркс

У меня иногда получается 200 и больше, иногда 100, но не меньше, а уделяю я этому времени не так уж много.

Но мне уже не "бьют по голове гормоны", я не отдам последнее за крутой телефон или машину, что бы соответствовать знакомым. Меня сложно обмануть - я имею разносторонний опыт.

А потом кто сказала, что это богатство. Это даже не средний класс.

200 тысяч для кого не средний класс????

Гость
#36
Гость

автор,только в Москве хорошие зарплаты,да и то не у всех,но и жизнь там дороже,чем в других городах.

я из провинции,зарплата 23000,у мужа 65000.Это мало.У друзей и знакомых от 25000 до 120000.

в провинции до 120000???? гы))))))) не смешите. ой, не смешите. а на сто тыщ даже в москве можно очень прилично жить. действительно, не рассказывайте сказки прям....

Гость
#37
ГОСТЬ

Во первых не все работают по найму. У меня,например, свое дело. И еще я работаю по найму(чуть-чуть).

Во вторых, если Вам не 20 лет или Вы не после института, а взрослый состоявшийся человек, то многие способы у Вас отлажены с возможностью всяких неприятностей (Кризис, болезнь,форс-мажор). Т.е. тот случай, когда Вы на зарабатывание денег тратите меньше времени.

"Богатство нации определяется количеством свободного времени у ее граждан"- К.Маркс

У меня иногда получается 200 и больше, иногда 100, но не меньше, а уделяю я этому времени не так уж много.

Но мне уже не "бьют по голове гормоны", я не отдам последнее за крутой телефон или машину, что бы соответствовать знакомым. Меня сложно обмануть - я имею разносторонний опыт.

А потом кто сказала, что это богатство. Это даже не средний класс.

Не скажете в какой отрасли вы достигли таких успехов?

Гость
#38

такие все людишки сгорающие от зависти смешные. все воруют, всех бьют, все безработные или получают копейки, все за мужиков цепляются и всем изменяют, ага. бытие определяет сознание знаете ли.

Гость
#39

Я москвичка, не руководитель, получаю в среднем 90-120 тысяч в месяц. Менеджер по продажам. Мне 24.

ГОСТЬ
#40
Гость

200 тысяч для кого не средний класс????

Ни для кого. Потому что доход сегодня есть, а завтра не будет и все. Не все же умеют жить скромно и вкладывать куда то, когда есть на что жить нормально - это тоже надо уметь.

Средний класс - это когда есть коммерческая недвижимость, рента, антиквариат.

ГОСТЬ
#41
Гость

Не скажете в какой отрасли вы достигли таких успехов?

Успехов??? Да ладно уж Вам.(не кокетничаю - это честно). В бухгалтерии. Причем бухгалтер то я очень средний. Все время думаю, что если бы заняться чем то другим, то можно ли чего то добиться. Мне кажется можно, если придумать что то и не лениться.

Гость
#42

да, бросьте врать-то. средний бухгалтер 200 тыщ???? нонсенс. это вы на кого работаете?)))))))))))))))))

Гость
#43

http://zarplat.info/%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%​82%D0%B5%D1%80/

ГОСТЬ
#44
Гость

да, бросьте врать-то. средний бухгалтер 200 тыщ???? нонсенс. это вы на кого работаете?)))))))))))))))))

Повторяю - бухгалтерия это специальность, а работаю на себя. По найму только на одной фирме - для 2НДФЛ (вдруг пригодиться).

Только не советую всем бежать в бухгалтера - практика показывает, что почему то не у всех получается.

Кстати, если Вы хотите зарабатывать нормально, то нужно сначала усвоить некоторые правила цивилизованного общения. Например, если Вы обвиняете оппонента во лжи, как изволили заявить в начале комментария, то этим Вы его оскорбляете. Здесь я знаю с кем дело имею и как то не обращаю особого внимания, а в бизнесе Вы сразу бы потеряли клиента. Это тоже самое как постучать в дверь, а потом открыть; сказать до свидания, когда уходите и, вообще, доброжелательность - это один из столпов бизнеса.

Гость
#45
ГОСТЬ

Повторяю - бухгалтерия это специальность, а работаю на себя. По найму только на одной фирме - для 2НДФЛ (вдруг пригодиться).

Только не советую всем бежать в бухгалтера - практика показывает, что почему то не у всех получается.

Кстати, если Вы хотите зарабатывать нормально, то нужно сначала усвоить некоторые правила цивилизованного общения. Например, если Вы обвиняете оппонента во лжи, как изволили заявить в начале комментария, то этим Вы его оскорбляете. Здесь я знаю с кем дело имею и как то не обращаю особого внимания, а в бизнесе Вы сразу бы потеряли клиента. Это тоже самое как постучать в дверь, а потом открыть; сказать до свидания, когда уходите и, вообще, доброжелательность - это один из столпов бизнеса.

да бухгалтеров щас как грязи

выучиться может любой, так что не гоните))

Гpиб
#46

Тема-истерика: по ходу работодателей начало доставать, что дурачков-потенциальных негров все меньше, по старому платить руководящему составу и десятку менеджеров на пару порядков больше чем остальной массе работников все сложнее.

Если бы в быдлянском капитализме этом в России работали нормальные профсоюзы, то в жoпах у кое-кого стреляло бы еще больше

Гость
#47
ГОСТЬ

Гость

Не скажете в какой отрасли вы достигли таких успехов?Успехов??? Да ладно уж Вам.(не кокетничаю - это честно). В бухгалтерии. Причем бухгалтер то я очень средний. Все время думаю, что если бы заняться чем то другим, то можно ли чего то добиться. Мне кажется можно, если придумать что то и не лениться.

Я почему спрашиваю. Вы в предыдущих постах советовали заняться производством.....и ясно, что знаете все это только понаслышке. Только производство в данный момент не слишком прибыльно, особенно малый бизнес, правда это еще зависит от отрасли. Там где "мучаюсь" я хватает только на еду и комуслуги, почти как у многих здесь , работающих по найму. Но уже к сожалению возраст, никуда не возьмут, вот и приходится тянуть лямку. Такой доход как у вас, для меня недостижимая мечта. Дома нет, только квартира, машина средняя, отпуск в дальних краях лет5 назад, ессно ни антиквариата и прочего. Вот такой малый бизнес, производство.

Гость
#48
Гость

http://zarplat.info/%D0%B1%D1%83%D1​%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%​82%D0%B5%D1%80/

посмотрел по своему региону, чушь полная ( гораздо больше чем там пишут)

#49

На форуме все время путают, "Сколько они хотели БЫ получать и сколько получают на самом деле". Вот и отвечают 100 000-200 000!

А вот вы знаете, что я вам скажу: Москва действительно денежный город! Но состоятельных москвичей в ней ОЧЕНЬ мало, в основном это амбициозные приезжие и торгаши, и обожаемые нами всеми Ч у реки!

Москвич состоятелен только за счет своего наследства так сказать, квартирки от бабушек.

Так что Москва это город приезжих!

Москвичи всегда все бедные были!!! Просто из других городов нам тупо завидовали-"вы тут на золоте сидите", а мы с копейки на копейку перебиваемся.У нас только квартиры есть и все и тонкая душевная организация(мы не так озабочены пропиской)!

На форуме сидят в основном безработные я думаю )))

Марго
#50

Тружусь в малом бизнесе, связанном с отделкой, мы впрямую зависим от строительного рынка, даже в пресловутый кризис было лучше чем сейчас, продажи упали и подниматься не хотят, правда у нас в основном элитные материалы не каждому по карману, сокращаем и персонал и зарплаты,живу в регионе у нас зарплата 15тыс считается приличной,но прожить на нее очень трудно цены то везде одинаковые.