Гость
Статьи
Финансовые мифы про …

Финансовые мифы про США

очень умиляют люди, зарабатывающие три копейки, и желающие на пенсии путешествовать) Например, в США это вовсе не государство платит такую замечательную пенсию, а человек откладывает с зарплаты на достойную старость.
Обычная практика когда выйдя на пенсию, люди меняют жилье на меньшее и разницу пускают на свои нужды.отпуска в 28 дней там нет, работодатель не обязан вообще предоставлять работнику отпуск, это решается по соглашению сторон, будет ли он у тебя.25 % работают без отпусков. Если ты болеешь, дни больничного вычтут из отпуска! наши мечтатели хотят работать как у нас, а зарплату иметь как у них

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в Европе тоже люди не работают так, как в США. В США и в Европе, кстати, несмотря на то, что работают многие, как кони всю жизнь, путешествовать на старости лет позволить себе могут далеко не все и даже не большинство. Это правда и в России. А мечтать можно всем )

Максим
#2

... наши мечтатели...

Гость
#3

В разных штатах по-разному, не надо обобщать.
И если в постсоветских странах полтора города на страну относительно достойных по заработку, то в США почти в каждом штате есть.
Другое дело, что у миллениалов действительно в США гораздо больше проблем, чем у предыдущих поколений.

Гость
#4

Сша нет, не хотела бы там родиться.
Вот Германия, Франция, Швейцария другой разговор

Гость
#5
Гость

Ну в Европе тоже люди не работают так, как в США. В США и в Европе, кстати, несмотря на то, что работают многие, как кони всю жизнь, путешествовать на старости лет позволить себе могут далеко не все и даже не большинство. Это правда и в России. А мечтать можно всем )

Те, кто работают, как кони, обычно живут в коробках из-под холодильника. У них принято просто работать. Пахариц и копытящихся не терпят.

Гость
#6

Я не хочу как в США, я хочу как в Европе. В Европе и отпуск 30 дней и прочие плюшки

Гость
#7

А в Западной Европе, по статистике, работают ещё меньше, чем в России. Особенно женщины

Гость
#8
Гость

очень умиляют люди, зарабатывающие три копейки, и желающие на пенсии путешествовать) Например, в США это вовсе не государство платит такую замечательную пенсию, а человек откладывает с зарплаты на достойную старость.
Обычная практика когда выйдя на пенсию, люди меняют жилье на меньшее и разницу пускают на свои нужды.отпуска в 28 дней там нет, работодатель не обязан вообще предоставлять работнику отпуск, это решается по соглашению сторон, будет ли он у тебя.25 % работают без отпусков. Если ты болеешь, дни больничного вычтут из отпуска! наши мечтатели хотят работать как у нас, а зарплату иметь как у них

У них еще и декрет две недели.И маткапиталов нет и в помине.Твой ребенок-твои проблемы.При этом в США больше 300 млн.человек,а в РФ вдвое меньше.Парадокс.

Гость
#9

Самое главное - в США чиновники ТАК не воруют. Как в РФ. И вообще РФ - типичная банановая диктатура.

Эмигрантка
#10
Гость

У них еще и декрет две недели.И маткапиталов нет и в помине.Твой ребенок-твои проблемы.При этом в США больше 300 млн.человек,а в РФ вдвое меньше.Парадокс.

Мигрантов много. Прутся за "американской мечтой" которая для них так и остается мечтой. Для жителей нормальных стран иметь свой дом/квартиру это не мечта даже, а обычная реальность.

Гость
#11
Гость

А в Западной Европе, по статистике, работают ещё меньше, чем в России. Особенно женщины

Там работают. Это главное.

Гость
#12
Гость

Самое главное - в США чиновники ТАК не воруют. Как в РФ. И вообще РФ - типичная банановая диктатура.

Конечно, конечно.

Гость
#13

В США много верующих людей,христиан разных толков:баптистов,мормонов,евангелистов.Есть такое понятие.как библейский пояс США.Погуглите,кому интересно.Там население очень консервативное,небогатое,рано вступают в брак,рожают много детей.За их счет и увеличивается население,плюс конечно мигранты.

Гость
#14
Гость

У них еще и декрет две недели.И маткапиталов нет и в помине.Твой ребенок-твои проблемы.При этом в США больше 300 млн.человек,а в РФ вдвое меньше.Парадокс.

Потому что в США если работаешь, то живешь хорошо. А в России, да, не ценят, что имеют

Гость
#15
Гость

очень умиляют люди, зарабатывающие три копейки, и желающие на пенсии путешествовать) Например, в США это вовсе не государство платит такую замечательную пенсию, а человек откладывает с зарплаты на достойную старость...

Минимальная ставка 7$ в час, ещё бы тут не откладывать.

Гость
#16
Эмигрантка

Мигрантов много. Прутся за "американской мечтой" которая для них так и остается мечтой. Для жителей нормальных стран иметь свой дом/квартиру это не мечта даже, а обычная реальность.

Почему же? Дома покупаются элементарно. Это в Германии, подруга рассказывает, живут на съеме всю жизнь

Гость
#17
Гость

очень умиляют люди, зарабатывающие три копейки, и желающие на пенсии путешествовать) Например, в США это вовсе не государство платит такую замечательную пенсию, а человек откладывает с зарплаты на достойную старость.
Обычная практика когда выйдя на пенсию, люди меняют жилье на меньшее и разницу пускают на свои нужды.отпуска в 28 дней там нет, работодатель не обязан вообще предоставлять работнику отпуск, это решается по соглашению сторон, будет ли он у тебя.25 % работают без отпусков. Если ты болеешь, дни больничного вычтут из отпуска! наши мечтатели хотят работать как у нас, а зарплату иметь как у них

Да, пенсия в США маленькая, но есть всякие программы. Я, правда, не интересовалась ими, но даже если пенсия мала, то государство доплачивает до среднего размера пенсии и плюс всякие бонусы. Кроме того медицинская страховка и медицинские услуги практически бесплатные, но это для совсем малообеспеченных людей. Так что жить можно

Гость
#18
Гость

Да, пенсия в США маленькая, но есть всякие программы. Я, правда, не интересовалась ими, но даже если пенсия мала, то государство доплачивает до среднего размера пенсии и плюс всякие бонусы.

А Вы поинтересуйтесь, это интересно. Если человек работал хотя бы лет 20 и платил налоги, то он может получить государственную пенсию в размере $1000 - 1400. Если он совсем бедный - получит дотацию на оплату жилья, услуг ЖКХ, приобретение продуктов питания, ибо $1000 - очень небольшая сумма в США. Всё. Всё остальное ему надо заработать и скопить в течение трудовой деятельности.

Гость
#19

Ужасно в США, просто ужасно.
Вот сижу и думаю - и почему это в российское посольство, которое в США расположено, толпы американцев не ломятся за российской грин-картой и российским гражданством.

Гость
#20
Гость

А Вы поинтересуйтесь, это интересно. Если человек работал хотя бы лет 20 и платил налоги, то он может получить государственную пенсию в размере $1000 - 1400. Если он совсем бедный - получит дотацию на оплату жилья, услуг ЖКХ, приобретение продуктов питания, ибо $1000 - очень небольшая сумма в США. Всё. Всё остальное ему надо заработать и скопить в течение трудовой деятельности.

Я интересовалась. Моя пенсия будет где-то в размере 500 долларов, так что только на оплату коммунальных расходов и медицинскую страховку (Медикеа) хватит её. Но я не бедная, мне дотации государства не положены

Гость
#21
Гость

Ужасно в США, просто ужасно. Вот сижу и думаю - и почему это в российское посольство, которое в США расположено, толпы американцев не ломятся за российской грин-картой и российским гражданством.

))))))))))))))))) Просто в голос смеюсь)))))))))

Гость
#22

Нет, в США совсем не ужасно. Просто богатым приходится платить за бедных, а бедные зачастую просто ленивые, потому что работы в Америке завались. И если ты работаешь, то ты имеешь все. Поэтому и говорится, что США страна безграничных возможностей. Реально человек может стать богатым даже не имея ВО. А уж если имеешь его, то ты живешь достойно

Гость
#23
Гость

А Вы поинтересуйтесь, это интересно. Если человек работал хотя бы лет 20 и платил налоги, то он может получить государственную пенсию в размере $1000 - 1400. Если он совсем бедный - получит дотацию на оплату жилья, услуг ЖКХ, приобретение продуктов питания, ибо $1000 - очень небольшая сумма в США. Всё. Всё остальное ему надо заработать и скопить в течение трудовой деятельности.

Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию

Гость
#24
Гость

Минимальная ставка 7$ в час, ещё бы тут не откладывать.

7 долларов в час это примерно как 100 рублей в России, если сравнить разницу в ценах на количество налогов, связь, проезд, ЖКХ и т.д.

Гость
#25
Гость

7 долларов в час это примерно как 100 рублей в России, если сравнить разницу в ценах на количество налогов, связь, проезд, ЖКХ и т.д.

7 долларов в час получают школьники, подрабатывая бейбиситерами или ещё где-нибудь себе на "пряники". Это совсем неквалифицированный труд.

Гость
#26
Гость

Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию

Здесь Вы неправы. В России существует ограничение сверху базы для начисления страховых взносов в ПФР. Если человек зарабатывает больше, то на всё, что превышает базу, начисляются ещё 10% взносов в ПФР, но эти 10% уже не формируют пенсионные права трудящегося. И получается, что человек, с заработка которого ежегодно платились взносы в ПФР, всё равно будет получать пенсию на уровне хорошо если 20 000 - 30 000 рублей. В 2019-ом году оная база составляет 1 150 000 рублей, это ежемесячный заработок 95 800 руб. до налогообложения.
Можете посчитать, сколько бы денег образовалось у человека при выходе на пенсию, если бы они ежегодно перечислялись бы на депозит в Сбербанке под 6% годовых. И вы поймёте, что причина прежде всего в крайней неэффективности работы у нас с пенсионными деньгами.

Гость
#27
Гость

7 долларов в час получают школьники, подрабатывая бейбиситерами или ещё где-нибудь себе на "пряники". Это совсем неквалифицированный труд.

Посчитаем. $7 в час умножим на 60 часов (стандартная рабочая неделя в США) и на 4.5 недели в месяц. Получается $1890 в месяц. С этой суммы надо заплатить налоги, за жильё (оно обычно арендуется), услуги ЖКХ - все эти платежи в США весьма приличные.

Гость
#28
Гость

Здесь Вы неправы. В России существует ограничение сверху базы для начисления страховых взносов в ПФР. Если человек зарабатывает больше, то на всё, что превышает базу, начисляются ещё 10% взносов в ПФР, но эти 10% уже не формируют пенсионные права трудящегося. И получается, что человек, с заработка которого ежегодно платились взносы в ПФР, всё равно будет получать пенсию на уровне хорошо если 20 000 - 30 000 рублей. В 2019-ом году оная база составляет 1 150 000 рублей, это ежемесячный заработок 95 800 руб. до налогообложения.
Можете посчитать, сколько бы денег образовалось у человека при выходе на пенсию, если бы они ежегодно перечислялись бы на депозит в Сбербанке под 6% годовых. И вы поймёте, что причина прежде всего в крайней неэффективности работы у нас с пенсионными деньгами.

Про 6% могло бы быть красиво если б не инфляция

Гость
#29
Гость

7 долларов в час это примерно как 100 рублей в России, если сравнить разницу в ценах на количество налогов, связь, проезд, ЖКХ и т.д.

Предположу что 7$ в час там получают столько же людей сколько МРОТ в РФ.

Гость
#30
Гость

Предположу что 7$ в час там получают столько же людей сколько МРОТ в РФ.

В РФ таковых процентов 30. Думаете, в США столько же получают $7 в час?

ЕК
#31
Эмигрантка

Мигрантов много. Прутся за "американской мечтой" которая для них так и остается мечтой. Для жителей нормальных стран иметь свой дом/квартиру это не мечта даже, а обычная реальность.

Не знаю, что вы считаете "нормальной страной" , но вот буквально вчера читала материал о проблемах молодежи в Швеции и невозможность купить собственное жилье стояла одной из первых

ЕК
#32
Гость

А Вы поинтересуйтесь, это интересно. Если человек работал хотя бы лет 20 и платил налоги, то он может получить государственную пенсию в размере $1000 - 1400. Если он совсем бедный - получит дотацию на оплату жилья, услуг ЖКХ, приобретение продуктов питания, ибо $1000 - очень небольшая сумма в США. Всё. Всё остальное ему надо заработать и скопить в течение трудовой деятельности.

Нет, дотацию можно получить только если заработал пенсию ниже прожиточного минимума и при отсутствии других источников дохода и собственности. Сегодня на денежные субсидии могут рассчитывать те, у кого пенсия меньше $771. Правда есть другие плюшки для малоимущих, например, государственное жилье, за которое нужно платить 30% от дохода, бесплатные продукты питания и личной гигиены и т.д.

Гость
#33
Гость

Я не хочу как в США, я хочу как в Европе. В Европе и отпуск 30 дней и прочие плюшки

и зарплаты меньше в Европе, чем в США.

Гость498781
#34
Гость

У них еще и декрет две недели.И маткапиталов нет и в помине.Твой ребенок-твои проблемы.При этом в США больше 300 млн.человек,а в РФ вдвое меньше.Парадокс.

Это не парадокс! Это пример здоровой економики! Они потому так хорошо живут, что не вешают себе на шею всяких там мамашек с детьми и вечными декретами!

Алекс
#35

США и Гейропка загнивают посмотрите на их внешний долг. Одна Россия сейчас впереди планеты всей!

Гость
#36
Гость

Нет, в США совсем не ужасно. Просто богатым приходится платить за бедных, а бедные зачастую просто ленивые, потому что работы в Америке завались. И если ты работаешь, то ты имеешь все. Поэтому и говорится, что США страна безграничных возможностей. Реально человек может стать богатым даже не имея ВО. А уж если имеешь его, то ты живешь достойно

Какой работы там дофига, например? Официанты, грузчики курьеры? Да, сильно разбегатеть можно

Гость
#37
Гость498781

Это не парадокс! Это пример здоровой економики! Они потому так хорошо живут, что не вешают себе на шею всяких там мамашек с детьми и вечными декретами!

Да,общалась с женщинами на русскоязычных амерских форумах,там другой менталитет.На гос-во никто не рассчитывает изначально,что гос-во даст образование,работу,квартиру,декретные.Надо рассчитывать только на себя.Это правильно,я считаю.Помогают малоимущим не госучреждения,а разные благотворительные организации и фонды.христианские,еврейские,общинные и т.д.Там реально много благотворительных орг-ций,которые помогают не деньгами,а одежду раздают или талоны на еду для малоимущих.Есть специальные дневные центры для детей из малоимущих семей,так как садики там все платные и недешевые.А пока реб в дневном центре,мама может подработать.Но в этих центрах детей не учат,не развивают,не водят на прогулку.Там волонтеры просто присматривают за детьми из бедных семей,пока родители на работе.И эти центры тоже платные,но гораздо дешевле,чем детсады.

Гость498781
#38
Гость

Да,общалась с женщинами на русскоязычных амерских форумах,там другой менталитет.На гос-во никто не рассчитывает изначально,что гос-во даст образование,работу,квартиру,декретные.Надо рассчитывать только на себя.Это правильно,я считаю.Помогают малоимущим не госучреждения,а разные благотворительные организации и фонды.христианские,еврейские,общинные и т.д.Там реально много благотворительных орг-ций,которые помогают не деньгами,а одежду раздают или талоны на еду для малоимущих.Есть специальные дневные центры для детей из малоимущих семей,так как садики там все платные и недешевые.А пока реб в дневном центре,мама может подработать.Но в этих центрах детей не учат,не развивают,не водят на прогулку.Там волонтеры просто присматривают за детьми из бедных семей,пока родители на работе.И эти центры тоже платные,но гораздо дешевле,чем детсады.

Очень у них правильный подход! С голоду помереть никому не дают, а если хочешь чего больше, то работай! А у нас, типа, льготы всем пенсионерам - многодетным за счёт бюджета. Итог : все одинаково живут в нищете!

Гость
#39
Гость498781

Очень у них правильный подход! С голоду помереть никому не дают, а если хочешь чего больше, то работай! А у нас, типа, льготы всем пенсионерам - многодетным за счёт бюджета. Итог : все одинаково живут в нищете!

Я с вами полностью согласна.Наши люди зачастую не умеют и не хотят нести ответственность за свою жизньВечно ищут виноватых.Государство мало платит,родители не обеспечили жильем,мне все должны по ходу пьесы.
Нигде в мире нет таких долгих декретных отпусков,маткапиталов и прочих плюшек,и все равно люди недовольны.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: