Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста, …

Рассудите, пожалуйста, ситуацию начальства и подчиненного.

В общем ситуация такая, прошу у вас совета.
Работаю в компании год в должности главного помощника директора.Ни разу в отпуск еще не уходила,Недели три назад начались склоки с директором а, у …

Монро
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ха

Как там ни было в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как "не написала инструкции, не провела обучение, не брала трубку, когда начальство звонило".

Девушка имеет право и на отпуск (так как год работает) и может больничный взять. И при этом за ней нет обязанности с начальством каждые 15 минут созваниваться, или готовить кого-то, чтоб уйти на больничный.

Отпуск обычно пишут за 2 недели минимум, как раз для того, чтобы успеть передать все дела, если вы не в курсе.

Ха
#52
Гость

Не подружка подушкаХаКак там ни было в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как "не написала инструкции, не провела обучение, не брала трубку, когда начальство звонило".

Девушка имеет право и на отпуск (так как год работает) и может больничный взять. И при этом за ней нет обязанности с начальством каждые 15 минут созваниваться, или готовить кого-то, чтоб уйти на больничный.НА НЕКОТОРЫХ ОСОБЫХ ДОЛЖНОСЯХ КАК ГЛ. ПОМ. ДИР. ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, ГДЕ ВНЕ ЕСТЬ ПОДПУНКТИК, ЧТО ПЕРЕД ОТПУСКОМ ИЛИ БОЛЬНИЧНОМ, ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ДИРЕКТОРУ, О ВСТРЕЧАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ И Т.Д., ЛИБО ПОДГОТОВИТЬ НА ВРЕМЯ КОГО ЛИБО! Сама работаю в отделе кадров, и такое есть в должностной инструкции, если сотрудник подписал, то он обязан выполнить!

Кем вы работаете в отделе кадров? наверно тоже главным помощником)))

Какая бы не была составлена должностная инструкция, она не может противоречить действующему ТК. Хоть километр обязанностей там пропиши, если сотрудник находится дома по болезни и выдан БЛ, то никто не имеет права уволить сотрудника. главный он или вообще ноль без палочки. Не должен он ничего выполнять, если болен.

В данном случае, шеф просто злобу срывал. Возможно, было за что, раз и раньше косяки были. С фирмы он автора уволить по статье никак не сможет по данному конкретному случаю. Разве что с должностью главного помощника ей вскоре придется расстаться.

А вот выживать и всячески доводить, может вполне и повод к увольнению законный подыскивать тоже может.

ОХ СПАСИБО ВАМ!!!! (бьюсь головой об стол)

Вы моё утешение! А то одно по одному!

А дама, что в отделе кадров работает, почитайте на досуге ст. 81 ТК и назовите мне КОНКРЕТНОЕ основание для увольнения, где будет ваша ненаглядная инструкция фигурировать!

#53
Идеал

Так неизвестно, был такой пункт в должностной инструкции или нет. В некоторых компаниях, типа "Вася Пупкин" даже нет должностных инструкций.

Согласна, но в таких компаниях, и трудовые договора очень по хитрому делают! Так что бы компании было выгодно в случае чего! Если директор умный, то суд ему ни по чем! А автор судя по ее рассказу и как она поступила, не очень умная, а уволить ее могут найти миллион причин!

Шпилька_
#54

[quote="Гость"]Не подружка подушкаХаНе подружка подушкаХаКак там ни было в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как "не написала инструкции, не провела обучение, не брала трубку, когда начальство звонило".

Девушка имеет право и на отпуск (так как год работает) и может больничный взять. И при этом за ней нет обязанности с начальством каждые 15 минут созваниваться, или готовить кого-то, чтоб уйти на больничный.НА НЕКОТОРЫХ ОСОБЫХ ДОЛЖНОСЯХ КАК ГЛ. ПОМ. ДИР. ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, ГДЕ ВНЕ ЕСТЬ ПОДПУНКТИК, ЧТО ПЕРЕД ОТПУСКОМ ИЛИ БОЛЬНИЧНОМ, ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ДИРЕКТОРУ, О ВСТРЕЧАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ И Т.Д., ЛИБО ПОДГОТОВИТЬ НА ВРЕМЯ КОГО ЛИБО! Сама работаю в отделе кадров, и такое есть в должностной инструкции, если сотрудник подписал, то он обязан выполнить!

Ещё не факт, что такая инструкция в данном случае есть. Но а если и есть, допустим, НЕ ВЫПОЛНИЛА она эту обязанность. По какому основанию конкретно увольнять?Я могу на 100% сказать что на такой должности есть такие подпункты(если это не шарашкина кантора)! А уволили ее за невыполнение должностной инструкции! Который привела компанию или фирму к определенным трудностям!

Нет такой статьи в ТК. Есть статья за служебное несоответствие. Но там не все так просто, чтобы одномоментно уволить. А уж если человек находился дома по БЛ, вообще невозможно. Ну разве что шеф полный идиот со справкой.[/quote

Б/Л можно оспорить, проверка за 5 минут, кто первый?

Гость
#55
Ха

ОХ СПАСИБО ВАМ!!!! (бьюсь головой об стол)

Вы моё утешение! А то одно по одному!



А дама, что в отделе кадров работает, почитайте на досуге ст. 81 ТК и назовите мне КОНКРЕТНОЕ основание для увольнения, где будет ваша ненаглядная инструкция фигурировать!

Она не назовет. ее главный аргумент - большое количество восклицательных знаков )

Гость
#56
Шпилька_

Не подружка подушкаХаНе подружка подушкаХаКак там ни было в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как "не написала инструкции, не провела обучение, не брала трубку, когда начальство звонило".



Девушка имеет право и на отпуск (так как год работает) и может больничный взять. И при этом за ней нет обязанности с начальством каждые 15 минут созваниваться, или готовить кого-то, чтоб уйти на больничный.НА НЕКОТОРЫХ ОСОБЫХ ДОЛЖНОСЯХ КАК ГЛ. ПОМ. ДИР. ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, ГДЕ ВНЕ ЕСТЬ ПОДПУНКТИК, ЧТО ПЕРЕД ОТПУСКОМ ИЛИ БОЛЬНИЧНОМ, ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ДИРЕКТОРУ, О ВСТРЕЧАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ И Т.Д., ЛИБО ПОДГОТОВИТЬ НА ВРЕМЯ КОГО ЛИБО! Сама работаю в отделе кадров, и такое есть в должностной инструкции, если сотрудник подписал, то он обязан выполнить!

Ещё не факт, что такая инструкция в данном случае есть. Но а если и есть, допустим, НЕ ВЫПОЛНИЛА она эту обязанность. По какому основанию конкретно увольнять?Я могу на 100% сказать что на такой должности есть такие подпункты(если это не шарашкина кантора)! А уволили ее за невыполнение должностной инструкции! Который привела компанию или фирму к определенным трудностям!

Нет такой статьи в ТК. Есть статья за служебное несоответствие. Но там не все так просто, чтобы одномоментно уволить. А уж если человек находился дома по БЛ, вообще невозможно. Ну разве что шеф полный идиот со справкой.[/quote

Б/Л можно оспорить, проверка за 5 минут, кто первый?

?????

Ха
#57
Гость

Отпуск обычно пишут за 2 недели минимум, как раз для того, чтобы успеть передать все дела, если вы не в курсе.

У нас речь конкретно про больничный идёт. Сомнительно, что за две недели можно свой гипертонический приступ предвидеть и все дела на работе сделать.

Шпилька_
#58
Гость

Ха



ОХ СПАСИБО ВАМ!!!! (бьюсь головой об стол)

Вы моё утешение! А то одно по одному!



А дама, что в отделе кадров работает, почитайте на досуге ст. 81 ТК и назовите мне КОНКРЕТНОЕ основание для увольнения, где будет ваша ненаглядная инструкция фигурировать!

Она не назовет. ее главный аргумент - большое количество восклицательных знаков )

Вы неправы, она буква закона, а по закону... Если начальник захочет по закону или в обход у него получится

Шпилька_
#59
Ха

У нас речь конкретно про больничный идёт. Сомнительно, что за две недели можно свой гипертонический приступ предвидеть и все дела на работе сделать.

Вам снять криз за 4-7 часов так, что были как новенькая? Человек просто сбежал на больничный

Знойная красавица
#60

Почему вы спорите, что есть и чео нет в ТК? Здесь по сути - начались трения с начальством, девушка решила спрятаться подальше, взяла больничный. По форме она ничего не нарушила, а по сути подставила начальника, не отвечая не звонки и пр. Он разозлился. Нельзя все случаи прописать в должностной инструкции. Но если человек дорожит своей работой, он избегает подобных ситуаций. Да, уволить ее будет трудно. Но если начальник решит от нее избавиться, он от нее избавится, никакие кодексы тут не помогут.

Идеал
#61
Не подружка подушка

Согласна, но в таких компаниях, и трудовые договора очень по хитрому делают! Так что бы компании было выгодно в случае чего! Если директор умный, то суд ему ни по чем! А автор судя по ее рассказу и как она поступила, не очень умная, а уволить ее могут найти миллион причин!

Ой, судиться с директорами - это вообще гиблое дело. Обычно никто в это не ввязывается. Уволить можно практически любого человека. Ну или сделать существование в компании просто невыносимым, чтобы сама сбежала.

Ха
#62
Не подружка подушка

Согласна, но в таких компаниях, и трудовые договора очень по хитрому делают! Так что бы компании было выгодно в случае чего! Если директор умный, то суд ему ни по чем! А автор судя по ее рассказу и как она поступила, не очень умная, а уволить ее могут найти миллион причин!

Пусть подгоняют основания, ищут причины. Это уже не закон, а, к сожалению, наша сра#ая российская действительность. А я, в свою очередь, всё же могу поведать вам как ВЫТУРЕННЫЕ незаконно с работы сотрудники позже поимели через суд своё бывшее начальство и получили хорошие деньги.

Шпилька_
#63
Ха

Пусть подгоняют основания, ищут причины. Это уже не закон, а, к сожалению, наша сра#ая российская действительность. А я, в свою очередь, всё же могу поведать вам как ВЫТУРЕННЫЕ незаконно с работы сотрудники позже поимели через суд своё бывшее начальство и получили хорошие деньги.

Не надо, а!!! Мы ж все равно не поверим Да еще в таком безопеляционном тоне

Ха
#64
Шпилька_

Вам снять криз за 4-7 часов так, что были как новенькая? Человек просто сбежал на больничный

Хорошо, на а начнете Вы на работе сознание терять (как говорит автор), Вам 4-7 часов достаточно будет со своим здоровьем разобраться?

#65
Ха

ГостьНе подружка подушкаХаКак там ни было в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как "не написала инструкции, не провела обучение, не брала трубку, когда начальство звонило".

Девушка имеет право и на отпуск (так как год работает) и может больничный взять. И при этом за ней нет обязанности с начальством каждые 15 минут созваниваться, или готовить кого-то, чтоб уйти на больничный.НА НЕКОТОРЫХ ОСОБЫХ ДОЛЖНОСЯХ КАК ГЛ. ПОМ. ДИР. ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, ГДЕ ВНЕ ЕСТЬ ПОДПУНКТИК, ЧТО ПЕРЕД ОТПУСКОМ ИЛИ БОЛЬНИЧНОМ, ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ДИРЕКТОРУ, О ВСТРЕЧАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ И Т.Д., ЛИБО ПОДГОТОВИТЬ НА ВРЕМЯ КОГО ЛИБО! Сама работаю в отделе кадров, и такое есть в должностной инструкции, если сотрудник подписал, то он обязан выполнить!

Кем вы работаете в отделе кадров? наверно тоже главным помощником)))

Какая бы не была составлена должностная инструкция, она не может противоречить действующему ТК. Хоть километр обязанностей там пропиши, если сотрудник находится дома по болезни и выдан БЛ, то никто не имеет права уволить сотрудника. главный он или вообще ноль без палочки. Не должен он ничего выполнять, если болен.

В данном случае, шеф просто злобу срывал. Возможно, было за что, раз и раньше косяки были. С фирмы он автора уволить по статье никак не сможет по данному конкретному случаю. Разве что с должностью главного помощника ей вскоре придется расстаться.

А вот выживать и всячески доводить, может вполне и повод к увольнению законный подыскивать тоже может.

ОХ СПАСИБО ВАМ!!!! (бьюсь головой об стол)

Вы моё утешение! А то одно по одному!



А дама, что в отделе кадров работает, почитайте на досуге ст. 81 ТК и назовите мне КОНКРЕТНОЕ основание для увольнения, где будет ваша ненаглядная инструкция фигурировать!

Вот прочтите ТК и ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ И УЗНАИЕТРАЗ УЖ ТАКИЕ УМНЫЕ СОБРАЛИСЬ!

Ха
#66
Шпилька_

Не надо, а!!! Мы ж все равно не поверим Да еще в таком безопеляционном тоне

Да с вами всё ясно в общем. Чего одна инструкция стоит.

Ха
#67
Не подружка подушка

Вот прочтите ТК и ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ И УЗНАИЕТРАЗ УЖ ТАКИЕ УМНЫЕ СОБРАЛИСЬ!

О. Аргументы в Вашем стиле) узнаю почерк так сказать)))

Шпилька_
#68
Ха

Хорошо, на а начнете Вы на работе сознание терять (как говорит автор), Вам 4-7 часов достаточно будет со своим здоровьем разобраться?

Мне хватит и получаса

Ха
#69
Шпилька_

Вы неправы, она буква закона, а по закону... Если начальник захочет по закону или в обход у него получится

Ещё перл))

Шпилька_
#70
Ха

Да с вами всё ясно в общем. Чего одна инструкция стоит.

Я не инструкция, читайте выше. Я за то , что таких надо гнать, гнать. гнать взашей

Шпилька_
#71
Ха

Ещё перл))

У вас так не получится. Жаба душит? Помочь или сами справитесь?

Ха
#72
Шпилька_

Мне хватит и получаса

Пол часа чтоб понять почему Вы падаете в обморок? Сами себе диагноз поставим, лечение назначим, за оставшиеся 15 минут сами себя выличим? Сильно.

#73
Шпилька_

Я не инструкция, читайте выше. Я за то , что таких надо гнать, гнать. гнать взашей

+100

Ха
#74
Шпилька_

Я не инструкция, читайте выше. Я за то , что таких надо гнать, гнать. гнать взашей

Ну вот закон перепишете или судью купите и гоните, гоните, гоните. Хотя Вы уже последние пол часа откровенно гоните))

Шпилька_
#75
Ха

Пол часа чтоб понять почему Вы падаете в обморок? Сами себе диагноз поставим, лечение назначим, за оставшиеся 15 минут сами себя выличим? Сильно.

Вы не поняли почему? Ну и бестолковщина, а еще пишет об успешных толковых знакомых, выгнанных с работы и таскающихся по судам за куском хлеба

Ха
#76
Шпилька_

Вы не поняли почему? Ну и бестолковщина, а еще пишет об успешных толковых знакомых, выгнанных с работы и таскающихся по судам за куском хлеба

Причем тут успешные толковые знакомые вообще? Примеров из судебной практики тьма. Незаконно уволенные работники выигрывают дела, это факт. НЕ всем везет, но удачные примеры есть. Так что нечего тут пропагандировать всевластие работодателей и пытаться рассуждать о букве закона. Вы то, судя по всему, о законе и российской правовой действительности представления не имеете никакого. Вон, на тему про нарощенные ногти переключайтесь. Ваше.

Ха
#77
Шпилька_

У вас так не получится. Жаба душит? Помочь или сами справитесь?

Плюс к Вашему сведению сверхграмотная мадам выражение "жаба душит" означает ЖАДНОСТЬ, а не ЗАВИСТЬ. Счастливо!))

Шпилька_
#78
Ха

Причем тут успешные толковые знакомые вообще? Примеров из судебной практики тьма. Незаконно уволенные работники выигрывают дела, это факт. НЕ всем везет, но удачные примеры есть. Так что нечего тут пропагандировать всевластие работодателей и пытаться рассуждать о букве закона. Вы то, судя по всему, о законе и российской правовой действительности представления не имеете никакого. Вон, на тему про нарощенные ногти переключайтесь. Ваше.

Мне нельзя такие ногти, работа не позволяет, а Вы и правда ступайте подобру поздорову, а то вдруг криз начнется или лопните от злости. Не пойму, отчего Вы такая неадекватная, от повышенного давления, нескромный вопрос: где оно повысилось?

Шпилька_
#79
Ха

Плюс к Вашему сведению сверхграмотная мадам выражение "жаба душит" означает ЖАДНОСТЬ, а не ЗАВИСТЬ. Счастливо!))

Мою грамотность оценивать не Вам, так что лучше помолчите в тряпочку или еще куда. Счастья в ответ не желаю - жабам оно не нужно

Гость
#80
Идеал

Шпилька_

Закон законом, но если добрый дядя-участковый, то можно с ОРВИ месяц отдыхать. Так Вы алкоголичка?Или просто друзья такие?

Мда. Вы правда думаете, что все везде по законам происходит? Что больничные задним числом не выписывают? Что если прийти на продление больничного и сказать "мне еще плохо", его не продлят? Для этого не нужно ни с кем дружить

Вы можете какой угодно себе больничный "пробить" - просто есть правила, как болтничные листы оформляются, и если Вы принесете больничный лист на 14 амбулаторных дней, который НЕ подписан зав.отделением или гл.врачом, то работодатель имеет полное право этот больничный Ваи не оплачивать - да и вообще инициировать Ваше увольнение за предоставление подложных документов

Шпилька_
#81
Гость

ИдеалШпилька_

Закон законом, но если добрый дядя-участковый, то можно с ОРВИ месяц отдыхать. Так Вы алкоголичка?Или просто друзья такие?

Мда. Вы правда думаете, что все везде по законам происходит? Что больничные задним числом не выписывают? Что если прийти на продление больничного и сказать "мне еще плохо", его не продлят? Для этого не нужно ни с кем дружить

Вы можете какой угодно себе больничный "пробить" - просто есть правила, как болтничные листы оформляются, и если Вы принесете больничный лист на 14 амбулаторных дней, который НЕ подписан зав.отделением или гл.врачом, то работодатель имеет полное право этот больничный Ваи не оплачивать - да и вообще инициировать Ваше увольнение за предоставление подложных документов

Не верят, не убеждаейте.

#82
Шпилька_

Мне нельзя такие ногти, работа не позволяет, а Вы и правда ступайте подобру поздорову, а то вдруг криз начнется или лопните от злости. Не пойму, отчего Вы такая неадекватная, от повышенного давления, нескромный вопрос: где оно повысилось?

ВИДЕМО У НЕЕ ТОЖЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ПРИСТУП! ГЛЯДИШЬ В ОБМОРОК УПАДЕТ! ТАК ЧТО НЕОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ДАМА ВИДИМО ИЗ ТЕХ КТО ТОЛКОМ СВОЙ Т/Д НЕ ЧИТАЛА И ДИ. ЛИБО ДОЛЖНОСТЬ ТАКАЯ ЧТО НЕТ НИ ТОГО НИ ЭТОГО!

Шпилька_
#83
Не подружка подушка

ВИДЕМО У НЕЕ ТОЖЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ПРИСТУП! ГЛЯДИШЬ В ОБМОРОК УПАДЕТ! ТАК ЧТО НЕОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ДАМА ВИДИМО ИЗ ТЕХ КТО ТОЛКОМ СВОЙ Т/Д НЕ ЧИТАЛА И ДИ. ЛИБО ДОЛЖНОСТЬ ТАКАЯ ЧТО НЕТ НИ ТОГО НИ ЭТОГО!

Вы думаете уборщица?

#84
Шпилька_

Вы думаете уборщица?

сейчас это называется менеджер по клинингу))))

Шпилька_
#85
Не подружка подушка

сейчас это называется менеджер по клинингу))))

У нас санитарка

Монро
#86

Я взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет.

Идеал
#87
Гость

Вы можете какой угодно себе больничный "пробить" - просто есть правила, как болтничные листы оформляются, и если Вы принесете больничный лист на 14 амбулаторных дней, который НЕ подписан зав.отделением или гл.врачом, то работодатель имеет полное право этот больничный Ваи не оплачивать - да и вообще инициировать Ваше увольнение за предоставление подложных документов

Зав. отделением подмахивает такие 14-дневные больничные и не смотрит, т.к. если участковый решил, что больничный стоит продлить, значит до конца человек не выздоровел. Или Вы думаете, что зав.отделением сидит целыми днями и вчитывается в историю болезни орви-шников? Они в это время сидят на госзакупки.ру. В моей поликлинике лечат плохо, играют в угадайку вечно, может бронхит, а может ангина, но зато больничные такие получить легче легкого

Монро
#88

У меня есть помощница, которая к большому сожалению улетела отдыхать заграницу.. причем, отработав всего месяца два, она решила взять отпуск за свой счет.

Но, буквально, перед её полётом, я заболела- у меня не простуда! у меня потери сознания, слабость и низкое давление в связи с тем, что я постоянно нервничаю.

#89
Монро

Я взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет.

Я взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет.

ну если у вас контракта небыло, больничный вам точно не оплатят!

#90
Монро

У меня есть помощница, которая к большому сожалению улетела отдыхать заграницу.. причем, отработав всего месяца два, она решила взять отпуск за свой счет.

Но, буквально, перед её полётом, я заболела- у меня не простуда! у меня потери сознания, слабость и низкое давление в связи с тем, что я постоянно нервничаю.

А чего вы нервничаете? Директор что, съест вас? Или это последняя работа на земле?

Монро
#91

ну и по поводу гипертонического кризиса. в самом деле я ни от кого не пряталась. просто так получалось, что когда он звонил я спала,или была просто не в состоянии ответить.Так уж, простите. я думаю. что любой из вас, кто сталкивался с подобной проблемой как валяться в постеле с сильным головокружением, тошнотой, и когда ни одно лекарство не способно вывести тебя из столь коматозного состояния.. вы то уж точно не будете брать эту гребаную трубку телефона и отвечать босу, как же войти в свой личный кабинет и проверить почту.

НО при любой возможности я старалась ему перезванивать всё таки и обсудить с ними кое какие производственные проблемы. вот и сейчас я сижу в офисе и понимаю, что пока меня не было, прошелся ураган в моём кабинете. С начальников вопрос решили-он сказал что даст денег вперед на два месяца и возможность найти др работу, раз такая байда.

да и оно наверное к лучшему.

Монро
#92
Не подружка подушка

Я взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет.

ну если у вас контракта небыло, больничный вам точно не оплатят!

понимаете.. несоклько обидно становится, что проработав год, я толком не могла вылечиться от какой-то простуды.даже на больничный не могла уйти. подстраивалась под начальника. а сейчас, когда мне серьезно стало плохо на работе, я решила отсидеться дома, вдруг пошел шквал звонков и обвинения в мою сторону, что я не хочу работать.

#93

ну вот и славно что все решилось!А по поводу гирпетонической болезни я знаю что это такое, такие приступы длятся максимум 15-20 мин. Но если у вас так все серьезно, обычно в больницу клодут с такими сильными симптомами!

#94
Монро

Не подружка подушкаЯ взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет.

ну если у вас контракта небыло, больничный вам точно не оплатят!

понимаете.. несоклько обидно становится, что проработав год, я толком не могла вылечиться от какой-то простуды.даже на больничный не могла уйти. подстраивалась под начальника. а сейчас, когда мне серьезно стало плохо на работе, я решила отсидеться дома, вдруг пошел шквал звонков и обвинения в мою сторону, что я не хочу работать.

надо было сразу написать об этом! а то по вашему изначальному рассказу, создается впечатление что вы просто ушли от проблем, и спрятались! УВОЛЬНЯЙТЕСЬ И НАЙДИТЕ СЕБЕ РАБОТУ ГДЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ БУДЕТ ВАС УДВОЛЕТВОРЯТЬ!

#95

НА ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЙКОЕ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

#96
Шпилька_

С ОРВИ? Вы явно гл.врау понравились. А объяснять, Вы не ребенок, чтобы все разжевавыть. Ну, ладно, б\л в пол-ке дают на 3 дня, продлевают до 5-ти дней, если нужно 10 днй - на подпись зав.отд., больше - у зам гл.врача. В стационарах лежат до 20 дней, и то если после серьезной операции или платно, ну есть еще варианты, Вы бы лучше законы почитали, мне лень билеберду писать. Да, после ОРВИ санаторий, вау, я тоже непротив, может подскажете?

Мне недавно надо было пройти курс уколов 10 дней, так мне в обычной гос. поликлинике предложили сразу оформить больничный, и он был бы сразу на 10 дней без продлений.

К тому же не думаю, что больничный по любой причине оформляют на 3 дня - или с воспалением легких тоже через 3 дня приходить продлять надо?

Дорис
#97

Автор, я правильно понимаю, что Вас не пустили в отпуск и Вы решили "отдохнуть" на больничном? Рассказывайте уже как есть. И что за ситуация была на работе, рядовая обычная или какая-нибудь срочная? Вы проработали год - наверняка, должны быть люди, которые могут Вас заменить? Если таких людей нет, и нет возможности передать дела на время отпуска или больничного - увы, на звонки надо отвечать. Я так понимаю, что в больнице Вы не лежали, а сидели дома? Скажу Вам по секрету - фокус, который Вы провернули, с огромной бородой, и как правило приводит к увольнениям. К сожалению, плохое самочувствие здесь не катит - в него не верят, если оно наступает на 2 недели после того, как человеку отказали в отпуске (даже если оно присутствует на самом деле). Так что Вы неправы - график отпусков составляется и согласуется с руководителем. Если возникает форс-мажор - да, могут и не пустить. Если при этом работник начинает тур-де-бра - это очень плохо, и от такого как правило избавляются (еще и карьеру могут испортить, так что уходите тихо, мой Вам совет)

Дорис
#98
Монро

Не подружка подушка

Я взяла больничный, контракта как такового не было, нахожусь на должности гл помощника, это не секретарь, это почти что заместитель.. возраст тут роли не играет, но если вам так интересно мне 25 лет. ну если у вас контракта небыло, больничный вам точно не оплатят!

понимаете.. несоклько обидно становится, что проработав год, я толком не могла вылечиться от какой-то простуды.даже на больничный не могла уйти. подстраивалась под начальника. а сейчас, когда мне серьезно стало плохо на работе, я решила отсидеться дома, вдруг пошел шквал звонков и обвинения в мою сторону, что я не хочу работать.

Вообще, конечно, автор права в том, что это ужасно, что мы не можем позволить себе полноценный больничный. Но такова жизнь :((

Монро
#99

постойте!! учтите тот факт. что б/л дают на 10 раб дней..и того получается 14 дней, плюс майские праздники.. так что вы зря тут демогогию по этому поводу устраиваете. казус был вот такой: у моего директора украли благополучино пару миллиончиков, мужик он умный и знает кто, только почему-то я стала виновнецей сей торжества.. отнюдь, я человек самых честных правил. довел до истерики(выплеснул злость так сказать), у меня прихватило сердце, и я недолго думая пошла на больничный. т.к. эт не первый случай, когда я синею на раб месте.

Монро
#100

врач хотела меня положить в больницу, но я отказалась, в связи стем, что лягу точно не на дня два, а минимум как на недельку. и я просто понимала, что данная ситуация точно ожесточит отношения директора ко мне, как к сотруднику.

Предыдущая тема