Гость
Статьи
Уместно ли женщине …

Уместно ли женщине приходить на работу без макияжа?

Вот как Вы считаете? Мое мнение, что легкий макияж обязателен для женщины, работающей в офисе. У нас на работе одна сотрудница время от времени позволяет себе приходить не накрашенной, на намеки не реагирует, вот как ей объяснить, тем более работает с клиентами. Вот и сейчас сидит напротив меня, ненакрашенная, плохо причесанная и хоть бы что.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Я частенько выхожу на улицу, не накрасившись (:

И на работу в том числе. Особенно летом.

#2

Дресскод обязателен для всех. Легкий макияж из э маст!

зет
#3

а при чем здесь макияж?

если она накрасится - она станет более опрятной?

#4

Моё мнение - это дело лично каждого. На Вас это как-то отражается? Она ж не вонючая на работу ходит, не в рванных вещах, Вам какое дело до её лица?

Гость
#5

Я часто хожу на работу не накрашенной, а потом в середине дня крашусь. И мне пофиг, кто там что думает, я с клиентами не работаю.

Гость
#6

и ка это она ПОЗВОЛЯЕТ приxодить ненакрашенной?

а ваше, автор, какое дело?

#7

Лично дело каждого, главное, чтоб все были чистыми,опрятными и невонючими.

Гость
#8

если работа с клиентами - обязателен хотя бы легкий макияж, особенно для бледных типажей

провести румянами по скулам, несколько движений щеточкой туши и легкий блеск для губ - это 5 минут

если что - мне лично по фиг ненакрашенные люди, но есть общие правила дресс-кода

Идеал
#9

Я иногда прихожу не накрашенной, потому что бывают такие моменты, когда вообще плевать на внешний вид.

Гость
#10

если работа с клиентами - обязателен хотя бы легкий макияж, особенно для бледных типажей

провести румянами по скулам, несколько движений щеточкой туши и легкий блеск для губ - это 5 минут

если что - мне лично по фиг ненакрашенные люди, но есть общие правила дресс-кода

Если она при устройстве на работу подписывала документ, где дресскод прописан, макияж в том числе, то да. А если нет, то она может его не соблюдать, имеет право.

Мармеладка - шоколадка
#11

В правила дресс-кода макияж не входит. Если девушка хорошо одета, волосы чистые и лицо без макияжа - ничего плохого в этом не вижу. Даже если с клиентами общается. А вот мадамы, которые "на работу как на праздник", при полном параде - это жесть. Тут была тема про рестораны - типа я так хорошо на работе выгляжу, что потом и в ресторан могу идти

Гость
#12

если работа с клиентами - обязателен хотя бы легкий макияж, особенно для бледных типажей

провести румянами по скулам, несколько движений щеточкой туши и легкий блеск для губ - это 5 минут

если что - мне лично по фиг ненакрашенные люди, но есть общие правила дресс-кода

согласна с вами. темболее автор пишет что волосы у коллеги не причесаны- это катастрофа.

Гость
#13
Гость

если работа с клиентами - обязателен хотя бы легкий макияж, особенно для бледных типажей

провести румянами по скулам, несколько движений щеточкой туши и легкий блеск для губ - это 5 минут

если что - мне лично по фиг ненакрашенные люди, но есть общие правила дресс-кодаЕсли она при устройстве на работу подписывала документ, где дресскод прописан, макияж в том числе, то да. А если нет, то она может его не соблюдать, имеет право.

а как же причесаться?

Ундина
#14

Даже в голову бы никогда не пришло, что ненакрашенной быть может быть неуместно :))))))))) Я НЕ КРАШУСЬ ВООБЩЕ!

Гость
#15

ну допустим я тоже всегда после работы ну если не в ресторан, то в кафе точно могу пойти. Всегда слежу за собой, потому что хожу куда-нибудь после работы часто и часто спонтанно. А все потому, что моя жизнь только после работы и начинается)

#16

меня всегда умиляли люди, которые заморочены вопросом "как объяснить ей, чтобы она ходила с макияжем, как объяснить ей, что неприлично в чёрных носках ходить, как объяснить ей ещё что-то", и ведь никак этим людям нельзя объяснить, что это не их дело

#17

а так вообще я только ресницы иногда тушью мажу и блеск для губ, это casual, слава луне и звездам, внешность и возраст позволяет.

всё в печёнках
#18

и мне надоело краситься и работа достала! я завидую сестре которая нашла себе богатого мужика и теперь не работает!!!

ГостьZ
#19

Терпеть не могу декоративную косметику. Проще раз в месяц сходить на коррекцию бровей, покрасить глаза/брови. Кроме того глаза/губы татуаж и каждый день не заморачиваться.

Гость
#20

я даже подругу в гости не приму, пока не накрашусь и даже если опаздываю на работу, то всё равно сначала приведу себя в порядок и только потом выйду из дома. А подруга вообще не красится, хочет выглядеть моложе, но при этом выглядит как пацанка. О таких говорят - "боится выглядеть как женщина"

Доця.
#21
Мармеладка - шоколадка

В правила дресс-кода макияж не входит. Если девушка хорошо одета, волосы чистые и лицо без макияжа - ничего плохого в этом не вижу. Даже если с клиентами общается. А вот мадамы, которые "на работу как на праздник", при полном параде - это жесть. Тут была тема про рестораны - типа я так хорошо на работе выгляжу, что потом и в ресторан могу идти

Полностью согласна.Работаю в офисе.Боевой раскрас считаю дурным тоном.Одежда всегда стильная и в идеальном состоянии.Волосы свеже вымытые и в полном порядке.Легкий хороший парфюм.Классический маникюр.А вот из косметики-только пудра и бесцветный блеск для губ.Все.

Гость
#22

Ненавижу намазанных, даже смотреть неприятно. А особенно - если жарко!!! Сама не крашусь, но я стройна, красива, всегда аккуратно причесана, чисто одета.

гость
#23

на днях сдавала проф этику

приходить без макияажа плохой тон.он должен быть неяркий

Ундина
#24

23. Это издержки нашего времени. Проходяще!

У меня свои представления о красоте и уместности и подстраиваться под что-то как-то не хочется. "Пусть этот мир прогнется под нас!"

Гость
#25

коллега как-то пришла ненакрашеная с утра... боже мой.. совсем другое лицо! вооще не она! я так испугалась )))

Гость
#26

у вас в трудовом договоре прописано чтоб накрашенные на работу приходили?)

Мисс мира
#27

Лучше быть не накрашенной, чем с неуместно вычурном мейкапом. ИМХО

#28

про Россию не скажу, но в Европе и Канаде скорее неуместно приходить с макияжем, который видно. То есть, никаких накрашенных губ и ярко накрашенных глаз. Правда, я себе позволяла то одно, то другое, привычка дело такое... А так большинство без макияжа, даже те, кто белесые. И уродливее их это не делает.

Жюли!
#29
Онемечивание конечностей

про Россию не скажу, но в Европе и Канаде скорее неуместно приходить с макияжем, который видно. То есть, никаких накрашенных губ и ярко накрашенных глаз. Правда, я себе позволяла то одно, то другое, привычка дело такое... А так большинство без макияжа, даже те, кто белесые. И уродливее их это не делает.

+ 50000!

Гость
#30

А у меня аллергия, поэтому крашусь крайне редко. Девочки, скажите правду...меня уволят? ))))))))))))))

Гость
#31

Я думаю, "боевой раскрас" - прерогатива страшненьких девушек. Есть у меня такая подруга. Утром за хлебом не выйдет, пока не намалюет себе три вида теней, подводку, ресницы, не подчеркнет белым карандашом нижнее веко, не накрасит брови, тональный крем, замазки всякие, румяна, карандашик для губ...Стараюсь с ней не ездить на отдых, потому что она половину отпуска просиживает в номере, наводя "красоту". И все равно - не Клаудия Шифер, увы.

Гость
#32

Ну что сказать, я вот часто вижу на лице толстый слой тоналки или пудры и это видно, либо лицо розового или рыжего цвета-опять же из-за тоналки, выглядит это некрасиво даже на хорошей коже. Я против такого макияжа, лучше вообще не красится, а многие девушки именно так и красятся, видимо не могут себе позволить качество лучше.

св
#33

На работу в офис неуместно приходить в несвежей одежде, с немытой головой и неухоженными руками.

Что вы имеете ввиду под "легким макияжем" это надо еще выяснить, а то зачастую сидит этакая "намазюканная как кукла" дамочка и вопросы задает "а что это ты не красишься?". А "легкий макияж" на то и легкий что бы быть незаметным :)

Гость
#34

Во-первых, у человека может быть аллергия на косметику. Во-вторых - черты лица бывают "самодостаточными", и при макияже человек начинает выглядеть или старше, или вульгарно. Это вопрос эстетический. В-третьих, не всем утром дано достаточное количество времени, чтобы наводить марафет. В-четвертых, не у всех есть дар визажиста (а макияж с изъянами намного хуже, чем его отсутствие). В-пятых, клиенту, скорее всего, важны свои интересы и квалификация специалиста, а не его макияж.

Но лицо с правильным макияжем, конечно, выглядит веселее и интереснее, никто не спорит. Только правильно накраситься - нужны и время, и талант, и вкус, и умение. Тем более, сделать тот самый "незаметный макияж".

Я думаю, Вашей коллеге не хватает времени. Может быть, терпения. А приходить на работу с криво накрашенными глазами и наспех накрашенными губами она не хочет.

Гость
#35

зависит от внешности. У меня есть знакомая, у нее южная внешность (папа украинец, мама еврейка), яркие глаза, черные ресницы, красивые брови, волосы, смуглая кожа. Ей ненакрашенной гораздо лучше, чем когда она красится - лицо становится вульгарным, "базарным". Даже легкий макияж ее портит. Зачем приукрашивать и без того привлекательное?

А вот большинству девушек все же стоит краситься. Иначе внешность бледная, больная, кожа не очень, цвет лица неровный, вид неопрятный и нездоровый. Для офиса лучше все-таки легкий мейк.

Алена
#36
Автор

Вот как Вы считаете? Мое мнение, что легкий макияж обязателен для женщины, работающей в офисе. У нас на работе одна сотрудница время от времени позволяет себе приходить не накрашенной, на намеки не реагирует, вот как ей объяснить, тем более работает с клиентами. Вот и сейчас сидит напротив меня, ненакрашенная, плохо причесанная и хоть бы что.

Я всегда стараюсь нанести макияж, но часто бывают ситуации, когда просто не успеваешь утром накраситься. И что теперь? Не идти, по-вашему на работу? Начальнику скажу, что я не приду или опоздаю, так как я не накрасилась. Перестаньте, пожалуста, это глупости! Если у сотрудницы не прописано в договоре, что она должна выглядеть всегда при параде, она имеет право появляться на рабочем месте ненакрашенной. И вообще, макияж только портит и старит кожу. Знаю по своему опыту.

Алена
#37
Гость

Во-первых, у человека может быть аллергия на косметику. Во-вторых - черты лица бывают "самодостаточными", и при макияже человек начинает выглядеть или старше, или вульгарно. Это вопрос эстетический. В-третьих, не всем утром дано достаточное количество времени, чтобы наводить марафет. В-четвертых, не у всех есть дар визажиста (а макияж с изъянами намного хуже, чем его отсутствие). В-пятых, клиенту, скорее всего, важны свои интересы и квалификация специалиста, а не его макияж. Но лицо с правильным макияжем, конечно, выглядит веселее и интереснее, никто не спорит. Только правильно накраситься - нужны и время, и талант, и вкус, и умение. Тем более, сделать тот самый "незаметный макияж". Я думаю, Вашей коллеге не хватает времени. Может быть, терпения. А приходить на работу с криво накрашенными глазами и наспех накрашенными губами она не хочет.

Да, точно, может быть аллергия. У меня есть две знакомые девушки еще с института, которые никогда не красились по этой причине. Сейча аллергия наступает и у меня.

Гость
#38

макияж часто маскирует недостатки, подчеркивает лицо. Без макияжа лицо "домашнее", у многих даже болезненно смотрится. Я считаю-обязательно. Есть яркие лица и то...аккуратный макияж - норма.

#39

"Я крашу губы гуталином, я обожаю чёрный цвет..."

Пусть другие решают, краситься им или нет, а я всегда при параде!

#40

Считаю, что уместно. Если конечно работа не из сферы оказания интим-услуг или близкая к ней.

Мила
#41

я за 32 года жизни так и не научилась себя красить таким образом, чтобы после накрашивания стать интереснее, а не страшнее. может быть если бы меня красили профессионалы, им бы это удалось. а вообще считаю, что мне макияж не нужен. у меня правильное симпатичное лицо, выразительные глаза, четко очерченные губы. считаю, что с макияжем я похожа не дешевку, без него лучше. кстати, я блондинка.

Гость
#42

Если девушка обладает естественной красотой, то необязательно. Если есть дефекты лица, замазывать надо имхо

Даша
#43
ГостьZ

Терпеть не могу декоративную косметику. Проще раз в месяц сходить на коррекцию бровей, покрасить глаза/брови. Кроме того глаза/губы татуаж и каждый день не заморачиваться.

у меня татуаж бровей, но его все равно надо же карандашом или пудрой обводить(

Даша
#44

на работу крашусь, по полной (40 минут макияж), привыкла так уже со школы, если вдруг опоздаываю и делаю минимум ( тон,пудра, румяна, тени, подводка,тушь, брови и блеск --это минимум делаю за 5-10 минут) то чувствую себя неуютно весь день

Чашка кофею
#45

На самом деле, если работа связана с постоянным общением с людьми, то макияж нужен. Но аккуратный, без экстрима. А то некоторые красятся так, что на трансвеститов становятся похожи. Тогда уж лучше совсем без макияжа.

Ёжа
#46

Это ее личное дело. Если прическа и одежда в порядке, то не проблема, что не накрашена. Хотя с макияжем все-таки лучше. Лично я всегда хожу на работу накрашенная.

Гость
#47

Наличие на работе симпатичных коллег-мужчин обычно приводит женщин в тонус.

Гость
#48
гость

на днях сдавала проф этику приходить без макияажа плохой тон.он должен быть неяркий

КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???

Мир совсем рехнулся? Объясните мне кто-нибудь, почему регулярно возникают эти темы на форуме? Я бы поняла, если б от человека резко пахло потом, если б он пришел в черной от грязи одежде и т. д. Но если человек просто пришел со своим естественным лицом...??? Какие тут могут быть вопросы, непонятки? Зачем в обязательном порядке наносить на лицо КРАСКУ? Которая, кстати, совсем не полезна для кожи? И почему это относят только к женщинам? У подавляющего большинства мужиков лица тоже далеки от идеала - и прыщавые, и цвет лица неровный и пр. Он ничего этого не замазывает, нет блеска на губах, румян на скулах - и ничего, прекрасно общается с клиентами, они от этого в обморок не падают. Скажете, что традиция так сложилась - для мужика это не принято и нелепо? Согласна. Но еще более нелепо, просто до безобразия нелепо - считать дурным тоном то, что женщина не нанесла на лицо краску и выглядит естественно.

Юлла
#49

Я сегодня при макияже - ноги до колена тональным кремом намазала. Белые )))

Деревенщина
#50

Ужас Практически никогда в повседневности не пользовалась косметикой, и чего? На теток с макияжем смотрю как на куриц, бред какой-то лицо красить : )) как индейцы На работе.. При дневном свете сразу видно, что наложена косметика..Автор, вместо того, что бы обращать внимание на внешность других, обратите лучше внимание на свое нутро Займитесь своим внутренним миром, так сказать : ))