Гость
Статьи
Беременная ищет …

Беременная ищет работу))

Доброго времени суток всем! У кого-нибудь был опыт поиска работы на раннем сроке беременности?Я недавно уволилась и искала работу без особого энтузиазма, а несколько дней назад узнала, что беременна. Муж говорит, ничего страшного, будешь сидеть дома, а я не хочу!Я хочу устроиться уже куда угодно (в пределах разумного), желательно поближе к дому.Но меня беспокоит тот факт, что через какое-то время работодатель и коллеги все поймут. Уволить меня, конечно, никто не сможет, а вот создать мне невыносимые условия смогут запросто.Может кто-то был в похожей ситуации? Как лучше поступить? Сказать правду сразу? Или молчать до последнего?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Машуля
#1

Автор. Я,конечно, желаю вам удачи, но я бы не хотела быть вашей коллегой. Вы же будете часто опрашиваться и тп. Зачем в вас вкладывать силы?

Машуля
#2

Если не боитесь недовольств и плевать вам на коллег и отношения с ними, то не говорите лучше

Я
#3

Если финансовое положение позволяет, то зачем вам устраиваться и получать негатив от начальства.

Если скажете, что беременны, никто вас на работу не возьмет.

Не скажете - будут гнобить , когда узнают.

Ездить в толпе на работу, сидеть там целый день на стуле, обедать только в перерыв - на кой черт это надо?

Автор
#5

Это все понятно, что будут гнобить и т.д.

но хотелось бы узнать мнение человека, который был в такой ситуации

Гость
#6

Срок какой? Если очень маленький, то устраивайтесь на работу, про беременность не говорите, а то не возьмут. Уволить вас не смогут, если официально оформят. Создадут невыносимые условия - поговорите со своим врачом и уйдете на больничные.

С другой стороны, оно вам надо? Если муж нормально обеспечивает, займитесь собой. Потому что на эту работу вы вряд ли вернетесь, а если и вернетесь, то вас быстро "уйдут" из-за вашей же подлянки.

С третьей стороны - у мужа на работе тетка уже около 10 лет в декрете с 4 ребенком, может и вы так сможете).

гость
#7

С вашей стороны это некрасиво. Кроме того, если работодатель докажет, что вы пришли работать уже беременная и скрыли этот факт, то сможет уволить. Единственный вариант - говорите, что беременны и ищите временную работу, на полгода

Автор
#8
Гость

Срок какой? Если очень маленький, то устраивайтесь на работу, про беременность не говорите, а то не возьмут. Уволить вас не смогут, если официально оформят. Создадут невыносимые условия - поговорите со своим врачом и уйдете на больничные.

С другой стороны, оно вам надо? Если муж нормально обеспечивает, займитесь собой. Потому что на эту работу вы вряд ли вернетесь, а если и вернетесь, то вас быстро "уйдут" из-за вашей же подлянки.

С третьей стороны - у мужа на работе тетка уже около 10 лет в декрете с 4 ребенком, может и вы так сможете).

Срок маленький совсем, 4 недели.

Она мне надо, т.к. я не хочу 9 месяцев сидеть дома и жрать))) - это первое

Второе - хочу сама хоть что-то заработать для ребенка и уйти в декрет

Автор
#9
гость

С вашей стороны это некрасиво. Кроме того, если работодатель докажет, что вы пришли работать уже беременная и скрыли этот факт, то сможет уволить. Единственный вариант - говорите, что беременны и ищите временную работу, на полгода

Что значит некрасиво? Мне вообще непонятно отношение наших работодателей к работникам

Гость
#10

соглашусь с другими, одно дело вам была бы нужна работа позарез, а тут легче и лучше в спокойной обстановке отсидеться, понятно что на такую работу (если устроитесь беременной) вы после декрета все равно не выйдете

#11

Беременной, на работу, ужас-ужас. никогда бы по своей воле не пошла. Гость 3 все правильно написала - если скажете вас просто не возьмут. Что вы еще хотите услышать?

Автор
#12

Хочу услышать реальную историю, а не комментарии типа "нафиг тебе это надо"

#13

Автор, а если токсикоз будет, а если на сохранение положат, а если(как многие) месяца с пятого сидеть нормально не сможете, спина болеть будет? А в больницу каждые 2 недели отпрашиваться? За вас же кто-то работать будет должен все это время. Поставьте себя на место работодателя.

Юнис
#14
Автор

Что значит некрасиво? Мне вообще непонятно отношение наших работодателей к работникам

+ 100. Чем женщина виновата? Тем, что по воле природы она имеет свойство БЕРЕМЕННЕТЬ? !!

Гость
#15
Автор

ГостьСрок какой? Если очень маленький, то устраивайтесь на работу, про беременность не говорите, а то не возьмут. Уволить вас не смогут, если официально оформят. Создадут невыносимые условия - поговорите со своим врачом и уйдете на больничные.

С другой стороны, оно вам надо? Если муж нормально обеспечивает, займитесь собой. Потому что на эту работу вы вряд ли вернетесь, а если и вернетесь, то вас быстро "уйдут" из-за вашей же подлянки.

С третьей стороны - у мужа на работе тетка уже около 10 лет в декрете с 4 ребенком, может и вы так сможете).Срок маленький совсем, 4 недели.

Она мне надо, т.к. я хочу 9 месяцев сидеть дома и жрать))) - это первое

Второе - хочу сама хоть что-то заработать для ребенка и уйти в декрет

"и жрать" - что за ограниченность? в такой прекрасный период можно заниматься множеством приятных дел и хобби. К тому же где факт, что у вас не будет токсикоза? Посмотрим как вы про работу заговорите...

Юнис
#16

И потом за это получать жалкие и смешные 1000 руб детские? Смех!!! Ха!

Автор
#17
Алиса_

Автор, а если токсикоз будет, а если на сохранение положат, а если(как многие) месяца с пятого сидеть нормально не сможете, спина болеть будет? А в больницу каждые 2 недели отпрашиваться? За вас же кто-то работать будет должен все это время. Поставьте себя на место работодателя.

Почему я должна ставить себя на место работодателя? Как тут все написали, работодателю абсолютно плевать на меня и на мою беременность

Автор
#18
Юнис

И потом за это получать жалкие и смешные 1000 руб детские? Смех!!! Ха!

Первый раз слышу, чтоб такие смешные детские получали. Вы в каком городе живете?

6
#19
Автор

Срок маленький совсем, 4 недели.

Она мне надо, т.к. я не хочу 9 месяцев сидеть дома и жрать))) - это первое

Второе - хочу сама хоть что-то заработать для ребенка и уйти в декрет

Автор, понятно, что вы не крутой специалист и не трудоголик. Иначе вы бы не создавали тему и не искали работу,работа искала бы вас. Это не в обиду, это констатация факта. "Не жрать" - глупый повод искать работу.Жаль, что вы сможете занять себя во время беременности только едой. Советую сесть и спокойно обдумать, что вы можете извлечь из своего безработного беременного положения. Ведь можно заняться, чем угодно, если финансы позволяют - от повышения своей квалификации, изучения языков до того, что можно научиться самой шить на машинке, вязать.

#20
Автор

Почему я должна ставить себя на место работодателя? Как тут все написали, работодателю абсолютно плевать на меня и на мою беременность

Что бы вы поняли, почему работодателю плевать. Или ищите работу в гос учреждении хотя бы. Потому что иначе вы просто "кидаете" человека на деньги, когда устраиваясь на работу не сообщаете ему, что беременны.

Юнис, женщина виновата в том, что пытается обманом заполучить что-то. Что, не есть правильно.

#21
Автор

Что значит некрасиво? Мне вообще непонятно отношение наших работодателей к работникам

так вы же не работник будете, только обучишь- сбегает сразу

Гость
#22

А что если найти временную подработку? Несколько раз видела объявления, что требуется бухгалтер или секретарь на 2-3 месяца. Хотя, если вы хотите декретные, то наверно это не покатит.

Гость
#23
6

Иначе вы бы не создавали тему и не искали работу,работа искала бы вас.

ахаха напомнило мне идиотские американские шутки про советскую Россию

Гость
#24

А может вам лучше потратить время на обучение? Допустим для повышения квалификации, или заняться фрилансом? Дело конечно ваше, вообще не знаю зачем это пишу...))

Автор
#25
6

АвторСрок маленький совсем, 4 недели.

Она мне надо, т.к. я не хочу 9 месяцев сидеть дома и жрать))) - это первое

Второе - хочу сама хоть что-то заработать для ребенка и уйти в декрет

Автор, понятно, что вы не крутой специалист и не трудоголик. Иначе вы бы не создавали тему и не искали работу,работа искала бы вас. Это не в обиду, это констатация факта. "Не жрать" - глупый повод искать работу.Жаль, что вы сможете занять себя во время беременности только едой. Советую сесть и спокойно обдумать, что вы можете извлечь из своего безработного беременного положения. Ведь можно заняться, чем угодно, если финансы позволяют - от повышения своей квалификации, изучения языков до того, что можно научиться самой шить на машинке, вязать.

Я умею и шить и вязать, рисую, фотографирую, это все конечно прекрасно.

Но меня пугает мысль, что я как минимум 2 года буду сидеть на шее у мужа

Не знаю, возможно у меня уже крыша едет, я же беременна))

Ёжа
#26

Автор, если хотите, устраивайтесь и не говорите, что беременны. А потом валите на случайное совпадение - ой, только устроилась, а через пару недель узнала, что беременна! Точные сроки на работе не просекут, гинеколог же не в их конторе, а плюс-минус пара недель от срока родов - это нормально. Или действительно займитесь фрилансом, пишите контрольные, курсовые, так многие в декрете делают.

#27

Ёжа, так это работу надо найти очень срочно. А такое не всегда получается. На совсем какой попало автора так замучают, что она уволится сама.

1
#28
гость

. Кроме того, если работодатель докажет, что вы пришли работать уже беременная и скрыли этот факт, то сможет уволить.

вы бред написали, смотрите, не опозорьтесь с такими высказываниями в реале

гостинец
#29

Я устроилась на работу на 4-ом месяце. Никому ничего не сказала. Понимаю, что поступила наверное не очень хорошо. Но я практически не отпрашивалась. На приемы в больницу ходила в обеденное время. Невыносимых условий мне ни кто не создавал, даже две вредные тетки с нашей работы. Сейчас работаю на этом месте уже 8 -ой год. Во второй декрет меня провожали всем коллективом, уже знали с самого начала. Оба раза сидела в отпуске по уходу всего год. На больничные не хожу. Если дети болеют, с ними сидит мама. Я езжу в командировки, иногда выхожу в выходные и вообще стараюсь не манипулировать детьми на работе. Работа мне нравится, отношения в коллективе хорошие. Поэтому все зависит от каждой конкретной ситуации.

1
#30
Автор

Хочу услышать реальную историю, а не комментарии типа "нафиг тебе это надо"

реальность такова, что на госслужбу вас не возьмут, т.к. там тоже не дура_ки сидят и такие штучки на раз два раскалывают. В нормальной конторе наверняка направят на мед. комиссию добровольно-принудительно ;) и ваше положение тоже раскроется. В конторе, типа "шараш-монтаж" есть вероятность приткнуться, но там социальных гарантий вы не получите, т.к. скорее всего ТК они не соблюдают и пошлют вас куда подальше. Для чего вы лукавите и пишите, что муж может вас содержать, а работа нужна для удовольствия? Что это за удовольствие работать беременной?

Гость
#31

Вот реальная история: к нам в контору была устроена дочка человека "по-знакомству" через полтора месяца она сообщила, что беременна. Начальница, шикарная женщина брала ее себе в помошницы, узнав об этом, смотрела весь оставшийся срок на нее с таким презрением, отвращением и мерзостью, что не каждый это вытерпит. Всем остальным было все равно. Но та женщина была расстроена, как она считала что ее обманули, а не самой ее беременностью, учитывая, что должность называлась "поди-принеси". Потом начальница добилась расширения штата и взяла двух мужиков, а ее стол, выдвинула к порогу. Но учитывая тот факт, что з/п белая она действительно кое-что получила в денежном выражении. Папа ее был уволен при первой же возможности. Понятное дело мы ее больше не видели. Во время кризиса всю контору перевели на черную з/п и так оставили, как собственно и многие конторы.

Гость
#32

Автор, вы чего-то не договариваете. Что у вас за отношения с мужем, если вас до смерти пугает то, что во время беременности и ухода за младенцем, вашим общим ребенком, вы не будете работать и получать деньги? Ваш муж жлоб, не дает вам денег, попрекает вас этими деньгами, у него любовница? Вряд ли. Похоже, что муж у вас нормальный человек, понимающий, что лишние стрессы на работе его беременной жене не нужны, и готовый платить за здоровье своего ребенка и беспроблемную беременность жены. Почему вы все это называете "сидением у мужа на шее"? Вам ваш гонор и ваши "хочухи-нехочухи" важнее здоровья ребенка и собственного спокойствия?

Вам нужны истории из жизни? Да пожалуйста. Лет пять-шесть назад к нам в контору пришла молодая девушка, незамужем, и на наш вопрос есть ли планы уйти в декрет, она ответила, что не планирует ни декрета, ни свадьбы. И пожалуйста - через полтора месяца у нее свадьба, и она приносит справку - 4-й месяц беременности. То есть на работу она устраивалась, уже зная о беременности и подав заявление в ЗАГС,

Беременность у нее была нелегкая - давление, угроза выкидыша, пошли отпрашивания, лежания в больнице, "ах, я плохо себя чувствую, не успеваю сделать отчет", "ох, меня тошнит, сделай мой файл" и так далее. Работать за нее приходилось нам всем, причем бесплатно. К ее декрету мы уже ее тихо, а кто и громко, ненавидели, а начальство, видя наши недовольные физиономии, тихо тряслось от злости.

Через три года она вышла к нам, и начальство сделало все, чтоб от нее избавиться.

1
#33
Автор

Что значит некрасиво? Мне вообще непонятно отношение наших работодателей к работникам

что непонятно-то? то и значит, что устроиться на работу, что бы потом ни х_рена не делать - это некрасиво, и работодатель будет относиться к вам соответственно. Где вы были, когда беременности не было, почему тогда не озадачились поиском работы? А теперь, когда приперло, помчались трудоустраиваться, создавая проблемы другим людям.

Гость
#34

Добавлю, что я сама в декрете сейчас с ребенком, но я отработала до декрета в фирме 10 лет, работаю дистанционно, дело не страдает от этого, как и моя зарплата, и все, кто уходил в декрет у нас, отработал хотя бы год до этого. Отношения с начальством прекрасные, никто из нас беременностью и детьми не машет, как флагом, когда надо работать.

Автор
#35
1

реальность такова, что на госслужбу вас не возьмут, т.к. там тоже не дура_ки сидят и такие штучки на раз два раскалывают. В нормальной конторе наверняка направят на мед. комиссию добровольно-принудительно ;) и ваше положение тоже раскроется. В конторе, типа "шараш-монтаж" есть вероятность приткнуться, но там социальных гарантий вы не получите, т.к. скорее всего ТК они не соблюдают и пошлют вас куда подальше. Для чего вы лукавите и пишите, что муж может вас содержать, а работа нужна для удовольствия? Что это за удовольствие работать беременной?

Для Вас странно, что работа может приносить человеку удовольствие?

Автор
#36
Гость

Начальница, шикарная женщина брала ее себе в помошницы, узнав об этом, смотрела весь оставшийся срок на нее с таким презрением, отвращением и мерзостью,

Мне очень жаль таких людей...

Дорис
#37

Автор, если Вы просто хотите заработать денег, то устраивайтесь на временную работу по договору подряда. Если же все затевается ради декретных - готовьтесь, что Вам будет сложно. Разные были у меня ситуации с беременными трудоустройствами. Скажу так - если человек старался и хорошо работал, то первый шок у работодателей проходил. Ну, работает же, все делает? И хорошо! Будьте готовы к тому, что Вам продлят испытательный срок, так что штатную должность получить не выйдет скорее всего... У меня вопрос как и у всех - оно Вам надо? Помню девочку, которая устроилась беременная и честно тянула этот воз... от токсикоза мучилась, бедняжка, но ни на день не отпросилась! И работала до 8 месяцев - в жару, с отеками! Но у нее не было выхода особо... Еще одну увезли в роддом со схватками прямо с работы... все обошлось, все родили прекрасных детей. Вам удачи!

Гость
#38
Автор

1

реальность такова, что на госслужбу вас не возьмут, т.к. там тоже не дура_ки сидят и такие штучки на раз два раскалывают. В нормальной конторе наверняка направят на мед. комиссию добровольно-принудительно ;) и ваше положение тоже раскроется. В конторе, типа "шараш-монтаж" есть вероятность приткнуться, но там социальных гарантий вы не получите, т.к. скорее всего ТК они не соблюдают и пошлют вас куда подальше. Для чего вы лукавите и пишите, что муж может вас содержать, а работа нужна для удовольствия? Что это за удовольствие работать беременной?

Для Вас странно, что работа может приносить человеку удовольствие?

Во-первых, вы первый раз говорите об удовольствии от работы, пока шла речь о "жрать" и "сидеть на шее у мужа". Во-вторых, а что вам больше приносит удовольстия - работа или здоровый спокойный ребенок?

Автор
#39
Гость

Автор, вы чего-то не договариваете. Что у вас за отношения с мужем, если вас до смерти пугает то, что во время беременности и ухода за младенцем, вашим общим ребенком, вы не будете работать и получать деньги? Ваш муж жлоб, не дает вам денег, попрекает вас этими деньгами, у него любовница? Вряд ли. Похоже, что муж у вас нормальный человек, понимающий, что лишние стрессы на работе его беременной жене не нужны, и готовый платить за здоровье своего ребенка и беспроблемную беременность жены. Почему вы все это называете "сидением у мужа на шее"? Вам ваш гонор и ваши "хочухи-нехочухи" важнее здоровья ребенка и собственного спокойствия?

Почему же до смерти))) просто привыкла сама зарабатывать, может быть это смешно, но я не привыкла просить у мужа деньги

Автор
#40
Гость

Автор1

Во-первых, вы первый раз говорите об удовольствии от работы, пока шла речь о "жрать" и "сидеть на шее у мужа". Во-вторых, а что вам больше приносит удовольстия - работа или здоровый спокойный ребенок?

Я наверно чего-то не понимаю

Каким образом работа повлияет на здоровье ребенка?

Я же не на вредное производство иду и не на крайний север лес валить

Гость
#41
Автор

Мне очень жаль таких людей...

Начальницу которая взяла себе помощницу, но ее на.ипа.ли и на деньги в том числе? Мне тоже ее жаль, но вы видимо хотите поступить так же....

Гость
#42

люди вы не охренели? откуда такая жалость к работодателям, вы серьезно думаете что они вас так же жалеют и пытаются войти в положение? общество должно помогать женщинам с детьми, если женщина будет на 100% предоставлена сама в себе в волчих условиях, то вообще рожать никто не будет, соответственно вашу же пенсию потом вам никто не заплатит, так как не кому будет на нее работать.

Гость
#43

просто привыкла сама зарабатывать, может быть это смешно, но я не привыкла просить у мужа деньги

Дык вот где собака порылась!!! А вы нам тут заливаете. Денег вами заработаных во время беременности не хватит на долго. Лучше начинать привыкать к этому, а самое главное, чтоб муж научился вас содержать!!! Это не все умеют делать, когда жена самостоятельный человек.

Гость
#44
Гость

люди вы не охренели? откуда такая жалость к работодателям, вы серьезно думаете что они вас так же жалеют и пытаются войти в положение? общество должно помогать женщинам с детьми, если женщина будет на 100% предоставлена сама в себе в волчих условиях, то вообще рожать никто не будет, соответственно вашу же пенсию потом вам никто не заплатит, так как не кому будет на нее работать.

Я лично не охренела, а вы? По моему хренеют, как раз те, кто считает, что устроившись на работу им все должны, да и вообще те, кто считают, что им все должны. Я не собираюсь рожать ребенка, только для того, чтобы поиметь с него деньги в будущем. Если руководствоваться такой логикой, то бишь логикой 100% потребителя, то ничего хорошего для общества это не сулит.

Гость
#45
Автор

Гость

Автор1 Во-первых, вы первый раз говорите об удовольствии от работы, пока шла речь о "жрать" и "сидеть на шее у мужа". Во-вторых, а что вам больше приносит удовольстия - работа или здоровый спокойный ребенок?

Я наверно чего-то не понимаю Каким образом работа повлияет на здоровье ребенка? Я же не на вредное производство иду и не на крайний север лес валить

Вы нарочно дурочкой прикидываетесь? Вы идете в коллектив, который будет настроен против вас, узнав, что вы беременная устроились. Вы идете к начальнику, который будет чувствовать себя обманутым ослом. Вы будете ездить на работу к определенным часам в общественном транспорте, и начальству будет плевать на ваши недомогания, отеки от длительного сидения за компом и необходимость сходить к врачу. Вы хотите сказать что все это способствует здоровому ребенку и нормальной беременности? Я до сих пор расхлебываю последствия стрессовой беременности у своей дочери. и все это вы хотите сделать не из-за того, что вам есть не на что, а только из-за того, что не привыкли "сидеть на шее у мужа".

Гость
#46
Гость

люди вы не охренели? откуда такая жалость к работодателям, вы серьезно думаете что они вас так же жалеют и пытаются войти в положение? общество должно помогать женщинам с детьми, если женщина будет на 100% предоставлена сама в себе в волчих условиях, то вообще рожать никто не будет, соответственно вашу же пенсию потом вам никто не заплатит, так как не кому будет на нее работать.

Угу, а что такого во мне героического, что общество должно помогать мне с моим ребенком? Я ребенка осознанно себе заводила, а не обществу. Мне общество ничего не должно.

Гость
#47
Гость

Я лично не охренела, а вы? По моему хренеют, как раз те, кто считает, что устроившись на работу им все должны, да и вообще те, кто считают, что им все должны. Я не собираюсь рожать ребенка, только для того, чтобы поиметь с него деньги в будущем. Если руководствоваться такой логикой, то бишь логикой 100% потребителя, то ничего хорошего для общества это не сулит.

а вы не собираетесь потреблять? после выхода на пенсию сразу на кладбище переедите?

Гость
#48
Гость

Мне общество ничего не должно.

Живите тогда в лесу.

Гость
#49
Гость

Живите тогда в лесу.

А зачем жить в лесу?

Гость
#50
Гость

а вы не собираетесь потреблять? после выхода на пенсию сразу на кладбище переедите?

Нет, я уже забочусь о том, что сделать себе "на пенсии" достойную жизнь, но не за счет рожденных сейчас детей. Вы случаем не забыли где живете? К сожалению, на гос-во рассчитывать - как играть в лотерею.