Гость
Статьи
Чтобы повысили …

Чтобы повысили зарплату - надо идти просить???

У меня 3 года одна и та же зарплата, при этом я знаю, что работник я очень хороший и ответственный, мною все довольны. Но я очень устала, так как цены постоянно повышаются, а зарплата даже на 5 % в год не растет. Неужели для этого надо идти и просить о повышении? Для меня это почему-то унизительно, У меня была еще работа в прошлом, но в другой стране и там чуть ли не каждый месяц какие-то копейки повышались. А сейчас даже не знаю как быть.

девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

будьте готовы что вам скажут, что ниче не могут сделать и вы можете при желании быть свободны. и что вам придется работать дальше на той же низкой зарплате.

#2

работа - последнее пристанище тех, кто больше ничего не умеет.

Гость
#3

у меня коллега допросился 1.5 ставки...при этом сообщил что работу, которую я выполняю за четверых, он со мной делитть не будет и "так уж и быть, не буду забирать докуметацию".......как меня все бесит, кто бы знал и просвета не видно.......добрый такой.....как найти управу на таких людей.....

Леа
#4

Нет, просить не надо, надо требовать в милой но уверенной форме, и аргументировать требование!

Валька
#5
Леа

Нет, просить не надо, надо требовать в милой но уверенной форме, и аргументировать требование!

когда ей откажут после этого-будет еще смешнее))

Леа
#6

5.если сумеет попоасть в точку (в подходящее время, с правильным подходом, уверенным настроем и продумнным возможным диалогом), то не откажут! :)

Валька
#7
Леа

5.если сумеет попоасть в точку (в подходящее время, с правильным подходом, уверенным настроем и продумнным возможным диалогом), то не откажут! :)

но тут не угадаешь где эта точка. щас вообще людьми не дорожат буть ты хоть семи пядей во лбу

Леа
#8

7 Валька, согласна, щас на лщдей им чихать, но тьфу-тьфу, у меня все получилось. Надо бы еще присмотреться к томуот когозависет повышение з.п. (ктати, тоже важно правильно определить этот субьекта!)... а там понять с какой стороны к нему подкатить. Поверьте у всех есть эта сторона.

Леа
#9

ой много ощибок сорри :)))

Леа
#10

*ошибок, тьфу да что со мной ?:)))

Валька
#11

8 рада за вас..) а у нас в отделе одна коллега (не блатная! просто тетка) пошла к начальнице и та повысила ей, она меня подговорила я тожее пошла а мне фиг( причем мы обе просили только повысить зпл до штатного-у нас была ниже чем в штатном . вот так(( объективно коллега совсем не незаменимая.это не из зависти, это так и есть

Леа
#12

К тому же у нее 3 железобетонных аргумента уже готовы.

1-ый-3 года без повышений.

2.й-ею все довольны!!

3-й инфляция

Леа
#13

11. значит она провпдила предварительные "ласки'' :) а вы как снег на голову... знаете, ето типо как, за неделю до разговора улыбнуться лишний раз потеплее, или наоборот сделать вид посерьезнее или сделать несчастный вид и сказать что денег на есду нет, или, что работы слиииишком много для одного... (смотря на кого, что (предположительно) возымеет эффект).

Валька
#14

не умею я этого...)) сделала вывод что мне лучше не просить)

Леа
#15

14да, с таким настроем Вам лучше не надо! или может Вам деньги не так сииильно нужны как мне...

Гость
#16

Сначала надо новую работу найти, а потом идти просить. А то на улице окажешься вместе со своей инфляцией.

Гость
#17

Леа, да всё зависит от многих факторов. Не так просто добиться,даже при 3 пунктах из вашего 12 поста. Опять же,зависит от места работы и отрасли. Начальники-то тоже хитрые. Если есть причины,по которым человек и так не уйдёт в настоящее время,даже если он очень полезен,умён и т.д.,то большинство не повысит. Зачем платить больше,пока ситуация не критическая и можно не платить?

Линда
#18

Надо идти, но не просить. Попробуй сначала поговорить. Я, например, тоже работник очень ответственный, "ключевой" и делаю больше всех, но и зар. плата у меня была больше. И даже после того, как я решила, что пора опять получить повышение зар. платы, сначала получила отказ. Зато потом ( на следующий день) повысили. Если правда уверены в своей незаменимости, будьте уверенней. Продемонстрируйте свою работу и успехи и поговорите с руководством.

Секретарша Перельмана
#19

У меня подруга пошла за повышением (5 лет не повышали), так её директор удивлённо спросил: "А Вы что, работать больше стали?". А я нашла другую работу нашла и пошла просить повышения. Видать, вид у меня был серьёзный и решительный, но директор спросил: "На сколько хотите?", я озвучила, он согласился без проблем. Черт его знает, может просто настроение хорошее было.

ГОСТ-123456
#20
Маленький Пьеро

работа - последнее пристанище тех, кто больше ничего не умеет.

сто пудов

ГОСТ-123456
#21
Гость

у меня коллега допросился 1.5 ставки...при этом сообщил что работу, которую я выполняю за четверых, он со мной делитть не будет и "так уж и быть, не буду забирать докуметацию".......как меня все бесит, кто бы знал и просвета не видно.......добрый такой.....как найти управу на таких людей.....

а тут не в людях дело, а в руководстве, которое идет ему навстречу в его маленьких просьбах.

ГОСТ-123456
#22
Валька

когда ей откажут после этого-будет еще смешнее))

Когда ей откажут - будет понятна глубина АПОЖ и что делать. Сейчас она висит в воздухе и живет надеждой.

девушка (другая)
#23

Напиши заявление-просьбу о повышении зп до такой-то суммы и по пунктам опиши по каким причинам просишь повышения (повысилась твоя квалификация, выполняешь больше работы, в связи с инфляцией, на жизнь не хватает... и проч.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: