Гость
Статьи
Кто самостоятельно …

Кто самостоятельно изучает английский?

Какими способами. лучше?Я начала по аудиоурокам,но незнаю насколько
это помогает впитывать фразы(

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Издевка
#51
Автор

Честно говоря я признаюсь в том что не верю в тО,что после прочнения учебника что-то усваивается,нужно постоянно слушать инфу по английски.

в Мерфи куча однотипных упражнений, там не хочешь-запомнишь:))

Но если вы не можете запомнить основы грамматики англ, то что-то с памятью наверное

Автор
#52
Издевка

кстати, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))

-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?

Автор
#53
Издевка

в Мерфи куча однотипных упражнений, там не хочешь-запомнишь:))

Но если вы не можете запомнить основы грамматики англ, то что-то с памятью наверное

-С памятью да,проблемы,но не то чтобы серьёзные)Выучиваю страницу текста где-то часа за 2-3,это нормально?

Гость
#54
Издевка

часто это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.

Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.

#55
Автор

-Что за синий Мёрфи?Напишите название на английском я скачаю.Я не унываю((Просто очень хочу выучить язык а времени всего-то год

Он, кажется, English Grammar In Use называется. Но его лучше купить, а не скачать, т.к. там надо упражнения делать.

Издевка
#56
Автор

Издевкакстати, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?

годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.

Издевка
#57
Гость

Издевкачасто это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.

мне непонятны ваше первое и последнее предложения

#58
Автор

ЛиЛу

кстати да, Димыч прав со скайпом. забыла я совсем про современную теxнику) ищите носителей языка и общайтесь)

-Я общения не то что боюсь,но как-то боязно всё же с иностранцами,а с русскими что за продуктивность?

Ну я - русский. По английски говорю почти свободно, т.к. учился в профильной школе. За рубежом спокойно отработал два года, общаясь по английски. Вы, правда, думаете, что вам со мной будет непродуктивно общаться?

Нормальная будет продуктивность, если вы с такими же ищущими практики людьми говорить будете.

Издевка
#59
Автор

Издевкав Мерфи куча однотипных упражнений, там не хочешь-запомнишь:))

Но если вы не можете запомнить основы грамматики англ, то что-то с памятью наверное-С памятью да,проблемы,но не то чтобы серьёзные)Выучиваю страницу текста где-то часа за 2-3,это нормально?

вот вы и показали, что не знаете основ памяти :))

тут надо не долго, а часто.

Прочитаете учебник 10 раз и все отложится где надо :))

Издевка
#60
Димыч

АвторЛиЛу

кстати да, Димыч прав со скайпом. забыла я совсем про современную теxнику) ищите носителей языка и общайтесь)

-Я общения не то что боюсь,но как-то боязно всё же с иностранцами,а с русскими что за продуктивность?

Ну я - русский. По английски говорю почти свободно, т.к. учился в профильной школе. За рубежом спокойно отработал два года, общаясь по английски. Вы, правда, думаете, что вам со мной будет непродуктивно общаться?



Нормальная будет продуктивность, если вы с такими же ищущими практики людьми говорить будете.

продуктивность будет в том, что она сама будет говорить, но язык будет слышать никакой

Гость
#61
Издевка

сначала прочитайте любой справочник грамматики раз 10-20. Проделайте упражнения, вы должны видеть конструкции в тексте.

А потом скачайте/купите книги, адаптированные по методу Ильи Франка. И просто читайте в свое удовольствие. В книгах есть инструкция по методу, довольно хорошая. Через 4 месяца сможете читать без словаря любую худ. литературу точно процентов на 98.

Параллельно слушайте радио. Пусть будет как фон. Как только начнете себя ловить на том, что понимаете, то старайтесь иногда вслушиваться.

Также хотя бы иногда читайте вслух на английском, старайтесь думать на англ. то есть рассуждайте про себя на англ..

Не видела ни одного, кто бы делал все указания, и не добился уровня, НО: как только вы чуточку остановились, то можете начинать все сначала.

Ну я например, читаю очень хорошо. А вот на слух ничего не понимаю вообще( Пробовала смотреть сериалы без перевода - тоже ничего "не зацепилось".

Издевка
#62

Димыч, вы же сын алкаша, как вы попали в спец. школу?

В мое время она были платные или около того.

#63
Издевка

Вы русский шлифуете?:)

Я, например, шлифую. Не ленюсь регулярно на грамота.ру по разным вопросам ходить.

Автор
#64
Издевка

АвторИздевкакстати, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.

-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((

Издевка
#65
Гость

Издевкасначала прочитайте любой справочник грамматики раз 10-20. Проделайте упражнения, вы должны видеть конструкции в тексте.

А потом скачайте/купите книги, адаптированные по методу Ильи Франка. И просто читайте в свое удовольствие. В книгах есть инструкция по методу, довольно хорошая. Через 4 месяца сможете читать без словаря любую худ. литературу точно процентов на 98.

Параллельно слушайте радио. Пусть будет как фон. Как только начнете себя ловить на том, что понимаете, то старайтесь иногда вслушиваться.

Также хотя бы иногда читайте вслух на английском, старайтесь думать на англ. то есть рассуждайте про себя на англ..

Не видела ни одного, кто бы делал все указания, и не добился уровня, НО: как только вы чуточку остановились, то можете начинать все сначала.Ну я например, читаю очень хорошо. А вот на слух ничего не понимаю вообще( Пробовала смотреть сериалы без перевода - тоже ничего "не зацепилось".

а сколько сериалов вы пересмотрели?:))

кстати, по секрету: лучше начать с радио BBC, там дикторы с оч. хорошей дикцией и понятно даже начинающим. А в сериалах слова жуют еще так.

Издевка
#66
Автор

ИздевкаАвторИздевкакстати, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((

конечно серьезно.

Для чего вам язык, цель какая?

#67
Издевка

Димыч, вы же сын алкаша, как вы попали в спец. школу? В мое время она были платные или около того.

А в мое - бесплатными. И продолжают таковыми оставаться по сей день. И туда как брали обычных людей из близлежащих домов, так и берут.

Издевка
#68
Димыч

А в мое - бесплатными. И продолжают таковыми оставаться по сей день. И туда как брали обычных людей из близлежащих домов, так и берут.

ну я в своем городе училась в лицее: брали через экзамены такого нехилого уровня, а также были обязательные взносы и в то время они составляли не копейки.

Но и результат конечно был: наши лицеисты всероссийские олимпиады и конференции выигрывали ежегодно.

Гость
#69
Издевка

ГостьИздевкачасто это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложения

Насчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.

#70
Автор

Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.

-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((

Я тоже так считаю и не в теории, а самолично знаю реальные примеры. Причем в исполнении людей, которым за 60 было. У которых, теоретически (с чем я лично не согласен) мозги должны уже были закостенеть :)

Издевка
#71

Автор, английский-это как гимнастика.

Вы садитесь на шпагат? Нет? Попробуйте сейчас.. завтра еще раз, тренируйтесь с год и может быть вы дойдете до технически верного продольного шпагата. Не раньше. С языком система та же.

Автор
#72
Издевка

АвторИздевкаАвторИздевкакстати, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((конечно серьезно.

Для чего вам язык, цель какая?

-Я хочу путешестовать и общаться с иностранцами)Ну а вообще через год в ВУЗ поступать,а там английский,а я и не бум-бум..Надеюсь понятно выразилась?

Издевка
#73
Гость

ИздевкаГостьИздевкачасто это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.

сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)

Издевка
#74
Автор

ИздевкаАвторИздевкаАвторИздевкакста​ти, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((конечно серьезно.

Для чего вам язык, цель какая?-Я хочу путешестовать и общаться с иностранцами)Ну а вообще через год в ВУЗ поступать,а там английский,а я и не бум-бум..Надеюсь понятно выразилась?

какой экзамен будете сдавать?

Универ технический или гуманитарный?

#75
Издевка

Автор, английский-это как гимнастика. Вы садитесь на шпагат? Нет? Попробуйте сейчас.. завтра еще раз, тренируйтесь с год и может быть вы дойдете до технически верного продольного шпагата. Не раньше. С языком система та же.

Это точно :) Как в анекдоте про английский газон :) Который получить очень просто - всего лишь надо его регулярно поливать и подстригать :) И так - 300 лет :)

Гость
#76
Издевка

ГостьИздевкаГостьИздевкачасто это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)

Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.

Издевка
#77
Гость

ИздевкаГостьИздевкаГостьИздевкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.

тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)

Автор
#78
Издевка

АвторИздевкаАвторИздевкаАвторИзде​вкакста​ти, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((конечно серьезно.

Для чего вам язык, цель какая?-Я хочу путешестовать и общаться с иностранцами)Ну а вообще через год в ВУЗ поступать,а там английский,а я и не бум-бум..Надеюсь понятно выразилась?какой экзамен будете сдавать?

Универ технический или гуманитарный?

-Гуманитарный.Подумываю о международных отношениях(Тупица я(

#79

Автор, в принципе, за 8 лет изучения языка в школе, если я правильно помню, мы 3 раза по кругу учили одно и то же (повторение - мать учения), ну и словарный запас наработатывали. К слову, много читали Моэма. Я так понял, что он считается одним из классиков английского языка. Возможно, и вам будет нелишним. А, в целом, получается, что один "цикл" изучения занимал 2,5 года. Но то школьники, а вы - взрослый человек, умеющий гораздо более эффективно учиться.

Гость
#80
Издевка

ГостьИздевкаГостьИздевкаГостьИзде​вкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)

Просто известны и другие примеры, когда люди находятся в стране -носителе по 2 года и не могут сдать этот же экзамен в течение этого времени. При этом они учат английский платно.

Автор
#81

Ну ечли честно,то у нас преподавателя в школе нет,и я можно сказать без практики совсем.

Издевка
#82
Гость

ИздевкаГостьИздевкаГостьИздевкаГост​ьИзде​вкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)Просто известны и другие примеры, когда люди находятся в стране -носителе по 2 года и не могут сдать этот же экзамен в течение этого времени. При этом они учат английский платно.

совершенно верные примеры. ТОЕФЛ как наш ЕГЭ. Не надо знать суть, надо уметь оперировать конкретными фразами.

Автор
#83
Димыч

Автор, в принципе, за 8 лет изучения языка в школе, если я правильно помню, мы 3 раза по кругу учили одно и то же (повторение - мать учения), ну и словарный запас наработатывали. К слову, много читали Моэма. Я так понял, что он считается одним из классиков английского языка. Возможно, и вам будет нелишним. А, в целом, получается, что один "цикл" изучения занимал 2,5 года. Но то школьники, а вы - взрослый человек, умеющий гораздо более эффективно учиться.

-Ну взрослый это как посмотреть..16 лет)

Издевка
#84
Автор

ИздевкаАвторИздевкаАвторИздевкаАвто​рИзде​вкакста​ти, Мерфи на редкость скучная книга. В ней также огромное кол-во опечаток, которые введут вас в заблуждение, если заниматься одной. Но в Мерфи есть плюс: если плохо с памятью и логикой, то она просто натренирует основные конструкции.

хорошие книги у Макмиллана, но вам пока рано:))-Господи я в отчаяньи что-то(Боюсь что не успею выучить.Люди годами учат..а я?Как я выучу с нуля?Вот вы с какого уровня учили?И как вообще этот уровень определить?годами люди шлифуют.:)

Вы русский шлифуете?:)

Вот люди шлифуют английский. Идеально вы не будете его знать никогда, но добиться уровня, позволяющего учиться в стране за год вполне реально.-Вы серьёзно так считаете?Просто я-то кроме фраз Майнэйм из..и пройдите туда-то(вправо,влево,вверх) ничего незнаю((конечно серьезно.

Для чего вам язык, цель какая?-Я хочу путешестовать и общаться с иностранцами)Ну а вообще через год в ВУЗ поступать,а там английский,а я и не бум-бум..Надеюсь понятно выразилась?какой экзамен будете сдавать?

Универ технический или гуманитарный?-Гуманитарный.Подумываю о международных отношениях(Тупица я(

тогда читайте худ. литературу по Франку.

Скачайте Экономикс на англ. языке и русском. И наслаждайтесь чтением :))

И экономику знать будете и терминологию.

Издевка
#85
Автор

Ну ечли честно,то у нас преподавателя в школе нет,и я можно сказать без практики совсем.

ну и что? это мелочи

Гость
#86
Издевка

ГостьИздевкаГостьИздевкаГостьИзде​вкаГост​ьИзде​вкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)Просто известны и другие примеры, когда люди находятся в стране -носителе по 2 года и не могут сдать этот же экзамен в течение этого времени. При этом они учат английский платно.совершенно верные примеры. ТОЕФЛ как наш ЕГЭ. Не надо знать суть, надо уметь оперировать конкретными фразами.

Мне кажется, вы ошибаетесь. Нужно иметь способности к языку и отличную память.

Автор
#87
Издевка

ГостьИздевкаГостьИздевкаГостьИзде​вкаГост​ьИзде​вкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)Просто известны и другие примеры, когда люди находятся в стране -носителе по 2 года и не могут сдать этот же экзамен в течение этого времени. При этом они учат английский платно.совершенно верные примеры. ТОЕФЛ как наш ЕГЭ. Не надо знать суть, надо уметь оперировать конкретными фразами.

-ТОЕФЛ необходимо cдать при поступлении заграницу,да?

Гость
#88
Автор

ИздевкаГостьИздевкаГостьИздевкаГост​ьИзде​вкаГост​ьИзде​вкачаст​о это слышу, но не верю. Уровень поднимется, но не принципиально.

Надо иметь базу, тогда спикинг попрет, но просто так..

Вон в Германию люди живут годами, а говорить не могу.Это только для того , чтобы сдать экзамен, допустим ТОЙФЛ. А для того , чтобы получать образование всего этого будет маловато. Да, нужно провести в стране носителе хотя бы 1 год, в зависимости от способностей. Знаю только 2 человек, которые сами выучили язык до уровня ТОЙФЛ. Но они таланты.мне непонятны ваше первое и последнее предложенияНасчет того, что знаю 2 человека, которые почти самостоятельно дошли до уровня ТОЙФЛ. Что в этом не понятного? Ведь нужно иметь способности к языку и неординарные, чтобы в 10-11 классах подготовиться и сдать этот экзамен.сдать как?

ТОЕФЛ-это всего лишь экзамен и на нем нужны строго определенные знания и натренированность именно на ТОЕФЛ. :)Так это и происходило видимо. Взяли видимо все критерии по сдаче такого экзамена и подготовились с нуля.тогда в чем проблема?

сдать ТОЕФЛ совсем не сложно :)Просто известны и другие примеры, когда люди находятся в стране -носителе по 2 года и не могут сдать этот же экзамен в течение этого времени. При этом они учат английский платно.совершенно верные примеры. ТОЕФЛ как наш ЕГЭ. Не надо знать суть, надо уметь оперировать конкретными фразами.-ТОЕФЛ необходимо cдать при поступлении заграницу,да?

Да. Или его заменители, например ELTS.

Автор
#89
Издевка

ну и что? это мелочи

-гыыы ,просто мне завидно смотреть на моих знакомых у которых были норм.преподаватели английского,и которые уже знают этот язык на достойном уровне

Автор
#90

Надо мне не ныть наверное просто,а взяться наконец за эти курсы,да и начать учить...нытяк я млин

Издевка
#91
Автор

-гыыы ,просто мне завидно смотреть на моих знакомых у которых были норм.преподаватели английского,и которые уже знают этот язык на достойном уровне

можете завидовать дальше. Вам сказали, что делать. У вас есть info. Далее выбор на вами.

#92
Издевка

продуктивность будет в том, что она сама будет говорить, но язык будет слышать никакой

Ну-ну :) Носители, можно подумать, все оксфорд заканчивали :) Самой то не смешно? :) Я тут уже писал в одной из тем, что сейчас регулярно общаюсь с австралийцами - так это просто тихий ужас и кошмар в смысле произношения. Через слово непонятно из-за того, что страшно коверкают произношение.

Да и не нужно идеальное произношение. Не стоит автору сейчас им сильно заморачиваться. Ее задача - быстро научиться более-менее понятно говорить, а для этого надо говорить.

Гость
#93
Димыч

Ну-ну :) Носители, можно подумать, все оксфорд заканчивали :) Самой то не смешно? :) Я тут уже писал в одной из тем, что сейчас регулярно общаюсь с австралийцами - так это просто тихий ужас и кошмар в смысле произношения. Через слово непонятно из-за того, что страшно коверкают произношение.

Да и не нужно идеальное произношение. Не стоит автору сейчас им сильно заморачиваться. Ее задача - быстро научиться более-менее понятно говорить, а для этого надо говорить.

Просто английский во всех англоязычных странах имеет свой диалект. И они друг друга понимают после некоторой адаптации.

Автор
#94
Издевка

можете завидовать дальше. Вам сказали, что делать. У вас есть info. Далее выбор на вами.

Да за инфу спасибо.УЭ А Ю ФРом?

Издевка
#95
Димыч

Ну-ну :) Носители, можно подумать, все оксфорд заканчивали :) Самой то не смешно? :) Я тут уже писал в одной из тем, что сейчас регулярно общаюсь с австралийцами - так это просто тихий ужас и кошмар в смысле произношения. Через слово непонятно из-за того, что страшно коверкают произношение.

Да и не нужно идеальное произношение. Не стоит автору сейчас им сильно заморачиваться. Ее задача - быстро научиться более-менее понятно говорить, а для этого надо говорить.

не смешно. Общаясь с такими же как Автор он ничему не научится :))

Издевка
#96
Автор

Да за инфу спасибо.УЭ А Ю ФРом?

извините, я свое дело сделала, всего хорошего.

#97
Издевка

не смешно. Общаясь с такими же как Автор он ничему не научится :))

Ну я же научился. И все мои одноклассники. И сестра моя научилась. И все ее одноклассники. Хотя все мы в основном общались друг с другом на уроках.

ЛиЛу
#98
Автор

-Понятно.А язык-то выучили?

--- я им владею, но разумеется не на уровне носителя:) т.е. процесс изучения не заканчивается никогда, и человек развивается, и язык. и требования, которые изучающий язык ставит сам себе, тоже меняются с течением времени и по причине изменения обстоятельств.

Автор
#99
Издевка

извините, я свое дело сделала, всего хорошего.

-)))Да я же пошутила.Всего хорошего!Спасибо)

Люсьен Лачанс.
#100

Итак, даю ценный совет:

1. Нужна грамматика как база без понимания грамматики ничего не выйдет. Источники:Cambridge English Grammar, Л.Кутузов "Практическая грамматика английского языка"

2.Как уже советовали, Effortless English лучше аудио курса нету на свете.

3. Для чтения адаптированные книги по методу чтения И. Франка