Гость
Статьи
Как представиться …

Как представиться подчинённым

Меня пригласили на новую работу руководителем отдела, которого пока нет. Я должна его организовать и набрать сотрудников. Вернее сотрудников подыскивает, одел кадров, а утверждает мой непосредственный начальник. Я только присутствую на собеседовании. Начальник при новеньких называет меня по имени. И вот трое сотрудников должны скоро выйти ко мне в отдел на работу.
Как мне им представляться. Вроде логично по имени отчеству, так как я руководитель и старше их лет на 15. А с другой стороны хочется быть как то ближе к народу, а отчество мне кажется, отдаляет.
Может, я ошибаюсь. Это мой первый опыт руководства. Хотелось бы стать нормальным начальником.

Тая
17 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

тетя тая)

Гость
#2

Вы ошибаетесь! Панибратство недопустимо! Сами не заметите, как на голову сядут.

табуретка
#3
Гость

Вы ошибаетесь! Панибратство недопустимо! Сами не заметите, как на голову сядут.

+1000

Warszawa w rozach
#4

Если вашего начальника (того, что утверждает сотрудников) они называют по имени отчеству, то и вас должны называть соответственно. Если лишь по имени - то ничего криминального не вижу, если и вас будут называть так же. А близость к народу заключается не в обращении, а в отсутствии высокомерия, мудром руководстве и уважении к людям.

#5

по моему схема имя-очество это пережитки прошлого(совок)

достаточно по имени но на Вы...

.
#6

Вы для них Евдокия Аксентьевна и никаких Евдокий! Потом, каждую среду нужно будет устраивать им показательные и профилактиченские порки - вицами, розгами, плетьми т.д., а если кто не выполнит рабочего задания, то коленями на горох, сажать в холодную, в карцер, отдавать в полицию на перевоспитание, писать гневные письма родственникам, устраивать заседания товарищеского суда для морального наказания нарушителей, но... достойным платить очень хорошо! Поэтому никакого панибратства, сюсюкания, заискиваний и ублажений! Закон производства есть закон - вы начальник, они дураки, они начальники, вы, извините за выражение, дура и т.д. Поэтому пусть знают с первых дней куда попали и у вас не забалуешь.

Давно все придумано
#7

И каждая кухарка у нас сможет управлять таком! (С)

А вообще, надо бы вам теоретических знаний поднабраться. Менеджмент и управление персоналом - это то, чему люди учатся в университетах по 5-7 лет, потом еще MBA заканчивают и то, далеко не все знают и понимают, и НЕ могут организовать работу подчиненных. Короче - срочно читать, и читать много и вдумчиво. Можно начать с книги "Вы или Вас". Удачи.

Автор
#8
Елена в ящике

по моему схема имя-очество это пережитки прошлого(совок)



достаточно по имени но на Вы...

Это не пережитки прошлого, а традиция. На Руси всегда было принято имя и отчество. А имя по отношению к начальнику-тлетворное влияние Запада. Такая манера обращения русскими людьми адекватно не воспринимается.

#9

8. а что плохого во влиянии запада?

Дочка
#10

Может, вам не совсем верится, что вы достигли того возраста, когда уже по имени- отчеству вас нужно называть?

kutolvene
#11

возраст ни при чем. Дистанцию соблюдать необходимо. А вот если начальник озабочен по возрасту ли ему имя-отчество, то ни дисциплины, ни уважения ему это не прибавит.

Елена в ящике - в данном случае, запад влияет плохо. Запад далеко, жизни там мы не знаем. Чего тупо копировать то? тем более что есть подозрение, что на нашем великом народе никакие их фишки не работают. чего глумиться то над собой?

Гость
#12
Елена в ящике

8. а что плохого во влиянии запада?

а то, что это не будет работать

Тая
#13

Дело в том,что на новой работе меня всем представили по имени.И все обращаются ко мне по имени,но на вы.Получается,что все по имени,а непосредственно работающие в моем подчинении по имени отчеству.

Анелка
#14

Студенткой взяли на летную практику, там и осталась. Так начальник у нас очень хороший, во всем помогает, не ругается, не напрягает сильно. Но при этом с первого дня к нам по имени-отчеству, хотя совсем маленькая была. С начало было странно, а сейчас очень нравиться, сразу рабочий настрой.

Гость
#15

Таисия Петровна. Можно просто - моя Госпожа.

Тая
#16

Таисия Александровна:)

#17
Warszawa w rozach

близость к народу заключается не в обращении, а в отсутствии высокомерия, мудром руководстве и уважении к людям.

полностью согласна!!

я к директору своего департамента обращаюсь просто по имени и на "ты", но при этом есть чёткое понятие, что она мой начальник, со всеми вытекающими...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: