Гость
Статьи
Уходили ли вы до …

Уходили ли вы до начала собеседования?

У меня сегодня такое было, пошла на собеседование, зашла туда такой неприятный офис, вышла hr мне вообще с ней не захотелось говорить до чего неприятная женщина, но я себя зачем-то заставила. Итог естественно ничего хорошего.
А что бы вы сказали если бы на моменте перед собеседнием захотели уйти? Как слиться лучше?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встала бы и ушла. Я ей ничем не обязана.

У меня было, что я прочитала отзывы на работу в одной очень знаменитой страховой компании, куда меня пригласили на собес. Оказалось, что HR созывают народ, дабы создать видимость своей деятельности, в потом всем отказывают под глупыми причинами.
И, ладно бы, таким отзывов было штук 5. Но нет. Пачками! От разных дат. В день собеса я перезвонила и сказала, что не приду. В ответ HR меня послала меня в прямом смысле НАХ

Доброжелатель
#2

встаешь и уходишь не надо ниче говорит, или можно сказать типа идите нах

Гость
#3
Гость

Встала бы и ушла. Я ей ничем не обязана. У меня было, что я прочитала отзывы на работу в одной очень знаменитой страховой компании, куда меня пригласили на собес. Оказалось, что HR созывают народ, дабы создать видимость своей деятельности, в потом всем отказывают под глупыми причинами. И, ладно бы, таким отзывов было штук 5. Но нет. Пачками! От разных дат. В день собеса я перезвонила и сказала, что не приду. В ответ HR меня послала меня в прямом смысле НАХ

Еще был случай. Я по образованию финансист. Опыт работы есть. Пригласили на собес. в один банк из топ-3 банков в рейтинге. Должность нормальная. З/п небольшая, но для начала пойдет.
Прихожу, все кандидаты садятся за длинный стол. Оказалось, что нас собрали на собес. совсем другой вакансии. Самой простой. У дверей встречать клиентов и провожать к окошкам. З/п около 11000 руб. Это был 2018 г. И это до вычета налога. Я спросила не ослышалась ли я?? На что она сказала: «о! С вас и начнем!». И она начали мне задавать глубоко профессиональные вопросы из бухгалтерии и C1…
ВОТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ!! С должностью обманули! С зп обманули! И начали расспрашивать меня как будто я претендую на должность глав.буха, а должность - ВСТРЕЧАТЬ ЧЕЛОВЕКА У ДВЕРЕЙ!!!!
Я встала и ушла! До сих пор жалею, что не поскандалила прямо там! Надо было в лицо этой HR-Ге всё при всех высказать!! Это ж надо так обманывать!! Или она думала, сто я не замечу подлога должности??!!!
Нет ну что за дела? Это нормально приглашать на одну должность, а по факту другая??

Гость
#4

Да наверно просто сказать:"Извините, не мое" и валить. Им на нас нассрать, так че перед ними расшаркиваться

Гость
#5

Вы же не с hr будете работать. Не все ли равно приятная она на ваш вкус или нет.

Гость
#6

Ушла когда пришлось ждать полчаса, директор видела меня но ходила мимо как бы игнорируя.
Ушла когла нас всех пригласили на одно и то же время (человек 10) и с порога спросили не забыли ли мы принести с собой распечатанное резюме.

Гость
#7
Гость

Еще был случай. Я по образованию финансист. Опыт работы есть. Пригласили на собес. в один банк из топ-3 банков в рейтинге. Должность нормальная. З/п небольшая, но для начала пойдет. Прихожу, все кандидаты садятся за длинный стол. Оказалось, что нас собрали на собес. совсем другой вакансии. Самой простой. У дверей встречать клиентов и провожать к окошкам. З/п около 11000 руб. Это был 2018 г. И это до вычета налога. Я спросила не ослышалась ли я?? На что она сказала: «о! С вас и начнем!». И она начали мне задавать глубоко профессиональные вопросы из бухгалтерии и C1… ВОТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ!! С должностью обманули! С зп обманули! И начали расспрашивать меня как будто я претендую на должность глав.буха, а должность - ВСТРЕЧАТЬ ЧЕЛОВЕКА У ДВЕРЕЙ!!!! Я встала и ушла! До сих пор жалею, что не поскандалила прямо там! Надо было в лицо этой HR-Ге всё при всех высказать!! Это ж надо так обманывать!! Или она думала, сто я не замечу подлога должности??!!! Нет ну что за дела? Это нормально приглашать на одну должность, а по факту другая??

11000 ?
Там точно лишнего нолика нет?

Гостья
#8

Было такое. Предложили должность в водоканале, не особо душа лежала, но в пандемию выбирать не приходилось. Начальник наврал с три короба как у него все супер. А когда пришла оформляться понеслось: вот вам анкета, распишите про всех родственников, напишите причины всех увольнений, оклад гораздо меньше и вообще берём вас на должность ниже. Не стала с ними спорить, сказала что оставила в машине паспорт, дала по газам и уехала.

Гость
#9
Гость

11000 ? Там точно лишнего нолика нет?

11 тысяч. И это в Москве один из топ банков

Гость
#10
Гость

11 тысяч. И это в Москве один из топ банков

Офигеть 😐
Я думала уж таких зарплат нет.

Гость
#11
Гость

Офигеть 😐 Я думала уж таких зарплат нет.

Это в 2018 г. было. Сейчас, думаю, повыше.
Меня изначально приглашали на должность с з/п 30 тысяч. А потом прихожу и бац! Другая должность и з/п 11 тысяч. Понимаете в каком шоке я была? Еще и тащилась к ним из области

Гость
#12
Гость

Ушла когда пришлось ждать полчаса, директор видела меня но ходила мимо как бы игнорируя. Ушла когла нас всех пригласили на одно и то же время (человек 10) и с порога спросили не забыли ли мы принести с собой распечатанное резюме.

Директор поначиталась книжек от эйчаров, это такой метод как найти рабочую лошадь. Мол хорошая лошадь будет ждать в коридоре час.

Гость
#13
Гость

Еще был случай. Я по образованию финансист. Опыт работы есть. Пригласили на собес. в один банк из топ-3 банков в рейтинге. Должность нормальная. З/п небольшая, но для начала пойдет. Прихожу, все кандидаты садятся за длинный стол. Оказалось, что нас собрали на собес. совсем другой вакансии. Самой простой. У дверей встречать клиентов и провожать к окошкам. З/п около 11000 руб. Это был 2018 г. И это до вычета налога. Я спросила не ослышалась ли я?? На что она сказала: «о! С вас и начнем!». И она начали мне задавать глубоко профессиональные вопросы из бухгалтерии и C1… ВОТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ!! С должностью обманули! С зп обманули! И начали расспрашивать меня как будто я претендую на должность глав.буха, а должность - ВСТРЕЧАТЬ ЧЕЛОВЕКА У ДВЕРЕЙ!!!! Я встала и ушла! До сих пор жалею, что не поскандалила прямо там! Надо было в лицо этой HR-Ге всё при всех высказать!! Это ж надо так обманывать!! Или она думала, сто я не замечу подлога должности??!!! Нет ну что за дела? Это нормально приглашать на одну должность, а по факту другая??

Вспомнила я тоже в 2019 году ходила на собес в банк, зп 8тыс, но там полдня. И тоже надо людей у дверей ловить. У меня опыта не было работы. Эйчарушка на собеседование начала "ПРОДААААйте мне что нибудь".
А какие у вас ОЦЕЕЕЕНКИ были в ВУЗЕЕЕЕЕ?
Ой не могу. Не взяли)))

Гость
#14

По молодости устраивалась после учёбы на первую работу, в вакансии написано было администратор в новый, открывающийся салон красоты, без опыта работы , тогда ещё газеты были, сайтов ещё не особо было. Так вот, созванились, договорились и я пришла на собеседование. Это было помещение, на 1 этаже, висело название якобы салона, я зашла и офигела, аромалампы, лампы, разная атрибутика, вороны 😆, подошла на ресепшен, говорю я на с-е, по вашему адресу должен быть салон красоты,а его нет. И вот значит мне девушка шепчет, говорит это салон магии под прекрытием и так завлекают сотрудников 😁девушка сама дорабатывала и мне сказала как бы по секрету, я сказала спасибо и рванула от туда сверкая пятками😁

Гость
#15
Гость

По молодости устраивалась после учёбы на первую работу, в вакансии написано было администратор в новый, открывающийся салон красоты, без опыта работы , тогда ещё газеты были, сайтов ещё не особо было. Так вот, созванились, договорились и я пришла на собеседование. Это было помещение, на 1 этаже, висело название якобы салона, я зашла и офигела, аромалампы, лампы, разная атрибутика, вороны 😆, подошла на ресепшен, говорю я на с-е, по вашему адресу должен быть салон красоты,а его нет. И вот значит мне девушка шепчет, говорит это салон магии под прекрытием и так завлекают сотрудников 😁девушка сама дорабатывала и мне сказала как бы по секрету, я сказала спасибо и рванула от туда сверкая пятками😁

ВОРОНЫ? Офигеть))) закрылся салон-то?)

Гость
#16
Гость

Вспомнила я тоже в 2019 году ходила на собес в банк, зп 8тыс, но там полдня. И тоже надо людей у дверей ловить. У меня опыта не было работы. Эйчарушка на собеседование начала "ПРОДААААйте мне что нибудь". А какие у вас ОЦЕЕЕЕНКИ были в ВУЗЕЕЕЕЕ? Ой не могу. Не взяли)))

Меня больше всего удивляет, что на такие должности они берут и студентов колледжей с 3-ками и приглашают отличников из топ-вузов.
Они бы губу закатали))

Гость
#17
Гость

Меня больше всего удивляет, что на такие должности они берут и студентов колледжей с 3-ками и приглашают отличников из топ-вузов. Они бы губу закатали))

Я банки вообще стороной обхожу. Я поздно в универ поступила (не сказать что прям сильно), но короче в 26 или в 25 не помню, пошла на собеседование в банк. Проводила руководительница и она мне так с пренебрежением намекнула, что я уже старая и в таком возрасте надо иметь супер опыт. Банк местный мелкий был. Царьки.

Гость
#18
Гость

Я банки вообще стороной обхожу. Я поздно в универ поступила (не сказать что прям сильно), но короче в 26 или в 25 не помню, пошла на собеседование в банк. Проводила руководительница и она мне так с пренебрежением намекнула, что я уже старая и в таком возрасте надо иметь супер опыт. Банк местный мелкий был. Царьки.

А я, когда была студенткой, пошла подрабатывать в А**** - банк. Выдавать кредиты на бытовую технику. Стол моего банка стоял прямо в магазине бытовой техники. Рядом стол другого банка. Прикол в том, что соседний банк давал рассрочки без % переплаты. Да, я сама впервые в жизни такое увидела. Грубо говоря, берешь холодильник за 60.000 в рассрочку и платишь ровно 60 тысяч постепенно. Ни копейкой больше. А в моём банке были только кредиты, естественно с переплатой. + заставляли в кредит впихивать кучу ненужной лабуды как страховки. И переплата становилась все больше и больше.
Пришла начальница ко мне во время обеденного перерыва. И говорит:
-сотрудник соседнего банка на обеде? Хорошо, значит, его минут 20 еще не будет! У тебя есть прозрачный лак? Ножницы маникюрные? Я шас ему клавиатуру лаком залью и провода компа перережу, чтобы он свои рассрочки больше не выдавал!!!

😳😳😳

Гость
#19
Гость

А я, когда была студенткой, пошла подрабатывать в А**** - банк. Выдавать кредиты на бытовую технику. Стол моего банка стоял прямо в магазине бытовой техники. Рядом стол другого банка. Прикол в том, что соседний банк давал рассрочки без % переплаты. Да, я сама впервые в жизни такое увидела. Грубо говоря, берешь холодильник за 60.000 в рассрочку и платишь ровно 60 тысяч постепенно. Ни копейкой больше. А в моём банке были только кредиты, естественно с переплатой. + заставляли в кредит впихивать кучу ненужной лабуды как страховки. И переплата становилась все больше и больше. Пришла начальница ко мне во время обеденного перерыва. И говорит: -сотрудник соседнего банка на обеде? Хорошо, значит, его минут 20 еще не будет! У тебя есть прозрачный лак? Ножницы маникюрные? Я шас ему клавиатуру лаком залью и провода компа перережу, чтобы он свои рассрочки больше не выдавал!!! 😳😳😳

Почему-то начальницы в банках всегда такие психопатки

Гость
#20
Гость

А я, когда была студенткой, пошла подрабатывать в А**** - банк. Выдавать кредиты на бытовую технику. Стол моего банка стоял прямо в магазине бытовой техники. Рядом стол другого банка. Прикол в том, что соседний банк давал рассрочки без % переплаты. Да, я сама впервые в жизни такое увидела. Грубо говоря, берешь холодильник за 60.000 в рассрочку и платишь ровно 60 тысяч постепенно. Ни копейкой больше. А в моём банке были только кредиты, естественно с переплатой. + заставляли в кредит впихивать кучу ненужной лабуды как страховки. И переплата становилась все больше и больше. Пришла начальница ко мне во время обеденного перерыва. И говорит: -сотрудник соседнего банка на обеде? Хорошо, значит, его минут 20 еще не будет! У тебя есть прозрачный лак? Ножницы маникюрные? Я шас ему клавиатуру лаком залью и провода компа перережу, чтобы он свои рассрочки больше не выдавал!!! 😳😳😳

Ужас.
Да ну нафиг эти банки, платят копейки, а гонору сколько. У меня ещё профиль по банкам. Я думала это престижно 🤣🤣🤣знала бы что это на самом деле.

Гость
#21

Ещё пол банки вспомнила, у меня знакомая пошла топ банк, она у всех там спрашивала какое у кого образование, болтливая она, так вот у руководителя никакого образования не было, он учился на первом курсе 🤣🤣🤣😆😆😆ясно поставили по связи туда. И она сказала с вышкой там были единицы.

Гость
#22
Гость

Ещё пол банки вспомнила, у меня знакомая пошла топ банк, она у всех там спрашивала какое у кого образование, болтливая она, так вот у руководителя никакого образования не было, он учился на первом курсе 🤣🤣🤣😆😆😆ясно поставили по связи туда. И она сказала с вышкой там были единицы.

Она оттуда свалила через три дня.

Гость
#23
Гость

Ещё пол банки вспомнила, у меня знакомая пошла топ банк, она у всех там спрашивала какое у кого образование, болтливая она, так вот у руководителя никакого образования не было, он учился на первом курсе 🤣🤣🤣😆😆😆ясно поставили по связи туда. И она сказала с вышкой там были единицы.

Я РЭУ Плеханова окончила. Кафедра банковского дела. Старалась учиться на 5-ки.
Со мной работала девушка. До этого она была мастером маникюра. Не в обиду мастерам маникюра будет сказано. Но получается, берут всех подряд.

Гость
#24
Гость

Я РЭУ Плеханова окончила. Кафедра банковского дела. Старалась учиться на 5-ки. Со мной работала девушка. До этого она была мастером маникюра. Не в обиду мастерам маникюра будет сказано. Но получается, берут всех подряд.

Теплякова Алиса с маленькими баллами в МГУ поступила помню. На платку.

Гость
#25
Гость

ВОРОНЫ? Офигеть))) закрылся салон-то?)

Не знаю, не узнавала 😁, но не забуду никогда

Гость
#26
Гость

Это в 2018 г. было. Сейчас, думаю, повыше. Меня изначально приглашали на должность с з/п 30 тысяч. А потом прихожу и бац! Другая должность и з/п 11 тысяч. Понимаете в каком шоке я была? Еще и тащилась к ним из области

Жесть.
А график какой там был?

Невермор
#27

Ходила на собеседования в одну известную контору на должность менеджера проекта. Там, значит, штат дико странных программистов и веб-дизайнеров из серии "я так вижу", и вот я сначала с один поговорила, потом с другим, потом с третьим, ходила туда как на работу больше месяца, плюнула на них и послала. Еще и вопросы такие идиотские, например, он скомкает бумажку и такой "что вы видите?".

Невермор
#28

Или вот, назовите двадцать вещей, которые можно использовать как прищепку))

Невермор
#29
Гость

По молодости устраивалась после учёбы на первую работу, в вакансии написано было администратор в новый, открывающийся салон красоты, без опыта работы , тогда ещё газеты были, сайтов ещё не особо было. Так вот, созванились, договорились и я пришла на собеседование. Это было помещение, на 1 этаже, висело название якобы салона, я зашла и офигела, аромалампы, лампы, разная атрибутика, вороны 😆, подошла на ресепшен, говорю я на с-е, по вашему адресу должен быть салон красоты,а его нет. И вот значит мне девушка шепчет, говорит это салон магии под прекрытием и так завлекают сотрудников 😁девушка сама дорабатывала и мне сказала как бы по секрету, я сказала спасибо и рванула от туда сверкая пятками😁

Я так в какую-то контору по юности пришла, где вроде продажа книжек, а на деле у них секта какая-то с ритуальными танцами, аффирмациями и прочим таким)

Гость
#30
Гость

Жесть. А график какой там был?

5/2

Гость
#31
Невермор

Ходила на собеседования в одну известную контору на должность менеджера проекта. Там, значит, штат дико странных программистов и веб-дизайнеров из серии "я так вижу", и вот я сначала с один поговорила, потом с другим, потом с третьим, ходила туда как на работу больше месяца, плюнула на них и послала. Еще и вопросы такие идиотские, например, он скомкает бумажку и такой "что вы видите?".

А меня еще как-то пригласили на должность помощник руководителя. Дали тест. Составьте из геометрических фигурок трёх человечков. Этот психологический тест должен был что-то рассказать обо мне. Далее задачи на логику и головоломки дали. Как в детском саду прям)))
Потом пришла сотрудница и говорит: «у нашей начальницы строится дача. Рабочие не говорят по-русски. Они из средней Азии. В тали обязанности будет входить ездить на стройку и объяснить им что делать»

Гость
#32
Гость

5/2

Офигеть.😄

Гость
#33
Гость

А меня еще как-то пригласили на должность помощник руководителя. Дали тест. Составьте из геометрических фигурок трёх человечков. Этот психологический тест должен был что-то рассказать обо мне. Далее задачи на логику и головоломки дали. Как в детском саду прям))) Потом пришла сотрудница и говорит: «у нашей начальницы строится дача. Рабочие не говорят по-русски. Они из средней Азии. В тали обязанности будет входить ездить на стройку и объяснить им что делать»

Я тоже на подобные собеседования ходила, только там просили, то нарисовать что-нибудь, то оригинально разыграть сценку с продажей ручки, то презентовать себя по интереснее🤦🏼‍♀️
Помню один держит моё резюме и заполненную анкету и такой говорит:" расскажите о себе". 😄

Гость
#34
Гость

11 тысяч. И это в Москве один из топ банков

Вранье. Я в 2003 в обычном колл центре в обычном банке, тупо на телефоне зарабатывала 25-30 тыс. График 2/2

Гость
#35
Гость

Офигеть 😐 Я думала уж таких зарплат нет.

Да это вброс на коменты

Гость
#36
Гость

Вранье. Я в 2003 в обычном колл центре в обычном банке, тупо на телефоне зарабатывала 25-30 тыс. График 2/2

В 2003 я ходила во второй класс. А информация - правда. Не сложно покопать в интернете и найти статистику. Удачи.

Гость
#37
Гость

Да это вброс на коменты

Вброс - это твои комменты как тролля.
Я ничего «секретного» не рассказала. Пошевели мозгами и проверь данные самостоятельного, вместо того, чтобы ядом плеваться

Гость
#38

очередная перекличка детишек ни разу не устраивающихся на работу :-( когда же вуманв конце концов интересных авторов наймёт? или он, в соответсвие с вумановской повесткой, предлагает предлагает работать за копейки и поэтому уровень вбросов такой отвратный?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: