Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Привет! Мне 23 года, работать вообще нет никакого желания. Сама по натуре человек тихий, спокойный. Поэтому работа, связанная с людьми для меня в тягость. Да и как представлю, что на работе нужно целый день, находится, желание отпадает туда идти. Работала делопроизводителем в детском саду, в принципе работа мне нравилась, но денег мало платят. Молодой человек говорит, что я несамостоятельная, в 23 года мол пора уже зарабатывать хорошие деньги. Как Вы считаете? Есть такие, кто не хочет работать? Как Вы с этим боретесь?

Лиана
106 ответов
Последний — Перейти
бездельница
#1

Я такая же. Никак не борюсь. Мне 24

Гвоздика
#2

Я не хочу и не работаю. Но! У меня есть муж, который меня содержит + недвижимость, которая приносит неплохой доход + подработки различные (по желанию).

табуретка
#3
Лиана

Как Вы считаете? Есть такие, кто не хочет работать? Как Вы с этим боретесь?

нужно найти мч, который будет обеспечивать. а не нудеть о вашей "хорошей работе" ))

не смотрите НТВ
#4

а чем занимается делопроизводитель в саду? я и не знала, что есть в саду такая работа

Египтянка
#5

бороться с этим никак не надо. когда нужда заставит, пойдете работать. а если не застваит ( чего очень желаю), то так и не пойдете=) вот и все)

#6

надо найти приятное занятие и никто не пристанет)

Гость
#7

Удивила!Мне 34 работаю с 23 на одном месте.Вроде и работа всем хороша.Но не люблю до сих пор работать!

кактус
#8

я тоже не люблю работать, но.....нужны деньги.

Лиана
#9

Делопроизводитель - это секретарь. В принципе работа спокойная, легкая, никто не мешает, как в офисах других или компаниях. Молодой человек мне все твердит, какая же я не самостоятельная.

Лиана
#10
бездельница

Я такая же. Никак не борюсь. Мне 24

Бездельница, и кто Вас обеспечивает?

Бабочка
#11

Если работа, связанная с людьми вам в тягость, поищите что-нибудь что не предполагает общения с людьми напрямую. Такая работа есть, главное искать, а не сидеть сложа руки. Например, оператор базы данных (занимаетесь своей работой, никто к вам не пристает), оператор кол центра (здесь общение только по телефону - вас никто не видит), какой-нибудь специалист по документообороту, в общем полно таких работ. На дому работа в конце концов..

В 23 пора уже знать, что хочешь в этом плане.

Мне 20, я временно не работаю, да и то, стыдно как-то даже..

Татьяна
#12

ужас!!! я бы с ума сошла без работы и чувствовала бы себя отсталым овощем. Неужели так не хочется чувствовать себя профессионалом своего дела? Зачем тогда учиться...

Я это
#13
Лиана

Делопроизводитель - это секретарь. В принципе работа спокойная, легкая, никто не мешает, как в офисах других или компаниях. Молодой человек мне все твердит, какая же я не самостоятельная.

Вместо того, чтобы вам твердить о самостоятельности, лучше бы он вас обеспечивал)

Я вышла замуж в 23 года и практически не работала никогда - муж прекрасно обеспечивал.

бездельница
#14
Лиана

Бездельница, и кто Вас обеспечивает?

родители, а если куда-то пойти, или съездить в отпуск - то мч

#15

я тоже не хочу( но надо(

Гость
#16

Я ваша ровесница, автор, и точно так же не люблю работать. Немного успела поработать сфере торговли, но ушла оттуда тоже по денежной причине - правда условия труда были не такие спокойные как у вас - а сейчас нет никакого желания. Но придется всё равно (((. Неприлично на шее родителей сидеть, да и деньги нужны.

Белка
#17

О, автор! Это моя больная тема!!! Я точно такая же. Мне 24. Работать не хочу по той же причине, что и вы. (Я уже кое-где работала). Только я своему мужу сказала, что я работать не буду, т.к. считаю, что женщины должны вести домашнее хозяйство, а мужчина должен работать =) И знаете, подействовало! Муж со мной согласился, т.к. посчитал мое мнение логичным. Попробуйте также убедить вашего МЧ в этом. Сделайте акцент на том, что вы ЖЕНЩИНА. И настоящий мужчина не отправит женщину на работа, т.к. зарабатывать деньги - это совсем не женственно.)

Шалунья
#18

Работать только для своего же будующего. Чтоб на обочине не оказаться. А так женщине с домашним хозяйством и детьми и так дел хватает. Не надо все на себе везти.

Лена
#19

Мне 25, тоже не хочу работать. На данный момент работаю в фирме инженером. Спасает то, что разъезжаю по объектам, а не сижу в офисе с другими людьми. Так как у меня нет контретного рабочего места, то я могу выйти домой чуть позже, прийти с работу чуть раньше. Мечтаю о работе, которая не предполагает общения с людьми вообще ( в том числе и коллегами), чтобы рабочий процесс не зависел от работы других людей, ну и чтобы платили хорошо. Только что это может быть за работа?

Гость
#20
Египтянка

бороться с этим никак не надо. когда нужда заставит, пойдете работать. а если не застваит ( чего очень желаю), то так и не пойдете=) вот и все)

+1

Гость
#21
Татьяна

ужас!!! я бы с ума сошла без работы и чувствовала бы себя отсталым овощем. Неужели так не хочется чувствовать себя профессионалом своего дела? Зачем тогда учиться...

потому что ты овощ и есть, кроме как пахать на кого то больше ни на что не способна

Лиана
#22

И парень говорит еще, мол, есть девушки, которые зарабатывают и таких полно. А его угораздило в такую влюбиться, которая работать не может.

Инна
#24
Татьяна

ужас!!! я бы с ума сошла без работы и чувствовала бы себя отсталым овощем. Неужели так не хочется чувствовать себя профессионалом своего дела? Зачем тогда учиться...

Ну и что вам даёт это чувство "профессионала своего дела"? Вы от этого более счастливы? Вот правда, я людей с такими заявлениями о не работающих людях и о работающей себе любимой не понимаю ине пойму никогда...Или то, что вы профессионал своего дела - это ваш самый главный повод для гордости? И работа - это весь смысл жизни? Тогда у вас очень скучная жизнь, увы...

Инна
#25

Автор, а вообще вы меня опередили, создав свою тему.

Я вот сейчас нахожусь в муках поиска работы(((( Аж зубы сводит от одной мысли, что ПРИЙДЁТЬСЯ опять работать.

Мне как и вам 23 года, скоро 24 будет. Универ год назад закончила и долгое время не работала.

Честно признаюсь - не капельки не жалею о том "упущенном" времени.

Занималась чем хотела, ни от кого не зависела и не кому не подчинялась.

Правда сидела на шее у папы - он у нас один в семье работает, полностью обеспечивает. И, к слову, не похо обеспечивает.

Но я понимая, что так больше продолжаться не может (стыдно все-таки), ведь я не недееспособная, не инвалид начала искать работу.

Дело было в мае 2011. По образованию я - ср*ный экономист.

Скорее поступала в ВУЗ (самый престижный в нашем городе - не Москва), а потом уже на факультет "финансы и кредит". Поступила,кстати, по олимпиаде от универа этого (это к тому, что я умная))).

Так вот...

Лиана
#26

Инна, а в чем проблемы поиска работы? Как у Вас с коммуникацией? Мне вот по большому счету не хочется на работу идти, т.к. не могу работать с людьми, а большинство работ предполагает общение с людьми.

Инна
#27

Не знаю, кто мне вбил в голову мысль, что я должна работать ТОЛЬКО В БАНКЕ!!!!

Хорошего блата в банковской сфере у нашей семьи нет, соответственно искала работу сама. Предложений много - но все исключительно одного вида ПРОДАЖИ ПРОДАЖИ ПРОДАЖИ!

Ну хочу углубляться в объяснения-просто скажу, что я не подхожу для работы в этой области.

И о чудо, через неделю самостоятельных поисков работы мне звонят из одной компании и приглашают на собеседование. И, что вы думаете, сразу же приглашают меня на работу на приличную должность (замечу, что ОПЫТА РАБОТЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ). Тогда я еще не задуывалась о том, что ге-то подвох.

Короче, проработала, а вернее отпахала я на РАБОТЕ около 3х месяцев и уволилась.

При этом была оформлена по тк, з/п платили серую по 3 ведомостям, коллектив-серпентарий, текучка - 8 человек за 3 месяца, труд никак не организован вообще, постояные завалы и работа в состоянии ПРЕДИНФАРКТНОЕ.

Лиана
#28

Хотела секретарем работать, долгое время искала работу, но поняла, что секретарь - это такая активная работа, особенно в больших компаниях. Долгое время ходила по собеседованиям, но на работу не брали, видимо не умею презентовать себя.

Инна
#29
Лиана

Инна, а в чем проблемы поиска работы? Как у Вас с коммуникацией? Мне вот по большому счету не хочется на работу идти, т.к. не могу работать с людьми, а большинство работ предполагает общение с людьми.

Я тут решила в вашей теме целую повесть написать....

Лиана, у меня одна проблема- Я НЕ ЗНАЮ КУДА МНЕ ПОДАТЬСЯ И ГДЕ Я ХОЧУ РАБОТАТЬ. Вот и всё.

Просто с ужасом вспоминаю, то време, когда я работала. Такого "счастья" больше не хочу.

Вот уже месяц как не работаю.

Честно, работать хочу, вернее не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Emma
#30

А дома сидеть, мыть полы и убираться, а так же зависеть от мужа в материальном плане- это у вас огромное достижение.

по-моему как раз сидючи дома и превращаешься в овощ.

Лиана
#31

Инна, вот продажи - это тоже абсолютно не мое. Может, эта ужасная работа, где Вы работали 3 мес. отбила у Вас абсолютное желание работать. Попробуйте поищите, все-таки, Вы экономист по образованию, может найдете что-то стоящее.

Инна
#32

Мой опыт - 3 месяца в финансовой сфере.

Английский - базовый уровень. Ну украинский знаю, но думаю, что это не на что не влияет. Курсов каких-либо не заканчивала. В муз. и худ. школы не ходила...

Что еще...даже не знаю.

У меня вот какой прикол - разошлю я свои резюме по компаниям (шлю во все подряд без разбора), а потом молюсь, господи, ходь бы мне никто не позвонил!!!

Хотя должно быть наоборот. Можете считать меня сумасшедшей. Работа мне нужна - но я не хочу, чтоб мне звонили, не хочу трубку поднимать и тащить себя на собеседование. Было пару раз такое, что мне звонили, а я трубку не брала...

Инна
#33
Лиана

Инна, вот продажи - это тоже абсолютно не мое. Может, эта ужасная работа, где Вы работали 3 мес. отбила у Вас абсолютное желание работать. Попробуйте поищите, все-таки, Вы экономист по образованию, может найдете что-то стоящее.

Я тоже так думаю, да и подруги мне говорят, что я теперь боюсь абсолютно всех работодателей из-за первой работы.

Знаете, меня напрягает сама офисная служба и сам режим работы.

Сидишь на мягком стуле от звонка и до (когда как)...И это каждый день.

Ты просто элементарно тупеешь, и как здесь ктот-то сказал превращаешься в овощ.

Это долгая дискуссия.

Я на самом деле еще раньше хотела тему создать типо "Кто вообще придумал работать? Все люди стали рабами и потеряли свободу" ну или что то типо того...Но потом настроение спорить на форуме пропало и тему такую создавать не стала.

Лиана
#34

Инна, а в каком городе Вы живете? Вот, вот, про резюме - это прямо в точку. У меня тоже пару раз так было, разошлю по компаниям, потом мне звонят, а у меня нет никакого желания трубку поднимать...)))

Инна
#35

Видимо я боюсь собеседований. Знаю, что это огромный стресс и т.д. И я боюсь не того, что мне откажут, а сам процесс собеседования и боюсь попасть в очередную "шарашкину контору", где только ты всем обязана.

Инна
#36
Лиана

Инна, а в каком городе Вы живете? Вот, вот, про резюме - это прямо в точку. У меня тоже пару раз так было, разошлю по компаниям, потом мне звонят, а у меня нет никакого желания трубку поднимать...)))

Ростов-на-Дону.

Лиана
#37

Я вот тоже не люблю собеседования, в некоторых компаниях принято устраивать стрессовые интервью или проводят игру. Я пару раз была на таких собеседованиях, мне всегда отказывали. В "Альфа-Банке" проводили игру, раздали всем листочки с товаром, который нужно было продать. Товар был шуточный, например, зонтик с дырками, стеклянный молоток и прочее. Мне попался фонарь, работающий от солнечных батареек. Сначала вообще хотела встать и уйти, но все-же осталась, намолотила какой-то чепухи про фонарь)))

Лиана
#38

А так вообще не люблю такие собеседования, где предлагают поиграть и т.д. На одном собеседовании рекрутер опоздал на 40 минут, потом как зашла, посадил в кресло напротив и стал задавать вопросы один за другим, начал с того "Чем отличается хороший офис-менеджер от плохого?", "Чем отличается хороший руководитель от плохого?" и т.д. Вакансия была на должность офис-менеджера.

Инна
#39

Вот идеальная работа для меня:

1. Свободный график. Т.е ты сама выбираешь время когда приходишь и когда уходишь. (оплачивается кол-во тоработанных часов). Хочешь работаешь по 12 часов 7 дней в неделю, а потом неделю отдыхаешь, хочешь работаешь по 5 часов 4 дня в неделю. Короче, оплата за отработанные часы в конце месяца.

2.Соответственно, ты таким оброзом влияешь на свою з/п чем больше отработанных часов, тем больше з/п.

3. Эта работа может быть как на дому, так и в офисе, но при этом к тебе никто не до*бывается. Да, начальник у тебя может быть, ну или директор, но прежде всего ты-сама себе начальник.

А вот с чем эта работа может быть связана я не знаю....

Я вот думаю - может во мне журналист умирает?

Мне бы хотелось статьи писать в журналы/газеты. Да вот только образования нет...Эх

Инна
#40
Лиана

Я вот тоже не люблю собеседования, в некоторых компаниях принято устраивать стрессовые интервью или проводят игру. Я пару раз была на таких собеседованиях, мне всегда отказывали. В "Альфа-Банке" проводили игру, раздали всем листочки с товаром, который нужно было продать. Товар был шуточный, например, зонтик с дырками, стеклянный молоток и прочее. Мне попался фонарь, работающий от солнечных батареек. Сначала вообще хотела встать и уйти, но все-же осталась, намолотила какой-то чепухи про фонарь)))

Прикольно.

Я тоже в Альфе была на собеседовании. Мне когда позвонили(долго трубку не хотела брать) и пригласили побеседовать, меня аж псих накрыл. Но я пошла, без особого блеска в глазах и с кислой миной. Представляете, соб-е длилось 3 мин., нас пришло 5 человек. Она беседовала по-очереди с каждым.

С моим опытом я могу в банковской сфере работать только продажником.Втюхивать карты или кредиты. Так вот, после того, как я отказалась от должности "кредитный специалист" в магазине бытовой техники рекрутер сделала большие глаза и пожелала мне удачи.

Я шла домой счастливая-счастливая и все думала-почему она так удивилась, что я отказалась от такой работы!

Лиана
#41

Почему не стали работать кредитным специалистом, Инна?

Инна
#42
Лиана

Почему не стали работать кредитным специалистом, Инна?

Вы шутите?

Это же продажи.

Я-не продажник по складу характера да и вообще. У меня в голове не укладывется как можно втюхать кредит или карту пластиковую человеку?

Ставлю себя на место покупателя:если мне нужен кредит, я сама прийду в банк или в точку продаж, выберу банк, который предоставляет кредиты по более выгодным для меня условиям и только потом возьму кредит.

Девушку в белой рубашечке и с неестественной улыбкой на лице, которй нужно выполнить план продаж уж точно слушать не буду!

Инна
#43

Лиана, вот вы рапботали делопроизводителем. У вас спец.образование или курсы какие заканчивали, или по знакомству вас устроили? Я просто подумала, может мне попробовать офис-менеджером устроиться куда-нибудь?!

Главное для меня хороший, доброжелательный коллектив, ну или один начальник и чтоб мозг никто не выносил. Сили себе, работай спокойно с 9 до 18 5 дней в неделю.

Лиана
#44

Я работала делопроизводителем, спец. образования у меня нет. Взяли так, директор попалась хорошая, потом еще долго с работы отпускать меня не хотела, когда я увольнялась. Сейчас я на экономиста учусь заочно, 4 курс. Попробуйте устроиться офис-менеджером, с чего то начните хотя бы, а дальше будете продвигаться, особенно если в компанию хорошую попадете.

Лиана
#45

Хотела кредитным специалистом работать, в Home Credit ходила на стажировку, но не стала туда устраиваться, поняла, что это не мое, не могу продавать кредиты и не умею. Лучше уж продавцом-консультантом на худой конец работать, одежду продавать, чем кредиты. Да и конкуренция там с другими банками, 5 банков рядом сидело. И каждый старается перетянуть к себе клиента. Взаимодействовать с продавцами тоже нужно очень хорошо, с начальством магазина, где сидишь. Вообщем, я себя никак в этой сфере не вижу. Да и ходить по залу и привлекать клиентов тоже оказалось тяжело, ну вот не хочу я к каждому подходить и спрашивать не желает ли он взять кредит и т.д.

Инна
#46

Вот, блин, проблема, куда пойти работать с наличием диплома о высшем экономическом образовании?

Чесслово, смешно. Наверное, если задать этот вопрос иностранцу он просто не поймет... и ответ будет очевиден-экономистом.

Я,конечно не знаю, как обстоят дела на рынке труда в других городах-регионах, но у нас так: хочешь более-менее нормальную работу с приемлемой з/п нужен опыт от года хотя бы. Нет опыта-нет приличной работы.

Без опыта либо сетевой маркетинг, либо продажи, либо рабство. Огромный выбор, шикарные перспективы.

И почему то все с этим смирились, что ли и говорят, ну надо же с чего то начинать!

Бле*ать, люди, вы о чем? Очнитесь...

А что делать, если я не продажник. Я вообще, считаю, что это глубокое заблуждение руководителей набирать в продажи "молодняк", который нифига не знает и не умеет, а соглашается на эту работу, только потому что надо отработать по спец-ти и опыта набраться. В продажах должны работать специалисты с большой буквы и с опытом работы.

Инна
#47

Тогда и планы будут выполняться.

Что такое сетевой маркетинг я догадываюсь, но с ним не сталкивалась, знаю, что это страшный зверь! И мала кто соглашается работать в этой сфере.

Остается "рабство". Мне хватило трех месяцев работы на "дядю". В моем случае тетю. Очень хитрую и жадную тётю. Пусть теперь работает без меня.

Инна
#48

Вот например вакансия, пишла мне на почту по подписке.

Я бы с удовольствием пошла работать. Правда.

Но я не подхожу под требования к кандидатам.

Хотя знаю, что с работой бы справилась.

Вакансия: Секретарь-корректор

Уровень дохода: от 15 000 до 17 000 руб. в месяц

Город Ростов-на-Дону

(На вакансию смогут откликнуться только жители города, в котором размещена вакансия)

Тип работы Полный рабочий день

Место работы Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации

5-ти дневная рабочая неделя:пн-пт, с 9.00 до 17.30.

Оформление по ТК РФ, оплачиваемый отпуск.

Должностные обязанности

*корректорская работа: проверка макетов этикетки на наличие грамматических ошибок.

* прием и распределение звонков (мини АТС)

* обеспечение жизнедеятельности офиса (заказ воды, канцелярии)

* бронирование гостиниц, заказ билетов

* входящая, исходящая корреспонденция

* выполнение поручений руководства компании

* работа с Интернет ресурсами, СМИ по подбору персонала (размещение вакансий, первичная обработка резюме)

* встреча посетителей, клиентов компании.

Требования к Соискателю

Возраст от 20 до 30 лет

Пол Женский

Образование Высшее

Язык Английский (Базовый)

Требования к квалификации

* высшее филологическое образование

* знание английского/китайского языка приветствуется

* желателен опыт работы на аналогичной должности от 1 года

* владение оргтехникой, уверенный пользователь ПК

* грамотная речь

* пунктуальность, исполнительность

* фото обязательно.

Лиана
#49
Инна

Вот например вакансия, пишла мне на почту по подписке.

Я бы с удовольствием пошла работать. Правда.

Но я не подхожу под требования к кандидатам.

Хотя знаю, что с работой бы справилась.



Почему не подходишь то? Отправь резюме, сходи на собеседование, может возьмут.



Вакансия: Секретарь-корректор



Уровень дохода: от 15 000 до 17 000 руб. в месяц

Город Ростов-на-Дону

(На вакансию смогут откликнуться только жители города, в котором размещена вакансия)

Тип работы Полный рабочий день

Место работы Работа на территории работодателя



Условия работы и компенсации

5-ти дневная рабочая неделя:пн-пт, с 9.00 до 17.30.

Оформление по ТК РФ, оплачиваемый отпуск.



Должностные обязанности

*корректорская работа: проверка макетов этикетки на наличие грамматических ошибок.

* прием и распределение звонков (мини АТС)

* обеспечение жизнедеятельности офиса (заказ воды, канцелярии)

* бронирование гостиниц, заказ билетов

* входящая, исходящая корреспонденция

* выполнение поручений руководства компании

* работа с Интернет ресурсами, СМИ по подбору персонала (размещение вакансий, первичная обработка резюме)

* встреча посетителей, клиентов компании.



Требования к Соискателю

Возраст от 20 до 30 лет

Пол Женский

Образование Высшее

Язык Английский (Базовый)



Требования к квалификации

* высшее филологическое образование

* знание английского/китайского языка приветствуется

* желателен опыт работы на аналогичной должности от 1 года

* владение оргтехникой, уверенный пользователь ПК

* грамотная речь

* пунктуальность, исполнительность

* фото обязательно.

Лиана
#50

Мне вот вообще работать не хочется, как представлю, что каждый день с 9 до 18 в офисе надо сидеть, дак плохо становится.

Предыдущая тема