Гость
Статьи
А какие сейчас …

А какие сейчас зарплаты у врачей???

Вопрос в теме.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

на скорой помощи в коммерческой компании у врача з\п 40000р Москва.

#2

Иваново... Чистая зарплата молодого хирурга после универа без премий, надбавок, переработок и тд состовляет 3 500 рублей.

#5
Курт

Иваново... Чистая зарплата молодого хирурга после универа без премий, надбавок, переработок и тд состовляет 3 500 рублей.[/quote Это не зарплата - без премий и окладов, а оклад. Никакого отношения к чистому заработку он не имеет.

Хорошо, пусть будет оклад. Зароботок молодого хирурга работающего в 1.5 ставки в Иваново с премиями, надбавками состовляет 8 т рублей

#8
Курт

Иваново... Чистая зарплата молодого хирурга после универа без премий, надбавок, переработок и тд состовляет 3 500 рублей.[/quote



Это не зарплата - без премий и окладов, а оклад. Никакого отношения к чистому заработку он не имеет.

+1. У большинства оклад мизерный. А зарплата в 3-4 раза больше оклада.

#9
Курт

Но 8 тыс на 1,5 ставки - всё равно звучит неправдоподобно. В наших больницах уборщицы в 2 раза больше получают. Знакомый практикующий хирург получает около 60 тыс, обычная процедурная медсестра - больше 20 -ки.

зависит от региона.

Иркутск: врач общего профиля на приеме-минимум 18. Узкий специалист-12 за полдня. Но они еще в стационарах работают. так же им оплачивают отдельно каждый проведенный медосмотр.

Знакомый психиатр в Иркутске зарабатывает до 50. Он только их института. Дофига осмотров и прочей лабудени. А оклад у него тоже маленький.

#11
Курт

Хотя могу ошибаться - этот хирург работает в военном госпитале, у вояк свои надбавки, и даёт платные консультации плюс берёт взяточки борзыми щенками за блатных пациентов, в-общем, не голодает. Знакомая процедурная медсестра, работавшая в краевой поликлиннике за 20 тыс, переехав за 150 км в обл. центр, обегала все поликлиники - зарплату предлагают не больше 12 тыс. В то же время, водила на Скорой там зарабатывает в среднем 15. С другой стороны, пока у нас и рабочие специальности малооплачиваемы, за что платить халатным бестолочам-студентам от медицины? Взяли моду ныть про врачей и учителей, больше у нас в стране никого нет, и все остальные живут в мармеладе. Не нравится - на стройки, кирпичи таскайте.

люди бы платили врачам любые деньги, если бы были уверены в их профессионализме и честности. Никому не жалко денег на свое здоровье, если это необходимо.

#12

Что врачи, что учителя.. их обычная ставка полдня.. И они хотят за полдня получать столько же, как другие за весь день.

?
#14
Издевка_3

Курт

люди бы платили врачам любые деньги, если бы были уверены в их профессионализме и честности. Никому не жалко денег на свое здоровье, если это необходимо.

А где у людей эти деньги?

#16
Курт

НИ

Хорошо, пусть будет оклад. Зароботок молодого хирурга работающего в 1.5 ставки в Иваново с премиями, надбавками состовляет 8 т рублей

Все с чего-то начинают. Насколько мне известно, хирург - одна из самых высокооплачиваемых специализаций. Тем более, я не знаю ни одного врача, который бы работал на одну ставку.

А они именно поэтому и работают на несколько ставок - зарплаты маленькие

Гостья
#17

у нас оклад врача 5200, + районный коэффициент+ премии+если молодой специалист= около 14 тыщ на ставку.Но никто не одну ставку не работают.все берут дежурства,или по 0.25 -0.5 дополнительно.

Гостья
#18
Издевка_3

Что врачи, что учителя.. их обычная ставка полдня.. И они хотят за полдня получать столько же, как другие за весь день.

ни полдня а 6 часов,да и с людьми работать,тем более с больными-поверьте не сахар) выносят мозг только так) а ты должен им в попу дуть и помалкивать.

Ерунду пишете
#19

с чего бы 6 часов? рабочий день с 7.30 до 17.00. можно конечно к 8.00 прийти, но тогда на планерку не попадешь, пиши потом объяснительные. Зарплата (не оклад) врача на ставку в стационаре 6000 - 9000 в зависимости от категории и стажа + за заведование. Город за Уралом, население более 500 тыс. Средняя зарплата в области чуть более 15 тыс. Пациенты тяжелые, половина которых немощные старики на последних стадиях заболеваний, половина бомжи и наркоманы с ВИЧ, пневмониями, гепатитом и циррозом. Какие там взятки и дорогие препараты, тут не послали тебя за день ни разу, так уже и неплохо. ординаторскую не закрыл, так и вообще можно домой пешком идти, выкрадут последние рубли.

Гость
#20
НИ

А они именно поэтому и работают на несколько ставок - зарплаты маленькие

И времени у них много для подработок...Грех не работать при таком режиме.

Гость
#21

Моя знакомые врачи почти все работают с 8 до 14-16. успевают в двух клиниках.

Вася Иванов
#22

знакомая врач-терапевт в частной клинике получает 30-35

когда работала в гос. учреждении- еле-еле 25 выходило

врач высшей категории со стажем 5 лет

90 франков
#23

не знаю как на самом деле.но у меня мальчик знакомый работает на скорой .судя по тому как он живет-зарабатывает он не плохо.каждый год на филипинах отдыхает.дополнительных заработков нет.

Гость
#24
Издевка_3

Что врачи, что учителя.. их обычная ставка полдня.. И они хотят за полдня получать столько же, как другие за весь день.

Вы учителем пробовали работать, особенно в современной школе? Или хотя бы в курсе, что во время этой полдневной битвы с извергами они несут ответственность за их жизнь и здоровье, и если что-то случится с учеником в период проведения уроков, учитель может понести уголовную ответственность, даже если ученик был за 10 км от школы в это время? (я в это сама долго отказывалась верить). В курсе, что полдня почти никто из них не работает, а работают на 2, на 3 ставки, а что работу эту с офисной близко не сравнить? Что, помимо проведения уроков, у них куча проверочной работы (тетради), подготовительной работы к урокам, заполнение журналов, отчеты, педсоветы и т.д.? Что большинство своими силами организуют (или даже делают с родителями) ремонты в своих классах? Что сейчас их может оплевать и даже избить любой ученик или родитель, что их опустили ниже плинтуса? В курсе, что, например, в Штатах работа учителем приравнивается к работе в тюрьме и является одной из самых высокооплачиваемых? В курсе, что учителя, отработавшие 20-30 лет, становятся инвалидами с безвозвратно покалеченной психикой? Наконец в курсе, что в небольших городах за весь этот ужас они получают 5- максимум 10 т. р.?

#25
Курт

Вот поэтому и незачем лишний раз демонстрировать социальное расслоение, неоправданно завышая зарплату одним, и оставляя мизер другим. Когда у нас будут в сфере реального производства хорошие зарплаты, тогда пусть зарабатывают и врачи, и учителя. А покамест у нас федеральные судьи с бульдожьими мордами и доходами в четверть миллиона судят колхозников и безработных, то и врачи потерпят. Лишний раз подумают, выписывать ли работяге рецепт в ангажированную аптеку на импортный хлам стоимостью в несколько тысяч руб, или обойтись отечественным аспирином с тем же эффектом.

+1

#26
Гость

Вы учителем пробовали работать, особенно в современной школе? Или хотя бы в курсе, что во время этой полдневной битвы с извергами они несут ответственность за их жизнь и здоровье, и если что-то случится с учеником в период проведения уроков, учитель может понести уголовную ответственность, даже если ученик был за 10 км от школы в это время? (я в это сама долго отказывалась верить). В курсе, что полдня почти никто из них не работает, а работают на 2, на 3 ставки, а что работу эту с офисной близко не сравнить? Что, помимо проведения уроков, у них куча проверочной работы (тетради), подготовительной работы к урокам, заполнение журналов, отчеты, педсоветы и т.д.? Что большинство своими силами организуют (или даже делают с родителями) ремонты в своих классах? Что сейчас их может оплевать и даже избить любой ученик или родитель, что их опустили ниже плинтуса? В курсе, что, например, в Штатах работа учителем приравнивается к работе в тюрьме и является одной из самых высокооплачиваемых? В курсе, что учителя, отработавшие 20-30 лет, становятся инвалидами с безвозвратно покалеченной психикой? Наконец в курсе, что в небольших городах за весь этот ужас они получают 5- максимум 10 т. р.?

вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

#27
Ерунду пишете

с чего бы 6 часов? рабочий день с 7.30 до 17.00. можно конечно к 8.00 прийти, но тогда на планерку не попадешь, пиши потом объяснительные. Зарплата (не оклад) врача на ставку в стационаре 6000 - 9000 в зависимости от категории и стажа + за заведование. Город за Уралом, население более 500 тыс. Средняя зарплата в области чуть более 15 тыс. Пациенты тяжелые, половина которых немощные старики на последних стадиях заболеваний, половина бомжи и наркоманы с ВИЧ, пневмониями, гепатитом и циррозом. Какие там взятки и дорогие препараты, тут не послали тебя за день ни разу, так уже и неплохо. ординаторскую не закрыл, так и вообще можно домой пешком идти, выкрадут последние рубли.

это где у нас бомжей принимают и наркоманов?

#28

педсовет раз в неделю был. На всякие тусовки типа юбилей нового класса просто не ходила.

#29
Издевка_3

вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)

1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.

2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.

#30

проработала учитеЛЕМ

Гость
#32
Издевка_3

Гость

вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми. Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна. Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, я, во-первых, не учитель. Во-вторых, нигде не утверждала, что это САМАЯ тяжелая работа. В-третьих, у меня всю жизнь перед глазами пример мамы - учителя ОТ БОГА, добрейшего и объективнейшего человека, который не склонен ничего преувеличивать, скорее наоборот, и который в этом аду сохранил в себе Человека и профессионала и продолжает работать за бесплатно. Поэтому все проблемы современного образования и и все мытарства учителей и вообще все, что происходит в современной школе, - у меня перед глазами каждый день. Поэтому я знаю то, что я знаю. Эта работа - НЕ ХАЛЯВА. Это - АДСКИЙ ТРУД. Учителей УНИЗИЛИ и ОПУСТИЛИ. Поэтому и идут туда сейчас зачастую, мягко говоря, нехорошие или случайные люди, а учителей по призванию почти не осталось. Все это потому, что образованная Россия никому не нужна. Россию, вернее, русских людей, уничтожают.

#33
Гость

Издевка_3Гость

вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми. Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна. Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, я, во-первых, не учитель. Во-вторых, нигде не утверждала, что это САМАЯ тяжелая работа. В-третьих, у меня всю жизнь перед глазами пример мамы - учителя ОТ БОГА, добрейшего и объективнейшего человека, который не склонен ничего преувеличивать, скорее наоборот, и который в этом аду сохранил в себе Человека и профессионала и продолжает работать за бесплатно. Поэтому все проблемы современного образования и и все мытарства учителей и вообще все, что происходит в современной школе, - у меня перед глазами каждый день. Поэтому я знаю то, что я знаю. Эта работа - НЕ ХАЛЯВА. Это - АДСКИЙ ТРУД. Учителей УНИЗИЛИ и ОПУСТИЛИ. Поэтому и идут туда сейчас зачастую, мягко говоря, нехорошие или случайные люди, а учителей по призванию почти не осталось. Все это потому, что образованная Россия никому не нужна. Россию, вернее, русских людей, уничтожают.

Никто никого не уничтожает.

Просто в обществе царит повальная лень и желание на кого-нибудь свалить свое нежелание что-либо делать.

Козлами отпущения становятся Ленин, Сталин, Путин, Америка, террористы, плохая погода, плохой климат, плохая экономика, плохие .............. (подставьте что-нибудь сами).

#34
Baileys The Original

Издевка_3вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.

1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

#35
Курт

Вот таким врачам, у которых половина пациентов ходит с несуществующим в природе ВИЧ, и надо платить минимальную зарплату. А лучше будет с них высчитывать, за вред от их деятельности.

мне интересен другой аспект. Я сама была свидетельницей ситуации, когда бомжа даже скорая брать отказывалась.

Гость
#36

Никто никого не уничтожает? Если вы действительно так думаете, то это все равно что зарывать голову в песок - не поможет. Я бы сама очень дорого дала за то, чтоб ошибаться. И даже все еще надеюсь на это, хотя совершенно очевидно, что надеяться не на что, каждый новый день в российской провинции убеждает меня только в этом. Надеяться можно только на Бога. Если Он не вмешается - России трындец.

#37
Издевка_3

Baileys The OriginalИздевка_3вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.

#38
Гость

Издевка_3Гость

...осадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, я, во-первых, не учитель. Во-вторых, нигде не утверждала, что это САМАЯ тяжелая работа. В-третьих, у меня всю жизнь перед глазами пример мамы - учителя ОТ БОГА, добрейшего и объективнейшего человека, который не склонен ничего преувеличивать, скорее наоборот, и который в этом аду сохранил в себе Человека и профессионала и продолжает работать за бесплатно. Поэтому все проблемы современного образования и и все мытарства учителей и вообще все, что происходит в современной школе, - у меня перед глазами каждый день. Поэтому я знаю то, что я знаю. Эта работа - НЕ ХАЛЯВА. Это - АДСКИЙ ТРУД. Учителей УНИЗИЛИ и ОПУСТИЛИ. Поэтому и идут туда сейчас зачастую, мягко говоря, нехорошие или случайные люди, а учителей по призванию почти не осталось. Все это потому, что образованная Россия никому не нужна. Россию, вернее, русских людей, уничтожают.

много-много разных псевдо-высоких слов.

Другое дело, что могут вырастить люди, единственная проблема которых собственная зарплата и престиж, зависящий от бабла по их мнению, профессии? Никто из училок и врачей не говорит, что надо поднимать экономику, что нет производства, единственная их проблема-свои зарплаты. А это якобы самые высоко моральные люди в обществе.

Если Ваша мама учитель от Бога, то пусть учит достойных граждан, пусть выпускает победителей всемирных олимпиад, золотых медалистов, гениальных изобретателей. А-то училки и родители вырастили кого попало, а виновато во всех бедах гос-во. Нет геройства в учителях, полдня работы за приемлемую зарплату да еще и без реальной ответственности.

#39
Baileys The Original

Издевка_3Baileys The OriginalИздевка_3вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.

1. результат-это победили всемирных олимпиад.

2. ее осудили? ей выписали штраф?

#40
Гость

Никто никого не уничтожает? Если вы действительно так думаете, то это все равно что зарывать голову в песок - не поможет. Я бы сама очень дорого дала за то, чтоб ошибаться. И даже все еще надеюсь на это, хотя совершенно очевидно, что надеяться не на что, каждый новый день в российской провинции убеждает меня только в этом. Надеяться можно только на Бога. Если Он не вмешается - России трындец.

Я сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).

То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.

#41
Baileys The Original

Я сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).



То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.

ваша слова сейчас и показали уровень вашей школы.

У нас без репетиторов все поступили в ведущие вузы. Но таких лицей единицы в нашей области.

#42
Издевка_3

Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The OriginalИздевка_3вы пишите это человеку, который каждый день работает с летучими вредными веществами. И если у учителя имеют там моральный непонятный вред, то многие работают на морозе и жаре, да еще и с вреднейшими веществами. Нечего людям со слабой психикой идти работать с людьми. И тетрадки проверяются максимум час. И то не всеми.

Если вас оскорбляют, то обращайтесь в милицию. Если не можете успокоить класс-то уходите, вы не профессиональна.

Я в школе работала, преподала физику: халява халявой, пришла, объяснила, ушла. И в отличии от производства, никакой реальной ответственности нет вообще. Ни одного учителя не посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.



1. результат-это победили всемирных олимпиад.

2. ее осудили? ей выписали штраф?

1. Победителей всемирных олимпиад в принципе не может быть много. Для обычного среднестатистического учителя я бы брала все таки величину поступлений в вуз со сдачей дисциплины по его предмету.

2. Она априори не должна следить за детьми на перемене. Чувствуешь разницу? Она учитель, а не воспитатель.

#43
Издевка_3

Baileys The OriginalЯ сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).



То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.





ваша слова сейчас и показали уровень вашей школы.

У нас без репетиторов все поступили в ведущие вузы. Но таких лицей единицы в нашей области.

Я за них очень рада....... за те единицы, которые поступили в ведущие вузы страны без репетиторов. Насколько я понимаю их было от 1 до 10 на.......... сколько сотен тысяч?

Извини уж, Издевка, но от 1 до 10 на несколько сотен тысяч - это даже можно записать в "случайные попадания".

#44
Baileys The Original

Издевка_3Baileys The OriginalЯ сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).



То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.





ваша слова сейчас и показали уровень вашей школы.

У нас без репетиторов все поступили в ведущие вузы. Но таких лицей единицы в нашей области.

Я за них очень рада....... за те единицы, которые поступили в ведущие вузы страны без репетиторов. Насколько я понимаю их было от 1 до 10 на.......... сколько сотен тысяч?



Извини уж, Издевка, но от 1 до 10 на несколько сотен тысяч - это даже можно записать в "случайные попадания".

это 90% выпускников лицея. Случайность?:)

#45
Baileys The Original

Издевка_3Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The ... посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.



1. результат-это победили всемирных олимпиад.

2. ее осудили? ей выписали штраф?

1. Победителей всемирных олимпиад в принципе не может быть много. Для обычного среднестатистического учителя я бы брала все таки величину поступлений в вуз со сдачей дисциплины по его предмету.



2. Она априори не должна следить за детьми на перемене. Чувствуешь разницу? Она учитель, а не воспитатель.

1. Как думаешь, если бы производители самолетов делали даже 70% хороших самолетов, а 30 плохих, они бы считались профи? А почему тогда у нас нормальным считается то, что у учителя нет 100% результата?

2. Она учитель, а не преподаватель в вузе.

#46
Издевка_3

Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The OriginalЯ сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).



То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.





ваша слова сейчас и показали уровень вашей школы.

У нас без репетиторов все поступили в ведущие вузы. Но таких лицей единицы в нашей области.

Я за них очень рада....... за те единицы, которые поступили в ведущие вузы страны без репетиторов. Насколько я понимаю их было от 1 до 10 на.......... сколько сотен тысяч?



Извини уж, Издевка, но от 1 до 10 на несколько сотен тысяч - это даже можно записать в "случайные попадания".



это 90% выпускников лицея. Случайность?:)

Подожди

1. Ты приравниваешь какой-то особый (специализированный) лицей со среднестатистической школой?

2. Единицы и 90% выпускников лицея - это одно и тоже? Если одно и тоже - то это суть - репетиторство.

Vero
#47

"...пришла, объяснила, ушла..."

Это, собственно, принцип любой деятельности. Советские люди этого не понимают. На работу идут, делают свое дело, чтобы заработать денег и уходят. Энтузиасты есть всегда, но наивно надеятья, что все ими являются.

Педагог - это одно, кл.руководитель - другое, учитель- третье. У всех своя зона ответственности за свою зону деятельности.

Меня удивляет отношения к врачам. От них буквально требуют панацеи от своих болячек. Не понимают люди, что врач пришел на работу, принял тебя, выслушал, посоветовал в силу собств.компетенции и все, он свою работу сделал. Остальное твое дело и твои проблемы.

#48
Издевка_3

Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The ... посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.



1. результат-это победили всемирных олимпиад.

2. ее осудили? ей выписали штраф?

1. Победителей всемирных олимпиад в принципе не может быть много. Для обычного среднестатистического учителя я бы брала все таки величину поступлений в вуз со сдачей дисциплины по его предмету.



2. Она априори не должна следить за детьми на перемене. Чувствуешь разницу? Она учитель, а не воспитатель.



1. Как думаешь, если бы производители самолетов делали даже 70% хороших самолетов, а 30 плохих, они бы считались профи? А почему тогда у нас нормальным считается то, что у учителя нет 100% результата?



2. Она учитель, а не преподаватель в вузе.

1. Давай таки определимся что есть результат у среднестатистического учителя. Где его 100%.

2. Я про то и говорю. Она была учителем в школе, а не воспитателем в детском саду.

#49
Baileys The Original

Издевка_3Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The OriginalЯ сама родилась в глубочайшей провинции, а выросла просто в глубокой провинции. Тем не моя мама не ленилась и я тоже, поэтому в частности последние два года до поступления я каждый божий день ходила по репетиторам или дома занималась и поступила на бюджет в Питере (и это было не так давно, как вы понимаете).



То же самое наблюдаю и сейчас у своих родственников/знакомых.





ваша слова сейчас и показали уровень вашей школы.

У нас без репетиторов все поступили в ведущие вузы. Но таких лицей единицы в нашей области.

Я за них очень рада....... за те единицы, которые поступили в ведущие вузы страны без репетиторов. Насколько я понимаю их было от 1 до 10 на.......... сколько сотен тысяч?



Извини уж, Издевка, но от 1 до 10 на несколько сотен тысяч - это даже можно записать в "случайные попадания".



это 90% выпускников лицея. Случайность?:)

Подожди

1. Ты приравниваешь какой-то особый (специализированный) лицей со среднестатистической школой?

2. Единицы и 90% выпускников лицея - это одно и тоже? Если одно и тоже - то это суть - репетиторство.

а тебе не кажется, что ВСЕ выпускники школ, кроме отстающих в развитии, должны осваивать школьные программы?

#50
Baileys The Original

Издевка_3Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The OriginalИздевка_3Baileys The ... посадили, что во время урока кто-то там поранился, кто был далеко. И никто не увольняет, если пол класса не знают предмет :)

Издевка, тут есть нюанс ;)



1. Пришла - объяснила - ушла. Никакой ответственности. А есть такие учителя, которые чувствую ответственность.



2. У меня мама долго проработала учителей. Однажды у нее в классе в ее отсутствие была драка - ................. Ее замотали до мозга костей, почему это в ее отсутствии была драка в ее кабинете.



1. чувствуют-то они чувствуют,а где результат?

2. а что ж она из кабинета-то ушла? если я уйду из своего кабинет, то может целый квартал быть отравлен. И что? меня теперь не наказывать?

1. Результат - это те дети, которые поступают на бюджет в вузы.

2. А она не обязана на перемене в классе быть. Не утрируй.



1. результат-это победили всемирных олимпиад.

2. ее осудили? ей выписали штраф?

1. Победителей всемирных олимпиад в принципе не может быть много. Для обычного среднестатистического учителя я бы брала все таки величину поступлений в вуз со сдачей дисциплины по его предмету.



2. Она априори не должна следить за детьми на перемене. Чувствуешь разницу? Она учитель, а не воспитатель.



1. Как думаешь, если бы производители самолетов делали даже 70% хороших самолетов, а 30 плохих, они бы считались профи? А почему тогда у нас нормальным считается то, что у учителя нет 100% результата?



2. Она учитель, а не преподаватель в вузе.

1. Давай таки определимся что есть результат у среднестатистического учителя. Где его 100%.



2. Я про то и говорю. Она была учителем в школе, а не воспитателем в детском саду.

1. давай возьмем ЕГЭ, Пусть решают хотя бы часть А и часть Б. Это баллов на 60. Просто тупо память, без интеллекта. И много кто так сдает ЕГЭ?