Гость
Статьи
Кто-нибудь спекулирует …

Кто-нибудь спекулирует акциями? Есть ли у вас прибыль?

Расскажите, пожалуйста, где покупаете акции и каким образом их потом продаете? Есть ли у вас прибыль? Если, я хочу/продавать Не через интернет, то каким образом мне их покупать? Платится ли налог (живу в России)? Короче, если не трудно, пожалуйста,объясните мне всё как чайнику))

Ника
51 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

мне тоже интересно )

Это я
#2

лучше покупать и продавать через интернет - быстрее и удобнее, сможете следить за ценами и быстро совершать сделки.

для этого нужен брокер, многие банки выступают в этом качестве.

Гость
#3

для этого существуют инвестиционные компании и брокеры. БКС в Москве например. Они за одну ночь-овернайт вам 3 процента сделают. Сами вы без опыта ничего не наторгуете. Торговать должен трейдер. Хотя общая тенденция рынка после 2008 г. позволяет при грамотном управлении иметь макс. 3-5 процентов. Выгоднее вложить в недвижимость или вклад в банк в валюте. Если вы хотите сами, подключаете терминал на компьютер, выбираете биржу и кладете деньги.

Амиго
#4

есть у меня один знакомый,(при том сам начальник в крупной инвестиционной компании)регулярно скупает и перепрадает до 2008 года был миллионером,после 2008 "подняться" никак не может-хотя по жизни он вполне обеспеченный человек-но бираж говорит больше не дает того выхлопа,который давала раньше..

Гость
#5

Открываете счёт в одной из финансовых компаний ( БКС, Финам и пр.). Покупаете понравившееся акции и ждёте роста до нужной вам цены. С полученной прибыли вычтут налог 13%. Заявки на покупку и продажу акций можно ставить по телефону, а можно торговать самостоятельно через интернет, установив нужную программу. Обратитесь в компанию, вам там всё расскажут. Я на рынке с 2000 года - прибыль есть.

Ника
#6

5. Спасибо большое за ответ. А сколько я должна заплатить за услуги финансовым компаниям? От какой суммы можно открывать счёт?

Ника
#7

Спасибо всем за ответы.

Ника
#8
Гость

Открываете счёт в одной из финансовых компаний ( БКС, Финам и пр.). Покупаете понравившееся акции и ждёте роста до нужной вам цены. С полученной прибыли вычтут налог 13%. Заявки на покупку и продажу акций можно ставить по телефону, а можно торговать самостоятельно через интернет, установив нужную программу. Обратитесь в компанию, вам там всё расскажут. Я на рынке с 2000 года - прибыль есть.

У меня к Вам ещё вопрос. Например, купила акцию за 70 руб. Я должна заранее назвать цену за которую в будущем хочу продать или, например, вижу что сегодня акция 85 руб. и сразу принимаю решение продавать, звоню и продаю.

Как Вы считаете лучше торговать через интернет самостоятельно или через финансовую компанию? Какую компанию посоветуете или они все одинаковые?

сушка малышка
#9

для этого существуют инвестиционные компании и брокеры. БКС в Москве например. Они за одну ночь-овернайт вам 3 процента сделают. Сами вы без опыта ничего не наторгуете. Торговать должен трейдер. Хотя общая тенденция рынка после 2008 г. позволяет при грамотном управлении иметь макс. 3-5 процентов. Выгоднее вложить в недвижимость или вклад в банк в валюте. Если вы хотите сами, подключаете терминал на компьютер, выбираете биржу и кладете деньги.

Ваш текст

недвижимость не выгоднее, те же 4-5%

Мила
#10

9, зато надежнее, не обанкротится...

Гость
#11

Ника, откройте сайт любой инвестиционной компании, например, bkc.ru , там всё разложено по полочкам. С маленькими деньгами на рынке делать нечего, правда можно торговать фьючерсами ( 50 000 р.). Комиссия взимается за каждую сделку, но это копейки. В каждой компании есть курсы для начинающих. Удачи вам.

Ника
#12

Про недвижимость ясно. Но, чтоб ее купить, например, в Москве нужно очень-очень много денег.

Ника
#13

11. Спасибо уже зашла на их сайт. И Вам удачи!

Dmitry
#14

Я в основном играю на акциях сбера, нефтянки. Прибыль на курсах де-то 20-35%. Кстати, моим брокером является сбер. Комиссия копейки, отчетность они сами за меня расчитывают и подают.

Ника
#15
Dmitry

Я в основном играю на акциях сбера, нефтянки. Прибыль на курсах де-то 20-35%. Кстати, моим брокером является сбер. Комиссия копейки, отчетность они сами за меня расчитывают и подают.

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

Ника
#16

спекулировать...? ))

Dmitry
#17
Ника

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

Ваш текст

Там же. Роснефть.

Гость
#18

У меня счет в "Открытии", клала на него 100 т.р., сначала ушла в минус, потом сосредоточилась на торговле, расчитала свой тэйк-профит (т.е. сколько мне нужно в день заработать), поставила для себя 1% в день, 5% в неделю и т.д., если следовать этому правилу и не жадничать, то в принципе будете всегда в плюсе. А есть у меня товарищъ один, он на рынке с 2004 года, начинал с 300т.р. за первые пол года слил половину, за вторые пол года заработал эту половину, в итоге снял практически все и оставил только 30т.р. на счете, и за следующий год превратил их в миллион

Dmitry
#19

18, у каждого своя стратегия. Я вот например скупил в начале 2009г. акции сбера за 25 р штука на сумму 500т.р. в 2010 скинул их за 106 р штука.

Гость
#20

у Вас видимо долгосрок, а я в течении дня торгую. Со сбером мои поздравления.)))

Dmitry
#21
Гость

у Вас видимо долгосрок, а я в течении дня торгую. Со сбером мои поздравления.)))

Спасибо! Я же инвестор, а не спекулянт )) Вам удачи!

Мила
#22
Dmitry

Спасибо! Я же инвестор, а не спекулянт )) Вам удачи!

а чем одно от другого отличается? вам эти акции приносили какую-то прибыль, пока они были у вас?

Dmitry
#23
Мила

а чем одно от другого отличается? вам эти акции приносили какую-то прибыль, пока они были у вас?

Несведущим людям долго объяснять )

Ника
#24
Dmitry

Ника

Я знаю, что у Сбера есть свой брокер в Сбере. А акции нефтянки, где покупаете? На каких акциях нефтянки лучше

Ваш текст Там же. Роснефть.

Дмитрий, а Вы из какого города? Я из Москвы. Мне в Сбере сказали обращаться на Новослободскую..Если Вы из Москвы,пожалуйста, оставьте координаты, где покупаете.

Ника
#25
Dmitry

18, у каждого своя стратегия. Я вот например скупил в начале 2009г. акции сбера за 25 р штука на сумму 500т.р. в 2010 скинул их за 106 р штука.

Вы молодец!)))

Ника
#26

Я пока только драг.металлами спекулировала) Прибыль была))

Dmitry
#27

Ника, я Москвич. Обслуживаюсь на Б.Якиманке. Рекомендую Вам посмотреть эту ссылочку http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/investments/broker_servi​ce/ Почитайте все внимательно, и там указаны отд. сбера оказывающие брокерские услуги. Координаты написать здесь... сами понимаете..)))

Dmitry
#28
Ника

Я пока только драг.металлами спекулировала) Прибыль была))

С металлами работают более искушенные и утонченные инвесторы ))) Я не из таких)

Ника
#29

Дмитрий, ещё раз спасибо! К сожаленю, ссылка не открывается " Запрашиваемая страница не найдена"

А я несколько раз звонила на горячую линию Сбера с вопросам, где я могу купить акции Сбера. Никто ничего у них не знает) Пыталась 3 часа выяснить эту информацию.....Потом в своем Сбербанке обратилась к начальнице, она долго выясняла и в итоге дала телефон..

Я мало, что понимаю пока, но в металлах уже разобралась)

Ника
#30

Дмитрий, я нашла адрес на сайте.

Dmitry
#31

Тогда зайди на сайт сбера, зайдя подведи курсор на карман Частные лица и выбири опцию Инвестиции и ценные бумаги. Звонить к ним не надо, лучше к ним поехать и в опер зале подойти к определенному окну все узнать. Советую Якиманку.

Dmitry
#32

Звини, пишу с телефона.

Dmitry
#33
Ника

Я мало, что понимаю пока, но в металлах уже разобралась)

Да кто б в этом сомнивался ))

Ника
#34

Спасибо, поеду тогда на Якиманку. Дмитрий, а Вы читаете какие-нибудь специализированные форумы, где народ общается на темы, связанные с инвестициями? Я пыталась найти интресные форумы, но не нашла. Стала РБК смотреть и люблю Хазина читать)

Dmitry
#35

Я в Неоконе одно время работал. А так сам своим умом до всего дошел. Пример: вчера ФРС и ЕЦБ, и другие ЦБ приняли решение о консолидации усилий. Что это значит? А это значит, что ЦБ включат станок своих валют, дабы насытить ликвидностью и заткнуть ею проблемные места. Далее, нефтянка и банки пойдут вверх. Вот, так упращенно. )

Ника
#36

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно)))

Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет...А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы...Или на Якиманке лучше?

Мила
#37
Dmitry

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить.

вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Ника
#38

Здорово, что в Неоконе работали) Скажите, пожалуйста, а Вы считаете, что лучше инвестироваться на долгий срок, чем на короткий?

Ника
#39
Мила

Dmitry

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить. вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Мила, он как раз прав, когда сказал, что инвестор. Читала где-то об этом! А если,я буду покупать акции и через 2 недели дороже продавать, то, я буду считаться спекулянткой. Ох, и нравится мне это слово))))

Dmitry
#40
Ника

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно)))

Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет...А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы...Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

Dmitry
#41
Мила

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить.

вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Да нет, я как ни странно математику не знаю, ну так вышло, да. Так, как мне было некогда ее изучать - это раз, а второе - я не учился в школе с матем.уклоном.

Dmitry
#42
Ника

Здорово, что в Неоконе работали) Скажите, пожалуйста, а Вы считаете, что лучше инвестироваться на долгий срок, чем на короткий?

Это лотерея, каждый сам выбирает стратегию методом проб и ошибок. )

Dmitry
#43
Ника

МилаDmitry

Несведущим людям долго объяснять )

если хорошо знаешь предмет, то можно детсадовцу высшую математику объяснить. вы не инвестор в данном примере, а такой же спекулянт.

Мила, он как раз прав, когда сказал, что инвестор. Читала где-то об этом! А если,я буду покупать акции и через 2 недели дороже продавать, то, я буду считаться спекулянткой. Ох, и нравится мне это слово))))

Ваш текст

Молодец! Ладно объясню: инвестор - свыше года, спекулянт - менее года, так понятно ))

Ника
#44
Dmitry

Ника

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно))) Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет...А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы...Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

А в других филиалах ЦБ участвует? А что плохого если он участвует?

Ника
#45

Дмитрий, а это где-то отражается, что Вы получили большую прибыль с продажи акций и заплатили налог? Я просто сижу думаю... Например, я сейчас не работаю. Хочу поехать в Европу. Нужно визу делать и справку с места работы предоставлять. Получается, что дохода у меня сейчас нет. А если, я получала прибыль с акций, драгметаллов и платила налог, то, получается, что формально у меня была прибыль?!

Dmitry
#46
Ника

DmitryНика

Включат станок своих валют т.е. начнут рубли печать? Всё очень интересно это, но мало понятно))) Извините, что забраласа вопросами. Я нашла в Сбере список адресок, кто брокерские услуги предоставляет...А почему Вы именно Якиманку выбрали? Ближе к дому или там лучше? Мне просто удобней другие филиалы...Или на Якиманке лучше?

Там не участвует ЦБ России )) Рядом с домом.

А в других филиалах ЦБ участвует? А что плохого если он участвует?

Ваш текст

Да нет, это проблемы Америки и Европы, так, что ЦБ России в этом не участвует. А рубль, от их этих договаренностей укрепляется. Сегодня 55 копеек.

Dmitry
#47
Ника

Дмитрий, а это где-то отражается, что Вы получили большую прибыль с продажи акций и заплатили налог? Я просто сижу думаю... Например, я сейчас не работаю. Хочу поехать в Европу. Нужно визу делать и справку с места работы предоставлять. Получается, что дохода у меня сейчас нет. А если, я получала прибыль с акций, драгметаллов и платила налог, то, получается, что формально у меня была прибыль?!

Ваш текст

Если сделка происходит на территории РФ, то брокер по НК РФ является налоговым агентом, а раз так, то он сам все и расчитывает и подает в ФНС. Писал это ранее! Если нет дохода, то и нечего расчитывать. Так, что пускай люди едут спокойно, при любой доходности или убытках. Это не влияет на выезд за рубеж.

Гость
#48

Откройте счет на свое имя или на оффшорную компанию в любом западном брокере - не будете платить налог на прибыль т. к эта инфо никогда в Россию не доходит, а в зап. Стране вы не резедент. Естественно, деньги пересылать только с / на счет в западном банке.

Гость
#49

Я тоже xорошо зарабатывала до кризиса на акцияx, а потом кризис грянул и всё что заработала потеряла, так как акции все обвалились. Ну какие-то не упали, но так как некоторые акции уж очень сильно упали, и вовремя не скинула, то потеряла. Ладно xоть что убыток можно в налогаx списать. Живу в Европе.

Гость
#50

49, а вы стоп лоссы не ставите?