Гость
Статьи
Гитис, Щука, Щепка, …

Гитис, Щука, Щепка, ВГИК, МХАТ

Добрый вечер! Пишу сюда в большом волнении. У меня к вам, дорогие форумчане, есть пара вопросов. Заранее спасибо.Через три года я заканчиваю школу. Соответственно надо выбирать вуз. Я уже выбрала. Театральный.(актерский факультет) Конечно, я рассчитываю на поступление в вузы" большой пятерки"( ГИТИС,ВГИК, Щука, Щепка, МХАТ). Не для кого не секрет , что конкуренция там огромная. Огорчает. 1) Возможно ли туда поступить с первого раза без всяких курсов и тренингов?2) Возможно ли после окончания уехать в Голливуд?Заранее спасибо.

Молчание моря
57 ответов
Последний — Перейти
UGH
#1

да

можно и до. поступления даже

Гость
#2

Во всех этих вузах уже лежат заявки на тебя из самого Голливуда.

Тока и ждут, когда же приедет девушка из России-матушки.

Почему вас конкурсы огорчают - вы ведь на Голливуд нацелились, ха-ха.

Голливуд
#3

Мы Вас искали и наконец то нашли. Ждем. Когда свой "Оскар" заберете?

Гость
#4
Молчание моря

Добрый вечер! Пишу сюда в большом волнении. У меня к вам, дорогие форумчане, есть пара вопросов. Заранее спасибо.Через три года я заканчиваю школу. Соответственно надо выбирать вуз. Я уже выбрала. Театральный.(актерский факультет) Конечно, я рассчитываю на поступление в вузы" большой пятерки"( ГИТИС,ВГИК, Щука, Щепка, МХАТ). Не для кого не секрет , что конкуренция там огромная. Огорчает. 1) Возможно ли туда поступить с первого раза без всяких курсов и тренингов?2) Возможно ли после окончания уехать в Голливуд?Заранее спасибо.

Ваш текст

Да ради бога, заниматься придется перед поступлением и лучше с педагогом по актерскому мастерству, многие берут частные уроки. Вас должен оценить профессионал со стороны и убрать ваши минусы и недочеты. Хотите обойтись малыми средствами? Идите уже сейчас в театральную студию или кружок в вашем городе и наверняка они есть, пробуйте себя, у вас еще есть целых три года и может вы поймете , что сцена это не ваше. Если рвение останется, то хотя бы поимеете какие-то знания по данной работе, но все равно частные уроки нужны.. может с вами согласится позаниматься руководитель данной студии или кружка и готовить вас.

Голливуд-это отдельная тема. Тут вам мало вашего актерского таланта и если он есть вообще. Вам нужен идеальный английский и главное без акцента. в любом другом случае вам роли не предложат и на чем сломалось много наших талантливых актеров в Голливуде. Учите язык и главное общайтесь с носителями языка

Гостья
#5

бедный ребёнок!!! (((Удачи вам!!!

Дейенерис
#6

У меня знакомая есть - как напьётся, так начинает ныть, что если бы она поступила в театральный, то её жизнь сложилась бы по-другому, а всё родители виноваты, конечно, упыри такие.

Извините, что не совсем по теме.

Молчание моря
#7

Да , довольно " утешительные " прогнозы...

дюка
#8

Учусь в ГИТИСе. Заниматься с педагогом ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Без подготовки, просто выучить текст, прочитать и вот так влегкую поступить-нереально. Это тяжелая работа. Если бы вы видели сколько ребят собирается перед набором у института-тьма! Днюют и ночуют там,причем стоя (на территорию их не пускают), ждут списков кто прошел на следующий этап, визжат. Многих заворачивают из-за мелочей (например волосы крашеные,а нужен натуральный цвет).

Уехать в Голливуд-или один шанс из миллиона, или талант+идеальный английский.

45
#9

Я тоже хочу в ГИТИС или в МХАТ ну или в Щукинское

#10

Деточка верь в сказки и они сбудутся!

Гость
#11
дюка

Учусь в ГИТИСе. Заниматься с педагогом ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Без подготовки, просто выучить текст, прочитать и вот так влегкую поступить-нереально. Это тяжелая работа. Если бы вы видели сколько ребят собирается перед набором у института-тьма! Днюют и ночуют там,причем стоя (на территорию их не пускают), ждут списков кто прошел на следующий этап, визжат. Многих заворачивают из-за мелочей (например волосы крашеные,а нужен натуральный цвет).

Уехать в Голливуд-или один шанс из миллиона, или талант+идеальный английский.

ЧТО
#12

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СКОЛЬКО НАДО НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ГИТИС ХОЧУ ПОСТУПИТЬ МЕЧТАЛ С ДЕТСТВА

Влада
#13

А если ты подал заявку, ну например в мхат в щуку и в вгик, и взяли тебя и в мхат и в вгик?

Ленара.
#14

Куда лучше поступать?Что круче вообще?мхат,гитис,щепка,щука,вгик или какие то другие театральные вузы

Ольга
#15
Влада

А если ты подал заявку, ну например в мхат в щуку и в вгик, и взяли тебя и в мхат и в вгик?

Во всех театральных училищах нужно для начала пройти 3 тура после этого будет конкурс, и только потом зачисление. Это очень тяжело . Я сама поступала и видела множество одаренных абитуриентов не прошедших даже на 2ой тур. Я в свою очередь тоже занималась актерским мастерством , но удача в этом году не улыбнулась мне. Отвечая на данный вопрос , хочу скачать, что одной заявки мало. Сходите посмотрите сколько народу на отборочных турах и подумайте надо ли это вам? Возможно стоит выбрать другую профессию?

Ольга
#16
Ленара.

Куда лучше поступать?Что круче вообще?мхат,гитис,щепка,щука,вгик или какие то другие театральные вузы

На мой взгляд , в городе Москва самое лучшее театральное училище это Мхат, но туда очень трудно поступить.

Гость
#17
Ольга

На мой взгляд , в городе Москва самое лучшее театральное училище это Мхат, но туда очень трудно поступить.

самое лучшее это гитис

Сюзанна
#18

Согласна, МХАТ - самый лучший вуз.

213
#19

О, боги...Автор. НУ что ты за дурочка? Голливуд! Какой же глупый вопрос. Ты сначала мастерству актерскому научись. Поступи сначала туда. Может тебя и в России-то в кино брать не захотят. А в Голливуде жить - английский нужен. И без таланта ты там никому не нужна.

Надо не просто хотеть "поступить, уехать в Голливуд, вот там я в кино снимусь". НУжно все душой расположиться к актерству. Нужно полностью выкладываться, совершенствоваться. ТАк тебя кто-нибудь может заметить и даже предложить роль в фильме/сериале и т.д. НУ или сама будешь по кастингам бегать, может, и будут брать тебя. ТАЛАНТ - вот что главное! Ты не про Голливуд спрашивай, а СПОСОБНОСТИ развивай, дурочка!

Ирина
#20

Народ. Я просто угораю над вами. "МХАТ круче" "нет, ГИТИС!" неужели вы не понимаете,что нету чего-то именно круче. Все зависит от мастера, который ведет набор. Я сама учусь во МХАТе, но в этом году поступает моя подруга. Во МХАТе набирает малоизвестный мастер и впервые, к тому же, а в гитисе сейчас ведет набор Женовач! Если вы хоть немного в театре разбираетесь, поймете, что круче. А про голливуд вообще умора!! Деточка, ты готова пахать как лошадь ежедневно с 9 утра до 12 ночи? Спать по три часа за ночь? Учиться без выходных,пропадая в мастерской по субботам и воскресеньям с утра до ночи? Это и есть жизнь актера, дорогая. Подмостки голливуда -дело 10е. Если у тебя нет крутых связей и огромных финансов, ты туда не пробьешся так просто. Кому ты там нужна? И я не оскорбляю, а глаза открываю. Это адский труд. У нас на курсе все глотки друг другу грызут, конкуренция не только во время поступления, она всегда тут! а своих родных я видела около полугода назад. Пойми, вписываться в театральную жизнь -реально отверженный поступок. Подумай еще раз 15, многие абитуриенты думают как ты и не понимают, какой ад их ждет

Марина
#21
Ирина

Народ. Я просто угораю над вами. "МХАТ круче" "нет, ГИТИС!" неужели вы не понимаете,что нету чего-то именно круче. Все зависит от мастера, который ведет набор. Я сама учусь во МХАТе, но в этом году поступает моя подруга. Во МХАТе набирает малоизвестный мастер и впервые, к тому же, а в гитисе сейчас ведет набор Женовач! Если вы хоть немного в театре разбираетесь, поймете, что круче. А про голливуд вообще умора!! Деточка, ты готова пахать как лошадь ежедневно с 9 утра до 12 ночи? Спать по три часа за ночь? Учиться без выходных,пропадая в мастерской по субботам и воскресеньям с утра до ночи? Это и есть жизнь актера, дорогая. Подмостки голливуда -дело 10е. Если у тебя нет крутых связей и огромных финансов, ты туда не пробьешся так просто. Кому ты там нужна? И я не оскорбляю, а глаза открываю. Это адский труд. У нас на курсе все глотки друг другу грызут, конкуренция не только во время поступления, она всегда тут! а своих родных я видела около полугода назад. Пойми, вписываться в театральную жизнь -реально отверженный поступок. Подумай еще раз 15, многие абитуриенты думают как ты и не понимают, какой ад их ждет

Марина
#22

Ирина, я полностью с Вами согласна)

Я хотела бы с Вами пообщаться по мейлу, такое возможно?

Дело в том, что я собираюсь поступить в театральное, и я знаю, что меня ждет..

Это мечта с детства, я творческая и талант актерсий у меня есть)

Я хотела бы узнать некоторые волнующие меня вопросы у Вас, как у человека, который уже отмучался и поступил в театральнй институт)

Заранее благодарю)

Танюшка
#23

Я знаю,что у меня есть талант,но нет возможности никуда поступить,ни егэ нет,ни денег,плохо в школе училась я,но талант есть, только вот,что теперь делать с моим талантом. А мне нравится играть. Ну хотя если подумать, ведь многие голивудские звезды не учились в театральных вузах.,может у меня тоже шанс есть.

Танюшка
#24

Я считаю бредом,учиться актерскому мастерству,талант он либо есть,либо нет,а с опытом все придет,если он есть.

Никита
#25

Подготовка к поступлению в театральные ВУЗы Москвы.

-Получи 5 книг которые должен прочитать каждый абитуриент для поступления.

-Узнай 10 спектаклей обязательных для посещения

-Подбери чтецкую программу полностью раскрывающую себя

-Избавься от иллюзий связанных с поступлением

-Узнай невидимые 90% абитуриентов секреты поступления!

Для связи - turinwe@mail.ru

AngeL
#26
Танюшка

Я считаю бредом,учиться актерскому мастерству,талант он либо есть,либо нет,а с опытом все придет,если он есть.

девочка актерское мастерство раскрывает талант и учит выступать на сцене или по твоему просто так тебя в вуз возьмут?ну да без хорошей подготовки,начитанности многого всего прочего тебя просто так никуда не возьмут.Нужна ты им,девочка с улицы а-ля "возьмите меня я пришла вся такая талантливая..."Актерское мастерство нужно еще по тому чтобы тебя оценили профессионалы со стороны,а то может и никакого таланта то и не имеется а просто ты так считаешь

Алина
#27
Молчание моря

Добрый вечер! Пишу сюда в большом волнении. У меня к вам, дорогие форумчане, есть пара вопросов. Заранее спасибо.Через три года я заканчиваю школу. Соответственно надо выбирать вуз. Я уже выбрала. Театральный.(актерский факультет) Конечно, я рассчитываю на поступление в вузы" большой пятерки"( ГИТИС,ВГИК, Щука, Щепка, МХАТ). Не для кого не секрет , что конкуренция там огромная. Огорчает. 1) Возможно ли туда поступить с первого раза без всяких курсов и тренингов?2) Возможно ли после окончания уехать в Голливуд?Заранее спасибо.

что я могу сказать...

В Голливуде каждый встречный - актер. Но не каждый встречный - знаменитость.

Гость
#28

Если не ходила на курсы или к педагогу до поступления, то поступить меньше шансов, чем у тех, кто ходил. Если твердо надумала пробовать, иди и пробуй. Пробуй во все 5 вузов, потом, если к одному мастеру не попадаешь, узнавай, набирает ли в этом году другой мастер того же вуза, и таким образом с каждым вузом. В итоге прослушиваний может получиться очень даже немало. И в процессе этих прослушиваний можно заниматься с педагогом, так что качество материала от прослушивания к прослушиванию может существенно улучшиться. Мало кто поступает в первый год, это лучше воспринимать как данность.

Елизавета
#29
дюка

Учусь в ГИТИСе. Заниматься с педагогом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Без подготовки, просто выучить текст, прочитать и вот так влегкую поступить-нереально. Это тяжелая работа. Если бы вы видели сколько ребят собирается перед набором у института-тьма! Днюют и ночуют там,причем стоя (на территорию их не пускают), ждут списков кто прошел на следующий этап, визжат. Многих заворачивают из-за мелочей (например волосы крашеные,а нужен натуральный цвет).
Уехать в Голливуд-или один шанс из миллиона, или талант+идеальный английский.

Добрый день! пожалуйста найдите для меня время, напишите на почту. Хочу очень с вами поговорить!

тонечка
#30

я поступила в мхат на курс райкина)

Юля
#31

Не слушай никого, если есть цель разбейся, но добейся! (Я тоже хочу поступать в театральное, но пока не выбрала вуз) А на счёт голливуда..сложно, но возможно сейчас многие и российских актеров снимаются в голливуде. Например: Светлана Ходченкова, Константин Хабенский и другие. Удачи!!

Мария
#32
Юля

Не слушай никого, если есть цель разбейся, но добейся! (Я тоже хочу поступать в театральное, но пока не выбрала вуз) А на счёт голливуда..сложно, но возможно сейчас многие и российских актеров снимаются в голливуде. Например: Светлана Ходченкова, Константин Хабенский и другие. Удачи!!

Сначала нужно достичь уровня таких знаменитых актёров, а потом уже говорить о Голливуде.

Гость
#34

какое театральное училище лучше? Щепкинское, Гитис или щука

Стас
#35

Не понимаю что вы носитесь с этими госвузами. Лично мне по душе ИТИ. Я считаю , что главное у кого ты учишься, а не где. Я в прошлом году не смог поступить не в гитис, не в щуку, не во мхат, а щепка с вгиком - это ***** полный. Я везде доходил до второго тура и очередной "блатной" занимал мое место. А я мальшик, как говорится, должен был без проблем поступить - спортивный. высокий, без дефектов. Короче я пошел к Назарову и Теплякову в ИТИ. Не капли не жалею и всем рекомендую. В этом году в ИТИ набирают Стеблов и Афанасьев. Народные артисты. Афанасьев на встрече с поступающими вообще сказал что будет помогать устраиваться на работу своим студентам. Так что не "жуйте сопли" - идите в ИТИ. Иди в ИТИ!!!!!!!

Ната
#36

Дочери предложили во МХАТе платное обучение, тоже одной из совсем немногих,не знаю, радоваться этому или огорчаться, поставили условие, если сегодня не заключим договор - считайте вас уже нет, а у нас конкурс во ВГИКЕ и Шуке еще :-(, что делать не знаю, подскажите!

Не гость
#38
Ната

Дочери предложили во МХАТе платное обучение, тоже одной из совсем немногих,не знаю, радоваться этому или огорчаться, поставили условие, если сегодня не заключим договор - считайте вас уже нет, а у нас конкурс во ВГИКЕ и Шуке еще :-(, что делать не знаю, подскажите!

Понимаю, уже поздно, но все же скажу: надо соглашаться! Мхат -это в этом году Брусникин, что всяко лучше щуки, и уж тем более, вгика.
К тому же, обычно платно в театральном только первый год учатся.
Потом стабильно в конце года кого-то отчисляют, место на бюджете освобождается и переводят с платного.
Такая практика каждый год в вузах

гость
#39
дюка

Учусь в ГИТИСе. Заниматься с педагогом ОБЯЗАТЕЛЬНО.Без подготовки, просто выучить текст, прочитать и вот так влегкую поступить-нереально. Это тяжелая работа. Если бы вы видели сколько ребят собирается перед набором у института-тьма! Днюют и ночуют там,причем стоя (на территорию их не пускают), ждут списков кто прошел на следующий этап, визжат. Многих заворачивают из-за мелочей (например волосы крашеные,а нужен натуральный цвет). Уехать в Голливуд-или один шанс из миллиона, или талант+идеальный английский.

гость
#40

Напишите мне пожалуйста ваш адрес эл.почты, хочу с вами посоветоваться по некоторым вопросам)

гость
#41
гость

Напишите мне пожалуйста ваш адрес эл.почты, хочу с вами посоветоваться по некоторым вопросам)

гость
#42
дюка

Учусь в ГИТИСе. Заниматься с педагогом ОБЯЗАТЕЛЬНО.Без подготовки, просто выучить текст, прочитать и вот так влегкую поступить-нереально. Это тяжелая работа. Если бы вы видели сколько ребят собирается перед набором у института-тьма! Днюют и ночуют там,причем стоя (на территорию их не пускают), ждут списков кто прошел на следующий этап, визжат. Многих заворачивают из-за мелочей (например волосы крашеные,а нужен натуральный цвет). Уехать в Голливуд-или один шанс из миллиона, или талант+идеальный английский.

Напишите мне пожалуйста ваш адрес эл.почты, хочу с вами посоветоваться по некоторым вопросам)

Гостья из современной России
#43
Молчание моря

Добрый вечер! Пишу сюда в большом волнении. У меня к вам, дорогие форумчане, есть пара вопросов. Заранее спасибо.Через три года я заканчиваю школу. Соответственно надо выбирать вуз. Я уже выбрала. Театральный.(актерский факультет) Конечно, я рассчитываю на поступление в вузы" большой пятерки"( ГИТИС,ВГИК, Щука, Щепка, МХАТ). Не для кого не секрет , что конкуренция там огромная. Огорчает. 1) Возможно ли туда поступить с первого раза без всяких курсов и тренингов?2) Возможно ли после окончания уехать в Голливуд?Заранее спасибо.

Дерзай, и все получится, если, конечно, есть талант. Второе маловероятно.

Гостья из современной России
#44

Я про Голливуд

Гость
#45
Молчание моря

.....

А ник у вас от названия французского фильма? Мне он тоже нравится:)

-X-
#47
Молчание моря

Добрый вечер! Пишу сюда в большом волнении. У меня к вам, дорогие форумчане, есть пара вопросов. Заранее спасибо.Через три года я заканчиваю школу. Соответственно надо выбирать вуз. Я уже выбрала. Театральный.(актерский факультет) Конечно, я рассчитываю на поступление в вузы" большой пятерки"( ГИТИС,ВГИК, Щука, Щепка, МХАТ). Не для кого не секрет , что конкуренция там огромная. Огорчает. 1) Возможно ли туда поступить с первого раза без всяких курсов и тренингов?2) Возможно ли после окончания уехать в Голливуд?Заранее спасибо.

1 - я знаю очень малый процент людей, которые поступили сами. Обычно кто-то всё-таки помогал. Я говорю не про блат, а про помощь в подготовке программы.
Актеру нужно зеркало. Порой ты читаешь и тебя это пробирает до слёз, но это либо очень плохо смотрится (не соответствует материал тебе), либо не трогает зрителя. Вот о втором многие забывают. Не ты должен плакать! А зритель! Прежде всего он. Иначе частая картина на поступлении - абитуриент взахлёб рыдает, комиссия сидит и не понимает, куда ей деться. Вы можете сказать, что рыдает же - значит у него нервная система, нет, извините, театр - это ЗАРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, способность заставить рыдать других.

2 - вопрос Голливуда совсем отдельный и никак не связан с поступлением у нас.
Но всем желающим именно Голливуда - я бы советовал съездить на неделю в Лос-Анджелес, зайти в школу Ли Страсберга или Стеллы Адлер, посмотреть те же их учебные спектакли, например. Пообщаться там с ребятами и всё для себя уже решить.

Будут ещё вопросы - https://vk.com/club105221229

Анна
#48
Гость

Во всех этих вузах уже лежат заявки на тебя из самого Голливуда. Тока и ждут, когда же приедет девушка из России-матушки.Почему вас конкурсы огорчают - вы ведь на Голливуд нацелились, ха-ха.

А вы что ехидничаете? нет ничего не возможного. знаю на примере знакомых и немного своего. Но есть одно но, просто так ничего не свалится. надо верить и работать в нужном направлении.

Юлия
#49

Я - недовольная актриса. Я недоволена тем, что актерские агенства требуют от меня проведение фотосессий с их фотографами, а эти фото потом вообще "не работают". Я обычно не пишу на форумах, но тут так это достало, что решила написать.

Иван
#50

Мне лично самое большее не нравится что актерские агентства требуют от меня проведение фотосессий с их фотографами, а эти фото потом вообще "не работают" не где а просто валяются у руководства на столе а потом выкидываются как мусор хотя они могли бы работать . Я обычно не пишу на форумах, но тут так это достало, что решил написать. Сколько можно использовать наш актерский труд совершенно бесплатно прикрываясь всякими кастингами и конкурсами.

Гость
#51

Согласна с Иваном. Причем сказать, что их фотографы настоящие профи, которые делают действительно эксклюзивные и необычные фото. Так ведь нет. Ходила пару раз к фотографам из актерских агенств, теперь эти фото никому не нужны. А ведь хочется, чтобы фотографии "цепляли", были живыми, интересными.

#52

Иван, вот вы прямо в точку, с вами полностью согласна. Мне тоже это очень не нравится, фотографии наши выкидываются в большинстве случаев!! это просто не в какие рамки, мы столько делаем для них, трудимся, им все по барабану, фотографии так просто пропадают решила написать, так как терпеть больше это не могу, выбесили просто

#53

Добрый день! Я тоже недовольная актриса. Я недовольна тем, что актерские агенства требуют от меня проведение фотосессий с их фотографами, а эти фото потом вообще "не работают". Я обычно не пишу на форумах, но тут так это достало, что решила написать. Удачи.