Гость
Статьи
Есть ли смысл получать …

Есть ли смысл получать первое ВО в 25 лет?

Выросла в неблагополучной семье.Пришлось работать.Возилась с мамой-инвалидом,когда мои ровесницы в вузы поступали и по свиданиям бегали..Нервы расшатаны, поэтому не способна совмещать и работу,и учебу (не умею перестраиваться), я концентрируюсь только на чем-то одном. (как фанатик просто)

На работе в продажах получаю от 30 тысяч (там проценты,сколько получится). Просто не понимаю, какой смысл получать ВО, если уже столько лет? Мне кажется, моя жизнь уже прошла мимо меня.

А мечтала я всегда быть руководителем в какой-нибудь крупной корпорации и получить степень МБА.
Скажите мне напоследок, люди добрые, только честно, есть ли у меня в этой жизни еще какой-нибудь шанс? А то я уже опустила руки.

Руккола
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться никогда не поздно. Если возможность и желание позволяют-учитесь.

Гость
#2

Есть смысл получать его даже в 45!!

Руккола
#3

А то я вижу везде в вакансиях "Требуются сотрудники до 45 лет" как будто старше-это уже неликвид.

Гость
#4

Где то до 35 с ВО, ОР, а при собеседовании еще без маленьких детей,кк попадете думаю,а о ВО если что подумайте,еслине напряг.

8 марта
#5
Руккола

А то я вижу везде в вакансиях "Требуются сотрудники до 45 лет" как будто старше-это уже неликвид.

если бы, особо одаренные пишут до 35

Руккола
#6

Или может, мне стоит попробовать прожить без высшего образования?

Есть еще один вариант :Скоро мы будем переходить на пластиковые паспорта-так может, мне в новом документе уменьшить возраст?

#7

Я недавно видела "требуется женщина от 25 до 36... бред какой то..... видимо в 37 ты им уже точно не подойдешь((

Автор, обязательно идите учиться, если Вам этого хочется, образование никогда не помещает.

Я например, после школы пошла в колледж, на рекламу, после него, решила год поработать и посмотреть что я бы хотела изучать. Поработала в сфере рекламы, сейчас поступила в ВУЗ на Связи с Общественностью, потому что поняла, что по работе мне это очень пригодиться.

Руккола
#8
8 марта

если бы, особо одаренные пишут до 35

А наши политики вон иногда управляют до самой смерти, и никто их перестарками не называет.

Руккола
#9

Алинамалина,рада за вас!Искренне радуюсь, когда у людей все получается!

777
#10

Учиться никогда не поздно. Тем более, автор, вам всего лишь 25 лет - вся жизнь впереди. Поэтому смело поступайте, во еще никому не помешало

Руккола
#11

Но я мечтала всегда ходить в турпоходы,играть в квны,участвовать в конкурсах красоты. То есть, жить полной студ.жизнью.Значит,мне надо учиться на очном.А работать-то когда?

Руккола
#12

Тем более, я все забыла со школы.Мне кажется,я безнадежно отстала от сверстников.

Гость
#13
Руккола

Тем более, я все забыла со школы.Мне кажется,я безнадежно отстала от сверстников.

Это уже второй вопрос...Мне 27,а я тоже то соберусь,то неохота..

А Х у л и
#14

Я поступила в университет в 25 лет, закончила, соответственно, в 30. В середине пятого курса пошла работать по специальности. Через два года уже позвали начальником отдела. Вообще не понимаю сомнений, стоит ли учиться

Руккола
#15

Просто я знаю, что иногда на крупных должностях работают люди, которые пишут с чудовищными ошибками..Вот и думай теперь, нужно ли быть ученым, чтобы пробиться?

Руккола
#16

А Х у л и, а вы учились на очном или заочном?

#17
Руккола

Но я мечтала всегда ходить в турпоходы,играть в квны,участвовать в конкурсах красоты. То есть, жить полной студ.жизнью.Значит,мне надо учиться на очном.А работать-то когда?

А почему именно на очном?? Заочка и работа, хороший вариант)

й
#18

я поступила в 29 на заочку на бюджет,до этого пол года дома с книгами провела....я первокурсница в свои 29. есть у нас и по 35 и даже 40,но они на платном,долго не верили,что я на бюджете

Гость
#19

25 лет это совсем немного. Учиться стоит, если такая мысль уже пришла.

Гость
#20
й

я поступила в 29 на заочку на бюджет,до этого пол года дома с книгами провела....я первокурсница в свои 29. есть у нас и по 35 и даже 40,но они на платном,долго не верили,что я на бюджете

Какие знания освежили и что сдавали?

Гость
#21
А Х у л и

Я поступила в университет в 25 лет, закончила, соответственно, в 30. В середине пятого курса пошла работать по специальности. Через два года уже позвали начальником отдела. Вообще не понимаю сомнений, стоит ли учиться

На какую специальность нынче лучше?

Руккола
#22

Но не поздно ли? Пока проучишься на вышку,да еще мба, пару лет проработаешь-и все, на пенсию тебя спихнут?

Гость
#23

Выросла в неблагополучной семье.Пришлось работать.Возилась с мамой-инвалидом,когда мои ровесницы в вузы поступали и по свиданиям бегали..Нервы расшатаны, поэтому не способна совмещать и работу,и учебу (не умею перестраиваться), я концентрируюсь только на чем-то одном. (как фанатик просто)

Прям про меня!

Я в 35 получила высшее.

Меня просто заставили (на работе) Чтобы пойти на повышение.

й
#24
Гость

Какие знания освежили и что сдавали?

сдавала математику,русский язык и обществознание

й
#25
Гость

Какие знания освежили и что сдавали?

обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легко

Гость
#26
й

Гость

Какие знания освежили и что сдавали?

сдавала математику,русский язык и обществознание

Вот из за херовой математики на вышку( не смотря на блат)не пошла...Это всю школьную программу???

Гость
#27
й

Гость

Какие знания освежили и что сдавали?

обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легко

По тем предметам сами взяв учебники за 6 месяцев освоили-вспомнили???

й
#28
Гость

йГость

Какие знания освежили и что сдавали?

сдавала математику,русский язык и обществознаниеВот из за херовой математики на вышку( не смотря на блат)не пошла...Это всю школьную программу???

да! и я тоже как вы думала. у страха глаза велики))))

#29

Ну и что, что 25 лет??? Конечно иди учись, а если очень нужен именно сейчас на работе, то купи эту корочку и делов-то, а в 30-ник уже будешь с нормальным дипломом и опытом, можешь пойти в более престижную контору работать :)

й
#30
Гость

йГость

Какие знания освежили и что сдавали?

обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легкоПо тем предметам сами взяв учебники за 6 месяцев освоили-вспомнили???

да! причём я сдала лучше всех,т е лучше двадцатилетних,19летних.вот,похвасталась)

Гость
#31
Гость

Выросла в неблагополучной семье.Пришлось работать.Возилась с мамой-инвалидом,когда мои ровесницы в вузы поступали и по свиданиям бегали..Нервы расшатаны, поэтому не способна совмещать и работу,и учебу (не умею перестраиваться), я концентрируюсь только на чем-то одном. (как фанатик просто) Прям про меня! Я в 35 получила высшее. Меня просто заставили (на работе) Чтобы пойти на повышение.

У Вас стандартный для ссср примерно случай,месяц назад подруга по той же причине вышку получила! Жизнь заставила. То по производственной необходимости. И с ясным результатом.

Гость
#32

Никогда не поздно! Удачи вам!

й
#33
Гость

йГость

Какие знания освежили и что сдавали?

обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легкоПо тем предметам сами взяв учебники за 6 месяцев освоили-вспомнили???

учебники брала в школе через знакомую,то,что продаётся в книжных,особенно репетиторы всякие-не всегда хорошие книги.

Гость
#34
й

Гость

йГость Какие знания освежили и что сдавали? обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легкоПо тем предметам сами взяв учебники за 6 месяцев освоили-вспомнили???

учебники брала в школе через знакомую,то,что продаётся в книжных,особенно репетиторы всякие-не всегда хорошие книги.

Репититоров не нанимали?

Гость
#35

Мне 34, в этом году заканчиваю первое высшее, до этого у меня колледж был.

Никогда не поздно, я думаю. У нас в группе тридцатилетних навалом, а есть и сорокалетние.

й
#36
Гость

йГость

йГость Какие знания освежили и что сдавали? обществознание с 0,у нас в школе его не было....русский у меня и так нормальный,а вот математику с 5 класс начала,даже дроби забылись...но ничего,теперь и интегралы и логарифмы,дифференциальные уравнения и прочее легкоПо тем предметам сами взяв учебники за 6 месяцев освоили-вспомнили???

учебники брала в школе через знакомую,то,что продаётся в книжных,особенно репетиторы всякие-не всегда хорошие книги.Репититоров не нанимали?

нет

8 марта
#37
Руккола

А наши политики вон иногда управляют до самой смерти, и никто их перестарками не называет.

ага, мол типа чем опытнее, тем лучше. А чем лучше-то??

#38

Смысл от образования есть всегда.Правда на дневной форме сложновато будет,из-за возраста одногруппников.Сама в группе самая старшая была .Хотя в некоторых ВУЗах есть специальные группы.

Руккола
#39

А свой бизнес можно вести в 60 лет, интересно?

Ёжа
#40

Конечно, есть смысл! Идите на заочку и работайте!

Руккола
#41

Спасибо,кто уделил мне внимание..

Гость
#42

смысла получать образование нет вообще, если у вас нет блата. ТЬа девушка которая пишет про то как ее взяли сразу начальником чушь полная. Я лично свидетель - везде суют своих. Отучился на заочном и теперь год ищу работу. Смотрю как сыны и дочери получают ее. Подобное наблюдавется даже в корпорациях. Тут главное кто набирает короче пи...ц полный

Гость
#43

кстати если у тебя есть опыт работы, то шансов получить высокую должность после вуза больше

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Руккола

Выросла в неблагополучной семье.Пришлось работать.Возилась с мамой-инвалидом,когда мои ровесницы в вузы поступали и по свиданиям бегали..Нервы расшатаны, поэтому не способна совмещать и работу,и учебу (не умею перестраиваться), я концентрируюсь только на чем-то одном. (как фанатик просто)На работе в продажах получаю от 30 тысяч (там проценты,сколько получится). Просто не понимаю, какой смысл получать ВО, если уже столько лет? Мне кажется, моя жизнь уже прошла мимо меня.А мечтала я всегда быть руководителем в какой-нибудь крупной корпорации и получить степень МБА.Скажите мне напоследок, люди добрые, только честно, есть ли у меня в этой жизни еще какой-нибудь шанс? А то я уже опустила руки.

Нормально, не поздно.

Вот забыл как зовут авторитет преступный, короче, получил образование уже после многих отсидок, получил ученую степень и стал настоящим ученым, тока я не помню в какой области, наверное какой-нибудь гуманитарной, но вот точно такое было, по крайней мере я об этом слышал.

Гость
#45

Конечно, имеет смысл)) После 25 лет многие стремятся получить второе образование, в том числе и по причине того, что разочаровываются в первой полученной профессии. Ведь взгляды и интересы в 16-17 лет могут быть совсем не теми же, что в 27-28. Вы же просто минуете это ступеньку, и, я надеюсь, сразу же сможете сделать правильный выбор как взрослый, зрелый человек :) При этом Вы будете примерно в таком же положении, что и люди, поменявшие сферу деятельности. Ничего сверхъестественного или ненормально в этом нет. У меня на работе одна коллега в 45, другая в 55 (старшему сыну 35!) учатся на заочке. Так что не бойтесь ничего!

Cilena
#46

В вашем возрасте многие иммигрируют за границу и там почти всем приходится получать местное высшее образование, да еще и на иностранном языке. 25 лет - это вообще не возраст. Я в универ в 18 лет поступила, но у меня помимо учебы голова была забита мальчиками, клубами, тусовками. Вот, в 24 года, когда второе высшее получала, уже гораздо сознательнее к учебе подходила.

Нюша
#47

да, конечно имеет смысл. у нас в госоструктруре всех заставляли получать это высшее, у кого не было, одну тетку отправили учится , когда ей было уже лет 45. а у нее внук родился, рак у мужа-- вот нафиг ей эта вышка??

В нирване
#48
Руккола

А свой бизнес можно вести в 60 лет, интересно?

Да если бизнес свой, и вы сами себе начальница, то в сколько угодно можно)

Руккола
#49

Очень благодарна вашему форуму! Меня здесь очень вдохновили и утешили!

Колючка
#50
Руккола

Выросла в неблагополучной семье.Пришлось работать.Возилась с мамой-инвалидом,когда мои ровесницы в вузы поступали и по свиданиям бегали..Нервы расшатаны, поэтому не способна совмещать и работу,и учебу (не умею перестраиваться), я концентрируюсь только на чем-то одном. (как фанатик просто)На работе в продажах получаю от 30 тысяч (там проценты,сколько получится). Просто не понимаю, какой смысл получать ВО, если уже столько лет? Мне кажется, моя жизнь уже прошла мимо меня.А мечтала я всегда быть руководителем в какой-нибудь крупной корпорации и получить степень МБА.Скажите мне напоследок, люди добрые, только честно, есть ли у меня в этой жизни еще какой-нибудь шанс? А то я уже опустила руки.

Я ВО получила в 30 лет, (когда ушла от мужа , он мне учиться не давал) имея двух детей, на последнем курсе, стала работать по специальности, сейчас уже имею отличную работу и соответственный доход. Все в ваших руках, Удачи!!!