Гость
Статьи
Зайдите!!!Была на …

Зайдите!!!Была на собеседовании!!!!!

Сказали до пт определятся с кандидатурами на 2-ое собеседование(уже с директором)и если выбор падет и на меня ,перезвонят.Наступила пятница,они не позвонили я сама им звякнула.Сказали, если в пн-вт не позвонят,то значит на мне не остановились.Пн прошел-рыдала,вт прошел-рыдала.Не звонят!!!Среда седня - у меня уже истерика и депрессия...так и не позвонили...продолжаю рыдать.Ну почему мне так не везет???!!!:(((Вот думаю - а может мне самой опять им взять и позвонить...Но они же мне русским языком сказали,что если в пн-вт не позвонят,то се ля ви.С другой стороны,собеседование проводили бухгалтерши...может им не до подбора персонала сейчас пока...у них же на носу квартальные отчеты и тп.,вот и отложили...Объявления они с сайтов работы поудаляли,но на одном тухлом сайте,куда вряд ли кто-то из нашей провинции догадается сунуться , сегодня объявление свое обновили. Завтра хочу им снова позвонить!!!Ну,не рыдать же мне :"Почему не позвонили и не пригласили на 2-ое собеседование???я ведь так ждала!!" Что сказать им?????

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какая вы настырная! Вам русским языком сказали, что позвонят, если сочтут вашу кандидатуру подходящей. Не позвонили? Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

Кейт
#2

а что рыдать? радуйтесь в чем проблем? у них 15 чел. на вакансию в среднем

Язва
#3

Вы претендовали на топ менеджера Газпрома?

Гость
#4

автор, ну а что вы теряете, если снова позвоните ?

Звоните и спрашивайте.хуже точно не будет.

Гость
#5
Гость

автор, ну а что вы теряете, если снова позвоните ?

Звоните и спрашивайте.хуже точно не будет.

Дк,я и собираюсь)))А тут интересуюсь,что же мне им сказать)))Я так переживаю,боюсь звонить даже.Надо речь на бумажке написать,чтобы глупостей не наговорить им)

автор
#6

5 пост - мой

автор
#7
Язва

Вы претендовали на топ менеджера Газпрома?

нет,на помощника экономиста претендовала)

автор
#8
Гость

Автор, какая вы настырная! Вам русским языком сказали, что позвонят, если сочтут вашу кандидатуру подходящей. Не позвонили? Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

во-первых,они меня не пошлют)а во-вторых,я ведь действительно ничего не теряю,если позвоню.

автор
#9
Кейт

а что рыдать? радуйтесь в чем проблем? у них 15 чел. на вакансию в среднем

у кого у них?вы с ними знакомы?)))и чему это я должна радоваться?

автор
#10

ЧТО сказать им???

-АллЁ,здравствуйте .................и?))

Курага
#12

автор, позвоните и спросите, откажут-забейте

сколько вам лет?

Девушка
#13

автор, звоните! у кадровика таких как вы канидатов на разные должности до кучи - она никогда вам не позвонит сама и не скажет что вы не прошли, сорри, убедитесь в этом сами. Вам же спокойней будет! и ничего позорного в этом не вижу!!

Девушка
#14

скажите что были на собеседовании такого то числа на такую то должность, хотите знать результат - ничего сложного.

Гость
#15

Автор, я уже 7-ой месяц не могу найти работу и также все говорят мы вам позвоним и т.д. Хожу на собеседования часто, но чем дальше тем меньше верится в успех. Вообщем уже успокоилась и не парюсь, что не перезванивают. Сама звонить не буду, нафиг мне это унижения, в другое место себя в рабство сдам.

Хотела тут у людей задать вопрос. У меня возникла новая проблема, когда мне люди звонят по резюме то задают такой вопрос, почему вы так долго не работаете. Как мне отвечать на этот вопрос ?? Кадровики помогите хоть в этом..

автор
#16
Гость

Автор, я уже 7-ой месяц не могу найти работу и также все говорят мы вам позвоним и т.д. Хожу на собеседования часто, но чем дальше тем меньше верится в успех. Вообщем уже успокоилась и не парюсь, что не перезванивают. Сама звонить не буду, нафиг мне это унижения, в другое место себя в рабство сдам.

Хотела тут у людей задать вопрос. У меня возникла новая проблема, когда мне люди звонят по резюме то задают такой вопрос, почему вы так долго не работаете. Как мне отвечать на этот вопрос ?? Кадровики помогите хоть в этом..

скажите,что работали неофициально...

автор
#17

Я считаю,что надо им не просто звонить,а названивать!Неудивительно,что тут многие годами не могут найти работу.Недаром говорят,что наглость-это второе счастье.

автор
#18
да ладно тебе

не нужно звонить,только на грубость нарветесь и еще год по этому поводу переживать будете

с чего мне переживать из-за хз кого?если я за бортом,я еще намерена спросить -почему?!

автор
#19
Курага

автор, позвоните и спросите, откажут-забейте

сколько вам лет?

24 мне...в апреле полгода будет как я безработная...тоже вот так как некоторые здесь стремаюсь позвонить и пролить свет на результаты собеседования.

Гость
#20

ну, звоните

Толку только не будет.

автор
#21
Гость

ну, звоните

Толку только не будет.

Ну,не скажите)Всякое бывает.Моя одноклассница тоже полгода была в поиске работы.Ходила на собеседования,но никто не перезванивал.Такая же история была с последним собеседованием - обещали и не позвонили.Через пару недель она случайно встретила эту кадровичку в магазине.Поздоровалась и спросила как там дела с вакансией обстоят.Та ей сказала,что замоталась,некогда было и тп...вакансия еще открыта,завтра позвоните.Позвонила,с тех пор вот уже 2 месяца работает.

Гость
#22
Гость

почему вы так долго не работаете. Как мне отвечать на этот вопрос ??

Присоединяюсь к вопросу.

автор
#23
Гость

ну, звоните

Толку только не будет.

не каркайте)

автор
#24
Гость

Присоединяюсь к вопросу.

я уволилась по веской причине,домой за 3 п**ы съездила в коем-то веке,повидала родителей.Приехала встала на биржу.Работу ищу всего-то месяц.Вот такую песню я теперь буду петь)))

автор
#25
автор

я уволилась по веской причине,домой за 3 п**ы съездила в коем-то веке,повидала родителей.Приехала встала на биржу.Работу ищу всего-то месяц.Вот такую песню я теперь буду петь)))

+ ищу работу по спец-ти(если!!!),но сами понимаете неопытных особо брать не хотят ))))

ORLY
#26

девченки...не переживайте из-за работы. наработаетесь еще, мало не покажется. наслаждайтесь, отдыхайте. работа не волк, в лес не убежит...

автор
#27

скажу что т.к. в мои планы не входило оставаться на Родине,работу там не искала.

автор
#28
ORLY

девченки...не переживайте из-за работы. наработаетесь еще, мало не покажется. наслаждайтесь, отдыхайте. работа не волк, в лес не убежит...

спасибо,я уже наотдыхалась,работать хочу уже!

ORLY
#29

вы зациклены на цели. это ее отодвигает. расслабьтесь. само придет.

Гость
#30
Гость

Гостьавтор, ну а что вы теряете, если снова позвоните ?

Звоните и спрашивайте.хуже точно не будет.

Дк,я и собираюсь)))А тут интересуюсь,что же мне им сказать)))Я так переживаю,боюсь звонить даже.Надо речь на бумажке написать,чтобы глупостей не наговорить им)

Говорите, что были загородом, где телефон не брал. Да и какая разница, я думаю не надо вообще оправдываться. Представьте, если у них много кандидатов, я думаю, они уже и забыли , что про пон-вт они именно вам говорили.Так что звоните и просто спрашивайте , какое решение они приняли.

Гость
#31

Ага , прибежит, а кушать хочется всегда

автор
#32
ORLY

вы зациклены на цели. это ее отодвигает. расслабьтесь. само придет.

я не была на ней зациклена до сей поры и ниxера...Под лежачий камень вода не течет.

AK 99775
#33
автор

Гость

Автор, какая вы настырная! Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

во-первых,они меня не пошлют)а во-вторых,я ведь действительно ничего не теряю,если позвоню.

Автор, можно звонить ежедневно до конца следующего года. И ничего вы не потеряете. Но и не приобретете. Я не знаю, как в вашей епархии, но во множестве мест все эти собеседования (особенно при дефиците рабочих мест и излишке претендентов) проводятся только для формальной отчетности. Решения принимаются заранее на основании других соображений. Но для создания видимости работы кадровых служб и администрации организуется эта суета. И эти интервью поручаются второстепенным мелким сошкам, т.е. сотрудникам, которые вообще ничего не решают и не оповещаются о принятых решениях. Так что лучше экономьте время и слезы для личной жизни. Хотя и там бывают очень похожие проколы. Поэтому и в личной жизни не вздумайте быть такой же навязчивой.

автор
#34
AK 99775

авторГость

Автор, какая вы настырная! Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

во-первых,они меня не пошлют)а во-вторых,я ведь действительно ничего не теряю,если позвоню.

Автор, можно звонить ежедневно до конца следующего года. И ничего вы не потеряете. Но и не приобретете. Я не знаю, как в вашей епархии, но во множестве мест все эти собеседования (особенно при дефиците рабочих мест и излишке претендентов) проводятся только для формальной отчетности. Решения принимаются заранее на основании других соображений. Но для создания видимости работы кадровых служб и администрации организуется эта суета. И эти интервью поручаются второстепенным мелким сошкам, т.е. сотрудникам, которые вообще ничего не решают и не оповещаются о принятых решениях. Так что лучше экономьте время и слезы для личной жизни. Хотя и там бывают очень похожие проколы. Поэтому и в личной жизни не вздумайте быть такой же навязчивой.

да,ненавязчивая я !я всего лишь собираюсь расставить точки над i.Второй раз им только позвонить собираюсь.

автор
#35

я бы на их месте подумала,что раз сама звонит,значит очень хочет у нас работать,а следовательно надо такую активную брать)))))))

автор
#36
AK 99775

авторГость

Автор, какая вы настырная! Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

во-первых,они меня не пошлют)а во-вторых,я ведь действительно ничего не теряю,если позвоню.

Автор, можно звонить ежедневно до конца следующего года. И ничего вы не потеряете. Но и не приобретете. Я не знаю, как в вашей епархии, но во множестве мест все эти собеседования (особенно при дефиците рабочих мест и излишке претендентов) проводятся только для формальной отчетности. Решения принимаются заранее на основании других соображений. Но для создания видимости работы кадровых служб и администрации организуется эта суета. И эти интервью поручаются второстепенным мелким сошкам, т.е. сотрудникам, которые вообще ничего не решают и не оповещаются о принятых решениях. Так что лучше экономьте время и слезы для личной жизни. Хотя и там бывают очень похожие проколы. Поэтому и в личной жизни не вздумайте быть такой же навязчивой.

И в личной жизни всегда можно позвонить и прямо спросить:"Это конец или еще будет продолжение?")))))))

автор
#37
AK 99775

авторГость

Автор, какая вы настырная! Забейте и продолжайте дальше искать! А то нарвётесь, что вас пошлют.

во-первых,они меня не пошлют)а во-вторых,я ведь действительно ничего не теряю,если позвоню.

Автор, можно звонить ежедневно до конца следующего года. И ничего вы не потеряете. Но и не приобретете. Я не знаю, как в вашей епархии, но во множестве мест все эти собеседования (особенно при дефиците рабочих мест и излишке претендентов) проводятся только для формальной отчетности. Решения принимаются заранее на основании других соображений. Но для создания видимости работы кадровых служб и администрации организуется эта суета. И эти интервью поручаются второстепенным мелким сошкам, т.е. сотрудникам, которые вообще ничего не решают и не оповещаются о принятых решениях. Так что лучше экономьте время и слезы для личной жизни. Хотя и там бывают очень похожие проколы. Поэтому и в личной жизни не вздумайте быть такой же навязчивой.

Экономить время?Вот я и хочу его сэкономить - позвонить и спросить,а не томиться в ожидании - позвонят или нет.

Гость
#38

Да звоните уже и успокойтесь. Если так уверены, зачем на форуме спрашивать? А если, как говорите, они убрали вакансию со всех посещаемых сайтов, значит их задрали потенциальные сотрудники.

Гость
#39
автор

я бы на их месте подумала,что раз сама звонит,значит очень хочет у нас работать,а следовательно надо такую активную брать)))))))

Брать надо не активных пустомель, а компетентных и опытных. Вы, видимо, во вторую категорию не попадаете. Поэтому первая вам никак не поможет.

_
#40

Блин, какая ты мнительная! Звони уже, а то скоро на обед уйдёт твоя кадровичка!

Гость
#41
автор

Я считаю,что надо им не просто звонить,а названивать!Неудивительно,что тут многие годами не могут найти работу.Недаром говорят,что наглость-это второе счастье.

неправда ваша. если кандидат подходит по всем пунктам, ему в тот же день перезванивают или на следующий. его боятся потерять. не придумывайте отмазки. вы уже не подошли, и у вас два варианта: либо вы категорически не подошли, либо после долгих поисков вас все-таки пригласят закрыть дырку (это вряд ли, учитывая, что вы до второго собеседования не дошли), не прекращая при этом собеседования, и уволят при первой возможности.

Гость
#42

а вообще у вас что, первая работа?

помнится, я тоже когда-то неделями ответа ждала)) потом подруга научила, как надо работу искать. не надо заранее никого выбирать. рассылаете по 15 резюме каждый день, ходите на ВСЕ собеседования, из тех, кто берет - выбираете, кто лучше. и никого не ждите. я тож не понимала, почему не перезванивают, но потом пришлось и менеджером по подбору персонала поработать, теперь знаю. и из опыта вам говорю, что вы не подошли, ищите других.

Smoking Gun
#43

Судя по постам вы и есть навязчивая,все уши прожужали звонить-не звонить )

_
#44

Так и не позвонила или рыдаешь опять?

_
#45
Гость

а вообще у вас что, первая работа?

помнится, я тоже когда-то неделями ответа ждала)) потом подруга научила, как надо работу искать. не надо заранее никого выбирать. рассылаете по 15 резюме каждый день, ходите на ВСЕ собеседования, из тех, кто берет - выбираете, кто лучше. и никого не ждите. я тож не понимала, почему не перезванивают, но потом пришлось и менеджером по подбору персонала поработать, теперь знаю. и из опыта вам говорю, что вы не подошли, ищите других.

Ценный совет!

автор
#46
Гость

Да звоните уже и успокойтесь. Если так уверены, зачем на форуме спрашивать? А если, как говорите, они убрали вакансию со всех посещаемых сайтов, значит их задрали потенциальные сотрудники.

Позвонила.Сказали,что кандидат выбран и вакансия закрыта.А объявление так и висит,обновленное вчерашним днем.

автор
#47
Гость

Брать надо не активных пустомель, а компетентных и опытных. Вы, видимо, во вторую категорию не попадаете. Поэтому первая вам никак не поможет.

а им опыт не обязателен.На собеседовании сказали,что сами всему научат.Главное для них законченное высшее профильное образование.

автор
#48
Гость

неправда ваша. если кандидат подходит по всем пунктам, ему в тот же день перезванивают или на следующий. его боятся потерять. не придумывайте отмазки. вы уже не подошли, и у вас два варианта: либо вы категорически не подошли, либо после долгих поисков вас все-таки пригласят закрыть дырку (это вряд ли, учитывая, что вы до второго собеседования не дошли), не прекращая при этом собеседования, и уволят при первой возможности.

Кого они должны бояться потерять???неопытного сотрудника??? у них таких пруд пруди(опыт,то не требуется!).Уж,не знаю по каким критериям они отбирают,но сами ничего особо не спрашивали,только рассказывали о том,чем предстоит заниматься.Такое ощущение, что это лишь показное собеседование ...а на самом деле кандидат уже давно был выбран(блат-наше все)

Хильда
#49

ну и не случилось ничего страшного. позвонили, узнали. А вот объяснять почему не взяли никто не обязан. Ну может у кадровика настроение хорошее будет расскажет,ну и если нет- так нет.

автор
#50
_

Гостьа вообще у вас что, первая работа?

помнится, я тоже когда-то неделями ответа ждала)) потом подруга научила, как надо работу искать. не надо заранее никого выбирать. рассылаете по 15 резюме каждый день, ходите на ВСЕ собеседования, из тех, кто берет - выбираете, кто лучше. и никого не ждите. я тож не понимала, почему не перезванивают, но потом пришлось и менеджером по подбору персонала поработать, теперь знаю. и из опыта вам говорю, что вы не подошли, ищите других.Ценный совет!

я с вами не согласна.Кадровикам на почту приходит много резюме,спрос огромен,а предложение ограничено.Делать им неXер самим звонить.Обычно кому надо,тот сам и звонит.Кто хочет работать,тот работу активно ищет,и сам звонит.Того и приглашают на собеседование.Некогда кадровику ковыряться в куче резюме,он рассмотрит лишь те,которые "не молчат".У работодателя выбор огромен,чего не скажешь о соискателе,тем более без опыта.А если нет опыта,то надо показать,что ты хочешь работать,что хочешь научиться,надо показать легкообучаемость и уверенность в себе.А что бы до этого дошло,надо быть активным.