Гость
Статьи
Престиж профессии

Престиж профессии

Хотелось бы услышать мнение форумчан на кого сейчас более выгодно учиться, какие профессии сейчас самые престижные. Не хотелось бы потратить несколько лет на обучение впустую на профессию, которая не принесет ни морального ни материального удовлетворения. Есть желание поступить на юрфак, но пообщавшись со знающими людьми делаю выводы - устроиться сложно, везде клановость, а так же переизбыток кадров на рынке труда. Как найти работу по душе, если не дня еще не работал и в принципе не знаешь всех подводных камней?

Хочу учиться, не хочу жениться
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде устроиться сложно, везде клановость, либо блат, либо повезет.. Идите туда, к чему душа лежит..

Гость
#2

idite na shef povara, superskaja professija i vsegda vostrebovana

Гость
#3

Хорошему специалисту везде рады, даже если рынок перенасыщен. Идите туда, куда душа лежит. И учите иностранный, лучше два.

Аленький цветочек
#4

Сейчас рабочие специальности востребованы.А что будет через 5 лет никто не знает.Идите туда,к чему лежит душа и есть способности.

#5

знакомым по работе квалифицированный токарь понадобился, еле отыскали хорошего грамотного спеца за работу отдали ему 100т.р.

flake-praline
#6

Инженеров нет хороших по специальностям: обработка металлов, теплотехника, энергетик предприятия.

гость
#7

автор, вы ерунду городите, поверьте

если вам будет очень нравиться (всего лишь) ваша специальность, станете спецом высококлассным, и карьеру сделаете, найдете пути, и все вам принесет работа и моральное и материальное..

а когда не лежит душа, хоть престиж мифический какой-то, хоть, что ничего не поможет.

Гость
#8
гость

автор, вы ерунду городите, поверьте

если вам будет очень нравиться (всего лишь) ваша специальность, станете спецом высококлассным, и карьеру сделаете, найдете пути, и все вам принесет работа и моральное и материальное..

а когда не лежит душа, хоть престиж мифический какой-то, хоть, что ничего не поможет.

+100!

Я в свое время закончила технический ВУЗ, тяжелый, не женский.Хотя душа у меня гуманитария.Но ввиду отвественности и хорошей обучаемости (хваткая), работала длительно по специальности и в 2 местах легко могла сделать карьеру.Но уволилась можно сказать на подъеме.Вот так.Если бы было мое, не увольнялась бы, а делала бы карьеру...но не было мне это интересно.Тяжело меня отпускали и даже сейчас в 42 года как раз по специальности, не смотря на огромный перерыв в 10 лет. легко возьмут (проверяла, брали), тк спецов категорически не хватает.Но душа не лежит.Я инженер-электромеханик.

Лиза
#9

Я риелтор и даже сейчас, когда я в декрете, все указывает на то, что профессию выбрала правильно. Я много с кем общалась, и с людьми из других агентств и сейчас получается так, что они мне пишут через http://www.referali.ru/, когда у самих нет возможности что-то дать клиенту и за небольшую плату себе отдают весь заказ мне. Так что я активная мамашка - вовсю недвижимостью занимаюсь, считаю, что в любой профессии главное - умение общаться и налаживать контакт с людьми.

Хочу учиться
#10

Всем спасибо за ответы! Хотелось бы знать как вы оцениваете профессию юриста, дело даже не в востребованности или престиже.... я просто всегда мечтал стать юристом, работать в полиции, прокуратуре, суде..... но сейчас подмечаю много минусов, не хотелось бы ошибиться в выборе. В технический ВУЗ не пойду однозначно, просто не мое, в семье все технари, работают на промышленных предприятиях, зарплата низкая.......

Хочу учиться
#11
flake-praline

Инженеров нет хороших по специальностям: обработка металлов, теплотехника, энергетик предприятия.

В энергетику не пойду точно, отец энергетик. С металлургией тоже ничего не связывает, нет таких вузов поблизости и металлургических предприятий...

Гость
#12

древние нло пришельцы

Гость
#13

музыкальный штрих

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: