Гость
Статьи
А вам важно откуда у …

А вам важно откуда у мужчины деньги?

Большинство женщин хочет видеть рядом с собой успешного, уверенного и обеспеченного мужчину. Опять таки в современной России принято ругать чиновников за взятки, откаты, коррупцию и т.п. То есть часть этих богатых и успешных - взяточники, коррупционеры и вымогатели. Хорошо хоть не просто бандиты как в 90-е. При этом лично я не считаю тему откатов совсем уж жутняком. Государство распределяет нефтяной бюджет как умеет, народ под это подстраивается - как может. Кому-то удается легально (топ менеджером в нефтяной компании), кому-то остается полукриминально. Или возьмем обналичку. Тоже криминал, но для бизнеса полезный. Крышевание... тут уже не знаю. Вроде как охрана, но услуга навязана)А где для вас лежит граница? и есть ли она? Правильно ли вообще женщине думать, как ее мужчина зарабатывает? Что при этом нарушает, законы государства, законы морали? Я прекрасно понимаю, что заработать большие суммы можно честно) И это счастье. Но вопрос не в том, интересно, как уживается желание личного счастья и достатка и простая совесть?) Грубо говоря, если ваш мужчина вымогательством вытянет из коммерсанта деньги вам на шубку, вы 1) откажетесь от шубки 2) похвалите добытчика 3) предпочтете не знать источник происхождения шубки.вопрос адресован особенно женам чиновников, полицейский, судей, и т.п. Почему женам, а не им самим? Потому что жены закон не нарушают)сорри что сумбурно изложила!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Примавера
#1

Откажусь

Гость
#2

Да, трудом праведным не стяжать палат каменных. Но мужа криминального или вора не хотела бы.

ГОСТья
#3

автор, интересный вопрос вы задали.

Есть некоторая специфика в нашей стране: государство обворовывает своих граждан, а граждане обворовывают государство. Поэтому своровать у государства как БЭ и не предосудительно... вот такая у нас нездоровая жизнь в стране.

Но с другой стороне, те же менты-взяточники на дорогах - это уже не воровство на госзакупках (например), это уже прямое обворовывание граждан, каждого конкретно. Поэтому для меня взяточники-гайцы это отстойные чмошники по определению. И мне было бы далеко не всё равно, на чём он зарабатывает большие деньги...

Да и вообще бы ГАИ-шник это уже давно не профессия, это диагноз. Уже сразу со 100% уверенностью можно сказать, что из себя представляет данный человек.

Дубинушка
#4

Возьму. Тем самым запущу деньги в оборот снова. Все бабы чиновников - своего рода робингуды. А вообще..

В нашей стране нет честных профессий. Все построено на наeбательстве. Даже наши уважаемые врачи и учителя - всего-навсего коррупционеры низшего уровня. Любой бизнес продажи, стройка, производство, услуги, церковь отнесем сюда же, все содержит элемент рвачества.

Масяня
#5

Посмотрите видео и скажите себе честно, хочется ли вам еще шубу: http://www.youtube.com/watch?v=XTk0szRCNtQ&context=C48c2​d61ADvjVQa1PpcFPXj7OGNErX1oNVJmnf4iMffpkK-lSFVPo=

Примавера
#6
Дубинушка

Возьму. Тем самым запущу деньги в оборот снова. Все бабы чиновников - своего рода робингуды. А вообще..

В нашей стране нет честных профессий. Все построено на наeбательстве. Даже наши уважаемые врачи и учителя - всего-навсего коррупционеры низшего уровня. Любой бизнес продажи, стройка, производство, услуги, церковь отнесем сюда же, все содержит элемент рвачества.

Приятно чувствовать, что ты не хуже других, пытаясь всех вымазать одной краской, правда?:) Не знаю, что такое честные профессии, но честные люди есть, так что не тешьте себя иллюзиями.

Дубинушка
#7
Примавера

но честные люди есть, так что не тешьте себя иллюзиями.

Ты недостаточно широко мыслишь. А у меня нет желания объяснять очевидные вещи.

/
#8

Есть такая граница, если на крови замешано, не возьму.

Максимка
#9

Интересно, а судей вы зачем написали? Вы что-нибудь слышали о Кодексе судьи? Продажными по умолчанию считаете что ли? Фильмов насмотрелись?

Кнопка
#10

Тема актуальная для меня. Познакомилась с парнем. А он на мели сейчас. Говорит, что раньше коллектором был, пальцы людям за долги ломал, наркоту возил и продавал и всякое такое. Сейчас вроде завязал. Ищет нормальную работу, а образования никакого. А я не могу, когда мужчина не у дел. Так уже согласна была, чтобы согласился на предложение кримининала открыть спортивную школу, чтобы отмывать там деньги. Тоже задала себе вопрос, что как-то мои принципы летят в тартарары. Сама обепечена, могу и без него пока прожить.

Тайла
#11
Дубинушка

В нашей стране нет честных профессий. Все построено на наeбательстве. Даже наши уважаемые врачи и учителя - всего-навсего коррупционеры низшего уровня. Любой бизнес продажи, стройка, производство, услуги, церковь отнесем сюда же, все содержит элемент рвачества.

Поэтому в России имею дело ТОЛЬКО с военными и спасателями. Мне грязи в моем доме не нужно. Бизнесменов и прочих банкиров держу вообще на дальнем-дальнем расстоянии. Но это только в России, к другим странам не относится.

Автор
#12
Максимка

Интересно, а судей вы зачем написали? Вы что-нибудь слышали о Кодексе судьи? Продажными по умолчанию считаете что ли? Фильмов насмотрелись?

я никого не обвиняю. но послушайте про суды) многие политические вполне себе заказные.

/
#13

Хм. Тайла, а если человек начальник валютного отдела при банке, с ним как? Можно дружить?

Автор
#14
Дубинушка

Возьму. Тем самым запущу деньги в оборот снова. Все бабы чиновников - своего рода робингуды. А вообще..

В нашей стране нет честных профессий. Все построено на наeбательстве. Даже наши уважаемые врачи и учителя - всего-навсего коррупционеры низшего уровня. Любой бизнес продажи, стройка, производство, услуги, церковь отнесем сюда же, все содержит элемент рвачества.

про запустить в оборот я тоже думала. К примеру, чиновник фигачит дорогущий загородный дом, но при этом дает заработать строителям-дизайнерам и тп., причем эти люди уже работают ЧЕСТНО! но по такой логике он не должен на взятки за границу ехать и там денежки тратить...

Гость
#15
Автор

К примеру, чиновник фигачит дорогущий загородный дом, но при этом дает заработать строителям-дизайнерам и тп., причем эти люди уже работают ЧЕСТНО!

Вы, видимо, никогда не имели дел со строителями

Обычно они успешно компенсируют все зло, которое нанес обществу их наниматель. С лихвой.

Автор
#16
/

Есть такая граница, если на крови замешано, не возьму.

а если получили откат при строительстве чего-то социально-важного? к примеру, детского сада. И нету садика, люди страдают, но крови как таковой нет.

Автор
#17
Гость

Вы, видимо, никогда не имели дел со строителями

Обычно они успешно компенсируют все зло, которое нанес обществу их наниматель. С лихвой.

Имела) офис ремонтировали и квартиру с нуля. Милейшие люди, хотя глаз да глаз, конечно! Но у меня бюджетик был скромный, так что могли и пожалеть просто. А если видно, что у клиента денег куры не клюют и происхождение не понятное, то наверное у всех продавцов товаров и услуг крышу срывает.

Автор
#18
Тайла

Поэтому в России имею дело ТОЛЬКО с военными и спасателями. Мне грязи в моем доме не нужно. Бизнесменов и прочих банкиров держу вообще на дальнем-дальнем расстоянии. Но это только в России, к другим странам не относится.

а дедовщина в армии? она же возникает от отцов-командиров... Спасатели - это да! светлые силы!

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Есть в нашей стране плохие люди, а есть тетки которые все это покрывают и всячески пытаются этому еще более способствовать, они гораздо хуже.

Давно уже был тезис, что вся коррупция в России, это коррупция жен. Все нелегальные доходы записываются на жен и родственников, открываются фирмы на их имена и якобы честным бизнес ведется.

Дети умирают из-за них, а они жируют.

Все тетки сволочи.

Капля абсента
#20

Муж - адвокат. Когда-то, много лет назад, он получил оч-чень хороший гонорар за то, что в прямом смысле отмазал подонка от тюрьмы. Сначала я строила из себя этакую моралистку - типа "Как же так можно?", а потом просто перестала совать нос в его дела. Да, меня всё устраивает. Хотя знаю, что, например, в прошлом месяце хорошие деньги он заработал за замену реального срока на условный цыгану - продавцу героина. В общем, деньги не пахнут :-))).

Капля абсента
#21

Да и сама "грешна" перед государством: белая з/п - 20 тысяч, а "в конверте" ежемесячно от 50 до 80 :-)))

Софья
#22

Для меня имеет значение, я не моралистка, но вымогательство и прочее не для меня. У меня муж топ-менеджер, никого не грабит и деньги зарабатывает собственным умом. А вот к обману нашего государства отношусь более лояльно)

кАзел
#23

бабам похрену, лишь бы жoпа в тепле

Капля абсента
#24

кАзел, а Вы, случайно, не тот самый честный гаишник из "Нашей Раши"?

Гость
#25
Капля абсента

Муж - адвокат. Когда-то, много лет назад, он получил оч-чень хороший гонорар за то, что в прямом смысле отмазал подонка от тюрьмы. Сначала я строила из себя этакую моралистку - типа "Как же так можно?", а потом просто перестала совать нос в его дела. Да, меня всё устраивает. Хотя знаю, что, например, в прошлом месяце хорошие деньги он заработал за замену реального срока на условный цыгану - продавцу героина. В общем, деньги не пахнут :-))).

А вам элементарно не страшно, что вы с этим подонком, которого он отмазал, в своей реальной жизни встретитесь? тут даже не о том, что деньги не пахнут, а о увеличении опасности в городе в целом) Понятно, что в крупных городах это понятие размыто. Но представьте что вы в относительно небольшом городе живете, и все эти продавцы наркотиков остаются в нем же тусить...

VIP-персона
#26

честно сейчас невозможно жить, но граница для меня-криминал. воровать можно только у государства, этим все равно только тысячную часть своего назад заберешь, к наркотикам, грабежам и убийствам даже через мужчину отношения не хочу иметь.

Гость
#27
Софья

Для меня имеет значение, я не моралистка, но вымогательство и прочее не для меня. У меня муж топ-менеджер, никого не грабит и деньги зарабатывает собственным умом. А вот к обману нашего государства отношусь более лояльно)

+++ Государство настолько неэффективно профукивает наши деньги, что от него зажать свои заработанные - святое дело. Лучше самому на пенсию копить, чем смотреть как твои налоги в пенсионном фонде исчезают!

VIP-персона
#28
Гость

А вам элементарно не страшно, что вы с этим подонком, которого он отмазал, в своей реальной жизни встретитесь? тут даже не о том, что деньги не пахнут, а о увеличении опасности в городе в целом) Понятно, что в крупных городах это понятие размыто. Но представьте что вы в относительно небольшом городе живете, и все эти продавцы наркотиков остаются в нем же тусить...

за это ответственнен ее муж, а не она. он адвокат и выполняет свою работу, а не сам наркотики продает. если они из-за таких понятий бросит мужа, это ничего не изменит.

вера
#29

Я предпочту не знать откуда бал на шубу

Софья
#30
VIP-персона

за это ответственнен ее муж, а не она. он адвокат и выполняет свою работу, а не сам наркотики продает. если они из-за таких понятий бросит мужа, это ничего не изменит.

Вот родится у такого адвоката ребенок и не дай Бог такой барыга появится где-нить в школе, вот где страх то. Я не желаю такого, просто нужно думать не только о себе, при чем о себе это на столько условно в этом случае.

Гость
#31
VIP-персона

за это ответственнен ее муж, а не она. он адвокат и выполняет свою работу, а не сам наркотики продает. если они из-за таких понятий бросит мужа, это ничего не изменит.

так он ради нее в том числе это делает. она же может сказать, что готова жить попроще, чтобы ему не приходилось этим заниматься?

гость
#32
Капля абсента

Муж - адвокат. Когда-то, много лет назад, он получил оч-чень хороший гонорар за то, что в прямом смысле отмазал подонка от тюрьмы. Сначала я строила из себя этакую моралистку - типа "Как же так можно?", а потом просто перестала совать нос в его дела. Да, меня всё устраивает. Хотя знаю, что, например, в прошлом месяце хорошие деньги он заработал за замену реального срока на условный цыгану - продавцу героина. В общем, деньги не пахнут :-))).

таких часто в канавах находят потом.

или машину остановят ,и неважно .кто в ней- жена с детьми - и очередью.

криминальная хроника.

ничего просто так не бывает .

Капля абсента
#33

Марьванна, и как часто в криминальных хрониках Вы слышали про адвокатов? Мой муж, работая, не нарушает закон. Он не дает взятки следователям и судьям. А если у нас в России такие законы, в которых можно найти много "дыр" и противоречий, то никак не мой муж в этом виноват. И деньги (достаточно хорошие) он получает именно за то, что своими мозгами находит эти самые "дыры" и противоречия.

гость
#34
Капля абсента

Марьванна, и как часто в криминальных хрониках Вы слышали про адвокатов? Мой муж, работая, не нарушает закон. Он не дает взятки следователям и судьям. А если у нас в России такие законы, в которых можно найти много "дыр" и противоречий, то никак не мой муж в этом виноват. И деньги (достаточно хорошие) он получает именно за то, что своими мозгами находит эти самые "дыры" и противоречия.

цитирую вас :-- он получил оч-чень хороший гонорар за то, что в прямом смысле отмазал подонка от тюрьмы.--

Гость
#35

Скажем так. Мне не важно, откуда у нас деньги. Даже не только в отношении моего мужа. Если мы предоставили эксклюзивные по стране услуги, почему не брать денег? А в кодексах данные услуги не прописаны.

Гость
#36

По поводу наркотиков - кто заставляет ими пользоваться? Сами хотят - так и услуга в цене.

Автор
#37

а вы как считаете со стороны мужа честнее жену не информировать, если деньги не совсем законно появились. пусть спокойнее спит. или уж всем делится?)

Капля абсента
#38
марьванна

цитирую вас :-- он получил оч-чень хороший гонорар за то, что в прямом смысле отмазал подонка от тюрьмы.--

Ну, пусть будет "спас от тюрьмы" :-)))

Автор
#39
вера

Я предпочту не знать откуда бал на шубу

а если он сам проболтается? вернете? или будете носить?

Капля абсента
#40

Автор, мне кажется, что лучше во все тонкости близким не стоит вникать. Меньше знаешь - лучше спишь. В моем случае деньги у мужа появляются законно, ну, может где-то при закрытии глаз на некоторые нормы морали и нравственности.

Гость
#41

Автор 39 - у нас нет не общих дел и тайн. Носить буду.

#42

конечно важно, каким способом

#43

если государство обманывает мне не так страшно, в разумных пределах)) хуже если аферист или вообще на чем страшном деньги сделаны

Автор
#44

То есть получается, что против обмана государства никто не возражает. Если это будет какой-то сильный масштаб, то большинство будет слегка беспокоится о рисках. А вот чистый криминал женщины все-таки не приветствуют! Я ужасно рада. Думала, все хуже, судя по многим темам здесь (Должен, должен, пусть платит...)

Капля абсента
#45

44 Автор, точнее не скажешь! Все именно так!

Мое мнение
#46

Почитал вас товарищи-жещины. Это ужас.

У нас никогда не будет правового государства, если так думает народ.

Даже если обворовываете государство - это уже криминал. Не замазывайтесь робингудством.

Например, не уплата налогов в Америке - одно из самых серьезных преступлений. И там даже звезды частенько сроки отбывают.

А у нас Ротару не арестовывают, хотя было против нее дело. Но весь шоу-бизнес - криминал в реальности.

Мое мнение
#47

У нас коррупция уже как идеология большинства народа.

Что и видно по комментам.

Автор
#48
Мое мнение

У нас коррупция уже как идеология большинства народа.

Что и видно по комментам.

а вам как проще? заработать денег своим трудом, оплатить все налоги и посмотреть на высокий забор дачки губернатора? и почему это у нас на самых крутых джипах таблички на номерах все сплошь фсб, мвд и т.п.

у нас Медведев признает, что коррупция в армии под 30%. Ну и как им после этого свои деньги отдавать? ради чего? мне прям стремно об этом думать.

Это не коррупция в сознании народа, а феодализм власти.

Гость
#49
Автор

Мое мнениеУ нас коррупция уже как идеология большинства народа.

Что и видно по комментам.

а вам как проще? заработать денег своим трудом, оплатить все налоги и посмотреть на высокий забор дачки губернатора? и почему это у нас на самых крутых джипах таблички на номерах все сплошь фсб, мвд и т.п.

у нас Медведев признает, что коррупция в армии под 30%. Ну и как им после этого свои деньги отдавать? ради чего? мне прям стремно об этом думать.

Это не коррупция в сознании народа, а феодализм власти.

А все, кого Вы перечислили, это не люди, не российский народ?

У нас в армии, ФСБ, МВД, МЧС, ФСН - около 5 миллионов человек или больше даже. Причем более менее физически здоровых.

Власть - это люди.

Гость
#50

Лучше не иметь высоких заборов и дач, дорогих машин, яхт и т.д. но знать, что ты не преступник.