Гость
Статьи
Худшее собеседование в …

Худшее собеседование в вашей жизни

Опишу свое. Пришла на собеседование в крупную страховую компанию, лидера страхования в стране (к слову, живу в Киеве). Секретарь встретила приветливо, позвонила девушке эйчару, Юле, с которой я договаривалась о собеседовании, и предложила подождать на диванчике. Сижу, жду. В это время, вокруг секретарши вертятся девушки, человек пять, кто-то поглядывает на меня, болтают о том, о сем, я слышу разговоры, меня не обсуждали. Минут пять они трындели, и тут одна из них подходит ко мне и говорит, что она Юля, подождите мол еще минуту. Я откровенно говоря в шоке была, тоесть эта Юля прекрасно знала, кто я, и чего я жду. В то же время она спокойно трепалась с коллегами! Я то не знала, что это она! Далее веселее. Она удаляется, приходит мин через 5, говорит, что конференц зал занят, подождите минут 20. Я в шоке, но согласилась подождать. Через 20 минут она возвращается, говорит "Идемте", выводит меня из офиса в корридор, я по пути думаю "хм.. может у них еще есть офис с другой стороны от лифта..". Но я не угадала, красавица Юля подвела меня к лифту и сказала "Извините, но только что руководство приняло решение, уже взяли другую девушку". Я в а..е!!! Потратила зря почти час времени.. Разворачиваюсь и ухожу. В шоке была целый день, чувтсва непонятные, я ей ничего почти не сказала, правда на лице был шок и улыбка, я не могла понять, как можно ТАК работать?! Но самы сок был через три дня, когда она мне позвонила (я ее номер сохранила), я в удивлении беру трубку и слышу " Здравствуйте, я Юля из страховой компании "А..", я бы вас хотела на собеседование пригласить".. Занавес! Я смеюсь и рассказываю ей, как красиво она меня "прособеседовала") Она запинается, лепечит, что та девушка не будет работать, что она сейчас свяжется с руководителем и прочий бред, я положила трубку) Как бы вы отреагировали на все это? И поделитесь опытом ужасных собеседований)

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Zhest, avtor! no HR-zhizi v bolshinsve svoem - nabitie duri. Ydachi v poiske adekvatnogo rabotodatelya s adekvatnim HR!

персидская
#2

все это вспомнила, ужас-ужас, как в чем-то плохом вымазали и до сих пор не отмыться, не буду выкладывать

Гость
#3

да и слава Богу, неприятно было бы там с этой Юлей и прочими жабоньками работать, в такой компании где это все нормально. И размер фирмы уж точно не говорит о том что там хорошие рабочие условия.

Рыбка в тесте
#4

да полно идиотов даже в лучших офисах)

Сашка
#5

автор ну вы странная такая))). хулi идти в украинскую / русскую компанию? в зарубежной с вами никогда не случилось бы такого. какого работодателя выбрали - так с вами и поступили, сорри

Гость
#6

Меня удивляет часто, кого берут в кадровики.

И почему это чаще всего молодые девушки?

Ведь должен быть жизненный опыт, умение разбираться в людях.

А тут девчушки, которые оценивают на тебе макияж, шмотки, как на неё посмотрели и т.п., А не профессионализм.

Вера
#7

когда ещё училась в институте на 3-ем курсе, решила устроиться на пол ставки секретарём к декану факультета.

это был ад!

до сих пор как вспомню аж трясёт

он мне задавал кучу ненужных вопросов плана: есть ли мч?живём ли вместе? сколько у меня было половых партнёров!!!!!!!!!!!!

естественно на последний я не ответила, но нужно было сразу встать и уйти, но я что-то не ушла. эх

Секретность
#8

Ой я как-то в школьные годы устраивалась промоутером. Были вопросы всякие по моей слишком сложно заполненной анкете.

1) Расскажите о себе по-английски

2) Расскажите о себе по-французски

3) Autism speaks? Почему вы боретесь за права именно аутистов?

4) Что вы имели в виду, в главе о себе?

5) Почему ваше хобби такое то и такое то?

6) Почему вы не смотрите в глаза?

7) Почему вы так странно разговариваете? Всегда так?

Меня допрашивали как преступника, на меня смотрели как на обезьянку)

#9
Секретность

Ой я как-то в школьные годы устраивалась промоутером. Были вопросы всякие по моей слишком сложно заполненной анкете.

1) Расскажите о себе по-английски

2) Расскажите о себе по-французски

3) Autism speaks? Почему вы боретесь за права именно аутистов?

4) Что вы имели в виду, в главе о себе?

5) Почему ваше хобби такое то и такое то?

6) Почему вы не смотрите в глаза?

7) Почему вы так странно разговариваете? Всегда так?



Меня допрашивали как преступника, на меня смотрели как на обезьянку)

Ну еще бы, с таким набором компетенций - в промоутеры. Ясен пень, эти БТЛщики сами те еще "профессионалы", для них ваши 2 языка и увлечения вдиковинку.

#10

Вам не повезло, девушка действительно вела себя непрофессионально. Но не все такие. Сама работаю hr-менеджером, не понаслышке знаю. У меня самое ужасное собеседование было с директором по персоналу компании в которой сейчас работаю, как бы крамольно это не звучало. Это было стресс-интервью, на котором меня хорошенько прессовали. Помню, что выйдя из кабинета, думала, что такого ужаса никому не пожелаю и в эту компанию ни ногой. Но мне сделали предложение и я все же решила рискнуть. На деле выяснилось, что директор очень комфортная в общении женщина, а интервью она всегда в такой манере ведет. )

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Феникс
#11

бывает....

я вот помню как ехала на другой конец города, потом полчаса шла пешком в промышленную зону где располагалось производство, потом ждала пока закончится обед, потом повонила по внутреннему телефону в отдел кадров, и мне сказали что девушка Катя которая три дня назад назначмла собеседовнание-заболела, и будет через неделю -не ранее. Позвонить е конечно в падлу было.

гость
#12

Там, где я сейчас работаю, набирают не кого попало, это понятно, но все равно собеседование было жестким. Куча тестов на внимательность, потом различные анкеты, потом разговор с глазу на глаз с эйчаром, которая прессовала меня по-всякому тоже и задавала странные вопросы, потом разговор с двумя директорами, и опять вопросы-вопросы-вопросы и пожелания не беременеть в ближайшее время..... Три дня мурыжили, но взяли, работаю там семь лет и бед не знаю. (ттт)

Секретность
#13
Потому что искусство поэзии требует слов

СекретностьОй я как-то в школьные годы устраивалась промоутером. Были вопросы всякие по моей слишком сложно заполненной анкете.

1) Расскажите о себе по-английски

2) Расскажите о себе по-французски

3) Autism speaks? Почему вы боретесь за права именно аутистов?

4) Что вы имели в виду, в главе о себе?

5) Почему ваше хобби такое то и такое то?

6) Почему вы не смотрите в глаза?

7) Почему вы так странно разговариваете? Всегда так?



Меня допрашивали как преступника, на меня смотрели как на обезьянку)

Ну еще бы, с таким набором компетенций - в промоутеры. Ясен пень, эти БТЛщики сами те еще "профессионалы", для них ваши 2 языка и увлечения вдиковинку.

До 18 нормальную не найдешь. А иногда очень надо.

Гость
#14
Лина

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Вот! Вот типичный бред от кадровика - простите. это стандартное название всей специализаций отдела кадров или персонала.

И таким доверяют выбирать людей.

Таким - которые говорят, что жизненный опыт мешает понимать человека.

Какая глупость! Несусветная!

Автор
#15
Сашка

автор ну вы странная такая))). хулi идти в украинскую / русскую компанию? в зарубежной с вами никогда не случилось бы такого. какого работодателя выбрали - так с вами и поступили, сорри

Это не украинская компания, а французская, мировой лидер в сфере финансовой защиты. Но люди то наши рабтают, только топы иностранцы

#16
Гость

Лина

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Вот! Вот типичный бред от кадровика - простите. это стандартное название всей специализаций отдела кадров или персонала.

И таким доверяют выбирать людей.

Таким - которые говорят, что жизненный опыт мешает понимать человека.

Какая глупость! Несусветная!

Если Вы так уверены, что жизненный опыт основная составляющая подбора, поясните, пожалуйся, что он поможет определить у кандидата? Может его проф навыки? Или Вы будете основываться на том, что грамотно говорит и Ваше чутье молчит - значит хороший, "надо брать". Это, прошу прощения, бред, человека, который не знаком с направление человеческий ресурсов вовсе. Сложно, должно быть, рассуждать о том, что так мало знакомо. Должно быть Вы уже женщина в возрасте, привыкшая мыслить совдеповски и считающая департаменты персонала ненужной тратой времени и денег. Простите, но глупо хаять, то что не знаешь.

аПОФИГейша
#17
Гость

Лина

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Вот! Вот типичный бред от кадровика - простите. это стандартное название всей специализаций отдела кадров или персонала.

И таким доверяют выбирать людей.

Таким - которые говорят, что жизненный опыт мешает понимать человека.

Какая глупость! Несусветная!

и я согласна, что бред бредовый все эти техники подбора..

я вот довольно часто хожу на интервью и просто поражаюсь непрофессионализму этих самых HR..сидит, делает вид, что слушает, а на самом деле у нее на лбу красной строкой мысль: ну ни хрена я не понимаю, что ты мне тут втираешь..очень мало HR, которые сразу, после телефонного звонка, приглашают специалиста, чтобы проинтервьюировать кандидата..а, в основном, да, идиотсике вопросы, да еще и тесты какие-нить замутят, а у человека уже опыт - мама, не горюй, какие ему тесты!! берут у Запада все самое тупое и потом проводят это на интервью..

Гость
#18

самое худшее в Металлинвесте. пафосная контора, пришла по рекомендации, на выдаче пропусков баба наорала ни за что, потом отвели не к тому менеджеру по персоналу, там меня вообще не поняли и высмеяли немного, потом другая баба со мной беседовала с высока, сказала: а что у вас с голосом?

Гость
#19
аПОФИГейша

ГостьЛина

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Вот! Вот типичный бред от кадровика - простите. это стандартное название всей специализаций отдела кадров или персонала.

И таким доверяют выбирать людей.

Таким - которые говорят, что жизненный опыт мешает понимать человека.

Какая глупость! Несусветная!

и я согласна, что бред бредовый все эти техники подбора..

я вот довольно часто хожу на интервью и просто поражаюсь непрофессионализму этих самых HR..сидит, делает вид, что слушает, а на самом деле у нее на лбу красной строкой мысль: ну ни хрена я не понимаю, что ты мне тут втираешь..очень мало HR, которые сразу, после телефонного звонка, приглашают специалиста, чтобы проинтервьюировать кандидата..а, в основном, да, идиотсике вопросы, да еще и тесты какие-нить замутят, а у человека уже опыт - мама, не горюй, какие ему тесты!! берут у Запада все самое тупое и потом проводят это на интервью..

Учитесь себя продавать. Если вас после проф тестов не берут, значит не доучились. Кому работа-то нужна?

Гость
#20

мои жуткие собесы:

в 1 конторе начальница была просто классической ведьмой, 20 минут без отрыва глаз сыпала вопросами начиная с того как я пошла в профессию, потом теория в том числе школьная и институтская программа, вынос мозгов на моем семейном положении-не замужем, под конец мне дали право задать ей вопросы, я и спросила "какие стрессовые ситуации бывают у вас", мне дерзко ответили "САМый стресс это Я " и выпродводили с улыбкой медузы горгоны

правда меня потом вызвонили и предложили прийти на стажировку с предложением считать все не в программе а в уме наверное под надзором этой бабы, по видимому политика компании-враг не должен проскочить никаким путем, разумеется в рабство я не собираюсь.

2-мужик (госслужба) с глазами дохлой рыбы пытал меня какая у нас обстановка на рынке труда, в политике, и шоубизе, какие зарплаты и что ж это я к нему с 2 высшими сбираюсь на нищенскую зарплату, потом он начал давать советы по поводу личной жизни и родителей, сидели так вечера до 7 (почти полтора часа), я уже думала что оттуда никуда не уйду.Разумеется мне не перезвонили, однако сложилось впечатление что они там развлекаются ведя задушевные разговоры с соискателями

аПОФИГейша
#21
Гость

аПОФИГейшаГостьЛина

P.S. Гость, кадровик, рекрутер и мен. по персоналу очень разные должности. Кадровики, как правило, взрослые женщины.

На тему молодости менеджеров....для того что бы подбирать персонал, надо владеть определенными техниками подбора, и как раз жизненный опыт и прочее не должны накладываться на проф. мнение, так как это уже субъективная оценка.

Вот! Вот типичный бред от кадровика - простите. это стандартное название всей специализаций отдела кадров или персонала.

И таким доверяют выбирать людей.

Таким - которые говорят, что жизненный опыт мешает понимать человека.

Какая глупость! Несусветная!

и я согласна, что бред бредовый все эти техники подбора..

я вот довольно часто хожу на интервью и просто поражаюсь непрофессионализму этих самых HR..сидит, делает вид, что слушает, а на самом деле у нее на лбу красной строкой мысль: ну ни хрена я не понимаю, что ты мне тут втираешь..очень мало HR, которые сразу, после телефонного звонка, приглашают специалиста, чтобы проинтервьюировать кандидата..а, в основном, да, идиотсике вопросы, да еще и тесты какие-нить замутят, а у человека уже опыт - мама, не горюй, какие ему тесты!! берут у Запада все самое тупое и потом проводят это на интервью..



Учитесь себя продавать. Если вас после проф тестов не берут, значит не доучились. Кому работа-то нужна?

тююю, товарищ Гость, Вы не волнуйтесь, у меня все есть,, меня уже давно не зовут тесты писать, со мной уважительно беседуют такие же профессионалы, как и я, мы общаемся на понятном нам языке и выбираю я, а не меня..))) а профессиональных тестов от HR я не видела ни разу, так что это им бы доучиться, уж извините..))

Гость
#22

А на каждом собеседовании спрашивают про личную жизнь и про количество половых партнеров?

фф
#23
Гость

Опишу свое. Пришла на собеседование в крупную страховую компанию, лидера страхования в стране (к слову, живу в Киеве). . Занавес! Я смеюсь и рассказываю ей, как красиво она меня "прособеседовала") Она запинается, лепечит, что та девушка не будет работать, что она сейчас свяжется с руководителем и прочий бред, я положила трубку) Как бы вы отреагировали на все это? И поделитесь опытом ужасных собеседований)

это называется стрессовое собеседование. Юлия к вам относилась нормально, просто у неё была инструкция и четкие указания как надо себя вести. вас игнорировали, просили подождать, выставили за дверь... если бы вы им действительно не подошли, то разве стали бы они вам перезванивать? очень часто на таких собеседованиях, вас могут называть чужим именем и будут оценивать вашу реакцию

Некто
#24

Я недавно ходила на собеседование, осадок остался. Пришла в контору, а там сидит такая деревенского вида жаба, но с апломбом и вызовом и её помощница, нормального вида. Эта девочка мне сразу тест в руки-решайте. Написала-по их данным прохожу. ок, дальше мне кучу анкет-заполняйте. Я говорю, нет уж, вы мне вначале хоть расскажите о компании и потом, все данные в анкете указаны, зачем дублировать. Всё это происходит на глазах у жабы. Она заставила меня ждать минут 20, пока болтала по телефону (принимала по знакомству на работу кого то там), затем меня повела в конференц зал и накинулась сходу-что я им не подхожу, что тест пройден плохо-для главного это отрицательный результат и всё в таком духе превосходства. Я молча встала и вышла, потом написала им отрицательный отзыв о компании-ответа не получила с извинением, планирую написать лично их президенту компании.

Гость
#25
Некто

Я недавно ходила на собеседование, осадок остался. Пришла в контору, а там сидит такая деревенского вида жаба, но с апломбом и вызовом и её помощница, нормального вида. Эта девочка мне сразу тест в руки-решайте. Написала-по их данным прохожу. ок, дальше мне кучу анкет-заполняйте. Я говорю, нет уж, вы мне вначале хоть расскажите о компании и потом, все данные в анкете указаны, зачем дублировать. Всё это происходит на глазах у жабы. Она заставила меня ждать минут 20, пока болтала по телефону (принимала по знакомству на работу кого то там), затем меня повела в конференц зал и накинулась сходу-что я им не подхожу, что тест пройден плохо-для главного это отрицательный результат и всё в таком духе превосходства. Я молча встала и вышла, потом написала им отрицательный отзыв о компании-ответа не получила с извинением, планирую написать лично их президенту компании.

точно. посылаешь им резюме, а потом какие-то вонючие анкеты надо дублировать. зачем?!

Зайчиха с огнеметом
#26

Самое мое ужасное собеседование в жизни произошло в эту пятницу, до сих пор, как вспомню, плакать охота(((. Начиналось все довольно мирно, обычно. Я пытаюсь устроиться на бухгалтера. Прихожу в фирму, меня ведут в кабинет к главбуху, она смотрит на меня секунд 5, и говорит: "Подождите здесь", причем с такой недовольной рожей, что я сразу понимаю, что я ей не понравилась абсолютно. Далее она выходит из кабинета, через 10 минут приводи какого-то армянина, я так и не поняла, кто это был. Он мне начинает задавать стандартные вопросы, типа, где работали, кем и т.п. Но по нему видно, что сам он ничего в бухгалтерии несмыслит, и вообще непонятно, кто он такой, и что задает он эти вопросы просто для галочки. В итоге взял у меня мобильный телефон, обещал позвонить))). А бухгалтерша со мной так и не стала разговаривать, вот это было ОЧЕНЬ обидно. Как будто я урод какой-то. Такое чувство, что на меня ведро с помоями вылили. Плакала потом весь день((((. Теперь даже страх появился перед собеседованиями.

Гость
#27
Зайчиха с огнеметом

Самое мое ужасное собеседование в жизни произошло в эту пятницу, до сих пор, как вспомню, плакать охота(((. Начиналось все довольно мирно, обычно. Я пытаюсь устроиться на бухгалтера. Прихожу в фирму, меня ведут в кабинет к главбуху, она смотрит на меня секунд 5, и говорит: "Подождите здесь", причем с такой недовольной рожей, что я сразу понимаю, что я ей не понравилась абсолютно. Далее она выходит из кабинета, через 10 минут приводи какого-то армянина, я так и не поняла, кто это был. Он мне начинает задавать стандартные вопросы, типа, где работали, кем и т.п. Но по нему видно, что сам он ничего в бухгалтерии несмыслит, и вообще непонятно, кто он такой, и что задает он эти вопросы просто для галочки. В итоге взял у меня мобильный телефон, обещал позвонить))). А бухгалтерша со мной так и не стала разговаривать, вот это было ОЧЕНЬ обидно. Как будто я урод какой-то. Такое чувство, что на меня ведро с помоями вылили. Плакала потом весь день((((. Теперь даже страх появился перед собеседованиями.

это же надо быть такой неуверенной в себе?! ужас. еще и ныть полдня после этого. а ну хватит! ))) успокойтесь, на козхозников внимания не обращайте, они так самоутверждаются!

Гость
#28
Лина

Если Вы так уверены, что жизненный опыт основная составляющая подбора, поясните, пожалуйся, что он поможет определить у кандидата? Может его проф навыки? Или Вы будете основываться на том, что грамотно говорит и Ваше чутье молчит - значит хороший, "надо брать". Это, прошу прощения, бред, человека, который не знаком с направление человеческий ресурсов вовсе. Сложно, должно быть, рассуждать о том, что так мало знакомо. Должно быть Вы уже женщина в возрасте, привыкшая мыслить совдеповски и считающая департаменты персонала ненужной тратой времени и денег. Простите, но глупо хаять, то что не знаешь.

Ой, Лина, вот вы и показали свою напыщенность, за которой пустота и не понимание людей.

Какие глупые выводы сделали....

Гость
#29

в 1 конторе (полусовковой) пришла на собеседование,зп небольшая, комната 2 на 3 метра, сидят 4 девахи друг у друга на головах, как я поняла это будет мой рабочий кабинет, самая моложавая из них оказалась начальница-полчаса вопросы -допросы затем, мне дали гениальный тест люшера на компе 1 из девок, пока они трещали я прошла и читала интерпретацию " стремится к индивидуальности независимости, ситуация тяготит, хочет поскорее выбраться из рамок,окружение вызывает стресс, требуется спокойное дружелюбное окружение"лляляя.Короче из вышеописанного поняла я что слишком хороша для них, заметив что я читаю тест меня быстренько выставили из кабинета, сказав что мне еще надо пройти тест-сунули тест на 30 листов какой то и сказали-они будут обедать и изучать мой тест люшера, а я могу отвечать в коридоре на подоконнике!!!! За дверью послышались хихиканья как в детском садике.Разумеется ни на что отвечать я не стала и ушла.

Гость
#30
Гость

в 1 конторе (полусовковой) пришла на собеседование,зп небольшая, комната 2 на 3 метра, сидят 4 девахи друг у друга на головах, как я поняла это будет мой рабочий кабинет, самая моложавая из них оказалась начальница-полчаса вопросы -допросы затем, мне дали гениальный тест люшера на компе 1 из девок, пока они трещали я прошла и читала интерпретацию " стремится к индивидуальности независимости, ситуация тяготит, хочет поскорее выбраться из рамок,окружение вызывает стресс, требуется спокойное дружелюбное окружение"лляляя.Короче из вышеописанного поняла я что слишком хороша для них, заметив что я читаю тест меня быстренько выставили из кабинета, сказав что мне еще надо пройти тест-сунули тест на 30 листов какой то и сказали-они будут обедать и изучать мой тест люшера, а я могу отвечать в коридоре на подоконнике!!!! За дверью послышались хихиканья как в детском садике.Разумеется ни на что отвечать я не стала и ушла.

вот дерь мо! и позор) дуры какие, с такими еще и работать за копейки!

Зайчиха с огнеметом
#31
Гость

это же надо быть такой неуверенной в себе?! ужас. еще и ныть полдня после этого. а ну хватит! ))) успокойтесь, на козхозников внимания не обращайте, они так самоутверждаются!

Гость 27, спасибо за поддержку)))

Гость
#32

У меня два таких собеседования было в жизни. Не то чтобы ужасных, но сама ситуация неприятная.

Первый случай. Мне срочно нужна была любая работа, я ходила на разные собеседования, в том числе продавцом не против была устроиться. Приехала в 1 магазин на собеседование,кроме меня еще 5 человек кандидатов. Но там сеть магазинов (игрушки для детей),то есть им как раз и нужно несколько человек в разные магазины. Ну ладно. Само собеседование очень даже нормально прошло,задавали вопросы каждому отдельно + заполнить анкету,все вежливые и приятные люди. НО! После собеседования мне сказали, что я подхожу и чтобы я уже приезжала по конкретному адресу в магазин,как бы на собеседование,но уже и работать там буду (мол на меня посмотрят просто,сразу обговорим график работы и могу выходить). Договорились, что через 4 дня я туда приеду. Ну и я уже в уверенности что нашла работу,даже сомнений не было, другую даже не искала уже. Приезжаю в назначенный день, а там на меня посмотрели как на дуру, сказали что им вообще сотрудники не нужны, у них есть. Ну что раз уж мне кто-то сказал прийти, то я могу заполнить анкету и если что мне позвонят, может все-таки хотят взять еще сотрудника а они не в курсе. Ну я заполнила и уехала. Естественно никто так и не перезвонил больше мне. Сама звонить не стала, и так я уже приперлась зря туда. Расстроилась тогда, я то думала что уже меня взяли, а на деле потеряла только несколько дней не понятно на что

Гость
#33

Второй случай. После вуза была наивной девочкой без опыта работы. А это первое собеседование. Приезжаю - а там в каком-то зале собрались люди,человек 70 и это всё кандидаты на вакансию!!! а нужно 2 человека!! То есть там какой-то крутой отбор, на первом этапе просто у всех собрали резюме с фото. А потом еще куча этапов, в результате которых отберут 2 человек. Меня естественно, не взяли даже на следующий этап (у меня ни опыта, ничего, а там были большинство с 5 лет и более опытом). Потом очень жалела что пошла, еще зачем-то и резюме с фото оставила. А у меня как раз тогда маленькие фото кончились, пришлось потом заново фотографироваться если пригодится в другое место

Гость
#34

32, подло поступили, сама не доверяю торговым организациям, магазинам и т.д. Очень много субъективизма и беспринципности там, кинуть так могут в любой момент и еще обставят тебя либо дурой либо виноватой. Резюме с фотой теперь сам распечатываю тоже жалко

йцуке
#35
фф

это называется стрессовое собеседование. Юлия к вам относилась нормально, просто у неё была инструкция и четкие указания как надо себя вести. вас игнорировали, просили подождать, выставили за дверь... если бы вы им действительно не подошли, то разве стали бы они вам перезванивать? очень часто на таких собеседованиях, вас могут называть чужим именем и будут оценивать вашу реакцию

у меня только 1 вопрос. науя эти стресс интервью типа? кто больше выдержит обливание грязью, тот и подходит что ли? че за бред?

Гость
#36

Они все худшие. Каждый раз на собеседовании порю невообразимую чушь, потом придя домой, переживаю, что сформулировала не так. Из-за этого на работу не берут.

Гость
#37
йцуке

у меня только 1 вопрос. науя эти стресс интервью типа? кто больше выдержит обливание грязью, тот и подходит что ли? че за бред?

конкретно тут возможно была цель выяснить насколько автор готова с высунутым язычком побежать за хозяином этой типа крутой компании который поманил ее изначально пнув

ищут наверное людей в отчаяном положении, которые бы прибежали тут же и потом пахали бы по 12 часов в день без доп. оплаты.

Ната
#38

Моё худшее собеседование было как раз в западной компании. Это был уже второй, как мне сказали, заключительный этап (после беседы с HR-менеджером, непосредственным руководителем и успешного прохождения теста). На этом собеседовании присутствовали директор по персоналу и финансовый директор-поляк (устраивалась я в фин.отдел). Всё собеседование проходило на английском языке. Я уже вся взмокла от напряжения. Потом решала задачки для них. Пока решала, они при мне обсуждали свою подчинённую из HR (с которой я до этого общалась), что, дескать, она их сейчас обманывает, что в больницу попала. Потом, чувствую, собеседование стало подходить к концу. Лица моих мучителей стали немного добрее. Они уже явно были готовы сделать мне предложение. Спросили, когда я могу приступить к работе. И тут я отвечаю, что увольняюсь уже через 10 дней. (Я, действительно, уже написала к тому времени заявление). Их лица в момент изменились. Они тут же решили, что я уже получила другое предложение, а к ним пришла так, на всякий случай, чтобы иметь предложение про запас. В общем, конец собеседования прошёл скомканно. Они сказали, что пригласят меня ещё на 1 тест. Естественно, меня уже никто не позвал. Но я об этом и не пожалела. Больше никогда не хотела бы встретиться с этими грымзами.

Ольга1000
#39

У меня тоже было неприятная ситуация. Дело было 4 года назад, я была бухгалтером с 3 -летним опытом. Решила устроиться с солидную гостиницу бухом. Прошла 2 собеседования. Одно с главбухшей, второе с фин диром. Они сказали: берем, я написала заявление на трудоустройство. Пришла в назначенный день и глав бухша мне дала задание посчитать зп сотрудников сделать отчет по ФСС за квартал. Я все сделала, сидела в тот день до 11 вечера. На следующий день прихожу, а главбухша со мной даже не здоровается и говорит: ты мне не подходишь... Я в а...е.... Занавес. P.S. Потом я нашла хорошую работу в хорошей фирме и все у меня стало хорошо

Некто
#40

У меня было 2 ужасных собеседования. Один в министерстве одном( живу не в России и не в СНГ). У меня подруга работает в фин. администрации етого министерства, и подсказала подать резуме на одну должность. по ее словам нетрудную, а деньги неплохие. Ну , сказано-сделано. НАзначили мне интервью. Прихожу я, опоздав на 5 минут ( о, боги! никогда не опаздываю в жизни), захожу, вижу мужиков штук 20 сидят за овальным столом. Ну думаю, не в тот кабинет попала. А они мне, нет нет, мы вас ждем.... Короче, непонятно, почему они меня пригласили, так как должность была намноооооого выше, чем я ожидала, не по моим силам совершенно. Мучали меня вопросами сложнейшими, я отвечала как могла, выкручиваласьь Осознавала, что звучу жалко и глупо. Проклинала подруженцию:)) Короче, отпустили они меня в конце-концов. Я вышла оттуда полностью вспотевшей...Меня потом еще раз пригласили(!!!), но не взяли. Я и не ожидала, честно говоря...

Некто
#41

Просто чувствовала себя совершенной дурой. Но, потом плюнула, и подумала: резуме у них было, значит видели, зачем приглашали? Или совсем не читали? Второе интервью было с соотечественницей....не забуду. Дама живет в стране уже лет 10 ( ето было года 3 назад), а говорит только на английском и русском. Ладно. Не в том дело. Я тогда соплячка была, 21 год, только институт закончила. Ета дама уходила в декрет, искали замену. Я ей не приглянулась, и она меня НАМЕРЕННО унижала все время. Возле нее сидел коллега мужик, грек, он пытался меня подбодрить. Но ъ Остапа неслоъ. Вопросы были построены таким образом: вы не умеете то-то, права ли я? И то не умеете? Все с вами ясно. Дура я, что не встала и не ушла. Потом спрашиваю, когда мне позвонят с новостями, а ета лахудра мне: да уж никогда. КАПЕЦ! Вот все-таки наши люди умеют как никто в душу нас***т. Должность я не получила, что и лучшему. Потом нашла лучше.

Некто
#42

ПОтом видела ту лахудру в одноклассниках. Себя позиционирует как крутую бизнес леди. Хамло, самое настоящее.

Некто
#43

А вообще мой совет: ходите на много интервиью. Выработается умминитет против дураков и хамов. Меня ето все закалило. Теперь вот нашла супер работу, не в последнюю очередь благодаря тому, что совершенно не волнуюсь во время собеседований. У меня их столько было:)

Некто
#44

К слову, то ,что у автора случилось ,вообще ,ни в какие ворота! Есть кому пожаловаться?

#45
Некто

Просто чувствовала себя совершенной дурой. Но, потом плюнула, и подумала: резуме у них было, значит видели, зачем приглашали? Или совсем не читали? Второе интервью было с соотечественницей....не забуду. Дама живет в стране уже лет 10 ( ето было года 3 назад), а говорит только на английском и русском. Ладно. Не в том дело. Я тогда соплячка была, 21 год, только институт закончила. Ета дама уходила в декрет, искали замену. Я ей не приглянулась, и она меня НАМЕРЕННО унижала все время. Возле нее сидел коллега мужик, грек, он пытался меня подбодрить. Но ъ Остапа неслоъ. Вопросы были построены таким образом: вы не умеете то-то, права ли я? И то не умеете? Все с вами ясно. Дура я, что не встала и не ушла. Потом спрашиваю, когда мне позвонят с новостями, а ета лахудра мне: да уж никогда. КАПЕЦ! Вот все-таки наши люди умеют как никто в душу нас***т. Должность я не получила, что и лучшему. Потом нашла лучше.

Жуть, Русское Хамство неистребимо :( вроде уже девушку вывезли, а хамство из девушки не вывезти никак :( рада за вас, что все к лучшему повернулось :)

Гость
#46

Будучи студенткой искала подработку. Пришла в одну контору на собеседование, там резюме, вопросы всякие. Последний вопрос, кто вы по гороскопу?. В резюме сразу заглянуть видно лень было. Отвечаю, какой знак гороскопа. Так тетя в ужасе ручонками на меня замахала, "что вы, что вы, это самый плохой знак", таких работников в нашей фирме быть не должно".

До сих пор смеюсь,как вспомню:)))))

Гость
#47
йцуке

у меня только 1 вопрос. науя эти стресс интервью типа? кто больше выдержит обливание грязью, тот и подходит что ли? че за бред?

дааа!

я сразу откажусь от такой вакансии!

я себя уважаю!

жизнь одна, чтобы ради не пойми кого терпела унижения.

в башке у многих каша, раз такое считают нормальным

ТОня
#48

Ужас, я вам сочувствую, но к сожалению, такое сплошь и рядом. Вы для них никто. К ним еще сотни прийдут, поэтому не принимайте это лично на свой счет. Я как-то после 10-ти минут ожидания ушла, чтобы не получилось так, как у вас. Сказала, что у меня нет времени, у меня еще собеседование, я договаривалась на конкретное время и это несерьезно. Кстати, если к людям так сразу относятся, то что по том во время работы будет. Уважение должно быть изначально, я считаю. Поэтому сделайте выводы и в будущем не ждите так долго.

Гость
#49

У меня было несколько ужасных интервью. Когда я только закончила вуз пришла в компанию, которая занималась недвижимостью и там прошла свое самое тяжелое настоящее стресс собеседование. Сидели две тетки, одна задавала вопросы спокойно и дружелюбно, а другая сидела со злобным лицом и просто унижала, все время говорила: с чего вы взяли, что у Вас это получится, да кто ты такая - все в этом духе. Потом давали какие-то тесты психологические на 1-2 часа, в конце концов не сказали ни слова про должность и компанию. Осталось тогда очень неприятное собеседование от компании. В тот же период проходила не очень приятное "собеседование" в немецкой компании, когда просто дали айкью тест делать на 3 часа, потом его забрали и сразу же спровадили. Из последних: собеседование в отечественной ай ти компании, дали заполнять анкету с порога, ну это еще ладно. Потом завели в кабинет к боссу и там не спросив ничего про опыт, начали спрашивать, почему второе образование у меня финансовое, на ответ я люблю цифры, мне сразу начали давать умножать и делить большие цифры в уме, потом спрашивали по балансу, расчеты разные. Все бы ничего, только вот должность была - помощник директора, и когда я спросила, а обязанности какие хоть, они ответили - ну письма разбирать, а зачем вопросы по финансам тогда зачем - да так просто хотели вас проверить. Вот поэтому я не ногой больше в российские компании.

Мария
#50

Зашла почитать про ужасные соб-я, чтобы убедиться, что я не одинока. На прошлой неделе... Вообще ужас! Мне 21 год, опыта работы нет, но есть практика в двух компаниях. Уже что-то, так что с собеседованиями я знакома. Небольшая финансовая компания. Так вот, опускали меня 1,5 часа. На каждое мое слово управлящая откровенно хамила, на вопрос о социальном пакете: "лапочка, какой соц пакет на испытательном сроке?!", вопрос о должности: "должность диреектора вас устроит?", вопрос об обязанностях: "какие у ВАС могут быть обязанности?". Я думала, что это стрессовое собеседование. И к этой даме отнеслась лояльно, пока моя знакомая, работающая в этой конторке, не рассказала, что эта дама при всех работниках обсудила мои умственные способности, внешний вид и т.д. и т.п. При чем ПРЕДЛОЖИЛА мне работу! Но хорошо, что я даже в свои 21 знаю себе цену. Только жалею, что тогда не ушла, а терпела это хамство.