Гость
Статьи
Полный бред! …

Полный бред! Собеседование

Ну что ж такое! Пишу диплом, буду писать полгода, верней.Ищу работу продавца с графиком 2/2, чтобы было время и к преподавателю ездить. Нашла вариант, работа в Ашане рядом с моим домом, салон дорого нижнего белья... У них открыты места, идет набор. Я - с мозгами, опыт работы в магазине, в фитнес-клубе (небольшой) и секретаря (стажировка), 23 года, стройная, красивая, английский разговорный.
Пришла, мне сказали - как долго готовы у нас работать? Я говорю - я так сразу не скажу, но намерена работать и зарабатывать. Они посчитали, что я ищу временную работу, пока не защищу диплом, а им такие не выгодны. Как мне сказали - вы вас щас будем год обучать, а вы потом уйдете?! Нет, нам нужны те, кто готов долго у нас работать. А менеджером магазина есть шанс стать только с 25 лет, а вам 23.
Я уже работала на 2 курсе универа продавцом в магазине одежды, знаю все эти нюансы, размеры, ткани и т.д. Но им не подошла! Я в шоке.
Неужели есть девушки, которые готовы у них продавцами работать годами за 27-33 тысяч?
Видимо, я мелко взяла, надо найти что-то посерьезней... Хотя хотелось бы график 2/2.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Неужели есть девушки, которые готовы у них продавцами работать годами за 27-33 тысяч? Видимо, я мелко взяла, надо найти что-то посерьезней...

конечно есть такие девушки, так что вы со своими капризами им нафих не нужны

Гость
#2
Гость

конечно есть такие девушки, так что вы со своими капризами им нафих не нужны

ага, капризов прям ворох

Гость
#3
Гость

ага, капризов прям ворох

судя по топику, вся така опытная фифа с опытом торговки и возмущается, что ее царевну не взяли

#4

ну их позиция понятна.

Я примерно с таким же набором качеств в 22 пыталась устроиться официанткой (мне нужна была работа ровно на 2 месяца). Сказала на собеседовании, что на 3. Но все равно они поняли, что я надорлго не собраюсь задерживаться и отказали. Тоже недоумевала)

#5

Видимо, ваш ответ работодателю показался слишком расплывчатым. Вот он и решил, что вы на пол года туда пришли поработать. Понятное дело, что эта работа не предел мечтаний, но любой работодатель заинтересован в постоянном работнике. Вот и отказал вам.

Гость
#6
Гость

судя по топику, вся така опытная фифа с опытом торговки и возмущается, что ее царевну не взяли

чушь как обычно на вумане, не завидуй.

Гость
#8
Гость

чему? что торговать не взяли??? щаззз от зависти умру)))))

как всегда на вумане ***, вроде тебя

скоро тебя забанят.

Гость
#9

Если хотят , чтоб у них работали после ОБУЧЕНИЯ, то пусть в договор внесут пункт, что обучение бесплатное в случае, если человек отработает потом ... ну год-два или сколько им там надо. Если увольняется раньше о собственному, то с него удерживают за учебу... И скока там стоит это обучение, интересно?

А вы, Автор, не кипятитесь) Если бы ваш преподаватель пришел туда устраиваться, его бы тоже не взяли ))

Гость
#11
Гость

обломишься, лохиня))))

а все же,тебя даже торговать не взяли, так что можешь и дальше от злобы строчить на меня и кого угодно кляузы)))) лохом была им и останешься))) злобным лохом))))

мозгом тебя бог не наделил, сочувствую, существо

#12
Гость

Если хотят , чтоб у них работали после ОБУЧЕНИЯ, то пусть в договор внесут пункт, что обучение бесплатное в случае, если человек отработает потом ... ну год-два или сколько им там надо. Если увольняется раньше о собственному, то с него удерживают за учебу... И скока там стоит это обучение, интересно?



А вы, Автор, не кипятитесь) Если бы ваш преподаватель пришел туда устраиваться, его бы тоже не взяли ))

Это называется не обучение, а испытательный срок. И он оплачивается в любом случае! А то, что вы пишете - не законно.

Гость
#13
Гость

мозгом тебя бог не наделил, сочувствую

Гость

существо

да да, зато тебя так наделил, что даже торговать трусами не взяли)))))

и кстати, слово "Бог" пришется с большой буквы, тупая кура

и ты существо...все живые существа и чё? я должна обидиться на это??? бугага.

не демонстрируй так открыто свои мозги, данные "богом"))))) и так уже опозорилась)))

Гость
#14

существо, пожалуйста, оставь меня в покое, ты утомительна )

Мие
#15

"я с мозгами" - ты себе льстишь.

Гость
#16
Мие

"я с мозгами" - ты себе льстишь.

еще одна добрыня. что ты обо мне знаешь? ты бы в жизни туда не поступила, где я учусь. замолкни.

...
#17

Автор,единственая ваша ошибка-надо врать что готовы работать там долго)а так ход выших маслей правильный

Гость
#18
...

Автор,единственая ваша ошибка-надо врать что готовы работать там долго)а так ход выших маслей правильный

да, я уже поняла. к сожалению, я паталогически честная.

Гость
#19
Гость

существо, пожалуйста, оставь меня в покое, ты утомительна )

слушай, существо, не усрись от злобы то)))))

Гость
#20
Гость

да, я уже поняла. к сожалению, я паталогически честная.

и патологически тупая )))))

Гость
#21
Гость

слушай, существо, не усрись от злобы то)))))

ну что же ты) я добрая и желаю тебе счастия безграничного) аревуар

Гость
#22

Меня тоже часто не брали на простые, казалось бы, подходящие мне по опыту и образованию, места. Помню одна добрая душа в итоге мне объяснила, что я, будучи москвичкой, папенькиной дочкой и с гонором, им на фиг не нужна. Им гораздо проще взять провинциалку, которая будет вкалывать по-черному, а все за её счет будут самоутверждаться. Со мной же такой вариант, естественно, исключался.

Гость
#23
Гость

Меня тоже часто не брали на простые, казалось бы, подходящие мне по опыту и образованию, места. Помню одна добрая душа в итоге мне объяснила, что я, будучи москвичкой, папенькиной дочкой и с гонором, им на фиг не нужна. Им гораздо проще взять провинциалку, которая будет вкалывать по-черному, а все за её счет будут самоутверждаться. Со мной же такой вариант, естественно, исключался.

вот у людей отношение, а. если провинциалка - то раб.

Гость
#24
Гость

вот у людей отношение, а. если провинциалка - то раб.

Здасьте, вам что, Америку открыли?

Гость
#25
Гость

Здасьте, вам что, Америку открыли?

просто гадко это, разве нет?

#26

Вы наверное очень симпатичная...Я серьезно!..Сейчас такие менеджеры по персоналу гадкие бабы...жуть)..Завистливые...и злобные...А директор я думаю Вас бы взял)

Гость
#27
Гость

просто гадко это, разве нет?

Конечно, гадко, но, к сожалению, таковы реалии. Зато провинциалы напористые и закаленные, а москвичи - тюхи, по себе знаю)))).

Гость
#28

ойпльа чо там за обучение то??? самодурство

Гость
#29

ойпльа чо там за обучение то??? самодурство

вот и я о том же...

Гость
#30

вы могли просто внешне не понравиться, такое часто бывает, в эйчаре миллион отмазок при желании могут придумать, Например что что вас не надо брать в связи со вторым избранием Барака Обамы на второй срок или в связи с гастролями какого нибудь Пенкина в калуге,это тоже может быть объективной причиной по мнению эйчарок, а на деле им может просто не понравиться щербинка в ваших губах, цвет теней на глазах, родинка на левой ноге и тд. Бабское восприятие перекрывает профессионализм

солнце
#31

По-моему основание отказа вполне вменяемо. Попробуйте "встать на их место" - принимаешь сотрудницу - достаточно длительный поиск и отбор, обучение - у Вас небольшой опыт и не в качестве продавца дорогого нижнего белья - в этой работе (как и во всех других) много нюансов, для Вас нужно подобрать по размеру форменную одежду и т.д. А эта сотрудница - бац - и через 3 месяца увольняется. И все нужно начинать сначала.

Гость
#32
OksanaVIN

А директор я думаю Вас бы взял)

Да. И не один раз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: