Да ничего сложного.
Например, у меня есть в месяц личные траты на себя предположим 100 рублей, в эту сумму входят всякие прокладки, крем, колготки, маникюр, обеды на работе и прочие мои личные нужды. И либо я просто себе оставлю эти 100 рублей на своей карте и буду их тратить, а все остальное положу в общую тумбочку, либо, как предлагает автор, я все деньги положу в общую тумбочку, а потом будут свои 100 рублей оттуда частями забирать и на себя тратить.
Лично я вообще не вижу разницы в результате и искренне не понимаю, почему я просто не могу оставить свои 100 рублей на своей карте
У нас бюджет был всегда общий
Раньше, когда не было карт, деньги просто лежали в доступном месте.
Но, заведовал деньгами всегда муж, мне никогда не было даже интересно, сколько денег, ну если только не обсуждалась, конечно, какая то крупная покупка. Кто на что потратил – это было известно, все было прозрачно.
Если разные бюджеты – значит, нет основного в семье – ДОВЕРИЯ!
Люди сам каждый по себе((…это квартиранты, а не семья….
А как у вас?