Гость
Статьи
Не хочу работать. Что …

Не хочу работать. Что делать?

Сижу сейчас дома и не знаю что делать. Не работаю уже 2 недели. Работала официанткой, постоянно были стрессы, срывы. Уволилась и сейчас испытываю какую-то апатию к работе, может, депрессию даже. Официанткой больше работать не хочу. Поняла, что не мое. Мне ничего не интересно. Я неглупая, но вообще. Есть среднее образование, но я по нему не работала 5 лет. Почему-то в голову закрались такие мысли, что людей используют, не платят им достойную зарплату, государство видит в людях только рабов и т.п. Как будто работать даже и смысла нет, деньги только зарабатывать, но даже на это сил нет.С мужчинами, тоже все плохо. Поссорилась недавно с парнем, а теперь вообще не хочу ни с кем встречаться, даже замуж не хочу и детей тоже. Друзей нет, и я даже их не хочу заводить. Слушаю музыку целый день и лазию в интернете. Стремления работать никакого. Что делать? Посоветуйте!

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жить на что планируете?

Гость
#2
Гость

жить на что планируете?

Не знаю, думаю, ничего толкового в голову не приходит. Хочется вообще о деньгах и работе не задумываться. И чем больше о работе задумываюсь, тем меньше хочется работать.

Гость
#3

Это пройдет, все наладится! Наоборот, надо искать себе мужа, который в дальнейшем будет вас обеспечивать, а вы будете сидеть дома и заниматься дом.хозяйством. Не повезло с этим парнем, повезет с другим. Не отчаивайтесь!

Гость
#4
Гость

Это пройдет, все наладится! Наоборот, надо искать себе мужа, который в дальнейшем будет вас обеспечивать, а вы будете сидеть дома и заниматься дом.хозяйством. Не повезло с этим парнем, повезет с другим. Не отчаивайтесь!

Спасибо за поддержку!

Гость
#5

Автор, кушать захочется, все равно придется. Так что не тяните с поиском, а то на голодный желудок носиться по жаре по собеседованиям как-то не очень.

Гость
#6
Гость

Автор, кушать захочется, все равно придется. Так что не тяните с поиском, а то на голодный желудок носиться по жаре по собеседованиям как-то не очень.

У меня на лето деньги есть, просто летом работать еще больше не хочется из-за жары. Уже невыносимо. Хотя сезон, вот, что хорошо. Я понимаю деньги когда-нибудь закончатся и надо будет работать. Тщетно пытаюсь себя заставить.

Раньше, неважно, устала, не устала, есть деньги или их нет - иду и работаю. Сейчас уже другое дело.

Гость
#7

Возьмите таймаут, отдохните еще недельки две. При этом не ищите работу в этот период!!! а потом может что-то и изменится. Ваша проблема в в том, что Вы слишком сейчас зациклены на проблеме работы. постарайтесь какое-то время об этом не думать, а потом решение само придет

Гость
#8

Не хочешь не работай. я не работаю если деньги нужны всегда найду. работа это установка, программа, но не жизненная необходимость.

Гость
#9
Гость

Возьмите таймаут, отдохните еще недельки две. При этом не ищите работу в этот период!!! а потом может что-то и изменится. Ваша проблема в в том, что Вы слишком сейчас зациклены на проблеме работы. постарайтесь какое-то время об этом не думать, а потом решение само придет

Спасибо, очень мудрый совет. Я им воспользуюсь. Главное не облениться!

Гость
#11

автор, пока и не ищите. весь июль будет жара же, вот и расслабьтесь. что вы, не человек, что ли?

потом к середине августа уже можете искать, а главное - настройтесь, что не продадите себя, а найдете милую работу

Гость
#12
подруга

Рабов видит в людях не только государство, но и частные работодатели. У меня тоже не укладывается в голове, как можно зависеть от начальства, отдыхать когда тебе разрешат (!!!), отчитываться, переть на работу в плохом самочувствии, опасаясь штрафных санкций.

Автор, работа это кабала, это самый крайний вариант, когда нет иного выхода.

Лично мой совет - ищите в себе таланты, пока есть возможность не забивать голову поиском денег. Как говорится, лучшая работа - высокооплачиваемое хобби :)

У меня есть талант концентрировать внимание на чем-то очень долго (как и зацикливаться на проблемах, это точно). Но не знаю где это можно применить. Рисовать не умею, чертить тоже не особо. Голос прокурила. Творчеством занялась бы, но ничего толком, получается, не умею.

Гость
#13
подруга

Рабов видит в людях не только государство, но и частные работодатели. У меня тоже не укладывается в голове, как можно зависеть от начальства, отдыхать когда тебе разрешат (!!!), отчитываться, переть на работу в плохом самочувствии, опасаясь штрафных санкций.

Автор, работа это кабала, это самый крайний вариант, когда нет иного выхода.

Лично мой совет - ищите в себе таланты, пока есть возможность не забивать голову поиском денег. Как говорится, лучшая работа - высокооплачиваемое хобби :)

а вы чем зарабатываете тогда?!)

ГОСТ
#14

Дабы меня ни с кем не путали обзовусь ГОСТом, я автор.

Я 13 не писала.

Гость
#16
подруга

я шью

круто, под заказ знакомым? обычно знакомые напрашиваются на подешевле, вечно жмут на жалость. у меня мама шьет, она просто швея от Бога, жаль что не захотела открыть свой бутик, не верила в удачу

ГОСТ
#17
подруга

я шью

Хорошее дело! И на вещах можно съэкономить. У меня на шитье и вязание терпения не хватило, а сестра научилась, и шьет, и вяжет.

Гость
#20

Молодец подруга,рукодельница,уважаю!

Гость
#21
подруга

Нет, я узконаправленно шью, хотя у меня мама тоже шью, но за юбки-блузки и прочее я обычно не берусь. Сейчас например в процессе свадебная коллекция, доделаю, отфотографирую, выложу на сайт и буду продавать, потом наверное следующей коллекцией займусь, в промежутках вечернее-нарядное шью. Сейчас мысли потихоньку перейти на натуральную кожу, сумки хочу попробовать...

эх) красота. люблю эксклюзивные и качественные вещи) жаль, что у меня руки к шитью не стоят, да и голова тоже.

Гость
#22

может съездить на море, например, отдохнуть?

Гость
#25

Я бухгалтер и тоже работать не хочу. Лучше уж официанткой по-моему, хоть сменный график. 5-дневка это АД!!!

Гость
#26
подруга

Рабов видит в людях не только государство, но и частные работодатели. У меня тоже не укладывается в голове, как можно зависеть от начальства, отдыхать когда тебе разрешат (!!!), отчитываться, переть на работу в плохом самочувствии, опасаясь штрафных санкций.

Автор, работа это кабала, это самый крайний вариант, когда нет иного выхода.

Лично мой совет - ищите в себе таланты, пока есть возможность не забивать голову поиском денег. Как говорится, лучшая работа - высокооплачиваемое хобби :)

+100500. тоже работать не собираюсь на дядю.это унижение.

я в 18 лет ещё поняла, что не смогу так работать.

а люди реально рабы. от них скрывают истинную стоимость их труда и принуждают к работу, вдалбливают, что они лучшего недостойны.

автор, подумайте, к чему душа лежит.просто для себя сядьте и подумайте. и решите, в каком направлении двигаться и развиваться.в нашей стране работать на дядю - кабала и гиблое дело.

и не слушайте таких, как гость 5. это уже зомби с промытыми мозгами. можно и кушать хорошо и не быть ничьей подстилкой/рабыней.

Гость
#27

к работе*

Гость
#28
подруга

Ну можно что-то другое придумать. Например фотографировать можно? Хоть и каждый 2-й фотограф, но с изюминкой фотографов мало. Я для своих изделий например не могу найти подходящего

у меня из творческих талантов - написание эссе) рецензий. но на этом на прожитье-бытие не заработаешь. еще талант - рисовать, но это смешно... но вообще я планирую себя искать, пока работаю в кофейне ради прожиточного минимума в 18 тыщ)

Гость
#29
подруга

Нет, я узконаправленно шью, хотя у меня мама тоже шью, но за юбки-блузки и прочее я обычно не берусь. Сейчас например в процессе свадебная коллекция, доделаю, отфотографирую, выложу на сайт и буду продавать, потом наверное следующей коллекцией займусь, в промежутках вечернее-нарядное шью. Сейчас мысли потихоньку перейти на натуральную кожу, сумки хочу попробовать...

у меня подруга тоже шьёт, открыла своё мини-ателье, работает по три часа в день, и когда захочет.домой часто берет заказы. отлично зарабатывает, при том, что мама-одиночка.

ни от кого не зависит.папаша ребенку не помогает.

вот как надо жить.!

автор, не бойтесь реализовать себя! государству нужно,чтобы вы были трусливой забитой слабачкой! вам просто нужно поверить в себя.

ГОСТ
#31
Гость

может съездить на море, например, отдохнуть?

Я и так в Сочи живу

Гость
#32
подруга

А чего смешного в рисовании? Друг художник стал татуировщиком (до 20 т.р. в день) + занимается аэрографией (3-5 тысяч долларов за машину)+ художественная роспись стен (1 стена от 5000 евро)

но это уже навыки свои, не на бумаге же. просто я с детства очень хорошо рисую. помню ходила моя подруга в кружок рисования, потащила и меня. я сходила 2 раза, мою картину в школе на 1 этаже повесили. у подруги злость была, зато она вылилась в то, что она поступила в художественную школу, уж очень хотела рисовать хорошо) а я свой талант оставила как есть, в зародыше. занималась музыкой и танцами, к танцам тоже способности, но тоже забила. а все из-за наставлений - надо серррррьезззную профессию... а не танцы-пения. в общем, мысль моя такая, что надо себя найти определенно. я в офис соваться даже не буду, в бизнес... потому что НЕ МОЕ.

ГОСТ
#34
Гость

Я бухгалтер и тоже работать не хочу. Лучше уж официанткой по-моему, хоть сменный график. 5-дневка это АД!!!

Да 2 через 2 лучше, а пятидневка-хуже не придумаешь

Гость
#35
подруга

32. Ну так правильно. Надо же развивать талант, это время. Но главное, понять, чего хочешь и идти к этому. Я по образованию инженер-теплоэнергетик, но это все ненужное, уже все забыла, знаю что не буду по специальности работать)) Я в кафе тоже работала по юности))) Потом перебивалась случайными заработками, пока себя не нашла. Но мне много не надо было, поэтому спокойно находилась в свободном поиске)

мне многое хочется, но я счастлива была бы не от денег, получаемых в конторе на пятидневке, а от самореализации. взрослая жизнь сделала меня какой-то сероватой, забыла все свои способности. пыталась устроиться секретаршей - просидела на стажировке неск часов и с ужасом ушла.

Гость
#37
подруга

Ну так может еще не поздно-то найти то самое?

я этим и намерена заняться, как раз этим летом. просто раньше занималась не тем и не тем, все время. жизнь нельзя отдать кому-то, свое время и на нелюбимую нервную работу. а еще улыбаться и говорить - я полностью стрессоустойчива, дада, я снесу все, а если надо - ночевать у вас останусь)

ГОСТ
#38

Хорошо жить в Финляндии: пособия по безработице платят, можно не работать, выгоднее даже, детские пособия тоже хорошие. Из России в Финляндию - моя мечта! Только вот, не имея родственников в Финляндии, туда никак не проберешься. Замуж выходить за финна? А какой человек окажется, тоже неясно и опасно!

Эйл
#39

У вас депрессия. То что нет желания иметь друзей - это плохо.

Все остальное из того что вы написали - нормально, более того, выдает в вас личность, а не раба.

Непонятно одно - за чей счет вы планируете существовать? Висеть на шее у мамы? тогда вы просто пиявка, слабое существо, даже человеком не назову

Эйл
#40

У меня такие же мысли были, я в своей жизни два года всего поработала на дядю, потом - только на себя.

Гость
#41
Эйл

У меня такие же мысли были, я в своей жизни два года всего поработала на дядю, потом - только на себя.

а кем вы работаете, если не секрет?

ГОСТ
#42
Эйл

У вас депрессия. То что нет желания иметь друзей - это плохо.

Все остальное из того что вы написали - нормально, более того, выдает в вас личность, а не раба.



Непонятно одно - за чей счет вы планируете существовать? Висеть на шее у мамы? тогда вы просто пиявка, слабое существо, даже человеком не назову

У меня брат старший уже ей на шею подсел, внаглую не работает уже 3 года. Я не собираюсь такого делать, конечно!

Эйл
#43
Гость

Эйл

У меня такие же мысли были, я в своей жизни два года всего поработала на дядю, потом - только на себя.

а кем вы работаете, если не секрет?

у меня два мебельных салона

Гость
#44
Эйл

ГостьЭйл

У меня такие же мысли были, я в своей жизни два года всего поработала на дядю, потом - только на себя.

а кем вы работаете, если не секрет?у меня два мебельных салона

молодец) уважаю.

Лилиа
#45

Я даже понимаю, почему у вас дипр! Я как-то стажировалась официанткой и за один стажировочный день поняла, что это не моё. Не для моей психики, НЕ ДЛЯ МОЕЙ! А как они носят на одной руке по несколько тарелок, не могу понять, у меня руки дрожали жесть просто. Да и вообще не могу я обслуживать людей, не в своей тарелке чувствую. И это был маленький ресторан, а если в больших ресторанах работать, где люди с претензиями и заморочками, то это вообще СТРЕСС жуткий!! Но мне ещё и официантка, которая меня стажировала - с у ч к а попалась. Заставляла меня подходить и спрашивать "это можно забрать?", когда видно, что люди ещё не доели...в общем я себя полной дурой чувствовала. А пошла из-за самого места, и в вакансии было чётко прописано бармен (только на собеседовании узнала, что оказывается бармен-официант), так бы я не пошла конечно)))))))

А совет, сейчас отдохните, Вы морально истощены, это факт. Наберетесь моральных сил и вперёд!!

Сара Бернар
#46

Не собираетесь у мамы сидеть на шее, а у кого тогда?

Искать себя - это замечательно, но кушать что-то надо....

И еще одно, работать на себя - это прекрасно, но кто тогда будет водит поезда и производить муку? Не могут все поголовно работать на себя.

Гость
#47

Согласна с утверждением, что наемные сотрудники для работодателя-рабы. я лично фигею от их запросов. искала долго работу, так вот, им подавай сотрудника со занием 2 языков, опытом, который отлично разбирается в комп. программах и готов пахать 5 дней с 9 до 6. и за все за это-25-27 тыс!!!!!!! сама в такой шараге работала. была одновременно иенеджером по продажам, переводчиком, курьером и консультантом за 27 тыс!!!

Гость
#48

Ищи мужа, который будет обеспечивать. Ничего крамольного в этом не вижу. У некоторых не получается в карьере, но зато они прекрасные воспитатели своим детям. А сейчас придётся работать, все работают, никому не хочется, но надо на что=то жить.

Просто я
#49

Просто у вас нет интересного образования и перспективы, вот и не хотите работать. Если бы было что-то из этого, по-другому бы относились к работе. У вас два выхода - либо мужа искать и на шею ему садиться, либо какое-то доп. образование получать или квалификацию по уже имеющемуся поднимать и пытаться развиваться в другом направлении. Официанткой всю жизнь работать- ужас!

Гость
#50

Это у вас депрессия автор, попытайтесь отдохнуть, на море сьездить. 38-вы представляете , что такое жить на пособие в Европе ? Этого пособия будет хватать , что бы свести концы с концами, если вы ,конецно, не собираетесь питаться исключительно макаронами и кетчупом каждый день ...Если вы будете говорить не хочу того, не хочу другого-ну вас никто из этого болота не вытянит , кроме вас. А на форуме будете сидеть-так будете только лить воду из пустого в порожнего. Встали с утра, умылись, прошлись 5 км до завтрака, пока жары нет,потом может быть у вас и силы на позитивные мысли появятся.

Следующая тема