Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу почти 5 лет!

Привет. у кого такая же ситуация? Мне 30 с небольшим, дочка первый класс закончила, у меня 2 высших образования (в сфере туризма и педагогическое). К сожалению по специальности я не работала, т.к. сначала муж обеспечивал, потом ребёнок маленький был. А сейчас уже устала дома сидеть, ищу периодически работу, но либо зарплата простите смешная, что просто не хочется себя калечить, либо график идиотский. Но главная проблема в том, что я не знаю иностранный язык, а он сейчас везде затребован, разве что только кассирам и продавцам он не нужен.. но я и не пойду на кассу работать.. или в загон. Муж конечно зарабатывает, но хочется СВОЮ копейку.. жить в коллективе.. Неужели вся жизнь у меня вот так и пройдёт? Зачем училась тогда?(( И пенсия минималка что-ли будет?

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А если педагогическое, может в школу пойти, или не хотите?

Можно секретарём попробовать, во многих компаниях им не нужен иностранный язык (но не во всех).

Может, администратором пойти в салон красоты или в фитнес-клуб.

гость
#2

Получается, что 2 высших в пустую. У Вас потеряна квалификация. Пройдите длительные курсы и попробуйте с малого. Иначе никто Вам не предложит больше денег. Зачем мне работодателю, давать Вам высокую зп, когда другой специалист с опытом работы часто будет делать ее за Вас?

ЖуЖа
#3
гость

Получается, что 2 высших в пустую. У Вас потеряна квалификация. Пройдите длительные курсы и попробуйте с малого. Иначе никто Вам не предложит больше денег. Зачем мне работодателю, давать Вам высокую зп, когда другой специалист с опытом работы часто будет делать ее за Вас?

Если все работодатели так мыслят, то понятно почему нельзя найти хорошую работу с достойной оплатой. У меня тоже 2 высших, в наиактивнейшем поиске уже 4 месяца. )))))

гость
#4
ЖуЖа

Если все работодатели так мыслят, то понятно почему нельзя найти хорошую работу с достойной оплатой. У меня тоже 2 высших, в наиактивнейшем поиске уже 4 месяца. )))))

получайте лучше одно образование, а то по заканчивают по 3 универа и не знают, что с этим делать!

)))
#5
ЖуЖа

Если все работодатели так мыслят, то понятно почему нельзя найти хорошую работу с достойной оплатой. У меня тоже 2 высших, в наиактивнейшем поиске уже 4 месяца. )))))

А до этого где работали и какие ВО?

Лапуля
#6

У мужа не хватает денег оплатить вам преподавателя ин.яза? а работать как-то все начинают с низкой зарплаты, потом повышают свой уровень Тем более вас есть кому поддержать материально.

Гость
#7

а вы что ищете? что попадется или чего-то конкретного хотите?

)))
#8

Ну, Вам повезло, что есть муж, есть ребёнок......карьера не для всех. И когда есть радость жизни(дети, семья) и нет необходимости работать, то может быть посвятить жизнь семье? Родите второго ребёнка.) И найдите себе хобби) А два высших образования - это как саморазвитие в своё время))

Анна
#9

Ты в Мосве. Могу помочь с работой в туризме. А что для тебя смешная зарплата? Больше 30 тебе никто платить не будет.

Анна
#10

Ты в Москве???

психолог
#11

Автор,если хотите разобраться и получить профессиональную помощь, пишите: psymaya@mail.ru

МЯУ
#12

Кстати я не понимаю зачем требуют знание иностранного языка. Мне кажется это какая-то бутафория всё.

Читали тутошные объявление о работе на Вумане. Везде знание английского свободное? Главный вопрос - НАФИГА? Второй вопрос, что для редактора Вумана свободное владение? Свободное - это родной язык. или билингв. Идиотизм.

МЯУ
#13

А вы автор просто не хотите работать. 5 лет не найти работу в Москве - не смешите.

И почему такое отношение к кассирам? Сами то вы кто? А гонору на королеву английскую.

flake-praline
#14

Автор, мой опыт показывает: когда люди ищут работу с вашим успехом, они всю душу вкладывают в то, чтобы НЕ НАЙТИ работу.

Загляните в себя - вы ищите оправдание для безделья.

Гость
#15
МЯУ

А вы автор просто не хотите работать. 5 лет не найти работу в Москве - не смешите.

И почему такое отношение к кассирам? Сами то вы кто? А гонору на королеву английскую.

у меня нет пренебрежения к кассирам. каждый работает там, какое у него образование. У кассиров образования часто нет вообще. А у меня 2 высших и я не пойду работать в тот же Ашан

Гость
#16

это равносильно тому что журналист после МГУ пойдёт в дворники

гость
#17

На какие должности Вы претендуете, интересно, что требуется иностранный язык?

Дуська
#18

А курсы английского?

МЯУ
#19
Гость

это равносильно тому что журналист после МГУ пойдёт в дворники

Вы знаете, я живу в Эстонии. И знаю 2 иностранных языка - эстонский и английский. Закончила как раз журфак. Но обстоятельства сложились так, что пришлось переучиваться и сейчас я работаю в аптеке... а ещё работала на почте.

Я умнее вас в 2 раза, так как у меня бонусом 2 языка и 2 образования тоже, но это мне не помешало работать на почте. Так что вы именно выделываетесь и ставите себя выше кого-то.

А по сути - вы никто, спуститесь на землю. Ваши пыльные бумажки никому не нужны. У вас опыта даже на кассиршу нет, а вам уже за 30.

Гость
#20
)))

Ну, Вам повезло, что есть муж, есть ребёнок......карьера не для всех. И когда есть радость жизни(дети, семья) и нет необходимости работать, то может быть посвятить жизнь семье? Родите второго ребёнка.) И найдите себе хобби) А два высших образования - это как саморазвитие в своё время))

МЯУ
#21

Так что лучше сейчас начните с кассирши (или какие там ещё профессии для необразованного плебса вы знаете) и к 40 годам станете главным кассиром или пойдёте дальше по лестнице. Или придётся в 40 лет начинать с кассирши, когда муж не дай бог уйдёт. С годами сидения дома, вы как работник ценнее не станите.

Нобель
#22

Ну зато тут либеросня любит строчить посты про "подними ж опу и иди работай". И что миллионы только ленивые не зарабатывают. И что каждый гастарбайтер может работать в офисе менеджером.

Но при этом либеросня не указывает адреса, где можно найти работу без связей за эти самые лимоны.

МЯУ
#23

22, вас кто-то обидел? Я то тут при чём?!

Если вы лузер по жизни, то не стоит винить кого-то извне. Тем более не стоит на форуме рассказывать какой вы несчастных лох, без связей и мозгов. Приносят телефоны нужных людей - только в сериалах, которых вы пересмотрели похоже. В жизни эти телефоны надо набыдать самому, или родиться у нужных людей.

Гость
#24

ЕСЛИ У ВАС ПЕД. ОБРАЗОВАНИЕ, то почему не пойти в школу на пол ставки ? Требуются ли преподавателю предметнику ин.язык -нет ,конецно. Зарплата вас не устраивает и графики плохие, но и опыта работы у вас нет... Что же вы хотите, начинают все с нуля (многие) и продвигаются потихоньку, в независимости от возраста. Неужели работу учителем нельзя найти ? А тур. образование-это как -то и совсем не образование, если там ин.яз на уровне не преподавали. Те кто хотят работать и на почте работают и на курсы пойдут за свои деньги и потом найдут работу. Думаю, что проблема все-таки в вас

Гость
#25

Вы знаете, многие работают как раз за копейки, и графики работы далеки от того , что человек хочет . Просто совсем не понятно, на что вы расчитывате,нельзя заканчивать институт и бежать получать второе образование , при этом не работая ни по первой спецяльности , ни по второй (если эти спецяльности не являются вашим хобби) Закончите бух. курсы идите бухгалтером на первичку тогда , если вас возьмут, или получите другую практическую спецяльность на курсах в техникуме очему бы и нет?

Гость
#26

В службу занятости. Там на какие-нибудь курсы пристроят, может помогут с трудоустройством. О большой зарплате сразу и не мечтайте.

Гость
#27

Ну я два года работу искала. Тоже все выеживалась, то далеко, то платят мало, то погода плохая, не буду работу искать. А как надоело дурака валять да еще и без денег, за два месяца нашла. И от дома близко. Если вы были в тридцати местах и вас никуда не взяли, то да, вы не можете найти работу (тут надо искать причину), а пока вы просто не хотите найти работу и всячески оправдываете себя. Если вас и вашу семью все устраивает, то ничего плохого я в этом не вижу, но если вы хотите работать и вам нужны деньги, то перестаньте ставить условия (в разумных пределах, конечно) и идите для начала туда, куда возьмут, ибо с каждым днем сидения дома вы теряете свою ценность как работника.

Гость
#28

да, надо уж очень постараться, чтобы за 5 лет ничего не найти. Хотя, если муж обеспечивает, это понятно.

Гость
#30
Гость

Ну я два года работу искала. Тоже все выеживалась, то далеко, то платят мало, то погода плохая, не буду работу искать.

Афигеть у меня так же всё...почти год искал работу...и теже отмазки...типа очень далеко от общественного транспорта мутит, уже и так 6 лет пока учился наездился...типа рядом нужно...зарплаты маленькие...нахрен не пойду!И прочее прочее...а сколько собеседований тупа на диване просидел потому что типа что то не устраивало то фирма ***...то товар ***...короче это все отмазки...Идите работать на первую же работу с испытательным сроком 2 недели и уверен потом там и останетесь или уже во всяком случае не будете о*чковать и придумывать левые отмазoны!

Дмитрий.
#31

Работадателю нужен готовый специалист. С двумя высшими не вздумайте работать кассиром или аптекарем. Подтяните английский, может даже по самоучителю и вперед. Жил за границей и с уверенностью скажу из русских английским свободно владеет мало кто.Просто все думают, что они владеют))) Не сдавайтесь. И самое главное в Вашей ситуации - это личный контакт с работодателем, поскольку у Вас нет опыта и утеряна квалификация. Желательно общаться лично с владельцем компании, а не с коммерческими директорами или менеджерами у которых типовое мышление. Самое главное показать показать настойчивость и умение добиваться поставленных целей.

Успехов Вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: