Гость
Статьи
Что делать мне, если в …

Что делать мне, если в 25 лет нет ни ВО, ни стажа, ни опыта работы?

Я уже отчаялась состояться в этой жизни, нет ни образования, ни связей, а есть много желаний жить не хуже других и квартиру свою иметь, но только я боюсь, что уже ничего не успею в своей жизни.Так получалось, что жизнь мне время от времени подбрасывала людей, стремящихся мне помочь, обещающих устроить по блату на работу, я расслаблялась, меня обнадеживали, а потом почему-то не получалось меня устроить. Кормили обещаниями,а верила и в итоге теряла время на ожидание. Мне несколько лет подряд обещали устроить в вуз-но человек потом пропал по-английски и все. А я за это время забыла со школы все, что учила.Сейчас женщина обещает устроить на работу, говорит, что начальник в командировке, пробили ее через фсб, некоторые факты биографии не сходятся.Она мне говорила, что у нее сын и дочь, а на самом деле только дочь. Из командировки жду уже 2 месяца. Что мне делать?И какая им выгода меня обманывать?

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

надейтесь только на себя, а не на других

Гость
#2

сорри, я не автор

Гость
#3

А самой ума не хватало в ВУЗ поступить? Или все должны за тебя все делать?

Гость
#4

вы замужем?

Автор
#5

Нет, я не замужем, я ведомый человек, мне надо всего лишь дать работу, а выполнять я ее буду на совесть!

Автор
#6

Просто люди иногда такие перспективы рисуют, что самой честным трудом в такие места не пробиться, где все только свои. Я верю людям, а почему-то они обещания не выполняют. Ведь с меня ни денег, ничего не взять, какая выгода им наобещать и не выполнить? Да еще и в подвешенном состоянии держать меня месяцами??

Татьяна
#7

Мне нынче 24, двое детей, поэтому высшее тоже не успела получить, только техникум. Думала, годик отдохну по дурости, а тут замужество и ребенок. Ну ничего, сейчас поступаю на заочку. Действительно, нужно только на себя надеяться. У меня нет ни богатых или со связями родителей, ни родственников, поэтому надо учиться, да даже прежде всего для себя, я уж не говорю о том, что без в/о проблематично найти достойную работу.

Гость
#8
Автор

Просто люди иногда такие перспективы рисуют, что самой честным трудом в такие места не пробиться, где все только свои. Я верю людям, а почему-то они обещания не выполняют. Ведь с меня ни денег, ничего не взять, какая выгода им наобещать и не выполнить? Да еще и в подвешенном состоянии держать меня месяцами??

то есть, окружающие виноваты в неустроенности вашей жизни? вас разводят как лоха, а вы все верите и верите и надейтесь, что кто-то о вас позаботится. никогда сами не хотели распоряжаться своей жизнью?

Автор
#9

Просто у меня уже опускаются руки, я разочарована в людях. Вроде относишься к ним со всей душой и видишь в ответ такое же....

Гость
#10

Учиться надо и надеяться только на себя. Что до 25 лет досидела?

Гость
#11

Я не понимаю вас, автор. И я и все мои друзья сами поступили в топовые вузы на бюджет, сами нашли работу и сами строили карьеру. Не все гребут миллионы, но все живут достойно - с путешествиями, машиной, потихоньку жильем обзаводятся. И это при том что мне 24 и окружение у меня тоже молодое, думаю со временем все будет еще лучше и намного.

А вы лентяйничали, хотели получить все на халяву и по блату, вот и очутились в дыре. Либо начинайте своим трудом постепенно всего добиваться, либо ждите богатого мужа.

Гость
#12

чтобы не разочаровываться, не надо ни на кого надеяться. вы нужны только себе, а не левым людям, и никто вас за руку по вузам и по начальникам водить не будет.

.
#13
Татьяна

Мне нынче 24, двое детей, поэтому высшее тоже не успела получить, только техникум. Думала, годик отдохну по дурости, а тут замужество и ребенок. Ну ничего, сейчас поступаю на заочку. Действительно, нужно только на себя надеяться. У меня нет ни богатых или со связями родителей, ни родственников, поэтому надо учиться, да даже прежде всего для себя, я уж не говорю о том, что без в/о проблематично найти достойную работу.

ну так специальность по техникуму нормальная? среднее специальное образование нормально ценится

Гость
#14
Автор

Нет, я не замужем, я ведомый человек, мне надо всего лишь дать работу, а выполнять я ее буду на совесть!

автор, извините за любопытство, а вам родители помогают ?

#15
Автор

Нет, я не замужем, я ведомый человек, мне надо всего лишь дать работу, а выполнять я ее буду на совесть!

Хотите, я Вам лично в руки метлу вручу? Хоть работать начнете. Фигею с тех, кто как лежачий камень, ждет, что кто-то его "поступит, трудоустроит, замуж выдаст"

Автор
#16
Гость

то есть, окружающие виноваты в неустроенности вашей жизни? вас разводят как лоха, а вы все верите и верите и надейтесь, что кто-то о вас позаботится. никогда сами не хотели распоряжаться своей жизнью?

А зачем им меня разводить как лоха? Если человек допустим чиновник, зачем ему обещать 2 года устроить меня в жизни, если он легко это может сделать, а с меня вообще никакого спросу.

Или вот эта женщина-говорит, что ее племянник-разведчик, а по базе фсб все ее близкие родственники "бьются", то есть там нет засекреченных людей...

Как это понимать? И еще она говорила, что у нее сестра депутат в Украине, а по базе фсб эта сестра прописана в подмосковье....

Автор
#18

А вы лентяйничали, хотели получить все на халяву и по блату, вот и очутились в дыре. Либо начинайте своим трудом постепенно всего добиваться, либо ждите богатого мужа.[/quote]

Я не лентяйничала, а искренне верила людям!! Как не поверить, если они обещают при свидетелях и глядя прямо в глаза???

Я вкалывала как проклятая на нескольких работах сразу, но работы были неквалифицированные, состояния не скопила..Только здоровье угробила.

Гость
#19
Рожденная змеей

Хотите, я Вам лично в руки метлу вручу? Хоть работать начнете. Фигею с тех, кто как лежачий камень, ждет, что кто-то его "поступит, трудоустроит, замуж выдаст"

+500. А потом выдает тему о том, как ее "кинули"...

Гость
#20
Автор

А зачем им меня разводить как лоха? Если человек допустим чиновник, зачем ему обещать 2 года устроить меня в жизни, если он легко это может сделать, а с меня вообще никакого спросу.

Или вот эта женщина-говорит, что ее племянник-разведчик, а по базе фсб все ее близкие родственники "бьются", то есть там нет засекреченных людей...

Как это понимать? И еще она говорила, что у нее сестра депутат в Украине, а по базе фсб эта сестра прописана в подмосковье....

обещают, чтобы вы отвязались или чтобы за ваш счет подняться в собственных глазах, показать свою значимость.кормить годами обещаниями для некоторых легче, чем один раз отказать.

Автор
#21
Гость

автор, извините за любопытство, а вам родители помогают ?

У них нет другого выбора, они мало получают, но из копеек выкраивают мне

Автор
#22

отвязались или чтобы за ваш счет подняться в собственных глазах, показать свою значимость.кормить годами обещаниями для некоторых легче, чем один раз отказать.[/quote]

А почему тогда сами первые проявляют инициативу в том, что мне непременно нужна их помощь?

И еще, разве им не жалко моей потраченной навсегда молодости????

Гостья
#24

Автор, идите на заочку, получайте ВО, параллельно работайте хоть кем-нибудь. Курсе с третьего ищите работу по спец-ти. Не стоит ждать и обнадеживать себя, что гос-во поможет, родители помогут или добрые люди, надо в первую очередь рассчитывать на себя.

Автор
#26
Бухие бухи

Вы прикалываетесь или в самом деле ку-ку? Какое дело посторонним до Вашей молодости? Всем плевать.

Посторонним?? А если я в них нахожу родную душу и они тоже, общаемся на одной волне, понимаем друг друга даже без слов...

Гость
#27
Автор

отвязались или чтобы за ваш счет подняться в собственных глазах, показать свою значимость.кормить годами обещаниями для некоторых легче, чем один раз отказать.

А почему тогда сами первые проявляют инициативу в том, что мне непременно нужна их помощь?

И еще, разве им не жалко моей потраченной навсегда молодости????

открою вам секрет: всем пох на вас и вашу молодость.

ммм
#28

16, а мозгов не хватило подумать, что люди могу тупо врать и ставить из себя типо успешными???????? в универ самой надо было пробовать, а не ждать у моря погоды, с работой так же. мне тоже много обещали, только я не сидела не ждала, а искала сама, предложили бы в итоге вариант, то уволилась с работы и пошла на новую работу, а если нет, то сидела бы дальше сама добивалась чего-то. и еще, на халяву вам никто ничего делать не будет, хотите хорошую работу, предложите человеку деньги, тогда может он и заинтересуется вас устроить это раз, а второе если они видят, что вы никакая, то им тоже смысл свою репутацию портить? они вас возьмут, вы будете сидеть ждать когда вам что-то дадут по работе, а потом этому человеку будут выговаривать, что вы нам амебу привели.

Гость
#29
Автор

отвязались или чтобы за ваш счет подняться в собственных глазах, показать свою значимость.кормить годами обещаниями для некоторых легче, чем один раз отказать.

А почему тогда сами первые проявляют инициативу в том, что мне непременно нужна их помощь?

И еще, разве им не жалко моей потраченной навсегда молодости????

А почему они должны жалеть ВАШУ молодость? Они, в отличии от Вас мозг включали и устроились в жизни...

Гость
#30

Автор, Вас бы в Красную книгу занести - такая редкая тупица...

Автор
#31

А почему они должны жалеть ВАШУ молодость? Они, в отличии от Вас мозг включали и устроились в жизни...[/quote]

Да, но им-то тоже с карьерой знакомые помогали,просто увидев потенциал!

Во мне тоже видели потенциал!Но те варианты, когда хотели взамен интима, я отметала сразу! А где ничего взамен не требовали-там почему-то все оттягивают, оттягивают...зачем? Не проще ли сказать " я не могу и не хочу заниматься тобой"?

гость
#32

Что-то я вообще не поняла, почему вам кто-то что-то должен?

Хотите работу - ищите хоть какую-то, например, секретаря на ресепшн. Сходите куда-нибудь к знакомым, посмотрите, что такое факс и как им пользоваться, как документы выглядят и как копии делать. Далее резюме пишите, указывайте, что работали полгода секретарем, но без трудовой. Там на месте разберетесь.Не ищите большой зарплаты. Потом дорастете, если захотите.

Хотите вуз - идите и сдавайте экзамены. Прям даже странно все это слышать. Я в 29 уже второе в/о получаю, не считая всяких доп образований. Ни на одну работу меня по блату не устраивали, но никогда без работы не оставалась. В чем у вас проблема-то? Хотите - делайте, не хотите - ждите дальше, а чужие люди тут не при чем

#33
Автор

Посторонним?? А если я в них нахожу родную душу и они тоже, общаемся на одной волне, понимаем друг друга даже без слов...

Видать, Вы для них не такая родная душа. А вообще, Вы время теряете и теряли зря, Вам впору самой родителям помогать, а не наоборот.

Гость
#34

Может это разводка?

Гость
#35

по-моему по определению нужно самой искать, а помощь , если предложат в виде "приходи завтра на работу, подпиши трудовой" то тогда и принимать ее, а все обещания слушать, да не относиться серьезно. пока не выполнят. и уж тем более не ждать долго обещанного.

Гость
#36
Автор

А почему они должны жалеть ВАШУ молодость? Они, в отличии от Вас мозг включали и устроились в жизни...

Да, но им-то тоже с карьерой знакомые помогали,просто увидев потенциал!

Во мне тоже видели потенциал!Но те варианты, когда хотели взамен интима, я отметала сразу! А где ничего взамен не требовали-там почему-то все оттягивают, оттягивают...зачем? Не проще ли сказать " я не могу и не хочу заниматься тобой"?

автор, идите учиться на заочке и работать! хватит ныть и всех обвинять, хватить искать причины, почему все что-то оттягивают. чужие люди должны думать о вашей молодости, но что-то не заметно, чтобы о ней думали вы.

Автор
#37

Просто когда я увлечена своей целью, глаза горят, работаю на голом энтузиазме, без устали,-почему-то всегда находятся желающие помочь мне и перевести в новый социальный круг, я же не прошу ничего ни у кого!

Я в эйфории "Ну вот, осталось еще чуть-чуть, и я смогу работать там, где мечтала!(Пусть даже пока на низшей позиции)"- но почему-то пока я кайфую в предвкушении новой работы, работая на прежней работе, все обламывается.

У меня сразу такая фрустрация, это как собаку подразнили-косточку ей показали а потом отняли((((((((((Причем ничего плохого об этих людях сказать невозможно, все их любят и уважают....

Автор
#38

Я сама не понимаю, как можно пообещать и не выполнить, я свои всегда выполняю, поэтому не жду от людей, что они способны пообещать-и не сделать. Для меня это алогично.

#39
Автор

Просто когда я увлечена своей целью, глаза горят, работаю на голом энтузиазме

Вы ж не работали, откуда этот голый энтузиазм

Гость
#40

автор,вы никогда ничего не поймете вы тугодумка. летаете в своем мирке.очнитесь.вам никто помогать не будет.

Автор
#41

А еще мужчины любят наобещать продвижение по карьере, а когда им отказываешь в близости в первый же день, сразу сливаются. Я этого вообще не понимаю.

Гость
#42
Автор

А еще мужчины любят наобещать продвижение по карьере, а когда им отказываешь в близости в первый же день, сразу сливаются. Я этого вообще не понимаю.

Автор, Вы удостаиваетесь звания "Заслуженная дура России". Причем, вполне заслуженно)

Автор
#43
Лина

Вы ж не работали, откуда этот голый энтузиазм

Я работала. Но не на тех работах, о которых бы мечтала, и чем можно гордиться. Обычный обслуживающий персонал.

Я всегда мечтала доказать всем людям, мужикам и самой себе, что в России женщине можно пробиться и без помощи мужчин и родственников, сломать предрассудки, что женщина может добиться высокого поста абсолютно сама,в одиночку, без поддержки от кого-либо. Но над моей идеей только смеются, все мужики говорят, что у женщин нет ума, чтобы пробиться самостоятельно.

Автор
#44

А еще мужчины любят наобещать продвижение по карьере, а когда им отказываешь в близости в первый же день, сразу сливаются. Я этого вообще не понимаю.

Я все правильно говорю! Нет бы сначала устроил на работу, а потом уже и требуй, а если откажет-тогда можно ее и увольнять.

Гость
#45

чистейшее разводилово

Автор
#46

Нет. Я совершенно искренна. Потому что меня просто убивает , как со мной обращаются!!! Я считаю, что если ты "приручил" человека, переключил его со своих целей на какие-то новые, более радужные, -то ты за него в ответе.

#49
Автор

Нет. Я совершенно искренна. Потому что меня просто убивает , как со мной обращаются!!! Я считаю, что если ты "приручил" человека, переключил его со своих целей на какие-то новые, более радужные, -то ты за него в ответе.

Так что ж сидите?! Понятно же, за Вас никто ничего делать не будет. Самое время начать "доказывать", следуя Вашим словам.

#50

Автор, Вам на вумене пообещали,что за эту разводку заплатят, что ли?)) Откуда столько соплей по поводу невыполненных обещаний? Это не тема, это халтура. Не заслужили Вы денег за нее

Предыдущая тема