Гость
Статьи
В 29 лет при деньгах, …

В 29 лет при деньгах, но без опыта и стажа работы! Что делать?

Здравствуйте! Года два полтора назад создавала тему на вумене,как мне быть в моей ситуации ..
Кратко, живу в провинциальном городке я вдова, живу с ребенком одна .Получаю пенсию и на себя и на ребенка около 12 тыс. Дочка ходит в д/с, но при этом я не могу устроиться на работу где была бы зарплата более 10 тыс (нужно работать 2через 2) родители тоже с ней не сидят. Если мне уйти на 5ную работу то зарплата будет тыс 7 максимум, и тогда мою пенсию в 6 тыс снимут и фактически я буду работать за 1000)) Вот так и сижу дома почти СЕМЬ лет ни стажа ни чего!
Но есть и хорошая сторона данной ситуации , сейчас в деньгах особой нужды не вижу, одеваю и себя и дочку очень хорошо, о сравнению с теми же работающими подругами и их мужьями. Скажу честно добилась данной ситуации сама, не с кем не спя))) просто работала (дома)
Сейчас потихоньку коплю на ремонт, с весны начну))
Но хоть и отпала нужда в деньгах, чувствую себя полной неудачницей ! В 29 лет ни стажа и опыта,хотя и денежки свои есть ! Что мне делать ?

Неудаz
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже чувствую себя неудачницей. Образование высшее. Опыт работы есть. А зп как ваша пенсия

Маруся
#2

12 тыс на ребенка и на маму это разве деньги? Или это в долларах? Не поняла...

Гость
#3

за семь лет можно спокойно работу найти.умные не через постель добиваются работы.а вы маразмом занимаетесь.чувствую пахнет разводкой.

Гость
#4

Почему разводка, у меня такая же двоюродная сестра. Получает 8 тыс алименты на ребенка, по вечерам подрабатывает по скайпу консультантом в какой-то компании, тысяч 6 в месяц выходит у нее за это занятие. В общей сложности 15 тыс. Сестре 26 лет, живет в купленной родителями однушке в соседнем подъезде с родителями.

Гость
#5

я тоже неудачница 10 лет работала на дядю без трудовой

Татьяна
#6

Радоваться всему что есть

Гость
#7

И мою сестру мне мама еще в пример ставит! Смотри, она уже и замужем была, и ребенка родила: красивая, здоровая девочка, в садик уже ходит. А у тебя даже парня нет. Замуж когда пойдешь?

Маруся
#8
Гость

И мою сестру мне мама еще в пример ставит! Смотри, она уже и замужем была, и ребенка родила: красивая, здоровая девочка, в садик уже ходит. А у тебя даже парня нет. Замуж когда пойдешь?

Дурдом просто!

Гость
#9
Гость

И мою сестру мне мама еще в пример ставит! Смотри, она уже и замужем была, и ребенка родила: красивая, здоровая девочка, в садик уже ходит. А у тебя даже парня нет. Замуж когда пойдешь?

а с кого брать пример?со сестры,которая была замужем и развелась?

Гость
#10
Гость

а с кого брать пример?со сестры,которая была замужем и развелась?

да, ведь она стала женщиной и выполнила свою миссию женщины! А я все внуков ей никак не рожу! Старой девой останусь. Всех хороших мужиков разберут, одни алкаши и алиментщики останутся.

А сестра уже все сделала, что надо! И муж алименты платить, не уклонист, адекватный человек, с ребенком помогает. Квартиру помог купить бывшей жене и ребенку.

Гость
#11
Гость

да, ведь она стала женщиной и выполнила свою миссию женщины! А я все внуков ей никак не рожу! Старой девой останусь. Всех хороших мужиков разберут, одни алкаши и алиментщики останутся.

А сестра уже все сделала, что надо! И муж алименты платить, не уклонист, адекватный человек, с ребенком помогает. Квартиру помог купить бывшей жене и ребенку.

миссия))))хахаха

выходить замуж нужно не абы за кого!лишь бы расписаться! или вы хотите из-за выгоды?в паре должны быть чувства,иначе пары нет и пользуются друг другом.

Гость
#12

так что я в свои 27 лет выгляжу на фоне сестры неудачницей. Работы определенной нет, как и у автора, уже 3 года, фрилансю: статьи, копирайтинг, переводы...Ни парней, ни детей. А часики тикают...

Гость
#13
Гость

Гостьда, ведь она стала женщиной и выполнила свою миссию женщины! А я все внуков ей никак не рожу! Старой девой останусь. Всех хороших мужиков разберут, одни алкаши и алиментщики останутся.

А сестра уже все сделала, что надо! И муж алименты платить, не уклонист, адекватный человек, с ребенком помогает. Квартиру помог купить бывшей жене и ребенку.миссия))))хахаха

выходить замуж нужно не абы за кого!лишь бы расписаться! или вы хотите из-за выгоды?в паре должны быть чувства,иначе пары нет и пользуются друг другом.

да мама уже в полном отчаянии, намекает: ты главное, ребеночка роди, чтобы в законном браке, " а дальше уже как хотите", если уж совсем не понравится!

Сестра тоже с таким расчетом выходила, как я понимаю. Они всего полтора года были в браке, пока не родилась дочь.

Гость
#14
Гость

так что я в свои 27 лет выгляжу на фоне сестры неудачницей. Работы определенной нет, как и у автора, уже 3 года, фрилансю: статьи, копирайтинг, переводы...Ни парней, ни детей. А часики тикают...

если не хотите встречаться-не встречайтесь!вас что растреляют если не выполните условия?смешно!эта ваша жизнь!а не жизнь сестры!и сестре не чего завидовать:она мать одиночка!если хотите замуж, то выходите за первого встречного!

Гость
#15
Гость

ГостьГостьда, ведь она стала женщиной и выполнила свою миссию женщины! А я все внуков ей никак не рожу! Старой девой останусь. Всех хороших мужиков разберут, одни алкаши и алиментщики останутся.

А сестра уже все сделала, что надо! И муж алименты платить, не уклонист, адекватный человек, с ребенком помогает. Квартиру помог купить бывшей жене и ребенку.миссия))))хахаха

выходить замуж нужно не абы за кого!лишь бы расписаться! или вы хотите из-за выгоды?в паре должны быть чувства,иначе пары нет и пользуются друг другом.да мама уже в полном отчаянии, намекает: ты главное, ребеночка роди, чтобы в законном браке, " а дальше уже как хотите", если уж совсем не понравится!

Сестра тоже с таким расчетом выходила, как я понимаю. Они всего полтора года были в браке, пока не родилась дочь.

ха!я не такая!и не стремлюсь побыстрей родить и выйти замуж!просто живу в свое удовольствие каждым днем!

Гость
#16
Гость

ха!я не такая!и не стремлюсь побыстрей родить и выйти замуж!просто живу в свое удовольствие каждым днем!

видимо я еще не нашла человека от которого хотела родить и прожить Долгую Счастливу семейную жизнь!очень серьезно отношусь к выбору мужчины!чтобы всем моим критериям соответствовал!

Гость
#17

типа муж сделал ребенка,развелся и убежал!он же главную 'миссию' сделал!видимо увидел что девушка от него никуда не денется-вот он и вцепился в нее!что через нее сделает ребенка!либо другая ему не дала!считаю что у мужа была выгода!автором попользовались,ребенка сделал и смылся,т.к. свою обязанность он выполнил!а автор жертва что ее использовали в его выгоду!

девушка
#18

вообще,мужчины с детьми от бывших жен - это несчастный случай!

никогда не буду встречаться с мужчиной,у которого уже есть ребенок!

Гость
#19

Чего добилась-то, не поняла, если не работала?

Гость
#20
девушка

вообще,мужчины с детьми от бывших жен - это несчастный случай!

никогда не буду встречаться с мужчиной,у которого уже есть ребенок!

Ну это, если своих детей хочется, а если нет, то не вижу проблем, тем более если все уже было улажено до вашей встречи и никто не вмешивается в ваши отношения. Бездетных 30-летних+ не так много, а карьеристок этого же возраста много.

Гость
#21
Гость

да, ведь она стала женщиной и выполнила свою миссию женщины! А я все внуков ей никак не рожу! Старой девой останусь. Всех хороших мужиков разберут, одни алкаши и алиментщики останутся.

А сестра уже все сделала, что надо! И муж алименты платить, не уклонист, адекватный человек, с ребенком помогает. Квартиру помог купить бывшей жене и ребенку.

Сваливайте от такой мамаши при первой же возможности.

Гость
#22

Автор, зачем вам работать, если денег будете меньше иметь? Да и сейчас многие без стажа работают. Есть например блогеры, или те, кто деньги в и-нете зарабатывает и это все больше развивается.

Или можно пойти на курсы парикмахера наприме. Потом работать по черному. Или язык иностранный учить на будущее.

гость
#23
Гость

я тоже чувствую себя неудачницей. Образование высшее. Опыт работы есть. А зп как ваша пенсия

ну хоть за стаж работаете? если нет то тогда и неудачница

Неудаz
#24
Маруся

12 тыс на ребенка и на маму это разве деньги? Или это в долларах? Не поняла...

Так многие ходят каждый месяц за зарплату 6-7 тыс,а я эти деньни получаю сидя дома!

Неудаz
#25
Гость

за семь лет можно спокойно работу найти.умные не через постель добиваются работы.а вы маразмом занимаетесь.чувствую пахнет разводкой.

Найти то можно , но какую? за 7тыс?

Неудаz
#26
Гость

Чего добилась-то, не поняла, если не работала?

А вы почитайте внимательно темку, я работаю, но дома, имею возможность покупать дочери хорошую финскую одежду , себе тоже заказываю приличные вещи, или вы думаете что это я на 12 тыс все покупаю?

При своем мнении
#27

как я понимаю, вы получаете пенсию не на себя, а на дочку (как потеря кормильца). Значит эта пенсия будет у вас до ее совершеннолетия. или +5 лет если она поступит в институт на очное отделение. То есть у вас еще 6(10) лет беззаботной жизни. А что вы будете делать потом? никогда не работавшая почти 40-летняя тетка, трудно вам будет потом.

При своем мнении
#28

Прочитала ответы автора. Не понимаю, зачем вы тему создали, и вообще что хотите услышать? Если вы работаете на дому, деньги есть, всё устраивает. От нас-то чего надо?! хм..

автор с телефона
#29

Я получаю две пенсии,и на себя и на ребенка по 6 тыс, в итоге 12.Если я устраиваюсь на работу то мои 6 тыс.убирают,а я буду на работе 8тыс,т.е работать. буду за 2 тыс.

Гость
#30

Автор, а что за пенсия на вас 6000 руб? По потере кормильца ведь только на ребенка и на маму до 3 лет ребенка? У вас сколько ребенку?

Гость
#31
автор с телефона

Я получаю две пенсии,и на себя и на ребенка по 6 тыс, в итоге 12.Если я устраиваюсь на работу то мои 6 тыс.убирают,а я буду на работе 8тыс,т.е работать. буду за 2 тыс.

А вам то какая пенсия? Расскажите, я про такую не слышала...

автор с телефона
#32

Так как сейчас я единствнный кормилец в семье и я не работаю,то имею право получать пенсию ,но только до тех пор пока ребенку не исполнится 14 лет.Если я выхожу на работу то я должна сообщить в пенсионный фонд и они мою пенсию снимут,если по какой то причине стану безработной ,то опять буду получать пенсию .А дочка будет получать пенсию до 18 лет,или до 23 если очно будет учится.ей 7лет сейчас

Гость
#33

Да полстраны в захолустьях живет как вы.Зарплаты как пособия и пенсии. Нет смысла работать вообще.

У меня дядя с тетей уже лет 15 не работают оба,живут в ПГТ.Тоже на различные пособия)) А им только в районе 40 лет.И дочурка ихняя по тем же стопам пошла. Ни разу не работала,2 детей.к 21 году.Сейчас вот материнский капитал ждет,чтобы купить дом.

Гость
#34
автор с телефона

Так как сейчас я единствнный кормилец в семье и я не работаю,то имею право получать пенсию ,но только до тех пор пока ребенку не исполнится 14 лет.Если я выхожу на работу то я должна сообщить в пенсионный фонд и они мою пенсию снимут,если по какой то причине стану безработной ,то опять буду получать пенсию .А дочка будет получать пенсию до 18 лет,или до 23 если очно будет учится.ей 7лет сейчас

Спасибо, не знала, что так можно.

Гость
#35

Я бы на вашем месте на низкооплачиваемую работу выходить бы не стала. Смысл? Ради стажа? Лучше например язык иностранный выучить за это время, а потом и работу получше найти. А пока можно подрабатывать как вы.

#36

если у вас хорошая подработка на дому, зачем выходить на официальную з\п и лишаться пенсии? трясите с государства все, что только возможно. если хотите работать постоянно - устраивайтесь неофициально, чтоб пенсию не терять.

а на счет стажа по трудовой, да кому он сдался? все равно пенсия мизерная у всех будет,хоть работал,хоть нет. да и хотят отменить ее вроде как, может лет через 20 и отменят.

гость
#37

Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2√3 часа в день, свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 10000 р. до 30000 р.

Ваш доход зависит только от Ваших потраченных усилий, Ваших амбиций и поставленных целей!!! Пока Вы думаете ≈ ничего не меняется!!! Когда Вы действуете ≈ меняется все!!!

Подробности по электронной почте.

koluntaeva. julia@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: