Гость
Статьи
Скрываю наличие …

Скрываю наличие ребенка от работодателя

Добрый день!Ситуация такая- у меня недавно родившийся ребенок, еще и ребенок от первого брака имеется, которому 7 лет. Надо искать работу, так обстоятельства сложились. В общем. я не хочу признаваться работодателю, что у меня младенец дома, боюсь, сразу домой отправят и серьезно мою кандидатуру не будут рассматривать, а работа оч. нужна. Муж-иностранец, оба без работы на данный момент. В общем, кто что думает об этой ситуации? Чем мне это грозит? Может ли вскрыться правда? Например, я претендую на работу в банке, а там нужно анктеты для СБ заполнять. могут ли они как-то это вынюхать? Или лучше не скрывать этого факта и честно признаться? Вопрос о детях и семейном положении везде чуть ли ни один из самых первых всегда. Наличие первого ребенка я не скрываю и то сразу интересуются, кто в школу будет водить.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Пэппи
#1

Автор, я сама в банке работаю. Если бы не место работы куда вы хотите устроиться, то я бы порекомендовала скрыть факт наличия младенца. Но на моём опыте очень многих СБ заброковала именно из-за вранья. Поэтому в банке лучше не врать с этим, там точно всё проверяют, ну если это серьезная должность, а не там "кредитный инспектор" который в гипермаркетах кредиты на покупки оформляет

Цветочек
#2

Лучше не врать. Попадете в черный список

гость
#3

Не врать, себе дороже выйдет.

S
#4

В любом большой предпрятии, тем более в банке, есть отдел службы безопасности. Они занимаются тем, что выясняют все про человека. Узнать о наличии детей для них не составит проблем.

гость
#5

Как можно скрыть ребёнка? Паспорт-то у вас обязательно посмотрят, а там записаны 2 ребёнка, а не один.

олька
#6

Автор, СБ глубоко плевать 1 у вас ребенок или 10, Если им приносят анкету на проверку, то потенциальный начальник Вас уже утвердил и нужно просто их подтверждение вашей благонадежности. Что вы не вор и не убийца. ВСЕ.

Если уверены, что ребенок может мешать работе,при собеседовании говорите, что он остается с няней. Не надо делать проблему на пустом месте.

#7

Поддерживаю с ╧6. Сама работала в службе безопасности. Все именно так.

Света
#8

А с кем ребенок будет ? С бабушкой?няней? так и говорите , что у меня есть молодая ,безработная мама , которая будет сидеть с внуком .и все

Гость
#9

вранье всегда боком выходит

Астя
#10
Гость

вранье всегда боком выходит

враньё

Гость
#11

Автор а зачем два безработных рожали ребенка, причем второго, чтобы сразу после рождения его слить???

Гость
#12

Ребенок от работодателя? Да уж))

Мандаринка
#13

Да, лучше не врать, напишите правду! А когда будет собеседование,скажите, что родители с ним сидят.

Рыбка в тесте
#14
Гость

Автор а зачем два безработных рожали ребенка, причем второго, чтобы сразу после рождения его слить???

затем, что он случайно получился

форсунка
#15

У вас же уж не работает? Вот и говорите, что муж домохозяин и будет с ребенком сидеть.

#16

Все тайное становится явным.

Гость
#17

Понарожают от китайцев-нелегалов, потом детей от работодателей прячут. Муж-то небось "гражданский" и его светить в СБ банка тоже неохота, так автор?

Гость
#18

Блин, работала в банке, на руководящей должности... И предыдущее место работы у меня было ЛИПОВОЕ, т.е. печать реальной фирмы (крупной корпорации), но никогда я там не была. Заполнила сама. Никто даже не звонил туда. Банк коммерческий, не самый мелкий. Но думаю, мой случай - просто повезло))) Лучше не врать, конечно. Но максимум что сделают лично Вам - не примут на работу, или не примут в случае, если узнают о ребенке - один фиг. Так что терять вроде нечего. Но ведь паспорт вы будете отдавать в кадровый отдел - там увидят...

Tori
#19

Что скажите- тому и поверят. Если заграница- там все на доверии. вы же не на пост президента баллотируетесь... Более того, если когд-нибудъ случайно выявится, то объяните, почему соврали. И раскаятесь. Там любят это дело. тем более, все гуманисты. Главное, чтобы к этому времени вы зарекомендовали себя хорошим работником. И запомните- в этой жизни и для этой жизни ВЫ самая главная!!!! Так что ВЫ решаете, кому вы что рассказываете!!!!

#20

Если серьезная организация, СБ узнает и откажет скорее всего. У нас именно так, проверка по СБ оч тщательная. Если не очень серьезная организация, то можете попробовать.

КатяКАКАТЯ
#21

отдел безопасности банка будет проверять вас. я бы не стала врать.

Автор
#22
олька

Автор, СБ глубоко плевать 1 у вас ребенок или 10, Если им приносят анкету на проверку, то потенциальный начальник Вас уже утвердил и нужно просто их подтверждение вашей благонадежности. Что вы не вор и не убийца. ВСЕ.

Если уверены, что ребенок может мешать работе,при собеседовании говорите, что он остается с няней. Не надо делать проблему на пустом месте.

СБ-то, конечно, плевать. Не плевать тем теткам, которые в кадрах и которые собеседуют потом после них, те прямому начальству. О наличии детей еще по телефону спрашивают, просто боюсь, если признаюсь, что месячный малыш у меня, даже до собеседования уже не дойдет..

Автор
#23

Вчера ходила в одно неплохое место, уже скрыла и не стала говорить, хотя они спрашивали...

Гость
#24

Ну все бывает, нужно работать, но месячного ребенка оставлять дома...с кем? Он же должен быть на грудном вскармлевании, или Вы отказались даже грудью кормить? Почему муж не может работать?

Энди
#25
Автор

Вопрос о детях и семейном положении везде чуть ли ни один из самых первых всегда. Наличие первого ребенка я не скрываю и.

и правильно делаете! раз работа нужна, то лучше скрывайте..

Энди
#26
Гость

Почему муж не может работать?

ОН ИНОСТРАНЕЦ!

Автор
#27
Энди

ОН ИНОСТРАНЕЦ!

Именно) Да еще и пребывающий тут пока по визе, т.е. даже разрешения на временное проживание пока нет, все документы в УФМС подать не можем. Это отдельная история, какой кошмар творится в этом органе!! В общем, о его работе в ближайшие неск. месяцев нет и речи. С ребенком пока он будет сидеть. Про то, что моя мама будет, врать не могу, тк ее давно уже нет, и это тоже надо будет в анкете отобразить.

Гость
#28
Автор

Именно) Да еще и пребывающий тут пока по визе, т.е. даже разрешения на временное проживание пока нет, все документы в УФМС подать не можем. Это отдельная история, какой кошмар творится в этом органе!! В общем, о его работе в ближайшие неск. месяцев нет и речи. С ребенком пока он будет сидеть. Про то, что моя мама будет, врать не могу, тк ее давно уже нет, и это тоже надо будет в анкете отобразить.

Если у мужа документы в порядке, то подать на разрешение на временное проживание нет никаких поблем. Вы что-то сильно не договариваете. С мужем зарегистрированы официально?

Гость
#29

Иностанец это таджик или хохол?

А зачем рожать от мужика который не может обеспечить ребенка и его мать самым необходимым? и гонит женщину с грудным ребенком работать на него! Вы ведь будете его содержать?

Гость
#30

По большому счету, работодателя не касается ваша личная жизнь. Его должна волновать только ваша квалификация. Так что не стесняйтесь, вам сейчас работа нужна любой ценой. Работодатели нынче не церемонятся, вам-то чего стесняться? В самом плохом случае вас отклонит СБ, и вас не возьмет на работу. Тогда продолжите поиски.А если вы будете хорошо работать, и про ребенка узнают потом, вряд ли выгонят, у них не будет оснований для увольнения.

Автор
#31
Гость

Если у мужа документы в порядке, то подать на разрешение на временное проживание нет никаких поблем. Вы что-то сильно не договариваете. С мужем зарегистрированы официально?

Да, официально. Да уж, нет никаких проблем!! С ночи люди очередь занимают вообще-то и все равно попасть нет никаких гарантий. Там просто издевательство над людьми идет, а у нас ребенок месячный, мы еще умудрялись всю эту кипу документов и бесконечных справок за это время собрать и все равно к каждой запятой в заявлении цепляются!! А потом, как каким-то чудом даже и получится их подать. еще полгода ждать результат. В общем, не знаете, не говорите!

Автор
#32
Гость

Иностанец это таджик или хохол?

А зачем рожать от мужика который не может обеспечить ребенка и его мать самым необходимым? и гонит женщину с грудным ребенком работать на него! Вы ведь будете его содержать?

Решение о переезде было обоюдным, сначала я собиралась в его стране жить, у него там была работа, и все было в порядке. Но потом решили ради меня переехать, тк мой сын тут и отец его мне не отдает.

Автор
#33

По большому счету, работодателя не касается ваша личная жизнь. Его должна волновать только ваша квалификация. Так что не стесняйтесь, вам сейчас работа нужна любой ценой. Работодатели нынче не церемонятся, вам-то чего стесняться? В самом плохом случае вас отклонит СБ, и вас не возьмет на работу. Тогда продолжите поиски.А если вы будете хорошо работать, и про ребенка узнают потом, вряд ли выгонят, у них не будет оснований для увольнения.

Спасибо за понимание-)

Гость
#34
Автор

Да, официально. Да уж, нет никаких проблем!! С ночи люди очередь занимают вообще-то и все равно попасть нет никаких гарантий. Там просто издевательство над людьми идет, а у нас ребенок месячный, мы еще умудрялись всю эту кипу документов и бесконечных справок за это время собрать и все равно к каждой запятой в заявлении цепляются!! А потом, как каким-то чудом даже и получится их подать. еще полгода ждать результат. В общем, не знаете, не говорите!

Вот именно, что знаю.

Гость
#35
Автор

ГостьИностанец это таджик или хохол?

А зачем рожать от мужика который не может обеспечить ребенка и его мать самым необходимым? и гонит женщину с грудным ребенком работать на него! Вы ведь будете его содержать?Решение о переезде было обоюдным, сначала я собиралась в его стране жить, у него там была работа, и все было в порядке. Но потом решили ради меня переехать, тк мой сын тут и отец его мне не отдает.

Значит надо было там жить, пока ребенок не порастет. Или не рожать, а сначала обустроиться.

Мне лично работник с месячным ребенком нафик не сдался. Потому что это и не работник в полном объеме никогда, а зарплату хочет как все. А вы пробовали работу этого "полуработника" на других постоянно раскидывать или сама делать? Не пробовали... то-то и оно.

Я понимаю, что у меня жесткое отношение, но селяви, работа сама не делается.

Гость
#36
Автор

СБ-то, конечно, плевать. Не плевать тем теткам, которые в кадрах и которые собеседуют потом после них, те прямому начальству. О наличии детей еще по телефону спрашивают, просто боюсь, если признаюсь, что месячный малыш у меня, даже до собеседования уже не дойдет..

Но а Вы то сами то знаете с кем будет сидеть ребенок? Если знаете, то так и говорите на собеседовании кто с ребенком будет сидеть. И почему муж не идёт работать?

Гость
#37
Энди

ОН ИНОСТРАНЕЦ!

Ну пусть лицензию открывает раз иностранец, чтобы работать в России или везёт Вас в свою страну и там старается. Мужчина должен быть Мужчиной, а не третьим ребенком у Вас на шее!

Гость
#38
Автор

Именно) Да еще и пребывающий тут пока по визе, т.е. даже разрешения на временное проживание пока нет, все документы в УФМС подать не можем. Это отдельная история, какой кошмар творится в этом органе!! В общем, о его работе в ближайшие неск. месяцев нет и речи. С ребенком пока он будет сидеть. Про то, что моя мама будет, врать не могу, тк ее давно уже нет, и это тоже надо будет в анкете отобразить.

А подать на пособие для малоимущих семей Вы можете пока? А муж пусть быстрее ищет пути выхода на работу. Просто жалко детёныша так рано оставлять

Гость
#39
Автор

Решение о переезде было обоюдным, сначала я собиралась в его стране жить, у него там была работа, и все было в порядке. Но потом решили ради меня переехать, тк мой сын тут и отец его мне не отдает.

А почему такая спешка? Пожили бы с новым мужем, подрастили бы малыша(-ку), а потом бы подготовили бы все и переехали с работающим мужем. Что такого что сын живёт со своим отцом? Ему что там плохо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: