Гость
Статьи
22 года. что делать?

22 года. что делать?

Мне 22 года и я недавно закончила ВУЗ. Но поняла что работать по специальности своей не хочу. И вот уже месяц не могу устроиться на работу. Хотя запросы у меня небольшие, но у меня есть опыт работы 4 года секретарем.
Блин, и меня никуда не берут. А кем вы работали или работаете в 22 года, сразу после окончания института и сколько зарабатываете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
КАТЯ_Я
#1

я устроилась по специальности, но это не мое (не интересно вообще) собираюсь увольняться. Платят, для той сферы в которой я работаю, мало-очень мало-26тр. так то.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Сходите в центр занятости,я туда пошла,там мини пособие назначили+через 6 месяцев на курсы отправили,пока суть да дело неофициально поработала еще.

Сэмми
#4

После универа пошла помошником директора, было мне тогда 20-21 год, получала 43, потом уволилась...сейчас 23 года, исполнительный помощник главы фин.корпорации. зп 60 тыщ

Автор
#5
КАТЯ_Я

я устроилась по специальности, но это не мое (не интересно вообще) собираюсь увольняться. Платят, для той сферы в которой я работаю, мало-очень мало-26тр. так то.

А какая профессия, если не секрет?

Автор
#6
Африканский ядовитый хомячок

Сходите в центр занятости,я туда пошла,там мини пособие назначили+через 6 месяцев на курсы отправили,пока суть да дело неофициально поработала еще.

Я слышала, что если 2 раза отказываешься от предлагаемой должности, то тебя убирают из списков.

КАТЯ_Я
#7
Автор

А какая профессия, если не секрет?

специалист по защите информации

КАТЯ_Я
#8
Сэмми

После универа пошла помошником директора, было мне тогда 20-21 год, получала 43, потом уволилась...сейчас 23 года, исполнительный помощник главы фин.корпорации. зп 60 тыщ

круто вам)интересная работа?

Сэмми
#9
КАТЯ_Я

круто вам)интересная работа?

Да очень,но и работы много всегда. правда у меня нет особого направления...работаю и с финансированием и с проектами...иногда даже переводы делаю...очень много всего...свалили все, прямо скажу)

Автор
#10
Сэмми

После универа пошла помошником директора, было мне тогда 20-21 год, получала 43, потом уволилась...сейчас 23 года, исполнительный помощник главы фин.корпорации. зп 60 тыщ

с трудом верится.. хотя если связи.

Сэмми
#11
Автор

с трудом верится.. хотя если связи.

Автор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!

Африканский ядовитый хомячок
#12
Автор

Африканский ядовитый хомячок

Сходите в центр занятости,я туда пошла,там мини пособие назначили+через 6 месяцев на курсы отправили,пока суть да дело неофициально поработала еще.

Я слышала, что если 2 раза отказываешься от предлагаемой должности, то тебя убирают из списков.

да,только у меня специальность технолог в сфере общественного питания, а там надо ОПЫТ))) Вот и попробуй тогда найди,везде к ним присылали заявки что надо опыт,а где его возьмешь?))) Работала в другой сфере неофициально. Вот и 6 месяцев отмечалась у них раз в месяц,потом курсы Оператор 1С, тоже опыт надо...Устроилась оператором в фотошоп через обучение.

КАТЯ_Я
#13
Сэмми

Автор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!

Вам правда повезло, найти работу без опыта и сразу за 43 тр, это круто) ВЫ из МСК?

Автор
#14
Африканский ядовитый хомячок

АвторАфриканский ядовитый хомячок

Сходите в центр занятости,я туда пошла,там мини пособие назначили+через 6 месяцев на курсы отправили,пока суть да дело неофициально поработала еще.

Я слышала, что если 2 раза отказываешься от предлагаемой должности, то тебя убирают из списков.да,только у меня специальность технолог в сфере общественного питания, а там надо ОПЫТ))) Вот и попробуй тогда найди,везде к ним присылали заявки что надо опыт,а где его возьмешь?))) Работала в другой сфере неофициально. Вот и 6 месяцев отмечалась у них раз в месяц,потом курсы Оператор 1С, тоже опыт надо...Устроилась оператором в фотошоп через обучение.

Я технолог бродильных производств...та же история.

Гость
#15

в 22 пошла работать в школу учителем, в 24 смогла устроиться преподавателем в университет

Катерина
#16

ассистент в фин. департаменте.22 года.30 тыс...не знаю много ли это для начала или мало....

Гость
#17

смотря что за специальность.я вообще после колледжа устроилась в телецентр на 47 тысяч,сейчас поступила на заочное отделение продолжать образование,там карьерный рост потрясающий.а специальность-телекоммуникации и связь

Козявишна
#18

я училась на заочке, работаю с 17, начинала с продавца в Терволлине, теперь начальник отдела маркетинга, в одной крупной алкогольной компании. мне 25 через месяц.

Сэмми
#19
КАТЯ_Я

СэммиАвтор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!Вам правда повезло, найти работу без опыта и сразу за 43 тр, это круто) ВЫ из МСК?

Да МСК, на самом деле в универе я тоже подрабатывала, ассистентом ген.дира, приходилось совмещать, потом работу забросила, тк целый год готовила диплом. Работу нашла спустя 2 месяца после окончания универа.Решила пойти в помощники, тк мне все было знакомо, потом уволилась, пошла бизнес-ассистентом,компания была полное г... бабский коллектив, ушла через 3 месяца, затем искала работу 5 месяцев!!!!!!!!!

Автор
#20
Козявишна

я училась на заочке, работаю с 17, начинала с продавца в Терволлине, теперь начальник отдела маркетинга, в одной крупной алкогольной компании. мне 25 через месяц.

здорово) а учились вы на маркетолога?

Автор
#21
Сэмми

КАТЯ_ЯСэммиАвтор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!Вам правда повезло, найти работу без опыта и сразу за 43 тр, это круто) ВЫ из МСК?

Да МСК, на самом деле в универе я тоже подрабатывала, ассистентом ген.дира, приходилось совмещать, потом работу забросила, тк целый год готовила диплом. Работу нашла спустя 2 месяца после окончания универа.Решила пойти в помощники, тк мне все было знакомо, потом уволилась, пошла бизнес-ассистентом,компания была полное г... бабский коллектив, ушла через 3 месяца, затем искала работу 5 месяцев!!!!!!!!!

У меня знакомые и полтора года искали работу (дизайнер). А я месяц походила на собеседования и уже в панике, что одно не мое..другим я не подхожу.

Сэмми
#22
Автор

СэммиКАТЯ_ЯСэммиАвтор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!Вам правда повезло, найти работу без опыта и сразу за 43 тр, это круто) ВЫ из МСК?

Да МСК, на самом деле в универе я тоже подрабатывала, ассистентом ген.дира, приходилось совмещать, потом работу забросила, тк целый год готовила диплом. Работу нашла спустя 2 месяца после окончания универа.Решила пойти в помощники, тк мне все было знакомо, потом уволилась, пошла бизнес-ассистентом,компания была полное г... бабский коллектив, ушла через 3 месяца, затем искала работу 5 месяцев!!!!!!!!!У меня знакомые и полтора года искали работу (дизайнер). А я месяц походила на собеседования и уже в панике, что одно не мое..другим я не подхожу.

Всего месяц?))))

У меня было тоже много отказов! Но из-за тупости какой-то, то слишком молодая (23 года), то почему детей у вас нет, почему ДО СИХ ПОР не замужем!? ВОт родите и в декрет))))вообщем веселуха была

Не спешите! Обязательно найдете, я тоже поспешила и попала в контору помойку, за 3 месяца зп была 1 раз и куском каким-то!!! При увольнении обманули с расчетом + директор полный идиот, от которого все бежали.

Лучше ищите хорошую стабильную компанию с белой зп!!!!!

#23
Автор

здорово) а учились вы на маркетолога?

неа, я училась на менеджера, диплом писала по маркетингу

Козявишна
#24
ЕСТЬ ИДЕЯ

неа, я училась на менеджера, диплом писала по маркетингу

Это я.

Автор
#25
Сэмми

АвторСэммиКАТЯ_ЯСэммиАвтор, все без связей!

К сожалению или может быть к счастью , у меня нет богатых родителей и мужчин спонсоров или всяких там связей, чтобы куда-то, кто-то мог пристроить меня...

Работу искала в интернете!Вам правда повезло, найти работу без опыта и сразу за 43 тр, это круто) ВЫ из МСК?

Да МСК, на самом деле в универе я тоже подрабатывала, ассистентом ген.дира, приходилось совмещать, потом работу забросила, тк целый год готовила диплом. Работу нашла спустя 2 месяца после окончания универа.Решила пойти в помощники, тк мне все было знакомо, потом уволилась, пошла бизнес-ассистентом,компания была полное г... бабский коллектив, ушла через 3 месяца, затем искала работу 5 месяцев!!!!!!!!!У меня знакомые и полтора года искали работу (дизайнер). А я месяц походила на собеседования и уже в панике, что одно не мое..другим я не подхожу.Всего месяц?))))

У меня было тоже много отказов! Но из-за тупости какой-то, то слишком молодая (23 года), то почему детей у вас нет, почему ДО СИХ ПОР не замужем!? ВОт родите и в декрет))))вообщем веселуха была

Не спешите! Обязательно найдете, я тоже поспешила и попала в контору помойку, за 3 месяца зп была 1 раз и куском каким-то!!! При увольнении обманули с расчетом + директор полный идиот, от которого все бежали.

Лучше ищите хорошую стабильную компанию с белой зп!!!!!

Спасибо большое за совет) А то у меня уже руки опускаются..кажется что ничего не получится.

Гость
#26

Я фортепиано преподаю в школе и частно. Доход в среднем 70 тыс. Москва. Сейчас мне правда 24, но в 22 занималась тем же.

Девушка
#27

А где же 25-30 летние, которые по 100 тысяч в месяц получают??

Автор
#28
Девушка

А где же 25-30 летние, которые по 100 тысяч в месяц получают??

их не хватает...безусловно.

#29
Автор

Мне 22 года и я недавно закончила ВУЗ. Но поняла что работать по специальности своей не хочу. И вот уже месяц не могу устроиться на работу. Хотя запросы у меня небольшие, но у меня есть опыт работы 4 года секретарем. Блин, и меня никуда не берут. А кем вы работали или работаете в 22 года, сразу после окончания института и сколько зарабатываете?

Почти 22, летом закончила институт. Я финансист, зп 70-75, считаю это большой удачей. Совокупный опыт стажировки и работы три года с небольшим хвостиком, работаю по специальности.

Данель
#30

Фигасе у вас зарплаты - читаю и не знаю: плакать или смеяться ХД

СПб, 22 года, ЗП около 20 т.р., работа по специальности

Сэмми
#31
Данель

Фигасе у вас зарплаты - читаю и не знаю: плакать или смеяться ХД

СПб, 22 года, ЗП около 20 т.р., работа по специальности

что за специальность у Вас?

Гость
#32

мне 22, з/п 27 тыс, не москва

Гостьть-ть
#33

мне 20. пока учусь на очном. (4-й курс), работаю по специальности. з/п 12 тыс. поволжье

Африканский ядовитый хомячок
#34
Гость

Я фортепиано преподаю в школе и частно. Доход в среднем 70 тыс. Москва. Сейчас мне правда 24, но в 22 занималась тем же.

Не Москва жена друга скрипку в школе музыки преподает,работа не полный день-7 т р.

Девушка
#35
Африканский ядовитый хомячок

Не Москва жена друга скрипку в школе музыки преподает,работа не полный день-7 т р.

А кто сказал, что тут все правду пишут?)))

Автор
#36
Девушка

А кто сказал, что тут все правду пишут?)))

Прожиточный минимум 9т.р.

Гость
#37
Девушка

А где же 25-30 летние, которые по 100 тысяч в месяц получают??

Пошла учиться в колледж на средне-специальное на программиста, со 2го курса устроилась работать лаборантом в вычислительный центр. Спустя год предложила пару вариантов автоматизации учебного процесса, подняли меня до зав.лаборатории и дали в подчинение еще несколько студентов. Написали мы эти 2 системы, их же защитили как дипломную работу. Закончила колледж, поменяла работу, поступила в вуз. Получала 30 т.р., т.к. опыта мало. Вуз закончила, поменяла работу, стала получать 60т.р. к 23м годам. Потом опыта поднабралась, еще раз поменяла работу, стала получать 80т.р., плюс халтур взяла на 20-40т.р. Сейчас мне 25. Еще вопросы есть?

Ириша
#38
Автор

Африканский ядовитый хомячокАвторАфриканский ядовитый хомячок

Сходите в центр занятости,я туда пошла,там мини пособие назначили+через 6 месяцев на курсы отправили,пока суть да дело неофициально поработала еще.

Я слышала, что если 2 раза отказываешься от предлагаемой должности, то тебя убирают из списков.да,только у меня специальность технолог в сфере общественного питания, а там надо ОПЫТ))) Вот и попробуй тогда найди,везде к ним присылали заявки что надо опыт,а где его возьмешь?))) Работала в другой сфере неофициально. Вот и 6 месяцев отмечалась у них раз в месяц,потом курсы Оператор 1С, тоже опыт надо...Устроилась оператором в фотошоп через обучение.Я технолог бродильных производств...та же история.

А я технолог мясоперерабатывающих предприятий та же история

Девушка
#39
Гость

Пошла учиться в колледж на средне-специальное на программиста, со 2го курса устроилась работать лаборантом в вычислительный центр. Спустя год предложила пару вариантов автоматизации учебного процесса, подняли меня до зав.лаборатории и дали в подчинение еще несколько студентов. Написали мы эти 2 системы, их же защитили как дипломную работу. Закончила колледж, поменяла работу, поступила в вуз. Получала 30 т.р., т.к. опыта мало. Вуз закончила, поменяла работу, стала получать 60т.р. к 23м годам. Потом опыта поднабралась, еще раз поменяла работу, стала получать 80т.р., плюс халтур взяла на 20-40т.р. Сейчас мне 25. Еще вопросы есть?

У матровос нет вопросов))) Просто тут каждая вторая пишет, что 100 зарабатывает, на деле таких единицы. Вот вы, например)))

Девушка
#40

39, матросов*

Автор
#41
Гость

Пошла учиться в колледж на средне-специальное на программиста, со 2го курса устроилась работать лаборантом в вычислительный центр. Спустя год предложила пару вариантов автоматизации учебного процесса, подняли меня до зав.лаборатории и дали в подчинение еще несколько студентов. Написали мы эти 2 системы, их же защитили как дипломную работу. Закончила колледж, поменяла работу, поступила в вуз. Получала 30 т.р., т.к. опыта мало. Вуз закончила, поменяла работу, стала получать 60т.р. к 23м годам. Потом опыта поднабралась, еще раз поменяла работу, стала получать 80т.р., плюс халтур взяла на 20-40т.р. Сейчас мне 25. Еще вопросы есть?

Девушка-программист редкость

Гость
#42

41 Не настолько, как вам кажется...) Хотя частично согласна, из тех девушек, с кем я училась (а нас таких там было около 20-30% от общего числа), по специальности работаю в итоге только я.

Гость
#43
Африканский ядовитый хомячок

Не Москва жена друга скрипку в школе музыки преподает,работа не полный день-7 т р.

Да, в провинции зарплаты в музыкальных школах позорные, как и в общеобразовательных. И частниками особо не заработаешь, ставка маленькая, у народа денег таких нет.

В Москве в дмш зарплаты в среднем от 30 до 50 в зависимости от стажа и разряда. Плюс частные уроки 1000-1500р в час.

Гость
#44
Данель

Фигасе у вас зарплаты - читаю и не знаю: плакать или смеяться ХД

СПб, 22 года, ЗП около 20 т.р., работа по специальности

вот вот, такая же хня

море
#45
Гость

ДанельФигасе у вас зарплаты - читаю и не знаю: плакать или смеяться ХД

СПб, 22 года, ЗП около 20 т.р., работа по специальностивот вот, такая же хня

Вот,вот Нижний Новгород,25 лет,дизайнер интерьеров,рабтаю 3 года ,12 т.р

#46
море

ГостьДанельФигасе у вас зарплаты - читаю и не знаю: плакать или смеяться ХД

СПб, 22 года, ЗП около 20 т.р., работа по специальностивот вот, такая же хняВот,вот Нижний Новгород,25 лет,дизайнер интерьеров,рабтаю 3 года ,12 т.р

Нижний Новгород 22 юрист. 10 000 рублей.

Юлия
#48

Дополнительный заработок от 250 до 320 руб. в час.Ежедневные выплаты свободный график.http://rabota-437.narod.ru .

Гость
#49
Автор

Мне 22 года и я недавно закончила ВУЗ. Но поняла что работать по специальности своей не хочу. И вот уже месяц не могу устроиться на работу. Хотя запросы у меня небольшие, но у меня есть опыт работы 4 года секретарем. Блин, и меня никуда не берут. А кем вы работали или работаете в 22 года, сразу после окончания института и сколько зарабатываете?

Автор, входите В ЛЮБУЮ открытую дверь (той же продавщицей в магазин одежды, к примеру и.т.д) - жизнь сама вас выведет туда куда нужно. Главое не сидите дома - не тратьте попусту время. Сейчас многие работают не по специальности это раз. Во вторых те люди, которые сейчас зарабатывают большие деньги, когда то тоже начинали с низов.