Гость
Статьи
Вот такие бывают …

Вот такие бывают родители учеников

Работаю учителем начальных классов, а именно 2-ой класс. Уроки начинаются с 12.55. Как ни просила родителей не приводить детей раньше, без толку. Дети носятся на первом этаже (т.к. на верх их ещё не пускают),что попало делают. Я не могу спуститься вниз и следить за ними. Самое интересное,что те родители,которые не торопятся на работу,приводят намного раньше,дабы быстренько избавить от них. И вот вчера пока они там носились, один мальчик в процессе игры толку девочку и та ударилась головой. Она подошла,пожаловалась на него,мы поговорили и всё. День пошёл как обычно! И вот спустя пару минут назад мне звонит инспектор: родители этой девочки,сходили и сняли "побои", оказывается у неё там шишка выскочила. И теперь они ждут громкого разбирательства. Сейчас буду сидеть и писать объяснительную. Но девчонка эта тоже хороша,также носилась,к тому же случилось это в процессе игры. Когда у моей дочери случалось подобное,никогда б не додумалась пойти и СНЯТЬ ПОБОИ! И девочка это не плакала и всё нормально с ней было! Вот случись у вас такое вы бы тоже пошли побои снять? Вот хоть увольняйся!!А родителям по 56 лет! Взрослые же люди!! эх...

Екатерина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно как говорится дураков не свете много, у вас работа такая, как-то надо привыкать, я думаю это не единичный случай будет.

Гость
#2

Второй класс с часу дня занимается? Оррррригинально... А по теме - администрация школьная должна закрывать школу - пусть родители торчат с чадами на улице. Начнутся морозы - народ поумнеет.

Гость
#3

Я бы не пошла, но уважаю тех родителей, которые требуют разбирательств! Если травма есть - это неправильно, не должно быть такого в школе. Многое зависит от школьной политики, в первую очередь от директора, и уже потом от учителя. Если драться в школе не принято, то дети и не будут.

Гость
#4

Откуда вы знаете почему они побои сняли? Может её тошнило и голова кружилась как при сотрясении мозга. И если ребёнок сильно ударился и жаловался вам, то вы ОБЯЗАНЫ сказать об этом родителям.

К чему про возраст родителей? Срач поднять? Тянет на разводку.

Гость
#5

щас всё можно этим родителям. уж не знают, как еще учителей унизить и денег собдрать.

была такая история - одна девка на егэ сфоткала задания и выложила потом в интернет. Так учителей-смотрителей НАКАЗАЛИ на 20 тысяч каждого! и всё из-за какой-то малолетней тупой пи з ды, которую родители нифуя не воспитали.

Гость
#6
Гость

Я бы не пошла, но уважаю тех родителей, которые требуют разбирательств! Если травма есть - это неправильно, не должно быть такого в школе. Многое зависит от школьной политики, в первую очередь от директора, и уже потом от учителя. Если драться в школе не принято, то дети и не будут.

Терпеть не могу таких родителей. Скандалисты, истерики. Раздувают из мухи слона. Просто ненормальные, ибо лишь раздражают и ничего не добиваются.

Автор, терпения Вам.

#7

Есть еще школы, где есть вторая смена? Я училась 14 лет назад. У нас никогда не было. И к 14 часам школа уже пустая была.

Маленько не по теме.

Гость
#8
Гость

Второй класс с часу дня занимается? Оррррригинально...

а кое-где с двух! представляете?!)

Екатерина
#9
Гость

Откуда вы знаете почему они побои сняли? Может её тошнило и голова кружилась как при сотрясении мозга. И если ребёнок сильно ударился и жаловался вам, то вы ОБЯЗАНЫ сказать об этом родителям.

К чему про возраст родителей? Срач поднять? Тянет на разводку.

Ещё раз говорю,звонила инспектор и рассказала,что да как, какие "побои" они сняли. Никакой рвоты и т.п. Сказала про возраст, т.к. у моих коллег с др. школы были случаи,когда молоденькие гнали свою политику, а постарше наоборот пытались войти в положение.

Екатерина
#10
Morgan le Fay

Есть еще школы, где есть вторая смена? Я училась 14 лет назад. У нас никогда не было. И к 14 часам школа уже пустая была.

Маленько не по теме.

Всем классам не хватает кабинетов,поэтому так разделили. Ещё 6-ые и 8-ые классы во вторую.

Гость
#11
Екатерина

Ещё раз говорю,звонила инспектор и рассказала,что да как, какие "побои" они сняли. Никакой рвоты и т.п. Сказала про возраст, т.к. у моих коллег с др. школы были случаи,когда молоденькие гнали свою политику, а постарше наоборот пытались войти в положение.

я вам сочувствую. Но в основном разбираться будут с родтелями того мальчика, который ее толкнул. ведите себя как можно спокойнее. Нервы надо беречь. а девочка там, скорее всего, сама та еще стерва

Екатерина
#12

Нет,понимаете,ладно бы они там разодрались, я бы не уследила,но это была игра, и он, и она радостно играли в неё, он не специально её толкал, и даже после этого,она не расстроилась, а вела себя как всегда и уже на следующей перемене пошли играться! Ну то,что после удара,она была расстроена было видно и мы поговорили! И такие случаи не едины! Стоит детям прийти домой, они вообще другие,сразу все вспоминают свои обиды и т.п. Завтра предстоит сложный разговор и отчитываться директору,виноватой,конечно,останусь я, а меня даже там рядом не было.

Объясняешь родителям,ну не приводите так рано,некоторые же за час приводят,дети там мучаются,начинаются носиться и вот что случается!

Екатерина
#13

Это я ,автор,просто зашла с ноутбука, а то номерки не сходятся.

Я
#14

А где этот момент были дежурные учителя???? Вот этот вопрос меня очень интересует.

Гость
#15
Гость

Если драться в школе не принято, то дети и не будут.

А еще у нас в обществе не принято грабить, убивать... Но почему-то всегда находятся те, кому это совершенно не мешает.

гость
#16

Ну так в чем проблема?Наверное в том,что вы должны присутствовать с определенного времени и встречать детей.Вас видимо там не было.Другой причины вашего расстройства я не вижу.Почему вы должны оказаться крайней,если выполнили все инструкции вам предписанные?Значит вы все же знаете в чем состоит ваша вина.Я не защищаю ни родителей,ни девочку.Но в данном случае вы должны были рассказать про инцидент родителям девочки и спросить каковы будут их действия.Наверняка если бы вы это сделали,то конфликта можно было бы избежать.Вы по всей вероятности не вызываете у них доверия,так как обратились со своей проблемой они не к вам.Побоялись,что школа просто замнет это дело.

Екатерина
#17
гость

Ну так в чем проблема?Наверное в том,что вы должны присутствовать с определенного времени и встречать детей.Вас видимо там не было.Другой причины вашего расстройства я не вижу.Почему вы должны оказаться крайней,если выполнили все инструкции вам предписанные?Значит вы все же знаете в чем состоит ваша вина.Я не защищаю ни родителей,ни девочку.Но в данном случае вы должны были рассказать про инцидент родителям девочки и спросить каковы будут их действия.Наверняка если бы вы это сделали,то конфликта можно было бы избежать.Вы по всей вероятности не вызываете у них доверия,так как обратились со своей проблемой они не к вам.Побоялись,что школа просто замнет это дело.

Это произошло где-то за полчаса до начала урока. Если родители приводят их так рано,я не должна их там караулить, я за них отвечаю с начала занятий до момента пока они не вышли со школы. Дежурная где была не знаю,может отошла.

Виноватой я буду,потому что по мнению директора Я НЕ СМОГЛА наладить контакт с родителями ( то бишь объяснить,что не приводить рано), НЕ СМОГЛА их остановить, разрядить обстановку. Такая вот система у директора. Если бы ребёнку стало плохо, она бы плакала или что-то ещё, то,конечно,предпринимать действия нужно,но девочка также веселилась и чувствовала себя хорошо!

А что школа должна была сделать? Каждый день случаются подобные случаи, ударились,упали. Если бы все родители сразу бы шли фиксировать "побои",то что было бы? Не школа, а концлагерь какой-то

гость
#18

17.Ну вот.Я вашего директора не знаю,а сказала вам тоже самое.Вы не умеете разговаривать с родителями и находить с ними общий язык.Виноватой вас сделают косвенно.Напишите в объяснительной,что виноват дежурный учитель.А с родителями учеников все же стоит наладить контакт.

Гость
#19

с чего вы взяли что именно снимали побои? вот история из жизни: у подружки сын на переменке получил ногой в живот от одноклассницы. дома жаловался на боль, его отвезли в больницу, осмотрели. никаких серьезных травм не обнаружили, просто сильный ушиб. короче, отправили домой. а на следующий день их вызывают в милицию. оказывается, в больнице обязаны сообщать о каждой травме куда следует. родителей даже не спросили. короче, пришли в милицию и написали заявление, что никаких претензий к девочке не имеют и дело замяли. а вы прям сразу "сняли побои".

Екатерина
#20
Гость

с чего вы взяли что именно снимали побои? вот история из жизни: у подружки сын на переменке получил ногой в живот от одноклассницы. дома жаловался на боль, его отвезли в больницу, осмотрели. никаких серьезных травм не обнаружили, просто сильный ушиб. короче, отправили домой. а на следующий день их вызывают в милицию. оказывается, в больнице обязаны сообщать о каждой травме куда следует. родителей даже не спросили. короче, пришли в милицию и написали заявление, что никаких претензий к девочке не имеют и дело замяли. а вы прям сразу "сняли побои".

Так выразилась инспектор

Гость
#21

Пишите в объяснительной, что инцидент произошел в 12.25. А ваше рабочее время начинается в 12.55. Вы за него никак не ответственны.

#22

ОМГ, Автор. да пошлите подальше этих родителей с их побоями, сами же говорите. что отвечаете за детей с момента начала занятий, а не за полчаса до них!

Гость
#23

Автор, как вам не стыдно, работая в школе, с маленькими детьми, не знать элементарных вещей.

Родители никакие побои не снимали, они просто отвели ребенка в больницу на всякий случай, что абсолютно правильно, ушиб головы - это не шутки, лучше проверить. А из больницы или травмопункта врачи ОБЯЗАНЫ сообщать в милицию о каждом случае, даже самом пустяковом, если травма получена ребенком в школе. Так что зря вы на родителей разобиделись, они все правильно сделали.

А проблем у вас с этим случаем никаких не будет. Напишите объяснительную, ну директор замечание сделает формальное, для профилактики, и все. Раз дети были на первом этаже, и вы их у родителей из рук в руки не принимали, то к вам и претензий нет. Ерунда, короче говоря.

тильда
#24

считаю, что если уроки начинаются в 12 55, а родители приводят детей в школу раньше, вашей вины в этом быть не может) вы берете за них некую ответственность только с обозначенного времени) ни законно, ни морально)

а касательно снятия побоев, родители правильно поступили. ударилась головой девочка, шишку набила. вроде все нормально, а через некоторое время какая-нибудь болячка выскочит, и никто девочке уже ничего должен не будет. с головой шутки плохи. опыты на ребенке ставить) думаю, вы тут с человечностью переборщили, немного нездоровая позиция)

Гость
#25

56 лет??? А ребенку 7?? И они прям на работу бегут? Мама. В 49 лет родила?? А по теме, родители поступили правильно. Мало ли что у ребенка может быть. Я поражаюсь высказываниям учителей, особенно про деньги. Учителя, а тем более младших классов, как сыр в масле катаются- взятки, подарки. Ненавижу

Гость
#26

Вины конкретно учителя нет, в а школы , и в частности, директора- есть. Пока дети в школе за них отвечают педагоги

тильда
#27
Гость

Учителя, а тем более младших классов, как сыр в масле катаются- взятки, подарки. Ненавижу

ахаха...завидуете?) я вот в школе часто учителей задривала) у меня любимчики были) и двери им открывала, вы бы это наверное *опо лизством назвали) до сих пор к ним хожу и подлизываю) уж больно нравятся мне это люди.

тильда
#28
Гость

Вины конкретно учителя нет, в а школы , и в частности, директора- есть. Пока дети в школе за них отвечают педагоги

а если ребенок под лестницей спрячется и в школе ночь проведет, ножницами порежется, тоже вина педагогов?

Гость
#29
Гость

Я бы не пошла, но уважаю тех родителей, которые требуют разбирательств! Если травма есть - это неправильно, не должно быть такого в школе. Многое зависит от школьной политики, в первую очередь от директора, и уже потом от учителя. Если драться в школе не принято, то дети и не будут.

Вы умиляете...наивный взгляд. Мыслите как будто с другой планеты.

Гость
#30
тильда

ахаха...завидуете?) я вот в школе часто учителей задривала) у меня любимчики были) и двери им открывала, вы бы это наверное *опо лизством назвали) до сих пор к ним хожу и подлизываю) уж больно нравятся мне это люди.

А чему завидовать? Моральному уродству вашему и этих так называемых учителей?

Гость
#31
тильда

а если ребенок под лестницей спрячется и в школе ночь проведет, ножницами порежется, тоже вина педагогов?

Конечно, они обязаны следить за детьми.

тильда
#32
Гость

Конечно, они обязаны следить за детьми.

за детьми обязаны следить в учебное время, по регламенту и по уставу) по ночам никто никому ничего не обязан. это школа, не ночной клуб. в нормальных школах детей выгоняют по истечении определенного времени, впрочем как и до обозначенного времени.

тильда
#33
Гость

А чему завидовать? Моральному уродству вашему и этих так называемых учителей?

вам видимо с учителями совсем не повезло)

Гость
#34

Офигеть... Ну что ж поделать, дураков полно. Я работаю воспитателем гпд в начальных классах. У меня 2-ой класс. Дети на прогулке, конечно, падают. Хоть я им бегать не разрешаю, они на ровном месте могут упасть, просто тупо споткнуться, или в вышибалы не так увернуться... Иногда бывает, что мячом кому-то по лицу нечаянно вмажут, там же много детей гуляет. Кто в футбол играет, кто что... Иногда кто-то на лестнице лбом перекладину заденет.

Иногда какой-то ребенок толкнёт другого, и драки между мальчиками случаются. Конечно, разнимаю. Но они же внезапно вспыхивают.

Дети падают и это естественно, они же много активничают. И всё равно каждые испачканные штаны болезненно воспринимаю. Не известно же, как родители отреагируют. Одного особо падучего мальчика даже рядом с собой поставила, все играли, а он стоял смирно. Просто страшно становилось, в чём он домой придёт.

Гость
#35

Кстати, у нас в группе много мамаш домохозяйки, сидят дома, а детей стараются в продлёнку сбагрить. Чтоб потом забрать накормленного, выгуленного ребенка, да к тому же с выполненным домашним заданием. Таких мамаш просто не понимаю. Как же надо ненавидеть своего ребенка.

Гость
#36

А ещё меня удивляют современные дети. Я им говорю: девочки, приносите из дома прыгалки, я вас научу в игры с прыгалками играть.

А у нас нет прыгалок, - говорят.

Кошмар просто. Сейчас куча всяких компьютерных игр для детей есть, а прыгалок копеечных не могут ребенку купить.

#37

Можно предложить директору собрать с таких "раноприводящих" родителей расписки, что до "... часа" и после "... часа" за жизнь и здоровье детей ответственность несут они.

Теоретик
#38
Екатерина

Работаю учителем начальных классов, а именно 2-ой класс. Уроки начинаются с 12.55. Как ни просила родителей не приводить детей раньше, без толку. Дети носятся на первом этаже (т.к. на верх их ещё не пускают),что попало делают. Я не могу спуститься вниз и следить за ними. Самое интересное,что те родители,которые не торопятся на работу,приводят намного раньше,дабы быстренько избавить от них. И вот вчера пока они там носились, один мальчик в процессе игры толку девочку и та ударилась головой. Она подошла,пожаловалась на него,мы поговорили и всё. День пошёл как обычно! И вот спустя пару минут назад мне звонит инспектор: родители этой девочки,сходили и сняли "побои", оказывается у неё там шишка выскочила. И теперь они ждут громкого разбирательства. Сейчас буду сидеть и писать объяснительную. Но девчонка эта тоже хороша,также носилась,к тому же случилось это в процессе игры. Когда у моей дочери случалось подобное,никогда б не додумалась пойти и СНЯТЬ ПОБОИ! И девочка это не плакала и всё нормально с ней было! Вот случись у вас такое вы бы тоже пошли побои снять? Вот хоть увольняйся!!А родителям по 56 лет! Взрослые же люди!! эх...

56 лет! это они ее в 48 родили???

Теоретик
#39
Гость

Кстати, у нас в группе много мамаш домохозяйки, сидят дома, а детей стараются в продлёнку сбагрить. Чтоб потом забрать накормленного, выгуленного ребенка, да к тому же с выполненным домашним заданием. Таких мамаш просто не понимаю. Как же надо ненавидеть своего ребенка.

у вас в продленке все так ужасно?!

#40
Теоретик

56 лет! это они ее в 48 родили???

А что, наш любимый поклйный актер Александр Беляев, царство ему Небесное - дочка у него родилась в 71 год, а жене было 53. так что все возможно!..........

#41

*покойный

#42

*Александр Белявский. извините

гость
#43
Теоретик

56 лет! это они ее в 48 родили???

У кого что болит....) У вас еще все впереди)

#44

http://195.68.160.52/humor/94/b_h1682324.jpg

Ищь
#45
Екатерина

Это произошло где-то за полчаса до начала урока. Если родители приводят их так рано,я не должна их там караулить, я за них отвечаю с начала занятий до момента пока они не вышли со школы. Дежурная где была не знаю,может отошла.

Виноватой я буду,потому что по мнению директора Я НЕ СМОГЛА наладить контакт с родителями ( то бишь объяснить,что не приводить рано), НЕ СМОГЛА их остановить, разрядить обстановку. Такая вот система у директора. Если бы ребёнку стало плохо, она бы плакала или что-то ещё, то,конечно,предпринимать действия нужно,но девочка также веселилась и чувствовала себя хорошо!

А что школа должна была сделать? Каждый день случаются подобные случаи, ударились,упали. Если бы все родители сразу бы шли фиксировать "побои",то что было бы? Не школа, а концлагерь какой-то

Вот именно,что ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ! Так что расслабьтесь. А директору лишь бы свою задницу прикрыть. Придурок. Ваше время ответственности начинается с 12.55? Вот и всё! Вы не нанимались к ним няней в нерабочее время. И что значит, Вы не смогли наладить контакт с родителями? Если родители тупые,то тут ,как ни налаживай... Может теперь. . после этого случая, поумнеют. А Вам,кстати, данная ситуация еще и на руку. Теперь проведите родительское собрание и ПРИВЕДИТЕ ДАННЫЙ СЛУЧАЙ В ПРИМЕР. На адекватный родителей это подействует и они перестанут приводить детей так рано.

Юлия
#46
Гость

Второй класс с часу дня занимается? Оррррригинально... А по теме - администрация школьная должна закрывать школу - пусть родители торчат с чадами на улице. Начнутся морозы - народ поумнеет.

В нашей школе все классы со второго по восьмой занимаются во вторую смену. В первую - только первоклашки и старшеклассники

Гость
#47

Автор, советую обратиться к юристу. Позвоните, спросите.

Я читала какой- то закон и там была инструкция для учителя.

Так вот это обязательный документ для всех учителей. Там прописаны все обязанности и права учителя. Там ОДНИ сплошные обязанности.

Учитель должен все, а права не имеет ни на что, кроме своего мнения и оклада.

Гость
#48

Найдите устав вашей конкретно школы и инструкцию должностную для учителей и прочитайте.

ирина
#49

это скандал.Учитель должен оповестить родителей обязательно. Завучу выговор за бетотственность

Гость
#50

Родители просто задобали! Сама в школе учась руку ломала. Никакого разбирательства не было! А тут чуть-что по судам готовы затаскать! Нервы все вымотать! Таким родителям к психологу - всем поголовно! Если при них их чадо что-то себе ломает, они идут побои снимать?) Видимо злоба настолько их прогноила, что уже не знают где ее выплеснуть и на ком отыграться!